Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Как вы назовете своего героя ДА 3

  

547 проголосовавших

  1. 1. Как вы назвете своего героя

    • Воспользуюсь дефолтным именем
      118
    • Выберу свое
      384
    • Все равно
      45


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Orlesian names.jpg

Какое имя вы выберите своему герою в ДА 3? Вы следуете какой-то системе? Или называете героев как вам захочется?

post-12449-0-25661800-1348945420_thumb.j

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы отыграть своег​о перса, а не того болванчика, которого подсовывают разрабы, не?

В ДА2 я вообще забывал его имя - Хоук и Хоук... в МЕ, Шепард и Шепард. В этом минус озвучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы отыграть своег​о перса, а не того болванчика, которого подсовывают разрабы, не?

Ахахаха :D

С учетом того, что имя отображается только в графе при создании персонажа, в файлах сохранения и 1-2 раза мелькает в кодексе... нет, определенно на отыгрыш своего перса, имя в играх бабловаров не влияет.

В ДА2 я вообще забывал его имя - Хоук и Хоук... в МЕ, Шепард и Шепард. В этом минус озвучки.

Это не минус, это издержки.

В том еж Ведьмаке у нас был Геральт и всем жилось хорошо. В Протоколе - бы Майкл "Майки" Тортон и было все на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последний раз в ДЭ2 даже забыла поменять имя на уникальное, а потом просто лень было переигрывать. Все равно этого говорящего болванчика я ни с кем ассоциировать не могу. Для меня ДЭ теперь - просто фильмец, и неважно как там зовут ГГ. Все равно отыграть там свое - не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахахаха :D

С учетом того, что имя отображается только в графе при создании персонажа, в файлах сохранения и 1-2 раза мелькает в кодексе... нет, определенно на отыгрыш своего перса, имя в играх бабловаров не влияет.

Это не минус, это издержки.

В том еж Ведьмаке у нас был Геральт и всем жилось хорошо. В Протоколе - бы Майкл "Майки" Тортон и было все на ура.

Для вас, может имя на отыгрыш и не влияет, я так понимаю, вы вообще предпочитаете как раз навязанных ГГ, раз приводите их в примеры, а вот другим хочется своего персонажа и отыгрыша в РПГ, если уж игра имеет наглость позиционировать себя в таковом жанре. Хотя, какое там уже РПГ?

Для меня ДЭ теперь - просто фильмец...

И добавить нечего...

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас, может имя на отыгрыш и не влияет, я так понимаю, вы вообще предпочитаете как раз навязанных ГГ, раз приводите их в примеры, а вот другим хочется своего персонажа и отыгрыша в РПГ, если уж игра имеет наглость позиционировать себя в таковом жанре. Хотя, какое там уже РПГ?

Вы цепляетесь за старый, в нынешних реалиях, совершенно мертвый и ненужный анархизм.

Раньше, когда озвучки не было, и в тексте вставляли имя-фамилию ГГ это был, безусловно, важный элемент отыгрыша.

Но сейчас, когда все НПС говорят, и обращаются к ГГ либо по фиксированной фамилии, либо по званию/принадлежности к организации, вы действительно считаете, что имя, отображающееся только при выборе сохраненки в меню, как-то влияет на отыгрыш роли...?

Пора вводить понятие олдфажество головного мозга.

ОГМ.

хм... олдфажество мозга головного...

ОМГ...

ОМГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы действительно считаете, что имя, отображающееся только при выборе сохраненки в меню, как-то влияет на отыгрыш роли...?

Влияет. Я могу сказать: "Вот моя Киана Хоук поддерживала Андерса всей душой, но любила только Фенриса, поскольку у неё был фетиш на эльфах. А Леон Хоук был бабником и любезничал со всеми дамами, каких только видел, но в итоге нашёл своё счастье и Изабеллой....". Это звучт лучше, чем "А вот мой первый Хоук... А вот мой второй Хоук...". В ДАО с этим попроще, правда, поскольку там героев можно называть по фамилиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияет, влияет. имя персонажа должно срастись с ним в понимании геймера. Ну разумеется, если не просто бегалку отыгрывать, а Героя.

Мы ведь даже имя для мабари тщательно выбираем, чаще всего. А как же ГГ?

Звучание (написание) имени должно вызывать у игрока какие-то ассоциации. Поддерживать характер персонажа. Вот если бы его звали так, то он бы никогда не поступил бы подобным образом.

По себе знаю, что обычно в учебный уровень прохожу несколько раз, пока не выберу для своего ГГ всё идеальное - внешность, имя, поведение, и потом легко придерживаться этого образа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияет, влияет. имя персонажа должно срастись с ним в понимании геймера. Ну разумеется, если не просто бегалку отыгрывать, а Героя.

Мы ведь даже имя для мабари тщательно выбираем, чаще всего. А как же ГГ?

Звучание (написание) имени должно вызывать у игрока какие-то ассоциации. Поддерживать характер персонажа. Вот если бы его звали так, то он бы никогда не поступил бы подобным образом.

По себе знаю, что обычно в учебный уровень прохожу несколько раз, пока не выберу для своего ГГ всё идеальное - внешность, имя, поведение, и потом легко придерживаться этого образа.

