Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Скверна и все, что с ней связано

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

(продолжение, начало - в Медицине)

Пока наиболее логичных версии, как по мне, две:

- проклятье (если вспомнить проклятье оборотней, то оно тоже было заразно);

- инфекция.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Thinvesil сказал:

Хм.. Упустила, значит, момент. Почему-то думала, что все ПТ рождаются, да, разных видов, но сперва выглядят как эти личинки, а уже потом обретают черты. 

Это и интересно, матка создается самими ПТ с использование их скверны и всяких отвратительных манипуляций и она тупо рожает, а Мать сотворил Архитектор и она разумна, тронулась правда, хм, может и в этом дело, вроде есть разум - есть связь с Тенью, может эти личинки мелкими демонами заражены (бред)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бэтти О. сказал:

Это и интересно, матка создается самими ПТ с использование их скверны и всяких отвратительных манипуляций и она тупо рожает, а Мать сотворил Архитектор и она разумна, тронулась правда, хм, может и в этом дело, вроде есть разум - есть связь с Тенью, может эти личинки мелкими демонами заражены (бред)

По моему, Архитектор не создал Мать, а вернул ей разум. И она тронулась о того, что вспомнила прошлое и осознала его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Арин сказал:

По моему, Архитектор не создал Мать, а вернул ей разум. И она тронулась о того, что вспомнила прошлое и осознала его.

Она же говорит что именно отсутствие песни сводит ее сума, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2019 в 21:35, Бэтти О. сказал:

Она же говорит что именно отсутствие песни сводит ее сума, нет?

Матки- это по сути те же вурдалаки. Будучи под песней ей не нужно было ничего делать кроме как рожать новых порождений тьмы.  А вернув себе разум, она осознала, что является лишь чудовищем, и от этого спятила. И что было гораздо лучше, когда находилась в забвении под песней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ligade сказал:

Матки- это по сути те же вурдалаки. Будучи под песней ей не нужно было ничего делать кроме как рожать новых порождений тьмы.  А вернув себе разум, она осознала, что является лишь чудовищем, и от этого спятила. И что было гораздо лучше, когда находилась в забвении под песней.

Т.е. песнь выступает наркотиком, который напрочь отключает разум, и не более? Получается любая матка, если ей вернуть разум, будет рождать ужасных монстров, которых сможет контролировать, а так она производит обычных ПТ которых ведет песнь скверны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Я думал, что там просто экология необратимо была испорчена.

В Андерфелсе, ЕМНИП, было два Мора, отчего он стал совсем пустынным. Хотя тому же Ферелдену Мор не особо-то и повредил, похоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Лифария сказал:

В Андерфелсе, ЕМНИП, было два Мора, отчего он стал совсем пустынным. Хотя тому же Ферелдену Мор не особо-то и повредил, похоже. 

Если не ошибаюсь, в Ферелдене проходил самый краткосрочный Мор. В Андерфелсе были самые длительные Моры.

Изменено пользователем exe-cute-er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, exe-cute-er сказал:

Если не ошибась, в Ферелдене проходил самый краткосрочный Мор. В Андерфелсе были самые длительные Моры.

Это да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и, если кто-то думает, что это была шутка, то нет.

Скверна, тот коррапшн, что древний как само Равновесие действительно можно победить и невозможно одновременно. Это тот страх, у которого велики глаза, который становится самоисполняющимся пророчеством, гордость, которая слепит или одной фразой Великое Искажение (гордости и страха). ПТ - это графическое отражение самой Скверны как она есть и это впрямую заявляется в церковных историях, где говорится, что Магистры стали отражением своих душ. ПТ - это монстры, которых вы боитесь, абсолютное зло, приходящее среди ночи с глубинных троп, я хотел сказать, из под ваших кроваток, чтобы схватить за розовую попу, когда вы расслабитесь.

Сейчас в моей голове сошлось сразу столько нитей, что не знаю с чего начать.

