Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Эйден Гэлсион

Кровь и жестокость в игре

  

488 проголосовавших

  1. 1. Насколько жестоки должны быть сражения?

    • По минимуму
    • Больше реализма!
    • Dragon Age 2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
39832922_krof.jpg

Новый движок, новые возможности! Определённо, кровь не будет выглядеть так, как в Начале; может, даже спрайтовой не будет.

Конечно, большинство из нас уверены, что красных фонтанов будет не меньше, чем в истории с Хоуком. Есть смысл надеяться, что кровь на лице станет выглядеть лучше и вариаций "узоров" будет больше; что от мелких крыс и всяких небольших пещерных тварей крови будет меньше, чем от гигантских монстров и драконов.

Следующий вопрос - это жестокость. Разрубленные и отрубленные части тела? Ноги, ходящие сами по себе и "не знающие, что остальное тело мертво" (привет, дроид из Скрытой угрозы!) Добивающие удары, индивидуальные для всех классов и, ох, специализаций?! Добивающие удары, индивидуальные для каждого вида оружия? Комбинированные нападения (нас же четверо в группе!) с одновременными финальными ударами?

Frostbite 3 позволяет значительно больше, чем Lycium Engine (a.k.a. Eclipse), это очевидно. Следовательно - можно и пофантазировать.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как сказать не подняли, периодически возникают темы про скудность и однообразность оружия, особенно в темах ДА 2, то людям арбалет возвращай, то AW а, что было когда узнали про запрет рогам мечей, а воинам кинжалов и луков словами не передать, муслолили тему наверно недели две, пока не узнали еще более страшную новость- эльфы босоногие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да как сказать не подняли, периодически возникают темы про скудность и однообразность оружия, особенно в темах ДА 2, то людям арбалет возвращай, то AW а, что было когда узнали про запрет рогам мечей, а воинам кинжалов и луков словами не передать, муслолили тему наверно недели две, пока не узнали еще более страшную новость- эльфы босоногие.

Потому что все эти ограничения - идиотские. Может и есть странные люди, искренне считающие, что воин умеющий драться мечем, не управится с кинжалом, но таких не много.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими кинжалами как в ДЭ - точно управился бы. Потому что они размером почти что с одноручные мечи. Я понимаю, был бы стилет или один из тех ножиков, какие прикрепляют на тело для незаметности. Техника их использования все же отличается от ударов мечом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аляповатый кетчуп на доспехах и лице никогда не стоило добавлять в эту игру с такой реализацией. Выглядит очень глупо. Расчлененки и добиваний не будет, остаются лужицы крови вытекающие из-под поверженных тушек. Вот и вся жестокость)

В принципе для эрпогэ это и не нужно, если, конечно, игра таковой останется, а не мутирует еще больше в слешер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно много крови игре, так как элемент "дарковости" литры кетчупа все равно не придают. Скорее уж возникают ассоциации с андеграундными трэш-фильмами какого-нибудь Андреаса Шнааса, когда кровищи море, а все равно все происходящее больше напоминает бред, стеб и комедию. Да и вообще все чаще замечаю, что чем меньше крови, тем более жесткими кажутся некоторые схватки, как это ни странно. В том же Скайриме или в обоих Ведьмаках крови и расчлененки намного меньше, чем в обеих частях DA, а сражения все равно выглядят более напряженными и жестокими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне бы хотелось побольше расчленёнки и крови. Протыкающие, рубящие, колющие атаки. Очень мало игр где действительно чувствуешь что у тебя в руках МЕЧ а не дубина. Расчленёнка в шутерах это одно, а вот меч и магия совсем другое. Да и намного зрелищнее проходит бой когда от взмахов оружием по полю боя летают отрубленные конечности. Я не какой-нибудь маньяк или школьник просто очень уж давно такого хочется, но не просто "абы-как" а качественно.

PS помню прикольная веселуха была в Star wars jedi academy да и то когда пишешь gsaberrealisticcombat )

Изменено пользователем Grimm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отыгрышь пацифиста (т.е. не резать всех и вся как в DAO и DAII), а в идеале как в Deus Ex HR и еще ачивку.

Мне бы хотелось побольше расчленёнки и крови. Протыкающие, рубящие, колющие атаки. Очень мало игр где действительно чувствуешь что у тебя в руках МЕЧ а не дубина. Расчленёнка в шутерах это одно, а вот меч и магия совсем другое. Да и намного зрелищнее проходит бой когда от взмахов оружием по полю боя летают отрубленные конечности. Я не какой-нибудь маньяк или школьник просто очень уж давно такого хочется, но не просто "абы-как" а качественно.

