Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
honey pie

BRC TOP 42

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
tumblrmehxpv6xs41qkad4d.png

Рулетка работает в старом режиме, но с новым ведущим.

Неделя на фильм - с вас рецензия, оценка и новый кандидат в список. С меня, как и раньше с нашего обожаемого и любимого Бэкса, обещание читать все, что вы напишите.

4v0pz4.png

  1. Driving Miss Daisy || 10 || отзыв 3meu
  2. The Seventh Seal || 10 || отзыв Shellty
  3. What Dreams May Come || 9 || отзыв 3meu
  4. 50/50 || 8.5 || отзыв 3meu
  5. Whatever Works || 8.5 || отзыв Orzov
  6. A Prophet || 8.2 || отзыв saveandexit, отзыв Shellty
  7. Match Point || 8 || отзыв Nkrs
  8. Lost in translation || 7.2 || отзыв yago, отзыв Nkrs
  9. Adam || 7 || отзыв Shelty
  10. The Descendants || 7 || отзыв Black
  11. The Beaver || 6.5 || отзыв saveandexit
  12. Pusher || 6.2 || отзыв cure, отзыв 3meu
  13. Adventureland || 6 || отзыв Nkrs
  14. Drive || 5 || отзыв 3meu
  15. I Saw the Devil || 5 || отзыв 3meu
  16. Mr. Nobody || 5 || отзыв Shellty
  17. Somewhere || 4.5 || отзыв Nkrs, отзыв LayLi
  18. Garden State || 4 || отзыв saveandexit

2yo8wnb.png

Каждую неделю случайные фильмы из списка будут заменяться на предложенных вами кандидатов. Один отзыв - один кандидат.

  1. City of God
  2. Midnight in Paris
  3. 50/50
  4. A Prophet
  5. Pusher
  6. The Blues Brothers
  7. Питер FM
  8. Brothers
  9. In Bruges
  10. Driving Miss Daisy
  11. Memento
  12. Carnage
  13. What Dreams May Come
  14. Mr. Nobody
  15. The Divide
  16. Traffic
  17. The Hidden Blade // Leman Russ
  18. Знахарь
  19. Неадекватные люди
  20. Struck by Lightning
  21. Les quatre cents coups
  22. Oldboy
  23. The Tree of Life
  24. Psycho
  25. Turistas
  26. The Descendants
  27. Funny Games
  28. The Seventh Seal
  29. Drive
  30. Princesas
  31. The Lake House
  32. Adam
  33. Monkey Business
  34. Lost in Translation
  35. Whatever Works
  36. 10 Things I Hate About You
  37. The Runaways
  38. Somewhere // Ильяз Жив
  39. Little Miss Sunshine
  40. Broken Flowers
  41. Груз 200
  42. Revolver
  43. (500) Days of Summer
  44. The Soloist
  45. The Replacements
  46. The English Patient // cure
  47. Serbuan maut
  48. The Road
  49. A Serious Man
  50. Match Point
  51. Garden State
  52. The Twilight Samurai
  53. Gongdong gyeongbi guyeok JSA
  54. Girl with a Pearl Earring
  55. Scum
  56. Santa Sangre
  57. Happythankyoumoreplease
  58. I Saw the Devil

1737fr.png

6. The Beaver - Harold and Maude - The Blues Brothers

9. The Ringer - In Bruges

12. Eternal Sunshine of the Spotless Mind - Love and Honor - Carnage

13. Get the Gringo - What Dreams May Come

17. The Intouchables - The Hidden Blade

18. L.A. Confidential - Знахарь

21. Vicky Cristina Barcelona - Les quatre cents coups

28. A Clockwork Orange - The Seventh Seal

30. Lars and the Real Girl - Princesas

42. The Last Man on Earth - Revolver

46. Hesher - The English Patient

47. The Royal Tenenbaums - Serbuan maut

49. Up in the Air - A Serious Man

52. The Boat That Rocked - The Twilight Samurai

53. Life is Beautiful - Gongdong gyeongbi guyeok JSA

55. Adventureland - Scum

56. Black Swan - Santa Sangre

ic7nmd.png

Изменено пользователем honey pie
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хани, и мне номер, плз.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хани, и мне номер, плз.

57.Happythankyoumoreplease

1296580357_onlinekinoline.su.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, комедия-мелодрама то, что нужно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее хочу извиниться за слоупочество.

10.Driving Miss Daisy

normal.jpg

Только смог посмотреть фильм и единственное "послевкусие" - чувство полного умиротворения.

Это интересная картина, которая затрагивает три десятилетия и повествует о них через призму отношений двух людей. Фильм о предрассудках - религиозных, расовых, социальных. О недоверии, их постоянном спутнике. О преодолении этих преград через знания. О дружбе в конце концов и о запоздалом признании самому себе. Вот такое кино обо всем и ни о чем одновременно. Без жести, которая стала частым гостем в современном кинематографе. Просто приятный, интересный, медитативный фильм, который несет в себе простую истину - человека определяет сам человек, а не его происхождение.

