Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Скверна и все, что с ней связано

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

(продолжение, начало - в Медицине)

Пока наиболее логичных версии, как по мне, две:

- проклятье (если вспомнить проклятье оборотней, то оно тоже было заразно);

- инфекция.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее моя теория, нежели что-то выдающееся.

Во время исследования дракона Корифея, можно получить информацию из Неварры, согласно которой природа драконов противится скверне. Как вариант, Фиона могла излечиться за счет своей беременности от потомка Каленхада, в котором течет та самая кровь дракона. Следовательно, ключом к избавлению от Зова может стать, своего рода, обратный ритуал с "чистой" кровью. 

Эм...тоесть ее ддознула не потому что у нее был амулет который скверну дезинфектнул, а потому что была беременная кровью дракона? Эм...как раз таки амулет сработал.

 

Такое дело: в ДАИ выяснилось, что у Искателей иммунитет к красному лириуму, также выяснилось, что красный лириум это лириум заражённый скверной. Означает ли это, что Искатели иммунны к действию скверне?

А ученик Кассандры, он же был под красным лириумом и Люциус тоже был.

 

Воббще все это как-то очень странно. Архидемон это дракон с духом внутри который зовет себя Богом. Драконы имеют врожденную сопротивляемость к скверне, духи отрицают скверну, дракон+дух должен быть эпический иммунитет к скверне. Пока что мы не видели в чем отличия архидемонов от обычных драконов, и поэтому можно считать, что благодаря хитрой манипуляции с обычной самкой дракона, ее связали с общим разумом ПТ и она ведет их разрушать в порыве драконьего гнева.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вобще вопрос - служили лди гномы ЗБ в свое время. Ведь странный храм-то - он гномский.

Если скверна родом из Бездны (допустим)... Она точно есть в красном лириуме... который использовался в храме заброшенного тейга.

То есть, скверна в мире есть черт его знает сколько лет. И гномы с ней контактировали черти-когда. Просто почему-то, попав в ЗГ, она стала работать по-другому....

Ой, кажется меня прорвет еще на одну простыню.

Хочу сделать безумное допущение о сотворении мира.

Скверна и была его творцом... обалдеть, как меня накрыло.

 

«Не было слова
Для небес и земли, для моря и неба.
Была только тишина.
Затем Голос Создателя вымолвил
Первое Слово,
И Слово Его стало всем:
Сном и мыслью, надеждой и страхом,
Безграничными вероятностями.» (Адрастианство)

 

Была пустота, в ней возникло "слово" у нас вся магия звуки издает, в т.ч. скверна. А еще эта штука очень быстро растет. Наросла основная масса. В пустоте появилось два объекта (солнце и земля) 

 

Как мы знаем и легенды о Эльгарнане:

- его сотворили Солнце и Земля (два столба в храме Митал, напоминаю). На Земле уже были животные и  проч.

- Но Солнце завидовало и из зависти сожгло, все что на Земле росло.

 

А что если, это не зависть... легенда долийская, много бы я дала за элвенанскую версию. Что если это была лишь подготовка, что бы нарастить побольше массы, после чего агрессивный рост потребовалось остановить. Как? Естественно сжечь-убить, но материя то останется. При чем говорится в долийской легенде, что Земля плакала от горя. Т.е. дало необходимые компоненты для зарождения настоящей жизни.

 

Эльгархан разгневался на Солнце и низверг его в бездну. Это спровоцировало рождение Митал - новой жизни. Но что бы новая жизнь могла развиваться нужно Солнце и Митал уговаривает Эльгарнана вернуть Солнце и жизнь на земле возрождается. Еще одно замечание из кодекса, оказывается есть растения, которые хорошо растут на оскверненной почве и при этом они еще и пахнут хорошо... Не помню название растения. Но это же круть - отличный способ рекультивации оскверненных земель - вырастить на них эту штуку, а потом после нее уже и остальное вырастет, ведь скверна переработается.