З.Ы.: все имхо, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Шмель сказал:

Это тот страх

Теперь понятно почему игрока приводят на кладбище страхов сопартийцев в Тени. И квест "Страхи сновидцев"

Землевладелец из квеста 

«Я видел, как Мор разливается по моей земле. Мне некуда было идти. Я ухаживал за полями, как и раньше, даже когда вся скотина погибла и заболела вся моя семья. Тело терзали боль и дрожь, я слишком поздно увидел яд, который проник в землю. В моих горячечных снах болезнь охватывала весь мир, и я рыдал о своей семье, которую погубил своей глупой гордыней."

Hide  
Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 07.02.2019 в 14:34, Хола сказал:

Теперь понятно почему игрока приводят на кладбище страхов сопартийцев в Тени. И квест "Страхи сновидцев"

В том числе. Особенности страха в составе скверны то, что он надуман, преувеличен, можно сказать, рожден воображением и подпитывается им. Для себя я выбрал словосочетание Подкроватный Страх/Кошмар, хотя что это в двух словах сейчас не могу выразить.

Скверна это Искажение.  

Сравнить можно с тем, как некто уверен, что сосед сделал хитрую штуку, с помощью которой внушает ему дурные мысли. Любое поведение соседа будет трактоваться в эту сторону, сперва неуверенно, а затем все более реакционно. Это будет сопровождаться мучением самого человека, растущей ненавистью, повышенным чувством извращенной гордыни (ты значим, выбран, лучше этого негодяя и точно знаешь о ее устройстве, хоть прочие идиоты тебе не верят/или они заодно с соседом). Чем выше изначальная склонность к реакции (гнев), тем быстрее заражение. Это примерная иллюстрация.

Hide  

Теперь подробнее о ней.

Зов.

В начале книги Последний Полет дана такая зарисовка, привязанная к поиску предмета, позже поясню, почему я о ней вспомнил.

Lathbora viran.  

Стиль письма устарел, как и форма букв, но смысл слов не изменился. Перевода на человеческие языки не существовало, насколько было известно Валье, хотя фраза могла быть сведена к неуклюжему "путь к месту утраченной любви". Это была цитата из одного из немногих великих стихотворений, передаваемых из уст в уста у долийцев и в эльфинажах, и описывала она печальную мечту о красоте, которую никто и никогда не видел по-настоящему. Это сладкое и причиняющее боль ощущение сродни ностальгии, но более щедро приправленное горечью. То, что чувствует человек, вспоминая об утраченном наслаждении, но только тот, кто испытывает lathbora viran, жаждет того, чего никогда не знал.

— Я чувствовал это под ежевичной лозой, — пробормотала Валья себе под нос. Так начиналось стихотворение: мускусным благоуханием поспевающей ежевики, горьким и сладким, и желанием вспомнить давным-давно утраченные ароматы Арлатана.

Стихотворение само по себе было lathbora viran, потому что она не встречала ни одного эльфа, который помнил бы его на эльфийском языке. У эльфов сохранилось несколько отдельных слов и суть истории, но само произведение было кое-как переложено на человеческий язык. Не было в эльфинаже эльфов, которые достаточно хорошо знали бы родную историю и язык, чтобы воссоздать утраченные элементы искусства своей цивилизации. Они даже первоначального названия не знали. Оно называлось "Под ежевичной лозой", потому что больше никто не знал настоящего названия.

Hide  

В том же  Последнем Полете о песне Архидемона:

Пересечение с Архи 4-го Мора 

Когда грифон поднимался ввысь сквозь следующие за Мором тучи, Иссея услышала слабую, странную мелодию, которая просочилась в её разум. На самом деле никакого звука не было, хотя и казалось, будто мелодия идёт изнутри, словно она сама себе её напевает.

Хотя сама она никогда бы не смогла вообразить такую мелодию. Ничего прекраснее она не слышала. Печальная и неземная мелодия как будто затягивала эльфийку в воспоминания о ностальгическом блаженстве, которое было каким-то образом утрачено, — но она сделает всё, чтобы вернуть это. Всё, что угодно.