PS помню прикольная веселуха была в Star wars jedi academy да и то когда пишешь gsaberrealisticcombat )

В средневековых сражениях конечности довольно проблематично было отрубить. Ты видел обмундирование солдат? Там больше дробящие и рубящие удары получаются которые не могут разрубить что-либо так как одно дело на плахе головы рубить, а другое дело с большим и грамоздким мечем, в тяжелых досехах, шлеме. Ко всему прочему рядом с тобой еще куча народу так что о большом пространстве для маневров говорить не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отыгрышь пацифиста (т.е. не резать всех и вся как в DAO и DAII), а в идеале как в Deus Ex HR и еще ачивку.

В средневековых сражениях конечности довольно проблематично было отрубить. Ты видел обмундирование солдат? Там больше дробящие и рубящие удары получаются которые не могут разрубить что-либо так как одно дело на плахе головы рубить, а другое дело с большим и грамоздким мечем, в тяжелых досехах, шлеме. Ко всему прочему рядом с тобой еще куча народу так что о большом пространстве для маневров говорить не приходилось.

Братишка я не уверен знаешь ли ты много о оружии средневековья и скорее всего твоё мнение основывается на распространённых мифах о мечах и тд. Средневековые мечи были намного острее и легче чем принято считать. Очень долго всё обьяснять но этим оружием можно было хоть дерево резать как по маслу. И не важно что ты одет в пластинчатые доспехи. Не знаю можно ли тут ссылки оставлять но зайди на вики и напиши "МЕЧ". и поймёшь что ты не совсем прав. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Братишка я не уверен знаешь ли ты много о оружии средневековья и скорее всего твоё мнение основывается на распространённых мифах о мечах и тд. Средневековые мечи были намного острее и легче чем принято считать. Очень долго всё обьяснять но этим оружием можно было хоть дерево резать как по маслу. И не важно что ты одет в пластинчатые доспехи. Не знаю можно ли тут ссылки оставлять но зайди на вики и напиши "МЕЧ". и поймёшь что ты не совсем прав. Спасибо

А в чем я не прав? Я сказал что мечи средневековья большие, грамоздкие, тупые, служат для колечащих ударов и солдаты средневековья не имели отработанной техники боя?

Да, боевое искуство было хорошо развито. Да, мечи были остры и не были такими большими как свидетельствуют некоторые источники. Но чтобы в бою армий (в которых численность войск доходила до десяти тысяч, а позднее и того больше), в тестном строю, мечем можно было отрубить закованную в латы или кольчугу конечность? Нет, нельзя.

Другое дело если нанести врагу режущий, колющий или оглушающий удар и потом прицельно ударить куда нужно. И опять же если просто бить по латам, то толку будет ноль. Тактика боя всегда была по слабоприкрытым или плохо бронированым местам. А значит опять же нужно быть с определенной точностью и наносить удар при определенных условиях. А если ввести рубиловку с отрубанием конечностей то получится нечто вроде японского анимэ про самураев.

Вот другое дело удары секирой, там если попадешь то точно отрубишь что-нибудь. При определенных условиях.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда сразу отключала сию функцию. В любых играх, где только могла. Реалистичности это не добавляет, а хорошую проработку я нигде не видела. Ну к черту, вместо визуально видимых увечий и отсеченных рук, лучше пусть что-нибудь действительно полезное сделают. Хотя можно было бы как в Скайриме, первое время меня передергивало от отрубания голов. Но, у нас же не будет добиваний. А литры кетчупа пусть остаются в кетчупе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставить как медиа файл не могу (спасибо глючному браузеру), но вот вам испытание разных видов мечей и кинжалов

http://swordmaster.org/2011/03/19/klinki-srednevekovya-ot-coldsteel.html

Правда, нужно учесть, что это - современное оружие из карбонизированной стали, которой в Средние века, насколько я знаю, и близко не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два "но". Первое - слишком поздний период мечей. В то время уже техника боя и доспехи меняться начали.

А единственный близкий это полутораручный меч, но там не показано его воздействие на доспех, а бекон резать... это не серьезно.

