Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Изменения баланса мультиплеера от 25.09.12

Рекомендуемые сообщения

balance_changes_25_09_12.jpg

На этой неделе ребалансу в мультиплеере Mass Effect 3 подверглись редкие виды оружия и различные классовые способности гранат. Также теперь все игроки смогут открыть персонажа «Солдат Battlefield 3», ранее доступного только по рекламной акции владельцам Battlefield 3 и Mass Effect 3. Полный список изменений приведен ниже.

Солдат Battlefield 3 теперь доступен как Редкая карта

Штурмовая винтовка «Тайфун»
  • Отдача больше не ухудшается с повышением уровня оружия
Штурмовая винтовка «Молотобоец»
  • Максимальный запас патронов увеличен с [48—60] до [60—72]
Пистолет «Орел»
  • Урон увеличен с [74,9—93,7] до [86,1—107,7]
  • Вес уменьшен с [0,6—0,25] до [0,45—0,25]
Пистолет «Паладин»
  • Вес уменьшен с [1,25—0,7] до [1,0—0,7]
Пистолет «Коготь»
  • Вес уменьшен с [1,1—0,6] до [0,9—0,6]
Пистолет «Палач»
  • Вес увеличен с [1,0—0,5] до [1,2—0,7]
Дробовик «Пиранья»
  • Размер обоймы уменьшен с 8 до 6
Способность «Осколочная граната»
  • Базовый урон увеличен с 750 до 900
  • Вариант развития 4: продолжительность кровотечения уменьшена с 10 до 5 секунд. Суммарный наносимый урон остался прежним.
Способность «Подбрасывающая граната»
  • Базовый урон увеличен с 750 до 900
  • Вариант развития 3: увеличение максимального количества гранат изменено с 1 на 2
Способность «Граната-липучка»
  • Базовый урон увеличен с 900 до 1100
  • Вариант развития 3: увеличение максимального количества гранат изменено с 1 на 2
Способность «Кластерная граната»
  • Вариант развития 3: увеличение максимального количества гранат изменено с 1 на 2
Способность «Граната Инферно»
  • Базовый урон увеличен с 125 до 150 в секунду
  • Вариант развития 6: бонус к радиусу поражения увеличен с 40% до 50%
Архив предыдущих изменений вы можете найти здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю уже давно, да и не мало, но вот объясните дураку, зачем прокачивать увеличение количества гранат? Один фик начиная с серебра и выше в ящиках по одной выдают, ну за редким исключением, есть большие ящики на уровнях, где по две, но все равно их там даже не три! и пилон поддержки тут как повезет с сопартийцами, а перед новой волной чтоб быть во всеоружии оббегать по четыре ящика ну просто не реально, может какой секрет есть о котором я до сих пор не знаю? Поделитесь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен DLC однозначно. Зайдеш кассу набьеш, карту черную купиш, выматюкаешся, что не та и выходиш. Через пару часов опять включаеш мп.

Играю уже давно, да и не мало, но вот объясните дураку, зачем прокачивать увеличение количества гранат? Один фик начиная с серебра и выше в ящиках по одной выдают, ну за редким исключением, есть большие ящики на уровнях, где по две, но все равно их там даже не три! и пилон поддержки тут как повезет с сопартийцами, а перед новой волной чтоб быть во всеоружии оббегать по четыре ящика ну просто не реально, может какой секрет есть о котором я до сих пор не знаю? Поделитесь опытом

Кнопа 8 выручает если уж совсем плохо. Ну и гранаты это не основное оружие, чтобы ими мусорить налево и направо.А ещё секрет, у инжинера пока не видит иёпнуть пару гранат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю уже давно, да и не мало, но вот объясните дураку, зачем прокачивать увеличение количества гранат? Один фик начиная с серебра и выше в ящиках по одной выдают, ну за редким исключением, есть большие ящики на уровнях, где по две, но все равно их там даже не три! и пилон поддержки тут как повезет с сопартийцами, а перед новой волной чтоб быть во всеоружии оббегать по четыре ящика ну просто не реально, может какой секрет есть о котором я до сих пор не знаю? Поделитесь опытом

Да секрета особого нет. Я сначала не любил играть гранатами, а после добавления кварианца - подсел.

Ну вот что я делаю (особенно, когда использую гир с гранатами и попадается карта "1 ящик - 1 граната"):

1. Выучил наизусть, где находятся все ящики.)))

2. Не трачу весь запас за волну - использую 1-2, под конец уже 2-3 или 3-4.

3. Во время волны всегда бегу к ящиками, особенно, если мне "по пути".

4. Если гранат мало, ящики пусты, а волна уже началась, то "терпеливо" отстреливаюсь, и когда врагов становится меньше, выполняю пункт 3.