 

— Что это было? — спросила эльфийка, содрогаясь.

Хабл не отвечал, покуда облака не скрыли их полностью от орды порождений тьмы. И когда ответил, голос его звучал сурово и напряжённо:

— Это Архидемон.

Hide  

Героиня, готова сделать все что угодно, чтобы вернуть то, чего никогда не имела, т.к. вряд ли это было ее воспоминание.

Это то, что из себя представляет Песня Архи.

З.Ы.: Имхо, разумеется.

Изменено пользователем Шмель
Ошибка локализаторов в имени Иссея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моры.

Интересна интенсивность моров и длительность. Разрыв больше, продолжительность меньше. ПТ меньше не становится, на место убитых встают новые. Разница в том, что Моры как специфические войны становятся привычными, а значит более реальными. Со временем появляются разумные ПТ, что делает их обычными врагами. Они даже хотят какого то мира. Хоть и весьма искаженного, в своей манере. Кроме этого самих СС принимают все более холодно, Мор со временем становится сказками седой древности. Чем меньше его ждут, чем меньше он пугает, тем реже и слабее он выходит.

З.ы.: частное мнение, конечно.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавлю о последнем Море, который проходил год. О нем все кому не лень говорили - да это вообще,наверное не настоящий Мор. В итоге против него выступило только три СС... и выиграли.

Ну и минутка крипоты ака  lathbora veran.

Флемет говорит Морриган в Тени - "почему ты так стремишься сохранить утерянное? Потому-что этому учила тебя я, девочка". Возле двери Храма Митал Морри умоляла Инка пойти тропой просителей, чтобы получить Источник любой ценой, принеся любую жертву. :)

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Шмель сказал:

Интересна интенсивность моров и длительность. Разрыв больше, продолжительность меньше. ПТ меньше не становится, на место убитых встают новые. Разница в том, что Моры как специфические войны становятся привычными, а значит более реальными.

Первый Мор был тем еще катаклизмом - что это, откуда, как с ним бороться? Ответов  сначала не было, уже потом после победы над Думатом люди поняли, что даже эту беду можно победить, подуспокоились и паническое "мы все умрем" сменилось на стоическое "многим придется умереть, что бы оставшиеся жили".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, главной проблемой первого Мора было то, что никто не знал, как убить Архидемона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова Lathbora viran?

Как известно, венатори были движимы одержимым желанием сделать Тевинтер великим снова. А СС, поддавшиеся ложному Зову Кори, сочли его Зовом ДБ. Разница, впрочем не сильно большая в обоих песенках. Почему сам Коря не внемлет Зову, но начинает звать Думата при поражении мы разберем чуть позже.

У меня возник вопрос по Соласу, учитывая все то, что он нам заливал про утраченный мир Элвен Глори. Он собирал свою армию подобным Зовом или другим? В том, что дело в Зове или его аналоге, я уже сильно так подозреваю.

Сразу оговорюсь, что Зов ДБ - еще не Скверна, а нечто, на чем она паразитирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в вопросе распространения скверны не стоит сбрасывать со счетов и Забытых. Ибо обитающие в бездне среди пустоты сущности, которые вынуждены были покинуть прекрасный мир после поражения могли замышлять нечто не очень хорошее. Тот же идол в da2 мы находим глубоко под землёй, там же и жилы красного лириума. Т.е. распространялся К.Л. ближе к недрам и возможно той самой Бездне. 

 Солас говорит, что Эванурисы могли выпустить нечто, что погубило бы мир. Но может быть так, что они сами не ведали что творят. Почему знал Солас? Возможно, от Забытых.

 Кстати, насчёт обучения первых сновидцев магии крови существует несколько версий. Самая известная - ДБ. Однако, есть версии, что это могли быть эльфы Арлатана или недозволенные. А чем там занималась банда трёх в киркволле? Искала связь Забытых с недозволенными. 

