Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hanuka

Мафия 024: Запись

  

39 проголосовавших

  1. 1. Идешь спасать мир?

    • Ну куда ж вы без меня!
    • Надо подумать.
    • Увы, но придется обойтись без моей помощи.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Мафия.jpg

Пролог

Нью-Йорк. 2022 год.

- Заходим, заходим! – глухой голос командира группы захвата задал команду, и отряд вооруженных людей в противогазах вошел в здание ООН, проникнув в него через отверстия, когда-то бывшие окнами. Обстановка внутри прекрасно описывала нынешнее состояние Соединенных Штатов Америки — руины. Зайдя в обломки некогда огромного здания, спецназ довольно быстро отыскал потайной лифт, ведущий в подземную лабораторию. Спустившись в одно из немногих мест, где постоянно противно пищащий счетчик Гейгера затих, отряд был несколько удивлен раскрытой стальной двери. Руководство сказало, что это место должно было быть опечатано…

Группа вошла внутрь. Обстановка в заброшенном бункере прямо соответствовала словам «место, в котором год назад оставили разгром и несколько трупов». Тела тут и там с различными повреждениями, а в главной комнате прямо по центру возвышались двадцать капсул с уже давно погибшими людьми в них. Некоторые, впрочем, были открыты – судя по всему, их обитатели выбрались. А ведь выживших в этой операции не должно было быть. Даже видавший виды командир поежился от мысли, что ему придется транспортировать эти трупы с кучей проводов для того, чтобы на них проводили какие-то секретные опыты. Но с начальством не спорят. Оставалось только придумать, как дотащить эти капсулы до вертолетов…

Германия, Дрезден, 2027 год.

- Братство – это элитное общество сильных. Все лучшие мира сего, могущественные политики, научные светила и просто те, кто готов изменить мир. У нас есть ресурсы, средства и возможности – ваша задача состоит лишь в том, чтобы реализовать это. Все члены Братства, как следует из названия, являются братьями и всегда держатся вместе, стараясь помогать друг другу, дабы…

«К черту все. Как будто в первый раз слышу» - подумал один из десятков сидящих людей, осторожно встал и начал протискиваться к выходу. На выходе его уже ждали двое. Увидев знакомую им фигуру немолодого седеющего человека, они вскинули руки вверх.

- Эй, Ден! Прогуливаешь собрания?

- Да чего я там не слышал, - фыркнул бывший суперагент, - вы чего тут забыли?

- Главный послал за тобой. Говорит, важное что-то.

Брови Денниса Бреннера, широко известного в узких кругах члена Братства, поползли вверх. Он уже пять лет служил Новому Порядку (как любили говорить эти фанатики), но аудиенции у лидера (не всей организации даже, а лишь этой ячейки) ему пришлось бы ждать еще минимум пару лет по самым оптимистичным меркам. Забавно и то, что никто, кроме приближенных (к коим Бреннер не принадлежал, в отличие от его новых друзей) не знали личности лидера, да и тем было запрещено болтать о нем под страхом серьезных наказаний. И нет, смерть относилась к легким. Как бы хорошо Братство не говорило о себе, человеколюбие явно было им чуждо. Да и желающих попасть в него никогда не убывало, скорее даже наоборот. После Падения (события, в котором Деннис принял активное участие) Братство вышло из тени, и стало межгосударственной организацией, членством в которой гордились все, включая людей из высшего света – актеров, телеведущих, блоггеров и даже политических деятелей, в числе которых были и президенты. По сути, мир оказался полностью под их влиянием… чего они и добивались Падением сентября 2021 года.

- Уже иду, - Бреннер мгновенно посерьезнел и направился к Наставнику. Тут и там сновали «братья», зашедшие сюда по каким-то делам. Впрочем, если здесь кто-то и был, то явно по чему-то крайне важному – эта база находилась в Дрездене, городе, который был практически полностью уничтожен в результате ракетного удара США по Европе. Таких городов было немного, но решением Братства было установить секретную базу в одном из таких мест – именно для того, чтобы избежать случайных свидетелей. В месте, на поверхности которого можно было протянуть не больше часа без специального оборудования, таковых обычно не водится.

Миновав несколько этажей подземного комплекса, Деннис наконец добрался до нужного ему места. От кабинета его разделяла лишь дверь. Самая обычная деревянная дверь, ставшая причиной исчезновения тех, кто дерзнул зайти сюда без приглашения. Глубоко вздохнув, Ден толкнул дверь и вошел в абсолютно темное помещение, склонив голову.

- Наставник… Вы присылали за мной? – тихо спросил он. Главным было не прогневать лидера, который мог отправить в ссылку в Зараженные Районы за все, что угодно, вплоть до непонравившейся прически. Неподчинение каралось еще хуже.

- Бреннер. Деннис Бреннер, - произнесла тьма странным, вкрадчивым голосом, - ты хорошо зарекомендовал себя. Я наслышан… и приятно удивлен тому, что у нас есть такой ценный последователь. Если я правильно понимаю, вы помогали нам в событиях Падения?

- Верно, - кивнул он, прекрасно понимая, что Наставник вряд ли видит его судорожные движения головой. Ден ненавидел тьму – просто потому, что в ней могло таиться все, что угодно.

- Тогда у меня будет к тебе поручение, - он незаметно перешел на «ты», - за последние несколько лет мы серьезно продвинулись вперед в исследовательском плане, и не так давно мы открыли одну интересную технологию. Революционную, я бы сказал. Операция проста – ты, вместе с другими членами нашего Братства, отправишься в одно место и устранишь одного человека. Ни охраны, никаких проблем там нет и быть не может, но на всякий случай ты соберешь себе команду – из тех, кого выберешь сам. Лучше перестраховаться, так как выполнение этой операции важно для нашего дела… и для всех нас.

- Кажется, я предчувствую какие-то подводные камни, Наставник, - в голосе Денниса засквозило недоверие, - пять лет назад я слышал то же самое насчет «легкой работы», а что в итоге? Я чуть не… да я же погиб.

- Но сейчас ты стоишь здесь. Благо, один из нас смог вернуть тебя к жизни.

- Я не видел этого человека уже пять лет, Наставник. Я не знаю, жив ли он вообще… а если бы встретил его сейчас, у меня было бы много того, что я мог бы сказать ему, - честно признался Деннис. Скрывать что-то в данной ситуации было глупо.

В тьме раздались какие-то шорохи.

- Довольно о прошлом. Есть и один нюанс, который тебе придется учитывать при выполнении операции. Придется использовать технологию, которую мы сумели разработать. Ну и, раз уж между нами должно быть доверие, Ден… - таинственный собеседник хлопнул в ладоши и яркий свет ослепил Бреннера. Как только его глаза привыкли к свету ламп, он увидел лицо, которое мечтал увидеть все эти долгие пять лет, смог взглянуть в те уставшие глаза человека, обманувшего его и оставившего на смерть только для того, чтобы спасти из лап смерти лишь спустя год. Томас Квотербек неплохо продвинулся по карьерной лестнице за прошедшее время.

- … Машина Времени, Ден. Придется вернуться в прошлое и подчистить концы.

Краткая хронология событий

1996 год – первые упоминания о Братстве как закрытой организации подобной Иллюминати – те, в чьих руках были судьбы целых государств решили объединиться и тайно править всем миром. У них это даже получалось, пусть и не без накладок. С каждым годом власть все росла и росла. Члены Братства сразу же позиционировали себя как люди, которые способны изменить мир к лучшему – то есть так, как выгодно им самим. Разрозненный мир стал единым, пусть и незаметно для простых людей. Войны сошли на нет, а страны, правители которых вошли в Братство, стали крепнуть и заключать союзы.

2006 год – спустя десяток лет, когда огромный пирог под названием «Земля» был поделен на зоны влияния, каждому из высших чинов Братства хотелось все больше. В результате междоусобиц все разделились на два лагеря – Восточное и Западное, используя все свои ресурсы, чтобы подавить конкурентов. Европейское бюро начало разработку аппарата виртуальной реальности, дабы иметь контроль над компьютерными системами противника.

Сентябрь 2021 года (события игры 014) – устройство по проникновению в виртуальное пространство было наконец-то закончено спустя пятнадцать лет изучения. Восточное Братство, используя посредника Томаса Квотербека и отряд вольных наемников (в число которых входил бывший суперагент Деннис Бреннер, как и Квотербек дезертировавший из шпионской организации ISA, позже прекратившей свое существование) взломало систему обороны США и, используя ядерный потенциал страны, отправило рассеянный удар в сторону Европы… только чтобы получить в ответ массированную бомбардировку. В результате Северная Америка оказалась на 80% разрушена, а все население либо было уничтожено, либо мигрировало – процент оставшихся жителей, промышлявших по большей частью мародерством, не уточняется. Убрав своего сильнейшего соперника с политической арены, Братство (теперь уже оставшееся в единственном числе) подмяло под себя Южную Америку и, таким образом, снова стало контролировать весь мир, выйдя из упадка, в который оно вошло после 2006 года. И тем не менее, отстройка европейских стран после бомбежки займет еще долгие десятки лет, как и очищение их от радиации. Одним из пострадавших мест является город Дрезден в Германии, где и находится одна из главных исследовательских баз Братства. Сам же Квотербек, бывший в курсе всех событий и являющийся по сути ответственным за события Падения, оставил их на верную смерть и сбежал в Европу прямо перед ядерной атакой.

Осень 2022 года (события игры 017) – некто Константин Авелев из средней полосы России рассылает письма одаренным по его мнению людям, среди которых оказывается и Квотербек. В целях изучения феномена бессмертия он едет в город N, где чудом остается в живых после заражения города страшной инфекцией, убивающей людей в течение суток. Узнав секрет бессмертия, воскрешения и биологически-темпоральных изменений он возвращается в Братство, где вместе с группой ученых и проводит исследования по созданию нового механизма – Машины Времени. Спустя пять лет это ему удается.

