Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 Underground майклабэя
Я, наверное, старею (нет, я без вопросов старею, никакого "наверное" по этому поводу), но в последние пару лет экшен-комедии не приносят мне ни капли радости, ни крохи удовольствия.
Нет ничего развлекательного в том, чтобы наблюдать за убийствами невинных случайных прохожих (в одной только начальной сцене body count мирных жителей какой-то астрономический) и уничтожением бесценных произведений искусства (не знаю, что из этих двух меня расстроило больше), пока отморозки-персонажи - которым предполагается симпатизировать и сопереживать - сыплют херовыми шуточками и неуместными остротами.
Открывающая двадцатиминутная сцена погони, призванная означенных персонажей представить зрителю, настолько нашпигована брррр-брррр-вжух-вжух-бах-бах-бдыщь экшеном, что перестает быть захватывающей и становится утомительной уже в районе шестой примерно минуты (и длится, длится без конца). Все хорошо в меру, майклбэй. Одумайса, майклбэй.
Таймлайн трясет, как на электрическом стуле.
Полное отсутствие какой-либо внутренней логики.
Остроумные диалоги и искрометные шутеечки вызывают желание закрыть лицо руками, чтобы не видеть этот мир. Если б я умела краснеть - я бы покраснела от стыда за сценаристов.
Динамика отношений внутри титульной шестерки - примерно на уровне оной в "Отряде самоубийц", только хуже (я знаю! я тоже думала, что хуже не бывает, AND YET).
Злой диктатор очень злой и диктаторский.
Свет демократии, которую страдающим жителям вымышленной страны несут действия центральных персонажей, очень светлый и демократический.
Неряшливость монтажа и отсутствие худобедного внимания к деталям поражают воображение.
Каждый раз, когда думаешь, что все, финиш, этот фильм просто не может стать хуже - он становится хуже.
Райан Рейнольдс в роли Райана Рейнольдса.
Все очень безрадостно.
По возможности избегайте.

  • Like 2
  • Sad 1
  • Horror 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серенький волчок мог бы быть отличным фильмом, но не вышло. Хорошая задумка в атмосфере тайны и лесных пейзажей, но реализация убогая. Логики в поступках персонажей мало, повествование скомканное. Недосказанность сменяет выпяченную очевидность по порочному кругу. В итоге вышел не очень продуманный и рваный фильм про идиота, который подставил себя и свою семью "патамушто вот так ему захотелось", да и его жена особо умом не блещет. Как сопереживать в таких условиях? Да, и как же меня выбешивает, когда мотивацию персонажей пытаются раскрыть не в действиях, а в болтовне. Но в любом случае, спасибо авторам хотя бы за попытку. Когда пересказывала сюжет близким (и уточняла много деталей от себя), сказали - странно, что я ругаю этот фильм, звучит очень интересно.

А все потому что потенциально мог быть таким. Очень жаль.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Арахисовый сокол".

Легкий роуд-муви с немного скомканной концовкой, в целом как-то все события достаточно быстро развиваются; сейчас главные герои только встретились, спустя пять минут начинают корешиться, спустя 10 - уже братаны, не выдержана химия между персонажами как в той же "Зеленой книге", я думаю что для такого жанра хронометража в полтора часа недостаточно, но в целом идеальное приключение для того, чтобы плохое настроение сделать чуточку лучше. ЛаБаф спрятал демонов ненадолго в темный ящик и очень хорошо отыграл, сам антураж южного американского мухосранска передан неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел «Дорогих товарищей». Что могу сказать с уверенностью: Высоцкая очень здорово сыграла, наблюдать за её героиней интересно.
Отдельные сцены, конечно, вызвали у меня некоторое недоумение, но назвать кинофильм скучным или плохим никак нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Possessor (В чужой шкуре) невероятно затянутый фильм, который не спасает даже показная брутальность. Все-таки на детях природа отдыхает. Дэвид Кроненберг снимал гораздо интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Kid Detective (2020)

Бывает, что фильм для просмотра выбираю не я, ничего о нем не знаю, и (возможно) на эффекте неожиданности при неплохой задумке и исполнении он мне выстреливает в голову. Здесь именно этот случай.

Все начиналось как легкая сатира на типичные нуарные детективы (к которым я всегда питала особую страсть) с типичными же клише, с легким оттенком грусти и испанского стыда. Пока я совершенно неожиданно не словила

возможно спойлеры  

2080388354.jpg

Думала, что в сценарии будет более избитый прием про то, что герой все выдумал с самого начала. Но реальность оказалась прозаичнее. И вроде бы хэппи-энд, но какой же жуткий, боже мой.