  Если лириум - субстанция творения и связан с Золотым Городом через Бездну (вспомним песнь Андрасте), то КЛ мог вполне быть результатом неких манипуляций Забытых с использованием пустоты и крови.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Converge сказал:

  Если лириум - субстанция творения и связан с Золотым Городом через Бездну (вспомним песнь Андрасте), то КЛ мог вполне быть результатом неких манипуляций Забытых с использованием пустоты и крови.

Скорее эванурисов, я думаю. Только они не знали, что творят, а забытые, возможно, знали.

Тут вопрос - зачем они все это все делали.  Митал, скорее всего спелась с Соласом и решила создать свой лучший мирок со  своим порядком(так получилось, не планировалось изначально, я думаю*), но эванурисов не устроило. Потому что, грубо говоря, разум + гордость приводит не к лучшим результатам, чем слепое поклонение + вера и является разрушением последнего в некотором роде.

Изменено пользователем Шмель
Уточнение*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Шмель сказал:

разум + годдость приводит не к лучшим результатам

вотэтоповорот, если историю расскажут с этого ракурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но это уже выглядит как-то маловероятно О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Арин сказал:

Простите, но это уже выглядит как-то маловероятно О_о

Это пока =). Пруфы будут.

 

Пока нет времени все выкладывать. Смотри, там есть записка с глубинных троп, где о статуях(3) + колыбельная(5) + дневник сумасшедшего гнома из Нисхождения(6) + идол, напоминающий Митал(4) + письмена из ее Храма, об охоте на столпы земли(1) + слава митал, повалившей столпы (пока смотрите до закапывания эльфами тунелей, даже пока до злой энергии)(2).

Сами попробуйте собрать, потом я подключусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2015 в 12:24, Удюдюка сказал:

Я бы сказала, оно закономерно. Несмотря на то, что тут слишком много предположений. Нужно больше лора, которого пока нет. Я думаю, магистры не просто были в тени, они как то пробрались в бездну (место охоты Андруил, где она заразилась) и их вышибло из этого места в реальный мир

Что такое бездна и что за история с заражением Андруил? Не первый раз уже встречаю упоминание. Расскажи, пожалуйста) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Trilliann сказал:

Что такое бездна и что за история с заражением Андруил? Не первый раз уже встречаю упоминание. Расскажи, пожалуйста) 

Андруил приписывают создание оружия страшной разрушительной силы, именуемого копьем Андруил.[5]Помимо прочего, она спускалась в бездну для охоты на Забытых, она изготовила доспех из пустоты и оружие из тьмы, что в конечном итоге привело её к безумию и опустошению её земель. Митал была вынуждена схватиться с Андруил, одержав победу, она выпила знания Андруил о пути в бездну.[6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Kоул-Раскол-Пустота

Так как это книжный текст, он будет рассыпан по большой площади, не то, что тексты Кодекса. Поэтому я покажу лишь часть отрывков, скорее даже малую часть. Поэтому читайте книгу, сие очень желательно.

Коул  и Ничто 

Надо идти. Коул попытался принудить свои ноги двигаться, но те не шелохнулись. Ему чудилось, что он бесплотен, словно соткан из той же зыбкой материи, что и тьма, и стоит ему сделать шаг, как он навеки растворится в этой тьме. Коула охватила паника, сердце неистово заколотилось в груди, по лицу потекли ручейки пота. «О нет! – ужаснулся он. – Не сейчас! Только не сейчас!» И протянул руку к стене. В глубине души Коул страшился, что рука сейчас просто пройдет сквозь твердь, что он пошатнется, упадет… и будет лететь вечно. Падать и падать все ниже… и единственный последний вскрик его канет бесследно в черное ничто. Однако же… его рука коснулась тверди. Восхитительного прохладного камня. Коул благодарно выдохнул и прижался лицом к стене, всей кожей ощутив ее леденящую шершавость. Дыхание его понемногу выровнялось. Он дрожал всем телом, но… он пока еще существовал. Еще не поздно.

Hide  
Строка выделенная серым мне кажется важной. При рассмотрении Кодекса о Глубинах Тени она понадобится. 