Информация для игроков

Все персонажи – члены Братства, организации, которая де-факто правит миром, и в которую входят лучшие из лучших. К тому же, для участия в операции персонажу нужно обладать какими-то навыками, которые будут полезными для группы. То есть домохозяйка с любовью к котам будет отправлена обратно на кухню… конечно, если она не владеет ниндзюцу, не является специалистом в области дипломатии и т.п. Хватит играть в слабаков, у нас тут все серьезно!

Герои 014 и 017 игр приветствуются и в этой. Разумеется, включая погибших по сеттингу, так что вернуть своего персонажа при желании может абсолютно любой. Но если уж вы решите это сделать – не поленитесь написать в личные сообщения, придется уточнить несколько деталей, чтобы легенды совпадали в ключевых моментах.

Для полного погружения в игру потребуется хотя бы поверхностное знание игр 2-го сезона (011-020) игр. Ознакомиться с их кратким содержанием можно в Каталоге. Можно этого и не делать, но некоторые детали сюжета ускользнут от вашего внимания. Если же вы прекрасно знаете о том, что там происходило и, более того, даже сами принимали участие – то для разминки и напряжения остаточной памяти о событиях, которая вам пригодится, предлагаю заполнить анкету конкурса Золото Мафии. И пусть куратор порадуется.

Старт игры – ориентировочно 11 октября, либо пока количество записавших не достигнет планки «Ого, сколько вас тут собралось!»

post-12628-0-60229600-1348956180.jpg

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

коротко

«Вам часто снятся сны?

А сны о том, что вы сделали?

Да, это гнилая философия – варить в голове сделанное твоими руками без твоего согласия на получившийся результат. Я бы даже плюнул и растер…Вопрос только в масштабах того, что вышло в итоге.

Нет, не то, чтоб я падал в обморок от вида крови – я солдат, наемник, профессиональный убийца и место на электрическом стуле за мною давно было зарезервировано. Просто…

Вам часто приходилось по недомыслию уничтожать полмира? Это вызывает неповторимый букет эмоций. Я имею ввиду ощущение того, что тебя отымели в полумировом масштабе.

Да, забыл представиться.

Меня зовут

Лео Вилд, он же "Тарзан"

7680f5f8138e.gif

И я – один из тех, кто «нажал на красную кнопку», участвуя в якобы испытаниях новой компьютерной технологии.

Стоит ли объяснять - почему мне снятся эти сны?»

долго

* * *

В наушниках – подгавкивающее перерывами шипение и хоть головой ты бейся.

Базы не слышно, Гнездо молчит.

«Гнездо – это, конечно, с этаким пафосом. База Тарзана и Ко. Место, где обитают сволочи и гады, развлекающиеся попытками нагадить в тапки всемогущему Братству. Тому самому, что накрыло медным тазом США и поотрывало почти все лишние руки от штурвала международной политики. Теперь Братство пытается рулить единолично, но мы еще посмотрим как это у них получится.

Четыре года тайного противостояния и еще два – партизанской войны. Точечные уколы – тот тут, то там. Если повезет – по болевым точкам.

Зачем?»

Вертолетный винт с шумом рубит воздух

«Затем. Просто потому что мне приспичило. Одним прекрасным утром.…. Когда я пытался вывести выживших из радиоактивных развалин … Мне почему-то непреодолимо захотелось кое-кому что-нибудь оторвать. И чудесным образом оказалось, что такое желание мучает не меня одного.»

Вертолет Черная Акула плавно уходит на поворот, беря курс на базу.

В наушниках – прерывающиеся помехи.

«Старое барахло! Вторую неделю не могу настроить !»

- Ф!...

Выругаться не получилось - шум помех перстал прерываться, потом сквозь него послышалось:

-..тер, Ветер, я Журавль. Ответь же, мать твою!

- Мою, мою. Чего орешь? Прием.

Лакруа что-то ответил, но его голос утонул в грохоте.

А вот это – нежданчик. Неприятный нежданчик...

- Журавль, прием!

- Не лети сюда! – прокричал Жан. – Они нашли нас. Я отвожу людей.

- Понял. Вас подхватить? Прием.

- Не надо. Вертушку угробишь – тут двенадцать «Тигров» HAD. Уходим резервным. Мы уже под землей – еще пару секунд и нас им не достать.

Снова грохот, но уже изрядно приглушенный.

- Потери?

- Нас двадцать восемь. Уходи.

Меньше половины базы.

- Понял. Выходите, ложитесь на дно. Ты за старшего. Я вас найду.

«Это паршиво - дальше некуда. Черт! Где, когда и как чертово Братство спалило местонахождение базы? Ведь не должны ж были!... Ладно… Потом… Домой. Только аккуратно.»

* * *

Тень вертолета бежит по поверхности моря скользящим полупризрачным пятном. Осенний ветер гонит по воде рябь.

Маленький домик на небольшом островке недалеко от побережья, в глуши. Неожиданное счастье, спрятанное под куполом маскировочной сетки. Неожиданное, если смотреть на собственную жизнь целиком. Именно здесь так просто спрятать от чужих глаз самое дорогое, что есть на этом разбитом на две половины свете, – жену и дочь.

«Что я скажу Тейлор? Что Гнездо накрылось и нужно теперь что-то решать? Пожалуй да - она должна знать все. Время сейчас не то, чтоб играться в тайны. Хотя она, конечно, расстроится. Столько сил, столько денег – и все коту под хвост. Боролись-боролись… Напоролись. Ладно. Будем живы – не помрем.»

Небольшой мыс и за ним заливчик. Именно там над водой – дом, в котором продолжается жизнь.

Вертолет плавно обогнул мыс и вывернул….

Ладони внезапно взмокли. Несколько ударов сердца, прежде чем дошло, что нужно остановить вертушку.

Берег с темным пожарищем, воронки от взрывов на песке… В полосе прибоя - остатки обгоревших досок и другой мусор.

Это случилось не сегодня.

Мозг заторможено пытается осознать случившееся под стрекот вертолетного винта.

* * *

День до вечера, проведенный в метаниях по побережью с единственным вопросом – а не видел ли кто невысокую блондинку с маленькой девочкой? Упрямая дрянь-надежда отказывается умирать.

«Может быть, они смогли как-то выбраться...»

- Не видели ли вы?..

Нет, не видели.

Сутки в ангаре у бывшего командира – того, под командованием служилось еще в Ираке. Если бы Тейлор выжила, она бы догадалась приехать с ребенком сюда…

И медленно накапливающееся в сознании понимание того, что прошло уже слишком много времени. Остатки тел искать в воде бессмысленно – течение, чайки и рыбы…

«Котенок!!!!!!!» - словно снова поднимается атомный гриб.

* * *

Трасса до города.

Первая рюмка бренди в баре на окраине.

Вечер и посетители собираются. Здесь не будут задавать ненужных вопросов.

Выпивка позволяет не слышать той тишины, которая теперь внутри…

Вторая рюмка.

«Теперь и твой личный Вашингтон – в руинах, Лео Вилд.»

Пульс стучит в ушах счетчиком Гейгера.

Остается только мусолить воспоминания о том, как вместе выбирались из могилы, бывшей когда-то Америкой. Шли через руины, дышали запахом гниющих тел. Искали место, где можно спать, воду которую можно пить и что-нибудь, что можно съесть, чтоб ног не протянуть.

Карабкались, выжили, выбрались.

Третья рюмка.

Все это – услужливая сука-память. О том, как ты, добравшись до Европы, чуть не загнулся от лучевки . Валялся в больнице для беженцев – на затасканном матрасе, прикрытом серой простынкой. Как она ухитрилась выжить – без гроша… и тебя вытащить.. Наверное, молитвами.

Как ты понял, что чудом выздоровел и что она тебя ждала.

Как ждали ребенка и боялись за него. Как малая родилась здоровой…

«Почему тебе спокойно не жилось после всего этого? Зачем ты все это уничтожил? За горло Квотербека хотелось подержатся? Получи!»

Четвертая рюмка.

Утро, какие-то люди…

Тишина внутри и понимание того, что снова все из-за тебя.

«Ганс… была права… Компьютерная программа-пророк, блин. Напророчила. Как там было?

»

Снова бренди.

Лица, голоса...

Так легче…

* * *

Реальность вернулась.

Судя по ощущениям – в мозгу шли танковые учения и сейчас одна из сторон перешла в контратаку.

«Где я?»

- Ты проснулся? – мурлыкнул справа бархатистый женский голос.

«Кто это?»

Карие глаза в окружении длинных ресниц c полуосыпавшейся тушью выглядывают из-под смоляно-черной челки, на губах – остатки помады… маленькие кругленькие грудки с темными сосочками.

- Тебе плохо?

«Черт, да, мне не то что плохо, мне практически хана! Какой сегодня день и откуда ты взялась, цыпочка?»

Простынь, собравшаяся в складки под голым животом, дико раздражает. Собственное дыхание отбиваясь от подушки разит не перегаром, а чистейшим спиртом и от этого запаха желудок морщится...

"Вот блин... как это я так?..."

- Да, детка, мне… неважно. Я вчера был сильно пьяным?

- И вчера, и позавчера… ты что, ничего не помнишь? – темная стрелочка брови выразительно приподнялась.

В этот момент чья-то.. гм… предположительно, ладонь…. скользит по ягодице снизу вверх с совершенно противоположной от заботливой брюнетки стороны. Женщин с руками длинны и формы, позволяющей совершить такой маневр, представить себе откровенно сложно. Поэтому есть повод… ну как минимум, удивиться.

- Может, минералки? - этот голос с немецким акцентом и принадлежит он блондинке, обладательнице «предположительно ладони». Она лежит слева, небрежно накинув покрывало на свои прелести... размера этак четвертого.