 

Тут вроде непонятно, в какую такую бездну Эльгарнан упрятал Солнце...На помощь приходит комната ФенХаррела из храма Митал. Загадка делится завесой-заборами не на две части, а на три. При чем, каждый раз в загадке объединены две части из трех. Еще одно любопытное наблюдение, из-за большого главного разрыва вроде как стало холоднее... и в местах с тонкой завесой, вроде как раньше в играх народ жаловался на холодок (может мурашки от страха)... гм...и Солас еще со своим "завеса тут тонкая, щекочет кожу". Получается, что с помощью завесы мир то нагревали, то охлаждали )))

 

Замечу, что в легенде о Создателе так же говорится о том, что мир создавать пришлось дважды, сперва духов, которые из-за плохой фантазии не могли создать ни чего путного, хотя и были наделены способностью творить. Мы помним, что Имшаэль мог управлять ростом скверны, растить её, словно сад. В общем, не понравилось Создателю он изгнал всех духов из ЗГ и запер их в тени. Создатель создал разумную жизнь и ими уже было создано то, что мы видим сейчас

 

Возможно, что при сжигании скверны сгорело не все и немного её оставалось внутри, по этому то духов и пришлось запереть, что бы они не хулиганилию. Учитывая, как быстро скверна растет, то быть еще одному апокалипсису во имя очищения мира огнем (тут должен быть злобный смех)

Всем приятно упороться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно, хотя и слишком глубоко. Но есть над чем подумать.

Но, если говорить о пустоте, то она фигурирует и как критерий создания: наковальня пустоты и как оружие - доспех из пустоты. А что если это две сущности одной материи. В знающих руках она способна на творение, в ненадежных и неумелых превратилась в разрушительную силу.

В общем надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно, хотя и слишком глубоко. Но есть над чем подумать.

Но, если говорить о пустоте, то она фигурирует и как критерий создания: наковальня пустоты и как оружие - доспех из пустоты. А что если это две сущности одной материи. В знающих руках она способна на творение, в ненадежных и неумелых превратилась в разрушительную силу.

В общем надо подумать.

Меня тоже терзают подозрения, что так глубоко разрабы не копали.

То, что природа скверны двойственна, виноваты разрабы, не надо было в руки Инквизитора оскверняющие руны давать. МК отобрали, в замен дали другую убервафлю. Свою созидательную функцию скверна и красный лириум выполнили. Думаю, что в нынешнем состоянии мира от скверны и красного лириума больше вреда, чем пользы, т.к. их польза только в разрушении. Очень агрессивная форма жизни вытесняет собой менее приспособленную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, кажется меня прорвет еще на одну простыню.

Хочу сделать безумное допущение о сотворении мира.

Скверна и была его творцом... обалдеть, как меня накрыло.

 

«Не было слова

Для небес и земли, для моря и неба.

Была только тишина.

Затем Голос Создателя вымолвил

Первое Слово,

И Слово Его стало всем:

Сном и мыслью, надеждой и страхом,

Безграничными вероятностями.» (Адрастианство)

 

Была пустота, в ней возникло "слово" у нас вся магия звуки издает, в т.ч. скверна. А еще эта штука очень быстро растет. Наросла основная масса. В пустоте появилось два объекта (солнце и земля) 

 

Как мы знаем и легенды о Эльгарнане:

- его сотворили Солнце и Земля (два столба в храме Митал, напоминаю). На Земле уже были животные и  проч.

- Но Солнце завидовало и из зависти сожгло, все что на Земле росло.

 

А что если, это не зависть... легенда долийская, много бы я дала за элвенанскую версию. Что если это была лишь подготовка, что бы нарастить побольше массы, после чего агрессивный рост потребовалось остановить. Как? Естественно сжечь-убить, но материя то останется. При чем говорится в долийской легенде, что Земля плакала от горя. Т.е. дало необходимые компоненты для зарождения настоящей жизни.

 

Эльгархан разгневался на Солнце и низверг его в бездну. Это спровоцировало рождение Митал - новой жизни. Но что бы новая жизнь могла развиваться нужно Солнце и Митал уговаривает Эльгарнана вернуть Солнце и жизнь на земле возрождается. Еще одно замечание из кодекса, оказывается есть растения, которые хорошо растут на оскверненной почве и при этом они еще и пахнут хорошо... Не помню название растения. Но это же круть - отличный способ рекультивации оскверненных земель - вырастить на них эту штуку, а потом после нее уже и остальное вырастет, ведь скверна переработается.