Hide  
Знатно загрузилась. Аж хочется закурить, но я не курю :D
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WILLY'S WONDERLAND 2021

Показать контент  
Hide  
Собственно ,все понятно по трейлеру - безумный Кейдж пошел мочить взбесившихся аниматроников) Как было заявлено, так и было) Хочу Кейджа гостевым персонажем в 5 ночей Фредди) :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Монстер Хантер" Пола Андерсона.

Ну вот оно, кино для кинотеатра с попкорном и Милкой. Очередной аттракцион для жены... Но не срослось! Факинг чайна, теперь продолжения не будет, жаль(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела "Солярис" Тарковского.

tumblr_inline_pn1cwhul9djy_500.jpg

Подходила к пересмотру с некоторыми опасениями - после перечтенного первоисточника Лема, который меня все эти годы спустя знатно разочаровал, существовала вероятность, что и кино в этот раз огорчит, и я окончательно перейду в ряды нерукопожатных диссидентов для всей приличной публики.
Но нет.
Язык Тарковского - гораздо сложнее и многообразнее языка Лема, и умение первого рассказать внятную историю, задействуя доступные ему средства выразительности, ни в какое сравнение с беспомощными лемовскими инфодампами не идет.
Но самая ирония, конечно, в том, что фильм Тарковского следует духу книги лучше, чем, простите, сама книга, сколько бы Лем при жизни ни скрежетал негодующе по поводу "этот невежда все переврал". Книга нам прямым текстом сообщает: "человеку нужен только человек", "человек везде ищет свое отражение" - вот Тарковский и снял кино про людей и их внутренних демонов, отбросив всю эту вымышленную соляристику и инопланетную непостижимость, как совершенно лишнюю шелуху.

Ну и все эти доооолгие планы, переходы, символика такой плотности, что хоть ножом режь, дотошное десятиминутное исследование брейгелевских "Охотников на снегу" покадрово - Тарковский at his finest, в общем.
(момент: в первый просмотр в 15 лет я не умела распознать все эти противопоставления кубриковской "Космической одиссее". в 32 умею и Не Впечатлена)

Смотреть теперь вариант Содерберга или не смотреть. Вопрос.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2021 в 12:51, Shellty сказал:

Смотреть теперь вариант Содерберга или не смотреть.

Там саундтрек хороший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наткнулась на такую феерию!

Называется "Небесный капитан и мир будущего".

Боже, это.. это.. у меня нет слов... Шедевр, достойный последних дней российского кинематографа! Индиана Джонс и Звёздные войны в одном флаконе, версия для бедных! 

Там есть всё: фирменная актерская игра а-ля "врача, врача, скорей врача", спецэффекты, созданные на калькуляторе, Дарт Вейдер в юбке, гигантские летающие Бендеры с блестящими стальными задницами, чудовищное колорирование и жирный блюр всего видеоряда под якобы нуар, полная коллекция клише за всю историю кинематографа, одноглазая Лара Крофт, и, конечно, Джуд Лоу, прекрасное лицо которого лепили ангелы, как это всем известно. Как его туда заманили, как?!

Режиссер, вероятно, знал какой-то ужасный грязный секрет и бесстыдным образом шантажировал его, иначе я не знаю, как объяснить такой залёт. Он был молод и ему нужны были деньги? (ц) но ведь 2004 год всё-таки..

Что самое смешное, персонаж Лоу хара́ктерный, хорошо прописанный, и вкупе с природным обаянием актера смотрится максимально органично (внезапно, да?) во всей этой куче известно чего. Диалоги с журналисткой сначала довольно унылые, но постепенно разгоняются и в финале вообще просто огонь местами. Как вы это делаете, людиии?!)

В общем, если хочется орать не переставая два часа кряду от восторга и ужаса одновременно и увидеть, как обаяшка Джуд бьёт женщину, то стоит включить "Небесного капитана" и наслаждаться, потому что там все так плохо, так плохо, что даже хорошо.

:rp_brc:

Изменено пользователем julia37
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Horror 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот фильм уже на стадии визуала вызывал оторопь. Хотя вышел он почти в один год с третьей Матрицей. Так что bruh. Настоящая фантастика с Джудом Лоу - это "Гаттака", все остальное от лукавого.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Legislator сказал:

У меня этот фильм уже на стадии визуала вызывал оторопь

Зато я так смеялась, так смеялась)

Волшебный идиотизм хD

Последний раз я так хохотала над фильмом, пытающимся сделать вид, что он не иронизирует сам над собой, когда смотрела "Тепло наших тел". Короче, "Сумерки", но про зомби.