Поворот головы в ее сторону превратил внутричерепные танковые маневры в ковровую бомбардировку. Пришлось закрыть глаза, чтоб не видеть, как окружающий мир начинает вращаться.

«Спокойно.»

Губы пересохли…

«Все просто замечательно. Как для вдовца и отца, потерявшего ребенка, - последние двое суток удались. Чувствую себя полным дерьмом в полном дерьме. Минералки? Канистру. А лучше яду – чтоб уж сразу.»

- А ничего серьезней минералки нет?

- Бренди, - блондинка кивает головой куда-то в неизвестность, где, видимо, находится бутылка.

«Бренди? Не говорите мне это слово!»

- Минералки.

Пока округлости блондинки выплывают из-под покрывала и удаляются куда-то за ведущую из комнаты дверь, есть время попытаться осмотреться.

Пустые бокалы у кровати, прямо на полу, и пепельница с окурками. Кстати, презервативов в окружающем пространстве не наблюдается, и упаковок от них тоже.

«Я – кретин? Вполне возможно.»

- Ну что, Тарзан… Утро доброе?

«А вот это уже – прямо-таки кара за бурные… Сколько там их было, этих суток? Мать!.. Кхм… В смысле - Пресвятая Мать Кейна Возрожденного и бла-бла-бла. В общем, Ее типа Святейшесто Лили Кристалл со стаканом воды, на дне которого пузыриться таблетка. Вот как выглядит всадник Апокалисиса!.. Всадник? Всадница.»

Молодая женщина в наглухо застегнутой черной одежде, напоминающей сутану, и с длинными рыжими волосами, собранными в строгую прическу. Она наклоняется и протягивает стакан. Кажется, что ее неестественно-зеленые глаза слегка светятся.

Приподняться на локтях тяжело, словно на плечах – гранитный блок.

«Всадница… Гм…Неужели я ее тоже?... Брюнетка, блондинка и рыженькая – просто классика… Это классика, а я, по ходу, скотина. »

Брюнетка исчезает с кровати в ту же дверь, куда ушла блондинка, прихватив с собой одежду – свою и подруги.

- Ты будешь пить или изображать недвижимость? – губы Лили сложились в ироничную усмешку.

Стакан на ощупь прохладный, жидкость в нем – тоже. Когда он становится пустым, к нему так приятно прижаться лбом…

- Может, ты спросишь зачем я здесь? – в голосе предводительницы Миротворцев, которые пару лет пару лет назад назывались НОД, мелькает легкая язвительность.

- Ты потрясно выглядишь.

«А что сейчас можно еще сказать? Или мне изобразить жажду очередной миротворческой проповеди о равенстве и справедливости, забыв что их «новая религия духовного роста»- всего лишь ширма для банальных политических игр?»

- Спасибо, но я здесь не за комплиментами, - тон Лили остается прежним.

Сейчас ей не хватает только хлыста в руки.

- Это твои девочки?

- Нет, Папы Римского! Может, я дождусь хотя бы элементарного «спасибо» за то, что велела им подобрать твое непросыхающее тело, неделю невменяемо перемещающееся в пространстве, пока его кто-то другой не подобрал?

- Неделю?... Тогда спасибо, конечно.

«Как неделю? Если неделю… тогда в жизни возможны интересные открытия, касающиеся потерянных дней. Черт! Это я, действительно, не по-детски….Сам бы не поверил, если б кто сказал, что я так могу.»

- Тогда, конечно, пожалуйста. У меня к тебе серьезный разговор, если ты уже можешь соображать.

«Соображать – это сильно сказано.»

- Я попробую. Только, можно я трусы одену?

Переход в вертикальное положение заставил комнату снова попытаться прийти в движение, но теперь уже – не так сильно.

«Судя по всему, я в гостинице. Мать-мать-мать, как же мне фигово!»

- На какую сумму твое серьезное дело?

- На большую. Вот, – она берет и бросает лежавшее на краю кровати полотенце. – Марш под душ, потом поговорим.

- «И каждому – по его потребностям…»?

Это слова из недавней проповеди Матери Лилит. У них, Миротворцев, много красивых слов. Они последних лет пять изображают из себя этаких ангелов-добродетелей, потихоньку собирая информацию о Братстве и прочих игроках мировой политики.

- В твоем случае – не по потребностям, а по голой заднице. Неси свои метр девяносто либидо в ванную! И обратно - с трусами на проблемных местах и головой на плечах, желательно рабочей. Или мое предложение тебя не интересует?

- Все. Понял. Уже пошел.

Под душем есть время подумать. Постепенно становится легче и возникает масса вопросов.

«На кой черт я понадобился Лил? Просто так она не оторвала бы зад и не искала бы меня лично. С тех пор как она клонировала мертвого Кейна, вживила себе эмбрион и родила, она максимум – выступала с проповедями для публики. Исида 21-го века, блин! Остальное – делают ее агенты.

И вот так, на ровном месте – она находит меня и предлагает работу.

Что-то я упустил в этом мире…»

Странные ссадины на костяшках пальцев и синяк на скуле – явно не след от поцелуя. Слева побаливают ребра.

Пакет из прачечной с аккуратно сложенной одеждой – в ванной, рядом с полотенцами.

«Черт, что я такое творил пьяный, что меня стирать пришлось? Хотя, выпавшая из жизни неделя – не шутки. В жизни не поверю, что я просто так напился до бессознанки в неделю длинной. Что-то тут не так. Хотя сам дурак, конечно.»

Дата на квитанции в пакете – та же, что и на часах у кровати. Принесли его сегодня утром.

Прачечная гостиницы… Время приемки – вчера 23.25.

«Вряд ли они меня нашли случайно. Слишком правильное совпадение. Знает ли Лил про разгром на базе и … дома? Если знает второе, то послать за мной сладкую парочку – это этакая хорошо стервозная месть за ту историю с колесом… Тогда возникает вопрос – а где сидит ее человечек? У нас или у Квотребека? Или Миротворцы уже добрались до спутниковй системы наблюдения, что тоже может быть.

Ладно. Неважно. Играем дальше. Если я не брошусь во что-нибудь с головой, меня засосут сопли и самобичевание и тогда уж точно хана. Не важно во что.»

На груди камуфляжной куртки, среди мозаики пятен, при подробном рассмотрении угадывается странный едва заметный след. Вполне возможно, что плохо отстиралось кровавое пятно.

Натягивать на себя все это сейчас – желания нет никакого. Проще набросить халат…

* * *

- Хм.. Это серьезное предложение, бункер мне не помешает. Даже без электроники.

Кофе после душа окончательно возвращает к жизни, а предложение Лил сделала действительно царское. Бункер с подземным ангаром – это просто отлично. Даже с учетом того, что у Миротворцев будут все данные на него.

- Условие оплаты – как можно более полная информация о том, что привез из США Квотербек в 22 году. Контейнеры - где-то два метра на метр. Я надеюсь, ты понимаешь, что отговорками тут не обойдешься. Мне нужно знать что он привез в этих контейнерах, что он с эти делал все это время и что у него получилось. Если узнаешь, как он это делал – поговорим о доплате.

- Это понятно. Только… Шкурный вопрос – почему я? У тебя много лишних бункеров?

- Нет, я не хочу раскрывать свой интерес перед Квотербеком, поэтому своих не посылаю.

- Это как-то относится к подаренному ему тобою пивзаводу в Чехии?

- Это как-то тебя не очень касается. Уяснил? А пивзавод… не поверишь – я просто должна была ему пиво.

- Ты хорошо отдаешь долги. Задолжай мне что-нибудь.

- Прекрати паясничать. Это ты, кстати, мне должен. За парковку твоего пьяного тела.

- Гм… и что?

- Ну, к примеру секс, - она неторопливо закуривает, не отрывая взгляда, в котором вызов.

- Это мне нравится.

«Это мне снова – за то, что я тебя тогда бортонул и уехал к жене? Нет, детка, сейчас меня поднять можно только домкратом. Даже на тебя. Я пил, курил, болел и пока что натворил уже достаточно для этой недели. В жизни не поверю, что Мать Учителя Миротворцев что-то делает просто так.»

- Будешь плохо себя вести – продам этот долг Квотербеку. Или Рочвилду – пусть взыскивает с тебя в счет разрушенной виллы натурой.

Она достает из сумочки сложенную газету и бросает на ее столик.

Шикарная передовица о успешно проведенной военной операции Братства. По борьбе с международным терроризмом, разумеется. И фото Лакруа и трупа Майка Блека.

«Реббит в покореженном теле узнается, но с трудом. А Жан… Захвачен Братством? Не верю. Если это попытка заставить меня проявить себя… То почему попытка такая тупая? Ведь они могли запеленговать меня еще на острове…»

- Лил, твои девочки долго были у меня на хвосте?

- От твоего островка. Там были люди Квотербека. Больше их не будет.

- Понял.

«Если ты не врешь, то Братство ждало меня… С «Тиграми» вы не возились бы , знаю я вас. Я отсутствовал дома две недели, а Братство не гоняло б все это время воздушные патрули по острову и окрестностям – слишком уж это громко. Я бы, на их месте, просто снайперов посадил. »

- Хорошо, Лил. Я прощупаю Квотербека. Дрезден - так Дрезден. Но с тебя снаряжение, в том числе противорадиационное. Мое все накрылась на базе.

«Если они были в здании ООН, то я знаю куда они спускались. Тебе знать не обязательно, крошка, а вот мне не мешало бы понять, что за паскудство они задумали на этот раз . Ты дашь мне снарягу, которой у меня сейчас нет, чтоб пройти по Дрездену. А что имеет смысл тебе рассказывать, а что бункера не стоит – потом поглядим.»

