Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Как вы назовете своего героя ДА 3

  

547 проголосовавших

  1. 1. Как вы назвете своего героя

    • Воспользуюсь дефолтным именем
      118
    • Выберу свое
      384
    • Все равно
      45


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Orlesian names.jpg

Какое имя вы выберите своему герою в ДА 3? Вы следуете какой-то системе? Или называете героев как вам захочется?

post-12449-0-25661800-1348945420_thumb.j

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы он мою ГГ называл Бьянкой, а не Хоук. Глупая фантазия лучше полного отсутствия оной.

Ну Хоука же он называл хохотунчиком. То есть хотел называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть фамилия будет дефолтной. Имя не играет НИКАКОЙ роли.

Так ведь суть вопроса в чем: раз имя не играет никакой роли, почему бы не сделать его дефолтным?

В тех же интимных диалогах, многих вымораживает (остальных смешит или вводит в замешательство), когда ЛИ обращается по фамилии к ГГ.

Я уж не говорю о том, что как удачно было бы, если бы на соперничестве к герою обращались по фамилии (более официально + это в некотором роде дистанцирует - зачатки этого есть в ДА2, когда Авелин на соперничестве частенько выдает нечто "Защитник Киркволла не нуждается в моей защите"), а те кто дружат, по имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь суть вопроса в чем: раз имя не играет никакой роли, почему бы не сделать его дефолтным?

В тех же интимных диалогах, многих вымораживает (остальных смешит или вводит в замешательство), когда ЛИ обращается по фамилии к ГГ.

Я уж не говорю о том, что как удачно было бы, если бы на соперничестве к герою обращались по фамилии (более официально + это в некотором роде дистанцирует - зачатки этого есть в ДА2, когда Авелин на соперничестве частенько выдает нечто "Защитник Киркволла не нуждается в моей защите"), а те кто дружат, по имени.

Чтобы тру ценители РПГ резвились.

Мне вообще все равно, как к моему персонажу обращаются. Лишь бы это было не глупым, вроде Хохотунчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Назовут героя Милашкой - враги потешаться станут. Дадут прозвище "Несокрушимый" - в койке помешает.

А тем временем АДАМ Дженсен погрузился в размышления:

ecbac2c6b68f.jpg

Он узнал о существовании Хоука по имени Хоук и Шепарда по имени Коммандер. Собственная судьба уже не кажется Адаму такой мрачной. И ведь надо же - никаких хитростей, никто не городил сложный огород с прозвищами и не придумывал обходных путей с местоимениями и обращениями. Назвали Адам - и все довольны, и никаких идиотизмов с именем в диалогах.

Изменено пользователем Dasha K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назовут героя Милашкой - враги потешаться станут. Дадут прозвище "Несокрушимый" - в койке помешает.

А тем временем АДАМ Дженсен погрузился в размышления:

ecbac2c6b68f.jpg

Он узнал о существовании Хоука по имени Хоук и Шепарда по имени Коммандер. Собственная судьба уже не кажется Адаму такой мрачной.

А да, "Мальчик-шпион" и "девушка-вертушка" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогли. Кодекс из DAO вспоминаем.

Я именно про это)))

Шепард. Пасхалка в кодексе на МЕ.jpg

И в этом есть большой прикол.

Но если кроме шуток, то это не комильфо. Имя должно соответствовать типажу и характеру.

post-27619-0-36001200-1349685234.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно про это)))

Шепард. Пасхалка в кодексе на МЕ.jpg

И в этом есть большой прикол.

Но если кроме шуток, то это не комильфо. Имя должно соответствовать типажу и характеру.

Я знаю очень много гномьих имен: Торин, Глоин, Дори, Нори, Кири, Фили, Двалин, Оин, Бомбур, Ори, Бифур, Бофур, Балин, Гимли, Даин, Трор, Траин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю очень много гномьих имен: Торин, Глоин, Дори, Нори, Кири, Фили, Двалин, Оин, Бомбур, Ори, Бифур, Бофур, Балин, Гимли, Даин, Трор, Траин.