Влияет. Я могу сказать: "Вот моя Киана Хоук поддерживала Андерса всей душой, но любила только Фенриса, поскольку у неё был фетиш на эльфах. А Леон Хоук был бабником и любезничал со всеми дамами, каких только видел, но в итоге нашёл своё счастье и Изабеллой....". Это звучт лучше, чем "А вот мой первый Хоук... А вот мой второй Хоук...". В ДАО с этим попроще, правда, поскольку там героев можно называть по фамилиям.

ОМГ детектед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, это самое :tease: )))

Согласись, не могут "гнома называть Шепардом")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласись, не могут "гнома называть Шепардом")))

Не могут, поэтому гномов, как и эльфов, вообще убрали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и ньюфажество мозга головного введем. НМГ. Болезнь крайне тяжелая и постепенно ведущая к полному отуплению и потере вкуса у пациента. Способы лечения пока не выявлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияет. Я могу сказать: "Вот моя Киана Хоук поддерживала Андерса всей душой, но любила только Фенриса, поскольку у неё был фетиш на эльфах. А Леон Хоук был бабником и любезничал со всеми дамами, каких только видел, но в итоге нашёл своё счастье и Изабеллой....". Это звучт лучше, чем "А вот мой первый Хоук... А вот мой второй Хоук...". В ДАО с этим попроще, правда, поскольку там героев можно называть по фамилиям.

Но это ваш личные причуды. В игре оно никак не отображается, а разговор, на сколько я могу судить, о влиянии имени на игру непосредственно.

Вот мне лично не приятно когда ЛИ не может назвать моего ГГ по имени и есть куча подобных примеров.

Если они не смогут, а они не смогут, воплотить выбор имени то пусть уж оно будет дефолтное. Персонажа делает не имя, а его поступки и внешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В средней игре Bioware примерно 40 000 строк диалогов. Выбранное игроком имя в них звучит 0 раз. При этом идиотские ситуации типа "Меня зовут Хоук" - "Сильное у тебя имя!" возникают как минимум несколько раз за игру. Иногда эти ситуации переходят из разряда идиотских в разряд фейспалмных. Зато закос под олдскул.

Изменено пользователем Dasha K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, это самое :tease: )))

Согласись, не могут "гнома называть Шепардом")))

Смогли. Кодекс из DAO вспоминаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато имя есть в кодексе,так что никаких дефолтных имен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато имя есть в кодексе,так что никаких дефолтных имен.

Вспоминаю, как там описывался мой Дебилл Хоук... :laugh: Нет, однозначно имя свое и только свое! На совести разрабов пусть остается фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДА2 я вообще забывал его имя - Хоук и Хоук... в МЕ, Шепард и Шепард. В этом минус озвучки.

Было такое дело. Когда мне во втором акте пришло письмо от Карвера, я не сразу поняла, что имя в первой строчке - это обращение к моему персонажу. Все-таки самостоятельно выбираемое имя лучше смотрелось в играх с частичной озвучкой, где его периодически вставляли в диалоги одним только текстом. Да даже в ДАО еще можно было увидеть в диалоге строчку "Меня зовут Чарнейм". А как быть с озвученным ГГ, я даже не знаю. С одной стороны, дефолтное имя - это еще один минус для восприятия своего персонажа - своим. С другой, вечное "Меня зовут Хоук, а это моя сестра Бетани" - это тоже ни в какие ворота.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя в любом случае будет дефолтным. Хоука зовут "Хоук". Просто родители посмеялись над будущим чемпионом и дали ему имя, идентичное фамилии. Позднее Хоук Хоук попытался изменить эту несправедливость и даже написал в своем дневнике-кодексе другое имя, но всем было пофиг. Хоук Хоук всегда завидовал своей сесте, Бетани Хоук, и своему брату, Карверу Хоуку. Его бесило это дурацкое имя.

Хоук по имени Хоук не знал, что в параллельной Вселенной существует герой, над которым родители посмеялись еще более жестоко. Говорят, что на похоронах этого героя даже лучшие друзья еле сдерживались от смеха:

a1e4594df9ca.jpg

Но ходят слухи, что скоро мы увидим героя, чьи родители отличались просто изощренной жестокостью по отношению к своему малышу. Они назвали ребенка Инквизитором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... я вижу только один выход, чтобы угодить "и вашим, и нашим" - дать ГГ прозвище. Вроде никнейма, который приклеивается раз и навсегда. А имя и Фамилия пусть выбираются игроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну... я вижу только один выход, чтобы угодить "и вашим, и нашим" - дать ГГ прозвище. Вроде никнейма, который приклеивается раз и навсегда. А имя и Фамилия пусть выбираются игроком.

"Хохотунчик" что ли?

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глупости какие. Нашли проблему.

Пусть фамилия будет дефолтной. Имя не играет НИКАКОЙ роли.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хохотунчик" что ли?

Да что угодно. Умница. Кирпич. Лютик. Ах, да... Инквизитор.

Все, вопрос отпадает сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что угодно. Умница. Кирпич. Лютик. Ах, да... Инквизитор.

Все, вопрос отпадает сам собой.

Тогда надо Варрика в напарники, он спец по прозвищам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо Варрика в напарники, он спец по прозвищам.

Лучше бы он мою ГГ называл Бьянкой, а не Хоук. Глупая фантазия лучше полного отсутствия оной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...