* * *

Из досье Миротворцев, бывшего НОД

Имя – Леонидос, Лео

Фамилия – Вилд, урожденный Аманатидис

Ник – Тарзан

Национальность – экс гражданин США, грек по происхождению

Возраст – 41 год

Рост – 188

Волосы - русые

Глаза – зеленые

Ближайшие родственники/брак – см. Тейлор Ворчестер-Вилд

Автомобили - Chevrolet Avalanche 2005 года. Состояние – ниже среднего. Номер D1 843A (номера временные польские, автомобиль зарегистрирован на некого Джозефа Кроу - беженца из США). Кроссовер Honda CR-V2 2025 года. Номер D8 453A, зарегистрирован на Константина Забережного, гражданина Польши.

Финансовое состояние – нестабильное

Политическая принадлежность – революционно-террористическоая организация, известная как Группа Тарзана

Религиозная принадлежность – грекокатолик (формально)

Интеллектуальное развитие – выше среднего

Физическое развитие – высокое

Уровень социальной адаптации - высокий

Образование –

Знание языков – английский, русский, греческий, французский(базовый уровень)

Воинская служба, звание - бывший военный. Армия США, десантные войска, рядовой. Участвовал в боевых действиях в Ираке.

Род занятий – бывший наемник, лидер революционно-террористической организации

Проверка документов – см. Приложение 1

Аресты/судимости – нет

Перенесенные заболевания – лучевая болезнь, средней или тяжелой степени в 2021 году. Лечился в госпитале для беженцев в Милане. На настоящее время клинически здоров.

Оружие и лицензии на него – см. Приложение 4

Криминальные связи – см. Приложение 2

Акции, доли в предприятиях – см. Приложение 6

Причастность – см. Приложение 3

Никотиновая зависимость – да

Алкогольная зависимость - нет

Наркозависимость - нет

Венерические заболевания – нет

Психические расстройства -

Образец почерка -

Образец подписи –

Примечания – группа крови АВ (0), Rh +. Взят биологический материал по протоколу KJR- 45-82.

Фото из архива Миротворцев

images.jpg

teo-theodoridis.jpg

theodoridis.jpg

Фото из личного архива Преподобной Матери

с двумя грифами:

"Совершенно секретно" - снаружи папки

и

"А ну, быстро закрыла и положила на место, я сказала!" - внутри

922585_good_pic.jpg

f73b7710ceb8.jpg

d453cb350cd2eba8b9bc33589d6ddd8b_w500_h450_cp_sc.jpg

the21.jpg

images (1).jpg

post-21775-0-83428600-1348966064.gif

post-21775-0-86813100-1348966088.jpg

post-21775-0-31767900-1348966107.jpg

post-21775-0-68260600-1348966117.jpg

post-21775-0-95691500-1349031725.jpg

post-21775-0-90169700-1349031734.jpg

post-21775-0-19357100-1349031754.jpg

post-21775-0-58751800-1349031765.jpg

post-21775-0-01817400-1349031775.jpg

Изменено пользователем Ширра
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мона Сакc, 30 лет. Псевдоним "Каменная лиса".

В жизни

ph04.jpg

И за работой

max_payne_2_the_fall_of_max_payne_29419.jpg

Знаете, а я не любила фильм "Леон". Ненавидела практически. И не потому что мне не нравится Жан Рено, вовсе нет. Я искренне думала, что настоящий киллер (каковым я себя считала) просто не может позволить себе такие сопли, это его погубит. Собственно, так и случилось в фильме. Так было до тех пор, пока я не повстречала его. Даже не так - Его. И поняла, что вляпалась. По самые, как говорил мой инструктор по рукопашному бою, "помидоры". Кто он? Обычный детектив из отдела убийств славного города Нью-Йорка.

max-pane-1.jpg

Ему поручили расследовать мои "дела" и он весьма рьяно за мной гонялся. А меня это забавляло и я оставляла ему своеобразные подарки. То новый галстук в коробке с надписью "Для детектива Пейна", то золотые запонки на день рождения, оставленные на прикроватном столике, то вдруг вся одежда в его холостяцкой квартире оказывалась постиранной и выглаженной, а запасная "Беретта" как следует вычищена. Да, я развлекалась и ни в чем себе не отказывала. Макса это жутко бесило. Полицейские засады и наблюдение не давали результатов, я была слишком опытна, чтобы меня засекли. Вот только постепенно эта игра в "пятнашки", длившаяся почти два года, превратилась в нечто иное. Я не сразу заметила, что он стал лучше следить за собой, а в один прекрасный день (вернее, ночь, на самом-то деле), в очередной раз прокравшись в квартиру Макса, которую я изучила уже от и до, я обнаружила на столе в гостиной яблоки. Того самого сорта, который люблю, Макс знал это из моего досье. Естественно, что я не стала его есть. Сразу. Забрала с собой (предварительно проверив, нет ли внутри маячка) и отдала на анализы. Как ни странно, яблоки оказались чисты. Никакого снотворного или яда, или чего-нибудь еще. Просто яблоки. С тех пор меня всегда ждало блюдо с ними у него дома. Пытался ли он меня так "приручить"? Усыпить мою бдительность? Не знаю и не хочу выяснять. Этот обмен знаками внимания продолжался где-то с полгода, пока в одну дождливую ночь все не полетело в тартарары и нам с ним пришлось резко пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Как вы думаете, почему киллеры так берегутся и таятся ото всех? Нет, они не полиции боятся, а своих нанимателей. Потому что киллер - это последний не зачищенный "хвост". Главная улика против нанимателя. А мафия такого ой как не любит. И кто-то решил меня изящно убрать, сдав своим же "прикормленным" копам. Вот только я бы оказала сопротивление при аресте и была бы убита. Изящный план. И он бы сработал, если бы не Макс. Не знаю, как он узнал о месте встречи с нанимателем (замороженная стройка в старой части города), но он был там, когда заварушка началась и к полному удивлению собравшихся меня убивать копов, встал на мою сторону. Мы шли спина к спине и выстояли.И тем самым сожгли для себя все мосты. Пути назад для нас больше не было. Самым трудным было спрятать трупы (впрочем, фундаменты многих зданий в городе хранят свои мрачные тайны, одной больше, одной меньше - какая разница?) и разобраться с нанимателем. Тем вечером в одном из загородных особняков, больше похожем на небольшой замок, случился пожар. Прибывшие пожарные обнаружили множество тел с пулевыми отверстиями. Полиция, естественно, начала расследование, но почему-то не так рьяно, как могла бы. Ничего удивительного, ведь особняк принадлежал Анджею Пунчинелло, мафиозному дону. Так что все произошедшее сочли криминальной разборкой, а последовавшая небольшая война между кланами за бесхозную территорию только всех убедила в этой версии. Те же, кто был "в курсе" событий накрепко уяснили, что с "Каменной лисой" шутки плохи. Вот только они не знали, что Макс был со мной в том деле до конца.

Что же до нас с Максом, то некоторое время мы просто игнорировали случившееся, а потом... а потом я просто пришла к нему ночью и осталась до утра. История с Пунчинелло стала грозным предупреждением и я залегла на дно. А потом и вовсе "Каменная лиса" исчезла, а вместо нее появилась Мона Сакс, преуспевающая бизневумен. К счастью, я ни разу не попала в поле зрения камер видеонаблюдения и моя настоящая личность была неизвестна полиции (вы удивитесь ,как меняет человека немного грима). Вскоре я прописалась у Макса дома на вполне законных основаниях, познакомилась с его коллегами и вообще вела себя как обычная смертная. И была счастлива. До Судного Дня.

Нам с Максом повезло. Когда по стране нанесли ядерный удар, мы были в Лас-Вегасе, развлекались и хотели там же пожениться. К счастью, Вегас почитали слишком маленькой целью, чтобы потратить на него ракету. Мы уцелели, а удачная роза ветров прикрыла нас от радиоактивных осадков. Вот только прежняя жизнь оказалась разбита вдребезги. К счастью, мои заначки на "черный день" уцелели и их хватило, чтобы перебраться в Европу, в Лондон. Я занялась прежним легальным прикрытием - поставки продовольствия, а Макс переквалифицировался в частного детектива. Работы у нас хватало: все хотят есть и слишком многие потеряли друг друга в круговерти первых страшных дней после ядерной войны. Вот только черную кошку добела не отмоешь.

Однажды ночью нас похитили. И ни его, ни тем более, мои инстинкты даже не вспикнули. Что яснее ясного говорило о высоком профессионализме похитителей. Нас привезли в какой-то бункер, "тепло" побеседовали и "Каменная лиса" возродилась. У меня просто не было выбора, ведь Макс у них. Теперь мне придется убить абсолютно незнакомого человека, чтобы мне вернули Макса. И я сделаю это. И даже буду спокойно спать по ночам. В конце концов, каждый из нас готов на все ради своих близких, не так ли?

post-15085-0-64955800-1348998882.jpg

post-15085-0-55505500-1348998909_thumb.j

post-15085-0-73520600-1348998920.jpg

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ривка Мейсон

Некогда «больше известная» под именем Ребекка

Возраст: около 30 лет

очень скучные данные

Давным-давно, когда Ривка была очень молода и груди маленькие, она связывалась с плохими компаниями из кучки хулиганов и беспризорников. Занимались они разно чем: грабили, шантажировали и один раз дошли до убийства, жестоко обращаясь с жертвой. Но вот когда Ривка чуточку подросла и сиськи тоже, она кинула хулиганов с их отвисшими задницами и решила «построить» свой собственный бизнес. Будучи вдохновлённой смертью своей первой жертвы.

Девушка не служила в полиции или хотя бы в морском спецназе. У неё даже не было дядюшки сапожника с богатыми корнями. Была она одной из тех, кто оттачивал своё мастерство самостоятельно. Рукопашные бои и умелое обращение с гладкоствольными оружиями. В этом Ривка была лучшей, хоть она проявляла своеобразную скромность по этому поводу.