Если смех продлевает жизнь, то я себе лет пять вернула, не меньше))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не шарите. Такая стилизация - это целенаправленный визуальный прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил на Никто, очень зашел. Простое, ни на что не претендующее месилово в духе Джона Уика, но тем и прекрасно. Собственно, и от создателей Джона Уика. И Найшуллера. Очень рад за него что так пробился я снимает ничуть не хуже. Отдельный респект что стольких русских актеров туда затащил.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годзилла против Конга

856d0a1bfb83f9915814656c0807c515.gif.f781ff6ec2f88f059205a59497fa8b9d.gif

Вот уж не знаю, может, дело в том, что на третий раз новых фильмов про Годзиллу я усвоил наконец-то урок, и шел на него с самыми низкими ожиданиями, какими только возможно, но мне фильм очень и очень зашел. Люди все еще унылы, тупы и не нужны, и первые сорок минут нас заставляют смотреть на то, как они с пафосными щами выдают очередной кретинский план (а также слушать юморески времен 2007 и Майкла нашего Бэя с жирным параноидальным негром, который гипотетически смешной потому что он жирный параноидальный негр), зато потом он исправляет все грехи Эдвардсовского опуса 2014 года и "Короля монстров", и показывает нормальные бои кайдзю. Нормальные, Карл!

Большую часть времени Конг с Годзиллой не прячутся в потемках, а если и бьют друг другу морду, то при нормальном освещении, их бои не прерываются каждые полторы секунды на унылую беготню людей (почти, финальный замес все же этим страдал), и постановка этого дела вполне себе зрелищная. Это тот самый глупый и зрелищный фильм, который и ожидаешь от фильма про мордобой гигантской обезьяны с радиоактивным динозавром, так что я доволен. Всем, кроме ветки Одиннадцатой и её друзей. Нахер Одиннадцатую, её ветку и её друзей, она уже второй фильм подряд впустую тратит на себя время, которое можно было бы потратить на больше кадров с Годзиллой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Майор Гром - хорошее российское кино. Классический кинокомикс, прям такой наивный - как у облизанного снайдера, но только тут пафосные речи толкают не мужики в трико, а мент в гражданской одежде. Ну и визуал, конечно, откровенно не снайдеровский - но качественный.

Как и любой современный фильм - он полон повесточки и пропаганды. Но т.к. фильм российский, то и повесточка охранительского толка.

Вот что сделано на недо-...прикопаешься, так это саунд. Бесподобно, особенно в интро сцена под ремикс Перемен от Кино.

Хороший актерский ансамбль, без перегрузок уже премелькавшихся на большом российском экране фэйсов. И даже играют. Правда, иногда их подводят прописанные в сценарии характеры...

Говорят у фильма плохие сборы. И это фигово, потому как человек читавший первоисточник-комикс, я бы хотел увидеть возращение Чумного Доктора, ну потому что комиксовая арка "Игра" - это отвал башки. Так что идите и занесите денег в кинотеатр.

 

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые (да-да, стыдно признаться) посмотрел «Интервью с вампиром». Честно говоря, я так и не понял, зачем этот фильм был снят. Ничего нового не поведали: окей, бессмертным быть плохо, бессмертным кровососом — ещё хуже, бессмертным ребёнком-кровососом — вообще п…дец. Понятно, ну а дальше что?

Как костюмированная драма с элементами хоррора фильм работает замечательно: и декорации, и платья-камзолы-амазонки-цилиндры, и гематологические фуршеты в «алых тонах» — всё это мне понравилось. У Бреда Питта образ такой, что я никак не могу взять в толк, зачем поклонницам готических «сосунов» понадобилось и впоследствии выдумывать ещё какую-то мерцающую драматическую нежить. Ползунки условного «редактора персонажа» Питту подкрутили на максимум, аж до завистливого отвращения.

В актёрском же плане он вдрызг проигрывает коллегам по сцене. И если Кирстен Данст просто хорошо исполнила свою роль и может (могла?) по праву записать своё имя в куцый список актёров-детей, не играющих фальшиво, то Кукуруз манерничал и фиглярствовал так лихо, что мне даже не хочется упрекать его в переигрывании. Том Крут, по-иному и не скажешь.

Бандурас — мимо; вся арка с деградирующими от коммунального соседства в городских катакомбах европейскими вампирами мне представляется глупой и неинтересной. Вердикт: ничего бы не потерял, если бы так и остался незнаком с этим кинотворением.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, leetSmithy сказал:

Впервые (да-да, стыдно признаться) посмотрел «Интервью с вампиром».

Как драма этот фильм и должен работать.