 

Тут вроде непонятно, в какую такую бездну Эльгарнан упрятал Солнце...На помощь приходит комната ФенХаррела из храма Митал. Загадка делится завесой-заборами не на две части, а на три. При чем, каждый раз в загадке объединены две части из трех. Еще одно любопытное наблюдение, из-за большого главного разрыва вроде как стало холоднее... и в местах с тонкой завесой, вроде как раньше в играх народ жаловался на холодок (может мурашки от страха)... гм...и Солас еще со своим "завеса тут тонкая, щекочет кожу". Получается, что с помощью завесы мир то нагревали, то охлаждали )))

 

Замечу, что в легенде о Создателе так же говорится о том, что мир создавать пришлось дважды, сперва духов, которые из-за плохой фантазии не могли создать ни чего путного, хотя и были наделены способностью творить. Мы помним, что Имшаэль мог управлять ростом скверны, растить её, словно сад. В общем, не понравилось Создателю он изгнал всех духов из ЗГ и запер их в тени. Создатель создал разумную жизнь и ими уже было создано то, что мы видим сейчас

 

Возможно, что при сжигании скверны сгорело не все и немного её оставалось внутри, по этому то духов и пришлось запереть, что бы они не хулиганилию. Учитывая, как быстро скверна растет, то быть еще одному апокалипсису во имя очищения мира огнем (тут должен быть злобный смех)

Всем приятно упороться )))

Интересная теория, но стоит прояснить пару моментов.

1. Эльфийские боги как мы теперь знаем богами не являлись, так что сомневаюсь что они и вправду могли воздействовать на солнце.

2. Что насчёт лириума ? Мы теперь знаем, что он живой и поёт так может он, а не скверна использовался для создания мира ?

3. Из рассказов Стена в DAO мы узнаём, что на островах Кунари нет ПТ и скверны. Если она использовалась для создания мира, то почему её нет там ?

4. Имшаэль входил в четвёрку недозволенных, которые якобы и научили людей МК (по одной из теорий), может Имшаэль умел контролировать лириум, а не скверну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная теория, но стоит прояснить пару моментов.

1. Эльфийские боги как мы теперь знаем богами не являлись, так что сомневаюсь что они и вправду могли воздействовать на солнце.

2. Что насчёт лириума ? Мы теперь знаем, что он живой и поёт так может он, а не скверна использовался для создания мира ?

3. Из рассказов Стена в DAO мы узнаём, что на островах Кунари нет ПТ и скверны. Если она использовалась для создания мира, то почему её нет там ?

4. Имшаэль входил в четвёрку недозволенных, которые якобы и научили людей МК (по одной из теорий), может Имшаэль умел контролировать лириум, а не скверну.

1) не на солнце непосредственно, а на завесу. Когда я подхожу к окну и двигаю занавеску я меняю уровень освещения в комнате, но с самим Солнцем я ни чего не делаю. Тоже самое мы видим в храме Митал, те столбы, что олицетворяют солнце и землю не движимы, двигается только забор

2) суть скверны в быстром наборе массы. Оскверненный лириум растет очень быстро

3) а еще мы знаем, что кунари туда приплыли, т.к. бежали от чего-то. Логично предположить, что из места со скверной

А скверны там нет потому что там хорошенько пропеклось ))) Не знаю какая геология под Сегероном, может там нет этого безумного количества пещер, как под остальным Тедасом

4) кроме Имшаэля был, как минимум еще один демон - демон Зависти в Теринфале, который сажал на красный лириум храмовников.

Про то, что обычный лириум прорастает в теле живых существ пока что нет данных, а про красный - есть и есть данные про скверну(она распространяется по крови зараженного, изменяя его облик. Зараженные скверной женщины становятся матками и вырастают в гигантов). По этому считаю, что дело в скверне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно если это окажется правдой.

Но впервые порождения тьмы появились под землёй, где также были заключены и древние боги - совпадение ?

Ещё нам известно, что тевинтерские магистры были первыми заражены скверной и случилось это в тени, но в остальной части тени нет скверны. Получается Чёрный город был единственным местом в тени где была скверна, возможно ли что Чёрный город был специально отделён от остальной тени и был недоступным именно по этой причине, а создатель был своего рода стражем. Тогда когда магистры попали в чёрный город они заразились и страж чтобы не допустить распространения скверны выкинул их из тени. А вот что магистры делали дальше ?