Через пару лет в связи с появившимися сложностями на «работе» Ривка взяла в напарники младшего брата, который страдал наркотической зависимостью, но был неплохим хакером. Взяла его, потому что считала, что пареньку нечего терять в этой жизни в особенности сестру.

В скором времени оба получили предложение об участии в эксперименте «Виртуальной реальности». Событие как казалось, не предвещало ничего плохого и деньги уже были в руках оставшихся членов семьи Мейсон. Однако система дала сбой, и антивирусы заблокировали контроль нескольких человек, включая саму Ривку. Девушка не знала, сколько времени, возможно, месяцев это могло длиться. И как долго она должна была наблюдать за своим двойником, который вёл себя хуже китайского алкаша.

Год спустя, после инцидента, Мейсон путешествовала по миру, собирая всевозможную информацию о произошедшем. Но не на все вопросы она получила ответы, исключая того что брат её к этому времени был уже мёртв. Но опустила одну деталь. Прежде чем Ривка вкусила «плоды» реальной жизни, загадочные люди представившиеся членами Братства предложили ей пойти с ними. Первый раз она отказалась.

Во второй раз выбора у неё уже не было. За небольшой промежуток поисков она заново их встретила и в 2024 году официально состояла в Братстве.

моська

RE 6 - мечты сбываются.png

post-21914-0-61508200-1349002540.png

  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энн Крайтон - "Василиск" , 34 года

Над ее столом — когда у нее еще был стол - висела доска, к которой было приколото много всякой всячины: открытки, засушенные цветы, листья, мертвые осы, обрывки каких-то страниц, кусочки ткани и нитки с бусинами, и среди этого всего единственная фотография, на которой изображена она сама.

lady-di.jpg

Впрочем, на самом деле она выглядит не так, потому что никогда не укладывает волосы, не носит серьги и тем более — шляпы и одежду с подобными воротничками. Все это выглядит странными театральными декорациями.

Энн носит однотонные льняные вещи с широким поясом, завязываемом ею на сложные узлы — в любую погоду. Ее волосы свисают гладкими прядями вниз и никогда не покрываются головными уборами. Энн предпочитает не касаться металла.

Но вот взгляд камера уловила правильно, как и его направление. Василиск никогда не смотрит никому в лицо — ну, почти никогда. В крайнем случае собеседник может ощущать, что она разглядывает какую-то точку на задней стенке его черепа внутри головы. Говорят, ее взгляд сильно вреден для здоровья.

Впрочем, собеседник — это сильно сказано. Ее общение с людьми сильно ограничено, кажется, что ее не волнует никто и ничто.

Энн занимается сознанием. Во всех возможных смыслах этой работы. Медикаменты, наркотики, всевозможные духовные практики, чувствительные точки тела, аудиальное и визуальное воздействие и многое другое — ее инструменты. Она ставит опыты на людях. Энн работает с опасными невменяемыми и жертвами трагедий, с пациентами, у которых мозг поражен физически, и со здоровыми людьми — тоже. Впрочем, для нее нет разницы, потому что все люди — части единого целого, которое и составляет ее настоящую цель. Говорят, она не чувствует этических границ - не только чужих, но и собственных, в частности - физической неприкосновенности. Говорят, она может быть очень сильной — как сумасшедшие в припадке.

Бывало, ее подопытные умирали в процессе работы, всегда без следов физического воздействия.

Однако же и от прямого нападения она способна себя защитить — голыми руками.

И уж конечно она не выглядит обычным человеком. Как правило, она не кажется даже вообще душевно здоровой. Взгляд в никуда, ни на секунду не прекращающие движение пальцы, отстраненность и очень специфические взгляды на жизнь.

Она выглядит несколько бесцветной — волосы еле-еле рыжеватые, как будто этот цвет только показался наблюдающему, глаза бледно-зеленого оттенка, как вода, которая зацвела, тонкая кожа с отчетливо проглядывающими венами. Энн будто бы мерцает, не определившись, существует ли она в реальном мире или в потустороннем, подсознательном. Энн наполовину не здесь — и может утащить туда кого-нибудь еще, как келпи.

images.jpeg

post-27792-0-71995200-1349017292_thumb.j

post-27792-0-67077900-1349017872.jpeg

  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габриэль "Джокер" Родригес

300.avatar.rodriguez.michelle.lc.102609.jpg

Что было до Армагеддона я не помню...

Вернее помню. Но что можно сказать о сытом существовании, где я жила со вкусом смакуя прелести предоставленных возможностей. Где наслаждение реализованными фантазиями убийств превращается в искусство. Где оплата является подтверждением некрологов.

Мир изменился, но не изменилась я...

Я киллер. Это не профессия, это призвание. Я люблю убивать. Не метким выстрелом из засады, когда жертва не ощущает перехода из реальности в потусторонний мир, когда души скоропостижно почивших остаются рядом с телами, и ты наблюдаешь их недоумение. Нет. Мне нравится смотреть в глаза. И видеть неизбежность в остекленелых зрачках с собственным отражением. Бездонные глубины. Вечность. Ты смотришь в них, словно за горизонт непостижимого. Этот переход через границу недозволенного уникален и, именно, он приносит мне удовлетворение, покой и наслаждение одновременно.

Я могу быть любой. Желание клиента - закон. Нежность, покорность, страсть - суррогаты истинных чувств. А истина в смерти. Я вытерплю всё. Цель оправдывает средства. Боль, страх, беспомощность - предвестники агонии. Мне нравится наблюдать. Я хочу видеть, чувствовать, сопереживать. Я словно умираю вместе с ними и воскресаю вновь. Это великое таинство Смерти. Не массовой, не безумной, не обречённой... Единичной, неповторимой. Подчиняющейся сценаристу. Дирижёру, управляющему мелодией судьбы. Жестокому, таинственному, мягкому и приторному, за которым тянется еле уловимый шлейф разложения...

А теперь - ещё одно задание? Я не против, если Смерть коснётся бескровными губами любого, пока ещё претендующего на жизнь.

Это я:

Таинственная

30871004_1219159316_5a6e540ace3a.jpg

Страстная

Michelle-Rodriguez-968701.jpg

Забавная

michelle-rodriguez-2318-photo-large-3.jpg

Непосредственная

гэ.jpg

Порочная

M_100309_7.jpg

Жестокая

35521.jpg

Такой видят меня

michelle rodriguez driving lost.jpg

Такой - мою душу

original17228045.jpg

Встречайте. Я уже здесь. Ассасин. Член тайной организации "Нуар" под ведомством Братства.

Все данные по объекту засекречены.

post-28321-0-79832600-1349026893.jpg

post-28321-0-80474000-1349027064_thumb.j

post-28321-0-01720500-1349027156_thumb.j

post-28321-0-63744200-1349027207_thumb.j

post-28321-0-56582500-1349027260.jpg

post-28321-0-17880700-1349027294_thumb.j

post-28321-0-06641200-1349027332.jpg

post-28321-0-39188500-1349027363.jpg

post-28321-0-50272200-1349027398_thumb.j

  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Саманта Блэк

псевдоним: Сильвия Мид.

статус: восстановлена.

оружие: пистолет S&W, нож ТАС11.

Тьма отступила.

Впервые за столько… лет?

На смену ей пришел долгожданный покой, как на утро перед самым рассветом, когда весь мир замирает в ожидании.

Но ее обманули. Это солнце совсем не грело. Глаза до слез резал хирургический светильник, пытаясь во что бы то ни стало добраться до мозга. Тщательно зафиксированные миниатюрными металлическими крюками веки, искусственно смачивались аппаратом.

Что-то происходило вокруг. Внезапно вернувшийся слух незамедлительно утвердил в этой мысли.

Звук. Знакомый звук.

В памяти услужливо всплыли причудливые картины.

Женщина. Ее талию обхватывает фартук. Она чему-то беззвучно улыбается, шутливо грозя вилкой невидимому оппоненту. Женщина отворачивает и возвращается уже держа в руках большую тарелку со спагетти.

- Ты забыла кетчуп, милая. - перехватывая тарелку, игриво упрекнул ее некто сидящий спиной.

Женщина повиновалась, собеседник же взялся мешать блюдо.

Очередная порция раствора для глаз развеяла наваждение.

Звук. Звук перемешиваемых спагетти повторился. Разрывая веки, она скосила глаза вниз, к его источнику. Ей хотелось вернуть ту идиллию. Человека, чей голос больно резанул что-то в груди.

Но впереди ждал лишь новый кошмар.

Все тело, все ее тело представляло собой сплошное кровавое месиво. Четыре тени склонились над ним, ловко орудуя зажимами и щипцами.

- Объект приходит в себя.

- Из искусственной комы? - тень приблизилась, крепко сжала ей челюсть, повертела.

- Введи двойную дозу. - вновь заговорила она, отступая во мрак.

Глаза, единственное чем она располагала, бешено искали лазейку.

Она сдалась спустя минуту.

Изменено пользователем Зузанна
  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейкоб Акс позывной "Аффект", 42 года

Да просто все, на самом деле. Это не сложно, но очень эффектно. Обычно начинают говорить: "Хватит, заканчивайте его бить"... и тому подобное. Обычно к этому моменту объект больше напоминает фарш, нежели что-то целое.

Чаще всего мне поручают кого-то запугать. Но стоит мне войти в раш, как объект оказывается мертв, а задание провалено. В наказание я получаю очередное задание и все повторяется вновь и вновь. Чтож, похоже я все делаю правильно.

272028_266294.jpg

  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1-42.jpg

Наша жизнь представляет собой длинный путь, и каждое решение или поступок есть ни что иное как очередная развилка. Но что делать, если одно твоё решение перечеркивает миллионы чужих путей или меняет их в корне. Как после этого жить, каждый день, наблюдая последствия твоих действий. Хаос. Сломленные судьбы.