10/10

Просто, вот так.

Кручу, кстати. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заранее хочу извиниться за слоупочество.

Кручу, кстати. :)

ничего страшного.до 13 - включительно

предложите своего кандидата? если хотите.конечно

58.I Saw the Devil

1083517.jpg

Изменено пользователем honey pie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заберу. К понедельнику постараюсь отчитаться.

Беру расширенную (корейскую) версию. Будет жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста.не забывайте писать ваших кандидатов

и вы всегда можете вернуть в список то.что там уже было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

5.Pusher

Pusher-2012-movie-7.jpg

Жёсткое и хлёсткое кино про неудачную неделю из жизни драгдиллера, режиссёрский дебют энтузиаста-самоучки. На плёнке - социальное дно, междусобойчик дилеров, их подопечных и "крыши", камера дрожит и мечется от одного лица к другому, создавая впечатление документальной съёмки, общий неброский стиль; сюжет - сорвавшаяся сделка изменила привычный уклад жизни пушера и, собственно, остальная часть киноленты посвящена попыткам оного вырваться из этой петли. Его, фильм, сравнивают с "Адреналином", и в чём-то они действительно похожи, особенно, к концу сабжа, когда повествовательный драйв начинает нарастать одновременно с ещё более усугубляющимся положением героя. Только если фильм со Стэтхэмом, несмотря на непритязательность, всё же имеет свой лоск, то "Pusher" - совсем уж безысходный и я бы даже предположил, что жизненный.

7 из 10

moar, и на этот раз буду без опозданий.

Кандидаты:

In Bruges

Mulholland drive

I always wanted to be a gangster

Mar adentro

The Maltese falcon

Hable con ella

Down by law

Paris. Texas

I'm not there

Annie Hall

The road

A serious man

24 hours party people

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

moar, и на этот раз буду без опозданий.

48.The Road

the-road-movie-poster-338x500.jpg

Изменено пользователем honey pie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

50.Match Point

matchpoint.jpg

Не любитель Вуди Аллена, но старик умеет снимать добротные фильмы. Итак, в центре фильма классический любовный треугольник, на фоне которого Вуди в очередной раз пытается докопаться до потаенных уголков личности человека, а заодно поразмышлять о смысле жизни. Однако он делает слишком большой акцент на ГлавГерое, несколько забывая про остальных, из-за чего те воспринимаются не как автономные личности, а скорее как определенные типажи. Но сам ГГ раскрыт достаточно полно, "пустой" человек, не нашедший для себя цели и смысла жизни в этом мире, мечущийся меж двух огней морали и выгоды. "Между печалью и небытием я выбираю печаль", процитировала однажды героиня годарского фильма, прежде чем всадить нож в спину любящего её человека. ГГ Матч Поинта с этим выбором солидарен.

Собственно по фильму. Актеры подобраны идеально. Как и музыкальное сопровождение. Пусть и считается излишним пафосом вставлять оперные арии в сцены преступлений, там это было уместно. Нет зацикленности на одних и тех же планах и ракурсах, кадры атмосферены, а сцены живы.

А вот сценарий уже не так хорош. Достаточно спорную аналогию между жизнью и теннисом еще можно простить. Но завязка слита полностью. Не верю я в любовь с первого взгляда, тем более богатой особы к какому-то левому чуваку. И Вуди здесь не смог меня переубедить. Точнее даже не попытался. Косяки присутствуют по всему сценарию. Неудачный ввод и представление некоторых героев, туповатость ГГ, натянутость ситуаций. Внезапные сны детектива и явление призраков-совести вообще выбиваются из общей картины.

Вообщем, Хичкок пытался оправдать косяки своих сценариев благими целями. Однако в фильме на уровне должно быть всё , будь ты хоть Хичкоком. К Вуди это тоже относится. Поэтому 8/10.

Надеюсь ничего, что задержал? Если ничего, то вот кандидат, и жду следующий поворот шарманки.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ничего, что задержал? Если ничего, то вот кандидат, и жду следующий поворот шарманки.

и снова Дилер

5.Pusher

Pusher-2012-movie-7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарманку заело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато у нас будет хоть один фильм с двумя оценками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

The Beaver.

