Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

BioWare — Трент Остер комментирует уход Музики и Зещука

Рекомендуемые сообщения

Глава Beamdog Трент Остер — сам бывший сотрудник BioWare и лично знакомый с теперь уже также бывшими лидерами канадской студии — прокомментировал уход докторов из игрового бизнеса. В интервью порталу NowGamer.com Остер заявил, что считает одними из возможных причин такого решения Зещука и Музики отрицательную реакцию фанатов на Mass Effect 3 и ситуацию с The Old Republic.

«Когда я в последний раз встречался с Грегом, то почувствовал, насколько он изможден, — объясняет Остер. — "Уходи, увольняйся, сматывайся к чертям", предложил я ему, и оказался гораздо ближе к истине, чем полагал. Я также думаю, что реакция фанатов на Mass Effect 3 и негатив фанатов по поводу The Old Republic переполнили чашу.

Нужно любить игры и вкладывать свое сердце в них для их создания. Сложно выдержать то, что фанаты создают петиции против твоей работы, особенно если ты потратил последние несколько лет, надрываясь изо всех сил, чтобы выпустить игру. Сложно порой не замечать непомерный негатив, который выплевывает интернет, особенно если там фигурирует твое имя или имя твоей компании»
.

Объявление об уходе Зещука, в общем-то, не особо удивило Остера, но вот подобное заявление Музики, по словам Трента, стало для него сюрпризом.

«Рэй меня удивил, — сказал Остер. — Я считал, что он навсегда останется в ЕА. По моему мнению, в планах Рэя было сместить Фрэнка Жибо, а затем и Джона Ричителло на посту генерального директора.

Я уверен, что внутренняя культура ЕА заклеймила перевод The Old Republic на free-to-play как провал и повесила его целиком на Рэя, так что это помешало бы его восхождению к вершине. Но, я полагал, что он будет биться настойчивее. Старшее руководство ЕА, должно быть, еще хуже, чем я думал»
.

Трент Остер стоял у истоков BioWare вместе с Рэем Музикой и Грегом Зещуком, затем работал в студии над Baldur’s Gate, возглавлял разработку Neverwinter Nights и ее дополнений, руководил созданием движка Dragon Age: OriginsEclipse Engine. Уйдя из BioWare в 2009 году, он основал компанию Beamdog, занимающуюся цифровой дистрибуцией, чье подразделение Overhaul Games сейчас работает над выпуском Baldur’s Gate: Enhanced Edition.

  • Like 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясни, чем плоха концовка. Давай. Причины нам объяснили - один, четыре выбора есть - два, тупого (да, тупого) хэппи-энда нам не надо - три. А некоторые начали поливать концовку грязью только из-за того, что им, бедным, не дали хэппи-энд... Какой кошмар, я плачу из-за них...

Эта тема не для обсуждения концовок. Но то что она убога признали сами Биовары, выпустив дополнение по ней. Или вам нужно прилюбное покаяние со слезами, чтобы поверить в то, что они действительно что-то пофейлили?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема не для обсуждения концовок. Но то что она убога признали сами Биовары, выпустив дополнение по ней. Или вам нужно прилюбное покаяние со слезами, чтобы поверить в то, что они действительно что-то пофейлили?

Где это они говорили, что их концовка ужасна? Цитату, пожайлуста? DLC они выпустили из-за множества недовольных, а не из-за того, что концовка плоха. Да уж... Ну и логика у вас, сударыня.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и дальше решите форсить тему "какое МЕ лучше и почему", то прощу делать это вот здесь.

Видимо надо было писать это КРАСНЫМ шрифтом.

Verina, TheGrinReaper вам особенно советую.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где это они говорили, что их концовка ужасна? Цитату, пожайлуста? DLC они выпустили из-за множества недовольных, а не из-за того, что концовка плоха. Да уж... Ну и логика у вас, сударыня.

Как думаете, было бы много недовольных, если бы концовка была хорошая? Или вы один из тех кто понял гениальность Хадсоновского "артистик вижона" когда наши действия на протяжении 3 игр не играют никакой роли и выбранная нами концовка отличается только цветом большого бума? Вот уж действительно какие фанаты тупые и злые - им хочется ответов на вопросы, а надо было сделать им окейфейс и додумать все это в голове. Изменено пользователем imagination
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи\Ктулху\Скалианский Жук-Мозгожор! Ну почему хотя бы 25% пользователей не умеют мыслить столь же адекватно, а лишь варятся в собсвтенной гениальности?

Завидую, когда то и сам таким был.

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, кстати, послушать, по каким таким критериям МЕ3 "не дотягивает даже до уровня второй части"? Вот давайте, объективно, по порядку. Уже у двоих недовольных в этой теме вижу такие заявления. Ладно бы только финал хаяли, это я еще где-то понять могу - субъективные ожидания не оправдались, но всю-то игру за что?
Правильно человек говорит. Люди-хейтеры, если вы действительно так не любите ME3, объясните, почему и за что. По пунктам.

да пожалуйста

http://www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=35824&view=findpost&p=1250359

с той лишь оговоркой, что отзыв писался ДО ВЫХОДА ЭКСТЕНДЕД КАТ И ЛЕВИАФАНА

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да пожалуйста

http://www.diablozon...dpost&p=1250359

с той лишь оговоркой, что отзыв писался ДО ВЫХОДА ЭКСТЕНДЕД КАТ И ЛЕВИАФАНА

Я эту статью даже читать не буду, так как ее писал неадекватный хейтер, поливающий грязью всю серию ME3. Кому не нравится - пусть молчит в тряпочку и не пишет глупые статьи, которые даже читать смешно.

Мне лично теперь уже плевать, кто ненавидит ME3. Не хочу переубеждать зажранных людей.

Все, переубеждать я никого не буду.

Изменено пользователем TheGrinReaper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту статью даже читать не буду, так как ее писал неадекватный хейтер, поливающий грязью всю серию ME3.

И как ты это узнал, если даже не читал? Необъективный ты.

Я вот лично могу сказать, что человек писавший ту статью необъективен т.к. 300 лет назад видеоигр не было. Дальше я не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пожалуйста

http://www.diablozon...dpost&p=1250359

с той лишь оговоркой, что отзыв писался ДО ВЫХОДА ЭКСТЕНДЕД КАТ И ЛЕВИАФАНА

Из всей стены текста вменяемо только одно.
Безусловно, если судить объективно, игра далеко не столь плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Hector, зря ты это все писал, так как никто это не читает. Только зря время потратил.

И еще: в твоей рецензии слишком много грязи на тему: "Графика - фейл, а значит, и вся игра - фейл, поскольку графика не дотягивает до первой части", а так же слишком много ненависти к разработчикам. Много ненужных и бессмысленных слов в гневной рецензии - не есть хорошо.

Изменено пользователем TheGrinReaper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас попросили не оффтопить и перейти в соответствующие темы. Дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже провокация. Но я на нее не буду отвечать, извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел. Нет предела ненависти. Пламя горит ярко. Велика любовь к Bioware. Не потакайте ненависти.

Закрыто.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...