Я думала, что смогу оставить это позади. Похоронить воспоминания в том бункере, забыть тот ужас, что я увидела, выйдя из двухнедельного стазиса. О, как я ошибалась… Каждую ночь я просыпаюсь от ужасных криков, что терзают меня во снах: муж, соседи, друзья или просто люди, которых мне не суждено узнать. Этот груз ответственности не дает мне покоя, и вряд ли покинет, пока я жива.

Начну по порядку. Моё имя Тейлор. Тейлор Ворчестер. Когда-то я проживала в небольшом городке в Нью-Гэмпшире, и была самой заурядной домохозяйкой, каких можно встретить в любом пригороде. Так и было бы, не согласись я на участие в проекте «Lab 2021-14». Поначалу это выглядело как забава, но чем это обернулось…

Находясь в виртуальной реальности, единственным приоритетом для меня было выжить и спасти Лео. Впрочем, я дважды спасла ему жизнь, но сейчас мне кажется, что лучшим вариантом была бы наша гибель, ведь в таком случае не случилось бы того, что произошло.

Поэтому все должны знать правду. Братству не должно сойти с рук то, что они натворили. Сейчас Лео ведет открытую борьбу с ними, но я считаю, что это лишь ставит под угрозу всех нас. Ведь речь теперь идет не только о наших с ним жизнях. По своей вине я потеряла первого мужа, второй же активно пытается составить ему компанию своими действиями. Мне страшно за дочь.

Всем известно – свидетели долго не живут, и это лишь вопрос времени. Так что я обязана это сделать, пока не стало слишком поздно. Меня зовут Тейлор Ворчестер – Вилд, и я расскажу вам, что случилось тогда. Это видео должны увидеть все. Виновные не должны уйти от ответственности.

В этот момент раздался детский плач.

- Милая, мамочка с тобой, - Тейлор отвернулась от камеры. Далее оглушительный взрыв, пламя и, экран покрылся серой рябью.

Вирджиния третий раз просматривала эту запись. Отложив планшет в сторону, она откинулась на спинку кресла и задумчиво окинула взглядом, лежащие на столе папки. Ближайшая гласила: «Lab2021 14/ Тейлор Ворчестер. Погибла, тело не найдено». С ней соседствовали папки с именами: «Лео Вилд/ В розыске», «Саманта Блэк/ Восстановлена», «Ребекка Мэйсон/ Восстановлена», «Гаррет Шепард/ Не подлежит восстановлению», «Захари Куинто/ Местонахождение не известно, ведутся поиски» и ещё с десяток имен помеченных знаком вопроса.

Независимо от того, какое решение будет принято руководством по восстановлению старой команды, у Вирджинии впереди было много работы…

charlize-theron-prometheus-image.jpg

Вирджиния Хилли, 30 лет

Имя – Вирджиния

Фамилия – Хилли

Возраст – 30 лет

Волосы - светлые

Глаза – серые

Место рождения - низкий уровень доступа к информации

Ближайшие родственники/брак – низкий уровень доступа к информации

Образование – низкий уровень доступа к информации

Специальность – магистр психологии

Род занятий – психолог приставленный к восстановленным членам проекта LAB2021 14

Никотиновая зависимость – да

Алкогольная зависимость – нет

Наркозависимость - нет

Характеристика – Вирджиния Хилли проявляет себя по отношению к окружающим достаточно сдержанно. Ведёт затворнический образ жизни. Трудоголик. Контакты за пределами Братства не обнаружены. Прослушивание телефона и контроль электронной почты результатов не принесли. Возможна скрытая социопатия. К депрессиям склонности не имеет. Суицидальных наклонностей так же не выявлено. Продолжается сбор данных.

Конец отчета.

Фотографии к личному делу прилагаются.

Charlize+Theron+Prometheus+World+Premiere+_puxfud9ZRZl.jpg
Charlize-Theron-Prometheus-1024x540.jpg
mota_ru_2022028-preview.jpg
prometheus-2012-movie-still-charlize-theron.png

post-29770-0-87366900-1349106993_thumb.j

post-29770-0-90896400-1349107840_thumb.j

post-29770-0-36749400-1349108060.jpg

post-29770-0-89823900-1349108060_thumb.j

post-29770-0-02156600-1349108114.jpg

post-29770-0-95068100-1349108114_thumb.p

Изменено пользователем Мангуст
  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрик Рассел, 22 года

10 Сентября 2021 года

16677.jpg

- Стыдно, мистер Рассел! Ваше безответственное поведение наносит непоправимый урон...

Эрик уже далеко не в первый раз получал выволочку, поэтому не особо вслушивался в слова директора. Куда интереснее было наблюдать за девчонками. Они перешептывались, обсуждая недавнее происшествие: небольшой взрыв, устроенный Эриком на уроке. Вообще-то он собирался всего лишь пустить пару петард, незаметно подсунув их в сумочку мисс Моник Лебуш, преподавательницы французского. Кто же мог подумать, что престарелая мадемуазель настолько перепугается, что захлопнет сумочку когда из нее вылетит первая петарда. Вот оставшиеся и взорвались... Немного... Никто же не пострадал! Даже ничего не загорелось, в отличие от прошлого раза, когда...

Эрик не успел додумать мысль - среди бесконечного "бла, бла, бла..." мистера Стенсона он услышал заветное "химия должна служить людям", обычно знаменующее конец лекции. И в тот же момент Джессика ему улыбнулась.

- Я больше не буду, мистер Стенсон! - на автомате отбарабанил парнишка, откровенно любуясь девушкой. И тут же понял, что сморозил что-то не то. В наступившей тишине послышались смешки одноклассников.

- Не будете что? - директор строго смотрел на Эрика поверх очков. - Мистер Рассел, вы меня вообще-то слушаете?

- Да, конечно... - Эрик никак не мог понять, где же он промахнулся. - Больше не буду засовывать петарды в сумочку мисс Лебуш. Эээ... ну, и другим учителям тоже... - на всякий случай он скрестил пальцы за спиной.

Джи.Пи.Стенсон, директор Brooklyn Technical High School, устало вздохнул.

- Мистер Эрик Рассел! - отчеканил он. - Я сказал, что как победитель Всеамериканской химической олимпиады вы направляетесь для участия в Международной химической олимпиаде, которая состоится с 19 по 21 сентября в Страсбургском университете. Но если вы предпочитаете вместо участия в сем достойнейшем мероприятии продолжать свое безответственнейшее поведение...

- Ййяхуу!!! - Восторженный вопль Эрика не дал ему закончить. - Я еду в Страсбург!!!

Неделю спустя, в аэропорту Джона Ф.Кеннеди собралась весьма шумная компания: проводить Эрика Рассела (и еще пятерых участников олимпиады) пришли не только немногочисленные родственники, но и многочисленные друзья - почти весь класс. Шум, гам, смех; парни наперебой дают советы как лучше всего провести свободное время, от которых девушки-одноклассницы смущаются и краснеют.

Объявили посадку. Поцелуи матери, объятия сестренки, крепкое рукопожатие отца. Свист и напутственные выкрики друзей. Эрик подхватывает дорожную сумку и, последний раз махнув рукой, растворяется в дебрях терминала.

18 сентября 2021 года, ровно в 19-10 (по времени Восточного побережья), как и положено по расписанию, двухпалубный пассажирский аэробус А380 поднялся в воздух. И только приземлившись в аэропорту Шарля де Голя в 08.35 (по среднеевропейскому времени) следующего дня, пассажиры (и в их числе Эрик) узнали, что им некуда возвращаться.

Шесть лет спустя

original.png

Эрик внимательно рассматривал старую фотокарточку: мама, отец, сестричка Сара и он сам. Живые, улыбающиеся... Он захлопнул альбом. Не стоит брать карточку с собой, это только расслабляет. Единственное фото, которое он хотел бы взять - фотография Джессики; как жаль, что ее не существует.

Неожиданное предложение работать на Братство Эрик получил вместе с дипломом об окончании магистратуры химического факультета того самого Страсбургского университета, с которого закончилась его старая жизнь и началась новая. Сразу после церемонии к нему подошли двое. Первым побуждением было отказаться.

- Не торопитесь! - сказали ему. Вербовщик, чей взгляд надежно скрывался под непроницаемым зеркалом очков, был удивительно любезен. - Вы же хотите узнать по чьей вине погибла ваша семья, а ваша страна превратилась в дымящиеся радиоактивные руины?

О, еще бы он не хотел! Дайте только ему добраться до этого мерзавца и он, Эрик Рассел, самолично перегрызет ему глотку!

- В таком случае вот ваши инструкции... - В руки новоиспеченного магистра лег увесистый пакет, а его собеседник словно бы растворился в воздухе. Пожав плечами, Эрик вернулся к друзьям.

Сейчас, спустя месяц, он уже не был так уверен, что поступил правильно, но отступать было поздно. Рассел посмотрел на часы: пора! Аккуратно подхватив тяжелый рюкзак, доверху набитый какими-то жестянками и реагентами (не зря же его любимым предметом, как и темой его диплома, была "химия взрывчатых веществ"), Эрик в последний раз окинул взглядом скромную комнатенку и шагнул в дверной проем.

  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Кузин

Два охранника , по виду переевшие лимонов стояли перед камерой и смотрели через стекло на молодого мужчины в оранжевой робе, равнодушно изучающего потолок.

- И вот эту сволочь мы должны выпустить по хотелке какой-то важной шишки, - заявил один другому. - помнишь Мартина? Вот из-за этого ублюдка его дети остались сиротами, а самого его хоронили в закрытом гробу. Моя воля и дальше задержания дело бы не зашло. - Вздохнув он надавил на ручку двери и привычно отчеканил. - Заключённый 13-37 на выход.