Как нам известно скверна тоже является своего рода магией, которую боятся духи и эльфийские боги (Флемет сама горит в начале, что если мор не остановить он поглотит и её). Если это так, то получается те от кого бежали кунари могли быть не ПТ, а использующие магию скверны некие существа. Возможно и то, что магистров выкинуло из тени в разных местах и некоторые оказались именно на родине кунов и тогда ... А что тогда ? Я уже сам себя запутал )

Единственно, что я вообще никак не могу понять это "песнь" которую слышат ПТ и что будет когда умрёт после из ДБ, скверна ведь никуда не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но впервые порождения тьмы появились под землёй, где также были заключены и древние боги - совпадение ?

 

Я бы сказала, оно закономерно. Несмотря на то, что тут слишком много предположений. Нужно больше лора, которого пока нет. Я думаю, магистры не просто были в тени, они как то пробрались в бездну (место охоты Андруил, где она заразилась) и их вышибло из этого места в реальный мир

Я думаю, что в земле могли остаться в глубине источники скверны (земелька не вся пропеклась и солнце не всю скверну смогло уничтожить огнем), которые откликнулись на источник зова возникший вместе с вывалившимися из бездны магистрами. Т.к. скверна была под землей, а под землей были гномы, первыми заразились гномы и пошло веселье - эпидемия скверны.

Т.к. для перемещения по тени эльфами и их "богами" использовались элувианы, то могу предположить, что и магистры их использовали, часть элувианов расположена под землей, что тоже могло быть источником осквернения.

 

ПС: Давайте отвлечемся и вспомним МассЭффект. После 3 части осталось еще много вопросов, тайна жнецов так и не была раскрыта до конца. Поговаривают, что разрабы вернулись к отложенным разработкам по темной энергии. Тоже касается и ДАИ, видно, что у разрабов много идей. Поживем, увидим, весь лор находится руках разрабов и они вертят им, как хотят. )))

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрю я тут тут ВОД1 и вижу я вот что...

Дети, посчитайте магистров

e48359fedcc0.png

 

Также забавно, что теперь знак СС один грифон. Не связано ли это с тем, что с РФ обострилась ситуация?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрю я тут тут ВОД1 и вижу я вот что...

Дети, посчитайте магистров

e48359fedcc0.png

Также забавно, что теперь знак СС один грифон. Не связано ли это с тем, что с РФ обострилась ситуация?

Интересно. Вы в Архитекторе выкладывали:

043f91009efd.png

Обратите внимание на второй абзац.

Еще у первого магистра глаз один зеленым светится. У меня уже зеленое свечение прочно с эльфийской магией ассоциируется.

Изменено пользователем Vernona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Вы в Архитекторе выкладывали:

043f91009efd.png

Обратите внимание на второй абзац.

Еще у первого магистра глаз один зеленым светится. У меня уже зеленое свечение прочно с эльфийской магией ассоциируется.

СТОП-СТОП-СТОП! Значки...а я понять не могу, что за значки. Может в оригинале *зрачки? 

Зеленое свечение это Тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТОП-СТОП-СТОП! Значки...а я понять не могу, что за значки. Может в оригинале *зрачки?

Зеленое свечение это Тень.

Наверняка у них на одеяниях или амулетах какие-то символики ДБ были. Если имеется в виду именно тень - почему не у всех светятся, они же все сновидцы, по идее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверняка у них на одеяниях или амулетах какие-то символики ДБ были. Если имеется в виду именно тень - почему не у всех светятся, они же все сновидцы, по идее

А самка драконья их знает. Может просто для рисунка сделали. Вдруг это Корифей, у него в этом глазу все красное было в Наследии. Также там есть магистр со щитом со странной геральдикой. Также очень может быть, что два магистра решили запереть своих друзей в Тени, и предательство, это не предательства Думата, а предательство своих же, даже возможно благодаря другим ДБ, или они погибли в ЧГ и не смогли выбраться. У нас кстати 5 мертвых архидемонов и осталось два, Разекал-Бог секретов и Лусакан=Бог ночи. Возможно это их жрецов нет.