– Ты бывал когда-нибудь глубоко под водой? – спросил Коул.

– Да, конечно.

– В одном нижнем зале есть небольшая заводь. Иногда я прихожу туда. – Юноша запнулся, погруженный в мысли. – Знаешь, под водой можно плавать. Если закрыть глаза, кажется, будто плывешь в пустоте. Вокруг черно и ничего не слыхать, кроме самого себя. Весь мир как будто бы далеко-далеко. 

Мне иногда кажется, что я очутился глубоко под водой и больше уже никогда не выплыву. Просто опускаюсь все глубже и никак не достигну дна. Темнота вот-вот поглотит меня целиком. – Коул смятенно уставился в пол. – Я как будто просачиваюсь в трещинки между настоящим миром и призрачным, и если не смогу остановиться, то меня просто не станет. И спастись от этого можно только…

 

(Поэтому он убивал магов, чтобы спастись).*

Hide  
Песня ДБ и ПТ 

А потом он проснулся. Та музыка тоненькой полосой влилась глубоко в темные воды, в которых он барахтался, и вытянула его на свет. Снова начался ветер, и вместо того чтобы забеспокоиться о том, что стало с Рисом, его первой мыслью было – я жив. Он почувствовал облегчение… и полное одиночество.

Коул, окостеневший и облепленный песком, встал с камней… и замер.

Одно из существ стояло не боле чем в десяти шагах. Оно было похоже на человека, но это был не человек. Это было существо, изъеденное чем-то злым изнутри, которое ело его, пока тьма не просочилась и не изверглась на поверхность мира. И оно отреагировало. Оно повернулось, посмотрело на Коля страшными стеклянными глазами, окнами в его мучительное существование. Это существо совсем не было одним из тех, для кого он хотел бы быть видимым.

А потом, очень медленно, взгляд существа переместился. Оказалось, оно не смотрело на Коула… то есть оно его не видело. Оно почуяло его.

 

Но его снова спасла музыка. Она неожиданно усилилась, как и ветер, и взгляд существа метнулся наверх. Каким-то способом на всего лишь мгновенье солнечный свет проник сквозь серые облака, и существо отшатнулась, словно испытывая боль. Оно вскарабкалась по камням… и в считанные секунды пропало из виду.

Hide  

Другие тексты, в целом говорят о том же самом. Коул постоянно соскальзывает в пустоту, страх вынуждает его хвататься за существование или нужность. В любом случае в мире смертных он питается чужой жизнью либо эмоциями, либо тем и другим.

Песня ДБ дает то же самое, дает ощущение нужности и осмысленности. Помните, что говорил Коря, когда метил в боги? "Я буду их Светом". Таким образом, как не парадоксален вывод, Песня ДБ является разновидностью Песни Света, похоже. Скверна, скорее всего ее искажение, искажение Зова. Грубо говоря, ДБ поет, - "Все на субботник, сделаем двор чище", а ПТ слышат, - "Пойдемте побьем дворника, чтоб он лучше убирал".

Если кратко, то так.

 

Изменено пользователем Шмель
*
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Андруил ходила в Бездну где Пустота, а Миthал забрала знания как найти это место, то Кодекс о Глубинах Тени кое-что может прояснить в этом.

Как найти:

Кодекс: Вир Диртара: Глубины Тени  

На страницах этой книги-воспоминания содержаться инструкции о том, как достичь максимальных глубин Тени, областей настолько отдалённых, что сновидцыих ещё не описали.

«Для прозрения необходимо обладать разумом гладким, как зеркало, и прочным, как камень. Десять лет потребуется на овладение практикой и ещё сто уйдет на поиски. Знания предшественников облегчат ваши странствия. Тем, кто никогда не покидал пределы Тени, будет проще отыскать её дно, однако наши эфемерные братья крайне редко проявляют такое желание.»