История о человеке, которого вдруг разбила депрессия. И вроде бы неоткуда ей было появиться, но появилась. И потерял челвоек веру к жизни своей, и всё, что он делал, это спал. Спал, отдаляясь от своих родных, заставляя жену и старшего сына разочаровываться в себе и ничего не предпринимая для исправления ситуации. И не помогали ему никакие лекарства и психотерапевты, пока не решил он покончить с собой. И тут бы всё и закончилось, но куда уж там. После неудачной попытки суицида у бедняги немного съехала крыша, и его подсознание решило помочь своему хозяину. Именно так на свет появляется Бобёр, разговаривающая кукла-рукавица, замещает бедного Блека, и жизнь его тут же налаживается. Всё бы было прекрасно, если бы он не был психом. Человек с бобром на руке становится королем жизни, но родные быстро понимают, что прогрессивный способ лечения — еще одна ступень его сумасшествия. Что самое странное, это им не нравится. И вот жизнь мистера Блека опять летит к чертям, и теперь причиной этому становится Бобёр, слишком плотно засевший у него в мозгу, почти полностью подавивший его оригинальную личность. Но хэппи-энд есть. правда, в психушке. Но ведь это не главное. Ну вот вам и сюжет.

Теперь о впечатлениях. Логическое построение сюжета хромает на обе ноги. Крайне нелогичное поведение миссис Блек заставляет не только задуматься о иррациональности женщин, но и о том, что Джуди Фостер (которая и сняла, и сама снялась) совсем нечего делать. Мел Гибсон порадовал, действительно показав измученного раздвоением личности семьянина. В целом, хоть и слишком наивна и стереотипна (как и весь фильм), хороша лавстори старшего сына.

в двух словах. Вышло бы неплохое кино, если бы оно не страдало от предсказуемости и общей наивности, выдающей голливудскую поверхностность и слишком сильную любовь к штампам.

6.5/10

Изменено пользователем saveandexit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Whatever Works

Вероятность того, что мне попался бы этот фильм просто огромна, а то факт, что он мне понравится, почти столь же велика, как у подкинутой монеты показать либо орла, либо решку. Несмотря на всю мою находчивость и личные качества, просто так получилось.

Так получилось, что я люблю фильмы Вуди Аллена, разве не прекрасно, когда герои смотрят на камеру и говорят со зрителем, отпускают милые шутки о евреях. Ведут ироничные диалоги, вплетая в обсуждение яичницы квантовые флуктуации, очень легкий полет доброй фантазии, даже чудес и ощущение, что нам показали лишь часть истории (важную часть), но у нее есть продолжение и отдельная жизнь. Лично я за это и люблю Вуди Аллена, так получилось.

Тяжело говорить о сюжете, чтобы не рассказать половину фильма, тем более у меня не получится. Скажу пару слов. Нью-Йорк - такой далекой от Уолл Стритт, Тайм сквер, небоскребов - полный Бронкс. Гений - готовьтесь понять всю бренность вашей жизни перед энтропией бытия. Провинциальная девчушка - а ведь она грешила до свадьбы, но бабочкой стать еще может. Выводок - случайных людей, которые занимают нас большую часть фильма.

Бьюсь об заклад вы с трудом понимаете о чем я говорю, что же, просто как-нибудь невзначай посмотрите это кино и вам все станет ясно.

Поверьте, это не самое худшее препровождение полутора часов вашей жизни, а кому-то как и мне этот фильм очень понравится.

По крайней мере, это разумнее, чем ежегодное всеобщее отмечание приближения к собственной смерти.

Унылое клише (Оценка) - 8,5/10

Давай еще

Кандидат

Изменено пользователем Orzov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем-с.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, точно. Мне же нужен еще один номер. А своего кандидата я чуть позже скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай еще

1.City of God

City-of-God1-300x439.png?9d7bd4

Попробуем-с.

38.Somewhere

somewhere.png

о, точно. Мне же нужен еще один номер. А своего кандидата я чуть позже скину

22.Oldboy

55068887.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я возьму.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я возьму.

я очень рада вас c ЛэйЛи здесь видеть

32.Adam

adam-movie-poster-2009-1020522845.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходят слухи.что вы хотите заменить весь список индийскими пятичасовыми фильмами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Traffic // Kelnik (19.12)

Слишком затянутое кино с одной историей, рассказанной через жизненные ситуации разных людей. К сожалению, от актерского состава запомнились Дель Торо и Дуглас. Честно скажу, я осилил только 50 минут. Но это пока, ка нибудь, когда будет время, я обязательно досмотрю, но в этом фильме слишком долго разгоняется как бы динамичное действие, оставляя зрителя в равнодушных наблюдателях. К тому же, зачем фильм про наркотики, когда же примерно в этом время сняли Реквием по мечте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы снова открыты

все сроки сдвинуты до 27

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мы снова открыты

А меня такая де тоска в тот день накрыла. Когда тему закрыли, я свой фильм смотреть закончил. До чего ж он унылый.

Постараюсь сегодня расписать, что к чему.

Изменено пользователем 3meu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня такая де тоска в тот день накрыла. Когда тему закрыли, я свой фильм смотреть закончил. До чего ж он унылый.

Постараюсь сегодня расписать, что к чему.

азиатское кино очень на любителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...