Кстати, забавно если соотносить этих ДБ с эльфийскими богами, то это Диртамен и Фалондин=братья близнецы (которые нифига не братья, а двое в одном теле похоже)

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самка драконья их знает. Может просто для рисунка сделали. Вдруг это Корифей, у него в этом глазу все красное было в Наследии. Также там есть магистр со щитом со странной геральдикой. Также очень может быть, что два магистра решили запереть своих друзей в Тени, и предательство, это не предательства Думата, а предательство своих же, даже возможно благодаря другим ДБ, или они погибли в ЧГ и не смогли выбраться. У нас кстати 5 мертвых архидемонов и осталось два, Разекал-Бог секретов и Лусакан=Бог ночи. Возможно это их жрецов нет.

Кстати, забавно если соотносить этих ДБ с эльфийскими богами, то это Диртамен и Фалондин=братья близнецы (которые нифига не братья, а двое в одном теле похоже)

Если их было пятеро, то, интересно, кто двоих стер? О том, что их было пятеро в таком случае знали бы только двое оставшихся. Вот еще, кстати одно изображение, где их пятеро

rsz_screenshot20091227rr195807566.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если их было пятеро, то, интересно, кто двоих стер? О том, что их было пятеро в таком случае знали бы только двое оставшихся. Вот еще, кстати одно изображение, где их пятеро

rsz_screenshot20091227rr195807566.JPG

ВОТ. ЭТО. ПОВОРОТ! Всегда был уверен что их там семь... Тоесть два жреца, а скорее всего и бога были предателями. Возможно их Фенхарелыч переманил, или еще что случилось.

В центре практически наверняка Корифей.

 

Будет забавно, если Резекал и Лусакан переродились в человека и кочуют по потомкам. Правда непонятно их там один или два в одном теле, если конечно аналогия с эльфийскими Богами верная. В любом случае, будет очень забавно если архидемонов уже нет.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ. ЭТО. ПОВОРОТ! Всегда был уверен что их там семь... Тоесть два жреца, а скорее всего и бога были предателями. Возможно их Фенхарелыч переманил, или еще что случилось.

В центре практически наверняка Корифей.

Будет забавно, если Резекал и Лусакан переродились в человека и кочуют по потомкам. Правда непонятно их там один или два в одном теле, если конечно аналогия с эльфийскими Богами верная. В любом случае, будет очень забавно если архидемонов уже нет.

Или же все гораздо прозаичнее и их, когда они заартачились(интересно, почему), пустили в расход. А мозаику "подкорректировал" один из магистров-пт, не страдающий потерей памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу дополнить темы, в свете известных событий в новом DLC.

Что вы думаете об этом?

Пост 1,  Пост 2. Так же эта мысль приходила я смотрю и ранее. 

О сходстве, шабриолов и ПТ.

 

 

В свете всего этого 99%, что красный лириум - кровь осквернённого титана. И у него как и у всех титанов есть возможность управлять своими адептами по средством песни. 

 

ссылки исправил

Изменено пользователем zov314

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить темы, в свете известных событий в новом DLC.

Что вы думаете об этом?

Так же, эта мысль приходила я смотрю и ранее. 

 

В свете всего этого 99%, что красный лириум - кровь осквернённого титана. И у него как и у всех титанов есть возможность управлять своими адептами по средством песни. 

У меня ссылки почему-то ведут на тему НВН2 и Нефритовую империю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить темы, в свете известных событий в новом DLC.

Что вы думаете об этом?

Пост 1,  Пост 2. Так же эта мысль приходила я смотрю и ранее. 

О сходстве, шабриолов и ПТ.

 

 

В свете всего этого 99%, что красный лириум - кровь осквернённого титана. И у него как и у всех титанов есть возможность управлять своими адептами по средством песни. 

 

ссылки исправил

 

Значит не мне одному это в голову приходило. Вот только титаны, судя по всему, существа довольно пассивные и практически беспомощные, по крайне мере описаний нелёгкой борьбы с ними не было — земля тряслась, Митал (и вроде Эльгарнан) их победили, сердца забрали, лириум используют. Поэтому я склоняюсь к мыли, что красный лириум, а может и сама скверна — последствие разложения титанов, убитых Митал и остальными. Ведь лириум в их жилах — живой, он растёт, пульсирует, поёт. А если титан умирает, что происходит с лириумом? Хотя на том участке Глубинных Троп в "Чужаке" лириум был тоже какой-то странный, будто болезненный.