Имхо это один из лучших драматических фильмов о вампирах и точно лучший их тех, что видела я. Еще и с прекрасным актерским составом.

К тому же он старый, тогда эта тема была популярна.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sounds like Shekiri Старый — это «Носферату» Фридриха Мурнау.
Ну и насчёт «лучшей вампирской драмы» я бы поспорил. Есть французский «Призрак ночи»  и «Дракула» Копполы.  

*но это моя вкусовщина, я понимаю, почему фильм 1994 года нравится зрителям*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, leetSmithy сказал:

У Бреда Питта образ такой, что я никак не могу взять в толк, зачем поклонницам готических «сосунов» понадобилось и впоследствии выдумывать ещё какую-то мерцающую драматическую нежить.

У меня может специфические вкусы, но тамошний Питт попал в один список "странно выглядящих чуваков" вместе с Бандеросом :D Не зацепил)

А вот Лестата Тома Круза еще никто не смог переплюнуть. Мало того, что это его лучшая роль (имхо), так он там действительно нечто совершенное и прекрасное. Идеальный образ.

Фильм один из лучших и вообще уже вампирская классика, я его иногда пересматриваю ради образов Круза и Кирстен. Но в целом, конечно, устарел. Прошлогодний Дракула с Клас Бангом (например) актуальнее и смотрится совершенно иначе. Говорю как поклонница готических «сосунов» человек, упоровшийся по тематике.

пользуясь случаем  
Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lian сказал:

А вот Лестата Тома Круза еще никто не смог переплюнуть. Мало того, что это его лучшая роль (имхо), так он там действительно нечто совершенное и прекрасное. Идеальный образ.

Полностью согласен. Я вот и думал при просмотре: а не было ли это режиссёрской задачей — попросить Круза манерничать «на все сто», потому что Лестат, по-видимому, упивается своей вампирской властью, но при этом, как и все, безумно переживает одиночество. И такое его паясничание подходит к образу лучше всего.

Но в целом фильм не произвёл на меня необыкновенного впечатления, возможно, былые обсуждения и медийная популярность сабжа подготавливала меня к чему-то большему. 

13 минут назад, Lian сказал:

Говорю как поклонница готических «сосунов» человек, упоровшийся по тематике.

Да мне и самому небезынтересна тема ночных охотников, а представленный тобой «куб» относится к одному из моих любимых фильмов. От «вампирских подкатов» Владислава я просто рыдал :) Рекомендую, кстати, дать шанс российским «Вампирам средней полосы»: они неплохо так позаимствовали настроение фильма Тайки Вайтити.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
51 минуту назад, leetSmithy сказал:

@Sounds like Shekiri Старый — это «Носферату» Фридриха Мурнау.
Ну и насчёт «лучшей вампирской драмы» я бы поспорил. Есть французский «Призрак ночи»  и «Дракула» Копполы.  

*но это моя вкусовщина, я понимаю, почему фильм 1994 года нравится зрителям*

Я не говорю, что он лучший, говорю только, что лучший из тех, что я смотрела. Фильм Копполы хорош. Носферату не видела. Ну это вкусовщина, да.

В целом добротных драм про вампиров не очень много. А чтобы еще и смысловых, вообще единицы. Экшены снимают в основном.

И да, герой Тома Круза великолепен. Бред Питт сыграл хорошо, но не более.

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том Круз, как профессионал своего дела, великолепен, конечно.

Но лично для меня мало что может затмить мастера современного танца, Лесса Гроссмана хD

Показать контент  

35-1346456565.jpg.deebde58e80f53c1c22bc03ae6aa8a32.jpg

Hide  

Не сказать, что очень люблю сам фильм в целом, но эта роль, это адЪ просто.

Не в вампирскую тематику, но в тематику ролей Круза)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, leetSmithy сказал:

Полностью согласен. Я вот и думал при просмотре: а не было ли это режиссёрской задачей — попросить Круза манерничать «на все сто», потому что Лестат, по-видимому, упивается своей вампирской властью, но при этом, как и все, безумно переживает одиночество. И такое его паясничание подходит к образу лучше всего.

Я где-то читала, кстати, что режиссер намеренно ссорил Круза и Питта между собой (поэтому их неприязнь друг к другу в кадре так чувствуется). Причем настолько хорошо у него это получилось, что они и после съемок старались нигде не пересекаться.

49 минут назад, leetSmithy сказал:

Рекомендую, кстати, дать шанс российским «Вампирам средней полосы»: они неплохо так позаимствовали настроение фильма Тайки Вайтити.

Уже, спасибо @Mustard Seed :)

Там что-то и от Вайтити, и от Маскарада, и вообще в целом неплохой коктейль.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...