Hide  
Codex entry: Vir Dirthara: The Deepest Fade  

The pages of this book—memory?—are instructions on how to reach the deepest parts of the Fade, realms so far removed they're unmarked by Dreamers:

"Epiphany requires a mind smooth as mirror glass, still as stone. Put aside ten years for practice, and the next hundred for searching. What others have learned will ease your journey. Those who never manifested outside the Fade will find it easier to find its stillest roots, but it is rare the compulsion overtakes our brethren of the air."

Hide  

Чтобы найти необходимо Прозрение(Epiphany), для этого нужно иметь разум гладкий как зеркальное стекло, но он должен оставаться как камень. Т.е. путь туда действительно возможен только при определенных знаниях, которые Миthал изъяла, видимо, т.к. умеет неплохо воздействовать на разум.

Первое условие - гладкий как зеркальное стекло разум. Он не должен ни за что цепляться и при этом просто отражать окружающую действительность. 

Второе условие - разум должен оставаться как камень, другими словами быть, не растворяясь в окружающем, сохранять существование не цепляясь ни за что.

Вокруг черно и ничего не слыхать, кроме самого себя (Раскол) - очень похожее описание. Кроме того, сама Пустота все время пытается тебя съесть :), растворить. Не мудрено, что Андруил после долгого пребывания там потихоньку теряла разум и ей, видимо, приходилось восстанавливаться. Если Забытые жили там, то понятно, почему они были забыты. Охотится на них, как охотиться на тени в темноте.

Именно туда, похоже ходил ФалонДин.

Из Повести о Фалон’Дине и Диртамене  

«Разлучённый впервые с Фалон’Дином, Диртамен бродил бесцельно, покуда не повстречал двух воронов.
Ты обречён и скоро истаешь“, — сказал Диртамену ворон по имени Страх
Твой брат покинул тебя. Он тебя больше не любит“, — промолвил другой ворон, звавшийся Обман.
„Я не обречён, и Фалон'Дин меня не покинул“, — отвечал им Диртамен.
Он усмирил воронов и велел нести его к Фалон’Дину. Так они и сделали, поскольку потерпели поражение и обязаны были исполнить волю Диртамена.»

— Из «Повести о Фалон’Дине и Диртамене», рассказанной Гишарелем, Хранителем Ралаферинского клана долийских эльфов.

Теперь читаем книжку Гейдера:

Раскол. 

" - Я… истаиваю, – пробормотал Коул. – Моя суть будто вытекает сквозь трещинки. Прости… у меня нет другого выхода". (Раскол. Коул собирается убить магичку).

 

"– Спастись от этого можно, только если ты кого-нибудь убьешь? – тихо, сдавленным голосом докончил Рис.

– Я знаю, что они меня увидят, – прошептал Коул. – Непонятно откуда. Но знаю. И тогда я иду к ним. В тот миг, когда они умирают, они смотрят на меня. Знают, что это я их убил, и тогда я становлюсь для них самым главным в мире. – Лицо его вновь исказилось болью. – Никогда и ни для кого я не был самым главным, – прибавил он, и его хриплый голос сорвался.

И то, что ты становишься самым главным… помогает тебе остаться настоящим?

Коул поглядел на него широко открытыми, непонимающими глазами: – А с тобой разве не так"?

Hide  
Еще немного Коула из Раскола. 

Она посмотрела ему в глаза, и начала дрожать все меньше и меньше. Между ними не было ничего, кроме тишины, и он осознал, что она понимала. Она знала, что он ей предлагает выход из мира боли и страха. Но она не могла заставить себя сказать это.

Коул провел пальцем по лезвию кинжала. Она не могла шевельнуться. Он был стражем на пропасти между жизнью и смертью, и больше никто. Он уже чувствовал знакомое движение внутри себя, тот давний страх, требовавший, чтобы он боролся за то, чтобы остаться в этом мире. Ни когда не сдавайся, говорил он. Не растворяйся в ночи.

Hide  

З.Ы.: Надеюсь кто-нибудь чего-нибудь понял из написанного, и я не запутал все окончательно )).

Изменено пользователем Шмель
Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...