Ыыы))) Маладца!

Но, честно говоря, пользуюсь иногда списками подходящих имён (раса, характер, род деятельности, внешность...), а чаще - беру словарь или георгафический справочник и броуновское движение мысли наталкивает на какое-нибудь подходящее слово или сочетание слов, которое трансформируется в имя. Кстати, горячо любимый мною "Эвлар" именно так появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю очень много гномьих имен: Торин, Глоин, Дори, Нори, Кири, Фили, Двалин, Оин, Бомбур, Ори, Бифур, Бофур, Балин, Гимли, Даин, Трор, Траин.

Но все эти имена - имена не драгонэйджевских гномов. Белен, Огрен, Дулин еще вполне себе, а вот Триан, Пирал, Дворкин, Каридин, Бартранд, Варрик - неа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о гномьих именах а не о драгонэйджовских.

Нет, мы говорим о драгонэйджевских гномьих именах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мы говорим о драгонэйджевских гномьих именах.

И когда же мы о них стали говорить? (разумеется до твоего прихода).

Да к тому же гномы, они и в Африке гномы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да к тому же гномы, они и в Африке гномы

Неа. в ДА гномы (то бишь дварфы) другие, чем у Толкиена, а в ДаркСане и Эберроне-- совсем другие, чем в Забытых Королевствах.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. в ДА гномы (то бишь дварфы) другие, чем у Толкиена, а в ДаркСане и Эберроне-- совсем другие, чем в Забытых Королевствах.

Все равно Архетип общий: Низкорослые бородачи, кланы у них называются домами, живут под землей, имеют иммунитет к магии, разбудили\пострадали от злого призлого зла, которое напало на них из глубин и обратило их города в царство мрака (мория\глубинные тропы), любят пить и уже в раннем возрасте у них имеется достаточно большая борода

Так же они торгуют драгоценными металлами и камнями с наземниками за те вещи которых в подземном мире нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно Архетип общий: Низкорослые бородачи, кланы у них называются домами, живут под землей, имеют иммунитет к магии, разбудили\пострадали от злого призлого зла, которое напало на них из глубин и обратило их города в царство мрака (мория\глубинные тропы), любят пить и уже в раннем возрасте у них имеется достаточно большая борода

А ещё ДА-ские гномы любят грязные интриги в стиле дроу, имеют кастовое общество и мафию (Хартия). Это не позволяет поставить знак равенства между ними и толкиеновскими гномами, поскольку то, что в ДА, представляет собой их весьма и весьма дарковую версию. Плюс у Толкиена гномихи малочисленны и бородаты, в мире ДА ничего такого нет. Одним словом, имена гномов из эдды (не помню, старшей или младшей, откуда там Толкиен взял) никаких культурных связей с героями ДА не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё ДА-ские гномы любят грязные интриги в стиле дроу, имеют кастовое общество и мафию (Хартия). Это не позволяет поставить знак равенства между ними и толкиеновскими гномами, поскольку то, что в ДА, представляет собой их весьма и весьма дарковую версию. Плюс у Толкиена гномихи малочисленны и бородаты, в мире ДА ничего такого нет. Одним словом, имена гномов из эдды (не помню, старшей или младшей, откуда там Толкиен взял) никаких культурных связей с героями ДА не имеют.

Ты знаешь что такое архетип? Архетип это то что я тебе перечислил, это объединение устойчивых признаков.

У гномов есть архетип и в DA они построены по нему, но это значит что следовать архетипу - беспрекословно копировать его. Разумеется могут быть отличия и очень даже разительные, но все равно архетип присутствовать будет, а значит знак равенства поставить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У гномов есть архетип и в DA они построены по нему, но это значит что следовать архетипу - беспрекословно копировать его.

Здесь идёт сознательное противоречие архетипу, так что проводить с ним параллели в таком малозначимом плане, как имена, некорректно.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь идёт сознательное противоречие архетипу, что видно невооружённым глазом.