Также возможно, что титаны как-то сдерживали скверну из Бездны, ведь никаких её следов не было, когда мы спустились к нему в "Нисхождении". Т.е. вроде бы они должны как-то отталкивать скверну. В то же время, мы побывали в Первозданном тейге, где скверны и порождений тьмы не было, но весь лириум был красным. Мы были внутри мёртвого титана? По крайне мере, всё внутри него выглядело совершенно неживым.

Ещё бы я предположил, что "Что же ещё, кроме дозы, делает яд лекарством, а лекарство ядом?". Всё живое способно заразиться скверной, вопрос только в интенсивности воздействия и времени. Возможно, откопанных ПТ Древних Богов заражают лично моровые магистры какой-то своей особой магией, и устойчивость драконов к скверне тут уже не помогает. Титаны и лириум в их жилах, возможно, становятся уязвимыми к скверне в состоянии сна/болезни/смерти, насланной эванурисами.

 

А вообще... Кто-то обращал внимание, из чего делаются руны, наносящие урон осквернённым существам? Из сердец одержимых демонами. А как скверну с элувиана очистить можно? С помощью магии крови, которая явно как-то связана с демонами.

По такому принципу, магия крови должна была, напротив, очистить Чёрный город, а не осквернить Золотой. А что если магистрам это и обещали? Но что-то пошло не так.

 

Скверна у меня почему-то с каким-то магическим грибком ассоциируются. Инфекция или вирус не покрывают стены же, всё-таки. А эта дрянь как бы оседает повсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минутка занимательной арифметики.

Первый Мор начался в 800 ТЕ (тевинтерское летоисчисление) и продолжался 192 года.

Второй Мор в 1199 ТЕ,  длительность 90 лет.

Третий Мор в 1404 ТЕ,  длительность 15 лет.

Четвертый Мор в 1606 ТЕ, длительность 12 лет.

Пятый Мор в 2024 ТЕ, длительность 1 год.

Первое, что бросается в глаза - сила Мора с каждым разом слабее, они "выдыхаются".

Второе - между окончанием мора и началом следующего проходит около 200 лет, плюс-минус. А между четвертым и пятым мором последовательность сбивается и проходит 406 лет. Интересно почему? Выдыхаются или накапливают силы для "рагнарека"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Хола сказал:

Минутка занимательной арифметики.

Первый Мор начался в 800 ТЕ (тевинтерское летоисчисление) и продолжался 192 года.

Второй Мор в 1199 ТЕ,  длительность 90 лет.

Третий Мор в 1404 ТЕ,  длительность 15 лет.

Четвертый Мор в 1606 ТЕ, длительность 12 лет.

Пятый Мор в 2024 ТЕ, длительность 1 год.

Ну, Пятый мор вроде как Архитектор начал раньше времени, насколько я знаю. А Первый мор длился так долго исключительно потому, что тогда еще не знали средства, как его остановить. Так что их можно не считать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лифария сказал:

Ну, Пятый мор вроде как Архитектор начал раньше времени, насколько я знаю. А Первый мор длился так долго исключительно потому, что тогда еще не знали средства, как его остановить. Так что их можно не считать. 

Если не учитывать Первый и Пятый Мор, то последовательность выглядит еще "стройнее" - каждый последующий Мор короче предыдущего, между морами проходит порядка 200 лет +/-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хола сказал:

Если не учитывать Первый и Пятый Мор, то последовательность выглядит еще "стройнее" - каждый последующий Мор короче предыдущего, между морами проходит порядка 200 лет +/-.

Так или иначе, вопрос о том, что будут делать ПТ, когда закончатся Архидемоны, остается без ответа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

Важен сам факт того, что скверна вполне себе излечима для существ высшего порядка. 

В любом случае, средства от скверны точно есть. Мерриль очистила элювиан магией крови, сильверит защищает от нее. Вот, кстати, почему никто не до сих пор не пробовал лечить скверну магией крови? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Лифария сказал:

В любом случае, средства от скверны точно есть. Мерриль очистила элювиан магией крови, сильверит защищает от нее. Вот, кстати, почему никто не до сих пор не пробовал лечить скверну магией крови? 

Потому, что если в бочку с зараженной водой долить чистой воды, она все равно останется бочкой с зараженной водой. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...