Тяжелее всего, когда, помимо тебя, есть ещё один игрок с максимальным запасом гранат и он не Сокрушитель. Тогда надо жестко придерживаться пункта 2 и часто выполнять 3-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю уже давно, да и не мало, но вот объясните дураку, зачем прокачивать увеличение количества гранат? Один фик начиная с серебра и выше в ящиках по одной выдают, ну за редким исключением, есть большие ящики на уровнях, где по две, но все равно их там даже не три! и пилон поддержки тут как повезет с сопартийцами, а перед новой волной чтоб быть во всеоружии оббегать по четыре ящика ну просто не реально, может какой секрет есть о котором я до сих пор не знаю? Поделитесь опытом

Кнопка 8 исправит любую ситуацию. Не надо ждать пока кончатся все патроны, если ситуация требует, а гранат нет - жмём 8 и закидываем врага, а перезаряжать запас из ящиков лучше в самом конце волны, когда новая ещё не началась, но и враги не лезут со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот об этом и речь, у штурмовика азари и кварианца инженера гранаты это оружие массового уничтожения, сколько не пробовал прокачать по количеству, ну не мое это, особенно на золоте не побегаешь, гораздо проще, кинул полностью прокачанную по силе одну гранату в гущу(ну максимум две), кто жив остался, если вообще остался, дострелял, а набрать их к новой волне не сложно, успеваю, ну тут видимо кому как нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот об этом и речь, у штурмовика азари и кварианца инженера гранаты это оружие массового уничтожения, сколько не пробовал прокачать по количеству, ну не мое это, особенно на золоте не побегаешь, гораздо проще, кинул полностью прокачанную по силе одну гранату в гущу(ну максимум две), кто жив остался, если вообще остался, дострелял, а набрать их к новой волне не сложно, успеваю, ну тут видимо кому как нравится

На фоне всех этих проблем с нехваткой гранат, самая большая это глюки с их использованием когда вы не хост :(

У всех персонажей с гранатами, эти самые гранаты хороши только когда персонаж начальных уровней, потом только близкий контакт, для крогана это вообще среда обитания... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаешь пару пушек апнули лудчьше баги пофиксили, а то я уже 6 день немогу войти в кооперотивчик из-за того что к серверам не подключится неговоря уже про сингл. И все это безобразие после последнего ПАТЧА появилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам:

Солдат BF - даже не знаю, зачем он нужен в редких...

Тайфун - нормально, исправление несуразицы. хотя - чем меньше вес - тем больше отдача, логика была.

Молотобоец - может, чуть получше будет. А то как только разгонишься - так патроны кончаются...

Орёл - да нет у меня орла, пусть дальше где-то летает..

Паладин - стал легче палыча...Нуну...С другой стороны - всё-таки ЧК..

Коготь - смотри паладин.

Палыч - сразу вспоминается анекдот "как совали голым - так и будем совать". Если, это, конечно не тонкий троллинг истеричек с социалки..

Пиранья - как уже сказали, стал нелогично выглядеть.

Гранаты, конечно, апнули..Интересно, что сейчас Разрушитель с залпом из 6и делать будет (если, конечно, это и его касается)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня и солдат и гранаты радуют! Остальное пофигу - бегаю с церберовской ШВ и клеймором! :)

С орлом пока не бегал, надо попробовать, как раз выпал 4-ый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бегал солдатом постоянно, с вдовой в одной руке с пулеметом призрак в другой и с мешком гранат, ибо во всякую магию не верю, жаль забанили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бы ещё и винтовку Коллекционеров отдали и дробаш Грабитель. Ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ситуация с гранатами нелогична с самого начала... Перед началом каждой волны запас термозарядов пополняется до полного, а гранат - нет. Это что, такая избирательная космо-магия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная вещь выходит - так как "Пиранья" все еще слишком легка, то ее даю персам со способностями. Теперь с 6 патронами играть такими товарищами даже удобнее - отстрелянная обойма удачно подпадает под кулдаун. Парадокс, но приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страж ворка расстроен, т.к. кластерную гранату не апнули))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страж ворка расстроен, т.к. кластерную гранату не апнули))

Способность «Кластерная граната»

Вариант развития 3: увеличение максимального количества гранат изменено с 1 на 2

Не оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оно?

я имел в виду, что урон не повысили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует солдат БФ и ап Орла.

Палач - обидели почти всех моих адептов и инженеров, но, вроде, не сильно.

Насчет остального отношусь нейтрально. Надо найти время поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои точно не заметили. +0,2 к весу на скорости восстановления абилок почти не сказалось. Фиг тут заметишь, если она и была +180%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, про баланс то новый, забыли, чёли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, про баланс то новый, забыли, чёли? :)

Видимо. И про патч тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не забыли.

Это хорошо... :) Здём! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал патч должен выйти 4 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Очень жирный патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч уже вышел для консолей. Для ПК приблизительно через 5 часов. Странно, что новости на главной до сих пор нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...