Я даже не знаю что сказать упертому до невозможности человеку.

Архетип не подразумевает идентичность. ОН ПОДРАЗУМЕВАЕТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ОБЩИЕ ПРИЗНАКИ. То есть для особо одаренных: пока дворфами не назовут гладко выбритых, непьющих, убер-технологичных карликов, которые не живут под землей и не имеют иммунитета к магии, архетип будет присутствовать. ВСЕГДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о том говорю. Я говорю, что принадлежность гномов ДА к определённому архетипу (тут ещё можно поспорить, к кому гномы ДА ближе-- к толкиеновским или ДнДшным, я-то склоняюсь ко второму варианту) отнюдь не предполагает, что среди них распространены такие же имена, как тексте человека, создавшего этот архетип. Тем более что лором это никак не подтверждается. Нет, конечно, ты можешь назвать своего героя-гномы Фили или Кили, но это не будет в числе имён, чья типичность для гномов ДА подтверждена лором.

Для справки, типичные гномьи имена из настолки:

Женские: Альтильд, Бранка, Этельвид, Хильдред, Джарвия, Кедвалла,

Мильбурга, Орта, Пиада, Сигге.

Мужские: Эдрик, Горим, Кердик, Кинвульф, Легнар, Эрик, Освульф, Рошек,

Венгест, Витред.

Имена дома: Азагали, Дризколи, Даннхард, Грискин, Коркилл, Китрик, Моратин,

Неввин, Стракан, Транадор.

Что-то я не вижу ни одного из толкиеновской компании.

Но если ты у нас опять знаешь лор лучше тех, кто его создаёт-- твои проблемы да сколько угодно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДнДшный архетип это видоизмененный Толкиеновский. Конечно он более расширенный и привнес не мало своих вещей в жанр, но все же начался он как видоизменение классических архетипов. Ко всему прочему ДнД систематизировал фольклорные архетипы, такие как темные, лесные и прочие эльфы, гномы и дворфы, фейри всякие и прочее.

Ты кстати можешь проследить много скандинавских названий, кельтских и прочих, а вот то что ты не видишь Толкиновских имен вполне объяснимо. У Толкина конечно большой запас так скажем "контента", но все же гораздо меньший чем мы имеем сейчас. И использовать его названия это все равно что заниматься копированием. А это не есть хорошо.

И опять же если не использованы имена Толкиновских гномов это не значит что они (архетипы) кардинально разные.

Изменено пользователем Тот кто знает
Переход на личности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужика назову Брума, бабу Шарлоттой) ибо Брума на латыни - зимнее солнцестояние, и бэкграунд выберу самый суровый из всех) Шарлотта - французское имя, надеюсь будет бэкграунд за орлесианку, интриг ею можно понаплетать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я во всех играх, где можно самостоятельно выбрать имя персонажа, использовала названия драгоценностей. В играх Bioware: Рубин, Сапфир (BG), Опал (ME1-2-3), Гранат (DA:O) и Хризолит (DA2) уже заняты. Думаю, пришло время для Изумруда и Алмаза. Понимаю, что тот же "Хризолит Хоук" немного не звучит, но просто как нельзя лучше попадало под персонажа. Да и цвет глаз у всех персонажей (кроме BG, там был цвет одежды) я сделала под цвет камня, и в ME и в DA.

Впрочем, в мультиплеере ME3 я все вышеперечисленное использовала, даже пришлось из Википедии пару названий стянуть (и цвет брони - под, собственно, окрас камня).

Кхм, увлеклась. Прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хризолит Хоук? Это... эпично. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хризолит Хоук? Это... эпично. :-D

В том и вся фишка! Вы еще Гранат Сурану не видели. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненуачо, круто. Я своих цветочками называть буду. Одуванчик Амелл и Гладиолус Хоук. Дамский вариант Хоука - Аристолохия. Ну а если все будут би, универсальный вариант - Иван-да-Марья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...