Вроде бы видеть его здесь никто особым желанием не гореть не мог и Ваня даже несколько заинтересовался происходящим. В комнате для свиданий мужчина, представившийся адвокатом, сидел за столом, с какой-то папкой в руках...

Фото:

0_72846_fdbbb97c_L.jpg

Имя - Иван

Фамилия – Кузин

Позывной - Монах

Национальность - русский

Возраст – 33 года

Дата рождения – 5 апреля 1994 года

Адрес регистрации – Ирландия, Дублин, Портленд Плейс 28

Данные паспорта/водительских прав - № 45-217-0009 (просрочен)

Рост - 176

Волосы - русые

Глаза - голубые

Ближайшие родственники/брак – Мать Кузина Елена Сергеевна, ныне проживает в Ирландии, о сыне сведениями не располагает. См. примечание*

Недвижимость - отсутствует

Автомобили - отсутствуют

Финансовое состояние – предположительно выше среднего, полную информацию собрать не удалось.

Политическая принадлежность - анархист

Религиозная принадлежность - православие

Интеллектуальное развитие – выше среднего

Физическое развитие - хорошо

Уровень социальной адаптации - нормальные

Образование – Оксфорд (химия и инженерные науки)

Знание языков – русский, английский

Воинская служба, звание – 2016-2018 годы, база ВМФ Великобритании в Белизе.

Род занятий – подрывник

Аресты/судимости – Несколько приводов за мелкое хулиганство, суммарно 4656 часов исправительных работ. Арестован по обвинению в сотрудничестве с террористами 1 октября 2027 года, находится под стражей.

Оружие и лицензии на него - отсутствуют

Криминальные связи – ИРА

Причастность – Несколько акций ИРА в Великобритании до и после падения. Причастность к взрывам за территорией Соединённого Королевства доказать не удалось.

Никотиновая зависимость - нет

Алкогольная зависимость - нет

Наркозависимость - нет

Группа крови – Первая отрицательная

Венерические заболевания - нет

Психические расстройства – См. примечание**

Мнение ближайшего окружения – отсутствуют. Уравновешен, несколько замкнут, не поддерживает с кем-либо достаточно длительных отношений для более подробной характеристики.

Возможность вербовки – См. примечание***

Примечания:

*

Из за перенесённой в молодости психологической травмы панически боится близкого общения с женщинами.

Студенческая вечеринка, была в самом разгаре и двое молодых людей решили уединиться и узнать друг друга несколько лучше. Щелчок замка, горячие поцелуи и одежда стаскиваемая друг с друга ещё по дороге к кровати, вот они уже были готовы слиться в единое целое и… такого ужаса на лице девушки Ване до этого момента видеть не доводилось. Быстро подобрав всё барышня практически выбежала из комнаты, отставив парня наедине с самим собой и начавшими подкрадываться сомнениями. Когда это повторилось ещё пару раз, с практически абсолютной точностью, он окончательно уверовал, что с ним что-то не так и об этом аспекте можно вообще забыть. Поведение с противоположным полом стало подчёркнуто вежливым, дабы не дай то бог не допустить никаких намёков, из за чего у некоторых стали возникать сомнения в его ориентации и здоровье, как физическом, так и психологическом. Почвы под собой это не имело. Благодаря этому получил в университете кличку, позже ставшую позывным.

Такое подавление желания обязано было найти выход и нашло его в неком стремлении к разрушению. Драки и подпольные бои, несколько приводов за мелкое хулиганство. Дисциплина тут не помогала и служба в армии пошла на пользу, только в плане оттачивания профессиональных навыков.

Особая примета:

fotoprikol-186.jpg

**

Психически устойчив, но когда дело касается лично его жизни, способен загрызть нападающего, если потребуется. Во время ареста успел сунуть сотруднику полиции в рот гранату и выдернуть чеку, благодаря чему пополнил собственный список жертв на одну, суммарно увеличив его до 134 (в основном полицейские и солдаты) убитых, раненых, различной степени тяжести, более 400.

***

Возможно привлечение для задания. Но, поскольку мы не можем быть уверены в его лояльности, боец будет снабжён контролирующим устройством ключ от которого будет доставлен вам.

Закончив чтение мужчина медленно, даже несколько лениво, поднял глаза на собеседника, - Спрашиваю один раз, Иван. Ты хочешь отсюда выйти?

- Учитывая, что мне светит, как минимум пожизненное? - развёл руками, заключённый, - конечно же нет!

- Нет, так нет, - ответил мужчина и поднялся, разворачиваясь к двери.

- Э, э, стой! - Окликнул его Ваня, - Понял, чувства юмора у тебя нет, хочу.

Мужчина обернулся, не теряя собственной важности, - Тогда тебе придётся кое что для нас сделать.

Подумав, какое окончание имела бы подобная фраза в его нынешнем окружении Ваня, порадовался, что этот этот точно не предложит *взять на клык* и согласно кивнул.

Более не говоря ни слова странный субъект удалился, а вечером того же дня Иван получил личные вещи, справку об освобождении и конверт, к котором оказались инструкции и ещё одна занятная вещица. Ошейник, который мог сойти за какой-нибудь украшение неформалов, а на деле оторвал бы носителю голову, вздумай нажать кнопку, тот, кто держал её в руках. Коротенькая записочка гласила "Выйдешь из здания без этого и наше сотрудничество будет весьма недолгим".

Послушно одев сбрую, Иван толкнул дверь и направился к вокзалу, включив любимую *классику*...

post-21589-0-16139900-1349199732.jpg

post-21589-0-70717900-1349199736_thumb.j

  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Адам Дженсен

Статус – восстановлен.

Ему давненько не снились сны. С тех самых пор, как он застрял в цифровом безвременье на каких-то шесть лет. Давно его не тревожила и эта тянущая, свербящая боль в предплечьях и легкое и тревожное, как дуновение сквозняка, предчувствие.

72e367cc21c3.jpg

Адам медленно сполз с кровати, нашарил валявшуюся где-то на тумбочке пачку и не глядя сунул в угол рта сигарету. Зажигалки поблизости не нашлось и мистер Дженсен, действующий агент Братства, неведомо как собранный чудо-докторами по чудо-технологиями, замер, рассеянно разглядывая темную точку на ковролине. Через семь минут тихо затренькал будильник, и Адам неохотно поднялся на ноги.

Собраться на «работу» он так и не успел, на личном терминале заверещал почтовик, и сообщение было весьма лаконичным. Как и подпись, стоявшая под ним.

Адам провел по экрану пальцем, сворачивая сообщение, невесело усмехнулся, глядя как появляется заставка на мониторе.

гифка.gif

Чудом сохранившаяся запись, подарок из прошлой жизни, когда собаки еще были ласковыми и преданными домашними любимцами, а не облезлыми тварями со светящимися во мраке глазами и шерстью. Из времен, когда Адам видел сны, а не один и тот же кошмар, где солнце слепит глаза, а руки обдает нестерпимым жаром.

Ну что ж, боль к нему уже вернулась

Изменено пользователем Букса
  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрид Вернер, 27 лет. Биолог

6.jpg

Родилась в 2000 году в Германии.

Биологические родители неизвестны.

Приемные родители умерли в 2022 году во время эпидемии гриппа.

В 2023 закончила I факультет математики и естественных наук Берлинского университета. Специальность: вирусология.

Данных о местах работы нет.

После окончания учебы продала дом и уехала из Германии.

Данных о настоящем местонахождении нет.

***

Ямусукро, Кот'д'Ивуар

05.11.2026

- Принесите еще бутылку воды, пожалуйста. Господи, Вернер, как вы здесь живете? - мужчина стянул с шеи галстук и расстегнул воротник рубашки. На лбу и висках у него блестели крупные капли пота. - Так вот, наше влияние в Азиатско-Тихоокеанском регионе за последние два года снизилось. В частности, в Австралии...

- Ты приехал, чтобы поговорить со мной о погоде и политике? - перебила его девушка, или, скорее, молодая женщина, сидящая напротив. - Давай уже к делу, у меня встреча.

- Вернер, вы – ценный сотрудник, но ваш подход оставляет желать много лучшего. Незаменимых у нас...

- Ты стал таким занудой. Кабинетная работа тебя совсем испортила.

- Специалист Вернер, вы опять забываетесь!

- Специалист Вернер уже все поняла, - девушка отодвинула стул и встала. - Специалист Вернер все сделает. Как обычно.

***

Веллингтон, Новая Зеландия

04.01.2027

"Эпидемия вирусной инфекции, охватившая Австралию в ноябре 2026 года, прекратилась так же неожиданно, как началась. Напоминаем, что одной из первых жертв болезни стал премьер-министр Австралии и другие члены кабинета министров, многие из которых скончались неделю спустя после поступления в больницу. Врачи утверждают, что последний случай заболевания был зарегистрирован 9 дней назад и ситуация находится под контролем, однако большинство стран не торопится открывать границы, закрытые из-за сложной эпидемиологической ситуации. Болезнь, в 90% случаев приводящую к летальному исходу, вызвал неизвестный вирус. По официальным данным за последние две недели умерло еще более тысячи человек..."

Мужчина выключил звук и устало потер лицо.

- Вернер, вы не способны работать как-то, - он сделал паузу, подбирая слово, - чище?

Астрид пожала плечами.

- Небольшая погрешность. Отклонение в пределах нормы, совпадение с расчетными данными на 98 процентов. Я могу уже идти? – она бросила взгляд на часы. – У меня самолет.

Мужчина некоторое время молча смотрел на собеседницу, потом словно очнулся:

- Не так быстро, Вернер. Есть еще одно дело…

post-28627-0-93111100-1349210990.jpg

  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наталья Иванова, 20 лет.