То есть там показан только колющий удар, рубящего через кольчугу или доспех нет. Еще не стоит забывать что враг постоянно двигается и может парировать удары, а помимо кольчуги на нем еще наплечники, наручи, шлем и прочая защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Относительно одноручного меча, то для того чтоб пробить кольчугу, не говоря про сплошной латный или пластинчатый доспех, необходима была руда и сталь очень хорошего качества, что скорее исключение чем правило т.к. уровень металлургии в Европе тогда был очень низок, да и то только как в виде колющего удара, т.е. отрубить часть тела мечом было практически невозможно. Если уж вспоминать хроники, то в битве при Кресси, да и вообще походу всей Столетней войны, английские спешенные рыцари и немногие не-благородные пехотинцы без луков, в большинстве использовали разновидность топора-секиры, алебарды и т.п. Лишь затем, по мере развития металлургии в Европе и началу становления более менее массовых профессиональных наемных армий, где уже начались использования хороших двуручных мечей, способных разрубить как человека, так и всадника с конем.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякие расчленёнки и разрубания должны быть в меру, перебор это не есть хорошо. Обилие мяса и крови меня не интересует, сюжет и атмосфера - вот что для меня на первом месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позабавили хотелки на первой странице. "Повреждения брони" - вы хоть представляете насколько сложно это будет реализовать? Доспехи на персонаже это не участок ландшафта, что бы легко отрисовывать повреждения. Я лично в обе части ДА играл с отключением крови, потому что как уже выше правильно заметили, эта кровь смотрится нелепо. По-моему игре необходимо больше добиваний и отрываний конечностей, для более зрелищного боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кровяка в ролевой игре хороша в меру. Можно сказать 50% пацифизма и 10% буддизма живут во мне)))

И я считаю, что расчленёнка и тоны крови пусть останутся для шутеров и ужастиков, а вот реалистичность боя и красота ударов различным оружием, в т.ч. и для магов, и впечатляющие добивания соперника вот, что по сути делает Dark Fantasy уникальной и завораживающей.

Изменено пользователем Vekon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше реализма.и кнопка"отключить кровь"для тех кому это не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нет в опросе варианта ДА:О. Ибо, хотя кровь отключаю, но добивающие удары роугов - это нечто. Срубание головы - как раз в тему.

А вот взрывание и разлетание мобов на куски - это как-то... глупо.

Так что ДА2 - не пример для подражания, в этом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Frostbite 2 позволяет значительно больше, чем Lycium Engine (a.k.a. Eclipse), это очевидно. Следовательно - можно и пофантазировать.

Мы будет на лету спрыгивать с дракона, стрелять из лука в преследователя потом залезать на его дракона и пикировать на отряды огров.

И еще. Я вернулся! batman.gif

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальная формула: меньше бутафорской крови и пафоса, больше жестокости и реализма.

+ Обязательно, добавить различные анимации смерти вражин. Фаербол->разорвало в клочья, огненная буря -> обугленный труп, заморозка -> легкобьющаяся статуя, клинок->отрубили конечность\располовинили, энтропия ->гниющий труп и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу продуманый "рукобой", с хорошей анимацией и правильно поставленой камерой (а то сильные удары в ME3 меня просто раздражали из-за чего я ими и не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно бы хотелось увидеть отрубание конечностей по достижению определенного уровня и определенным оружием (двуручный меч), Износ доспехов придают игре реалистичность. Ремонт доспехов может осуществляться ,как персонажем имея определенный навык, так и в кузнице за определенную плату.

Можно так же ввести в настройки регулировку количества крови, так как на вкус и цвет товарищей нет)) Эта функция удовлетворит каждого пользователя.

Скорый износ оружия и доспехов конечно же будет отнимать много времени на восстановление, это лучше сделать умеренным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивать живых не толерантно. Будем серых скелетов рубить.

Даже у скелетов кровь была так что....

Конечно бы хотелось увидеть отрубание конечностей по достижению определенного уровня и определенным оружием (двуручный меч), Износ доспехов придают игре реалистичность. Ремонт доспехов может осуществляться ,как персонажем имея определенный навык, так и в кузнице за определенную плату.

Можно так же ввести в настройки регулировку количества крови, так как на вкус и цвет товарищей нет)) Эта функция удовлетворит каждого пользователя.

Скорый износ оружия и доспехов конечно же будет отнимать много времени на восстановление, это лучше сделать умеренным.

Вот только износа доспехов и оружия не надо, пусть и не реалистично но хоть головной боли не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему в ДА2 было достаточно крови, больше и не нужно. Нужны только красивые добивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны только красивые добивания.
По герою тоже, желательно с расчлененкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...