Мордашка

girl1.jpg

инфо

Наталья родилась в благополучной семье. Родители были законопослушными гражданами, но, как это частенько бывает, дочь выбрала иной путь. Не смотря на красивый голос и солирование с местным хором, карьеры певицы она для себя не видела. Главным увлечением были компьютеры. Шпионские программы, вирусы, взлом паролей местных банков было для неё детским развлечением, разминкой. Иногда она совершала и более дерзкие поступки: взламывала какой-нибудь правительственный сайт. Не информации ради, а так, для тренировки. И однажды напоролась на "серьёзную фирму". И хотя она и использовала многократно отражённый сигнал от серверов по всему миру, для таких людей выследить хакера любителя-одиночку было "делом нескольких минут".

В дверь раздался звонок. Наталья была в это время дома одна. На пороге стояли двое коротко стриженных мужчины, за их спинами виднелся черный джип, возле которого лениво курили ещё двое таких же.

- Наталья Иванова?

- Да. А вы кто будите.

- Вам придётся проехать с нами, - не обратил внимания на её вопрос говоривший. - Вы взломали секретный правительственный сайт. Нам надо поговорить о вашей дальнейшей судьбе.

Ноги у Натальи подкосились, и сразу потемнело в глазах. Она безропотно прошла за ними в чёрный джип, который увез её в неизвестном направлении.

post-24858-0-40445700-1349726731.jpg

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кейт Сандерс, 22 года

Кодовое имя "Рэйн"

4acb6ab5ef749.jpg

Август 2020 года, г. Сан-Диего, Калифорния.

Кейт проснулась среди ночи от звука грома. За окном лил дождь, и сверкала молния. Она лежала на кровати в своей комнате, прижавшись щекой к еще влажной от слез подушке. Мыслями она была на кладбище, вместе со своей матерью, которую похоронили этим днем. Кейт осталась совсем одна, и некому было ее поддержать. Своего отчима, Дэвида, она сторонилась, поскольку что-то в нем ее очень настораживало. Особенно, это стало очевидно, когда заболела мама, и он начал смотреть на нее по-другому. И тот факт, что он служил офицером в полицейском департаменте и пользовался уважением среди своих коллег, доверия к нему не добавлял.

Кейт взглянула на окно в тот момент, когда сверкнула молния, озарив комнату тусклым призрачным светом и выхватив из тьмы облик ее отчима, стоявшего рядом с кроватью. От испуга она вскрикнула и попыталась вылезти из постели с другой стороны, но Дэвид навалился на нее своим телом, прижав к кровати. От него жутко несло чесноком и спиртным.

- Моя девочка, - раздалось рядом с ее ухом, отчего у Кейт по спине побежали мурашки. – Я беспокоился о тебе и пришел утешить.

Сильная рука отчима нырнула под одеяло и грубо схватила ее за грудь.

- Нет! – закричала она, пытаясь оттолкнуть от себя 90-килограммовую пьяную тушу. – Пожалуйста, не надо!

Он жадно впился губами в ее шею.

- Ты должна слушаться своего папочку!

Кейт вновь закричала. Внутри нее закипала злость.

- Прекрати сейчас же, ты грязный извращенец! Я всё расскажу твоему начальству, и тебя посадят за изнасилование. Ты же знаешь, что делают с такими, как ты, в тюрьме?!

Он приподнялся, а затем раздался громкий хлопок. Ее голова резко дернулась вправо, а в щеке сконцентрировалась жгучая боль.

- Как ты смеешь мне угрожать! – прорычал отчим. – Я – глава семьи, кормилец и защитник! Твой долг слушаться меня, как слушалась твоя мать. И так как Джуди больше нет, то место своей матери займешь ты!

Дэвид снова набросился на нее. Изрядно распалившись, он грубо целовал ее, щетиной царапал кожу, стал рвать сорочку. Она била руками и пыталась ударить его коленом. Но отчим был сильнее, и сопротивления падчерицы только разжигали его аппетит. Впадая в истерику, Кейт ухватилась за настольную лампу с прикроватной тумбы и стала наносить ей удары по спине и голове Дэвида, пока тот окончательно не затих.

С трудом оттолкнув его от себя, Кейт выбралась с постели и в свете молнии, озарившей комнату, она заметила на себе кровь. Его кровь.

В панике Кейт побежала вниз, на первый этаж, схватила телефон и, начав набирать 911, вдруг, остановилась. Она нажала отбой, а затем набрала номер своей подруги, Селесты.

Селеста была старше ее на три года и только-только поступила в Оксфордский университет на отделение генетики. Будучи умной и хладнокровной от рождения, подруга сразу нашла выход из ситуации. Она притащила из гаража две канистры с бензином и, заметив изумленный взгляд Кейт, произнесла:

- Не нравится?! Бери телефон и звони 911! В худшем случае тебя посадят в колонию для несовершеннолетних, а в лучшем – отправят в приют! На три года! Пока тебе не исполнится 18.

- Думаешь, меня могут посадить?

- Очнись, девочка! Мы живем в 21 веке. Ты убила офицера полиции с отличным послужным списком, насколько я знаю. Твои обвинения в попытке изнасилования бездоказательны!

- И что ты предлагаешь? – в отчаянии развела руками Кейт. – Поджечь здесь всё?!

- Это поможет выиграть для тебя время! Полетишь со мной в Европу. Устроишься у моего дяди. – Поймав укоризненный взгляд подруги, поспешила успокоить: – Не дрейфь! Он не причинит тебе вреда. Кстати, он может стереть тебя из системы, так что скоро о тебе забудут все.

- Он хакер?

- Что-то типа того. Работает на какую-то важную организацию. Хватит болтать! Лучше помоги мне.

Девушки старательно облили бензином комнату Кейт, мертвого отчима, лестницу и гостиную. Открыв дверь гаража, Селеста достала из кармана зажигалку.

- Я сама это сделаю, - заявила Кейт, кивнув в сторону машины. – А ты лучше заведи двигатель.

Селеста бросила ей зажигалку и побежала к водительскому креслу своего внедорожника. Кейт щелкнула зажигалкой - из нее выскочил голубоватый язычок пламени и стойко заколыхался перед глазами. Бросив предмет вглубь дома, она увидела распустившийся цветок огня, моментально превратившийся в огненную реку и пожирающий всё на своем пути.

Джип Селесты, скрипя покрышками, вылетел из гаража дома Сандерс и под проливным дождем понесся по асфальтовой дороге в сторону аэропорта.

***

Дядя Селесты [имя засекречено] оказался важной шишкой в «Братстве». Он позаботился о юной Кейт и вся информация о ней была стёрта; хотя с осени 2021 года это уже не имело никакого значения, поскольку в Соединенных Штатах возникли проблемы другого рода.

Через два года, когда ей исполнилось 18, Кейт, по рекомендации дяди, стала агентом «Братства». Она обучилась всем необходимым навыкам и сейчас, в 22 года, была одним из лучших агентов, которую знали под кодовым именем «Рэйн».

Изменено пользователем Marcus Thunder
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда твое тело погибнет, кто заглянет под маску?

Кто подтвердит, что это я? И почему я? Зачем я? И кто сказал вам, что я это я?..

½ Tezca

Осень 2021 года...

Когда мир рушится на глазах, всегда найдутся те, кому нет до этого дела. Да и зачем волноваться, если в ванной наконец-то стало чуть светлей... из-за того, что стену снесло ударной волной?

Много света.JPG

Адель никогда сильно не волновала судьба Парижа. Распоясавшаяся преступность, засилье мигрантов, грязь, стаи бродячих собак... Наполовину она даже была рада, что это помойка "пфф" испарилась, как в часы в дешевом фокусе. Да, это тот фокус, где часы исчезают и больше никогда не появляются!

Её мысли занимали две вещи - быстро остывающая вода, что неудивительно при таком сквозняке, и письмо. Настоящее бумажное письмо, которое принес за час до наступления возможного конца света адепт вымирающей профессии - почтальон. В графе "отправитель" некто размашистым и чуть кривым почерком накалякал "С любовью и почтением".

07.jpg

Девушка ненадолго углубилась в чтение.

чтение.JPG

Ненадолго, потому что в письме было всего одно коротенькое предложение. "Tezca Tlipoca =( Твой ход, без шуток." и в конце приписка - еле видимый символ "".

Через десять минут девушка навсегда покинула свою квартиру.

На этом скучная история "журналистки" Адель из пригорода Парижа заканчивается и начинается история Тезки из Братства... вернее, Половины Тезки и без маски.

По некоторым, не зависящим от нее причинам, ½ Tezca так и не стала специалистом-взрывотехником. Она умела взрывать, но не отличалась умеренностью. Снести дом - ха, просто. Но на воздух взлетал целый квартал. Взорвать первую и последнюю машину автоколоны? Ууупс, колонна автомашин, гружённых ценным грузом, вся превратилась в груду железа. Хоть врагам не досталась. После таких "результатов" карьерная дорога ½ Тезки по логике вещей должна была свернуть прямо на кладбище.

Однако вышестоящее командование не решалось так просто списать высококлассного специалиста в области ядерной энергетики и вооружения, которая просто не могла усидеть в скучной лаборатории, а пропадала где-то на передовой, проверяя действие тактического ядерного оружия на практике.

Как выглядит ½ Tezca сейчас:

Половина половины, без шуток.

Dairy_chocolate_by_Amales.jpg

post-5617-0-36804000-1349342453_thumb.jp

post-5617-0-78150800-1349342453_thumb.jp

post-5617-0-61822700-1349342454_thumb.jp

post-5617-0-23087600-1349342686_thumb.jp

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джеки Вонг. 44 года.

024.png?t=1348968412

Дополнительную информацию по персонажу смотреть здесь.

Power is power.

Что может дать возможность выжить человеку на руинах этого мира? Быть может, сила, что поможет перенести все испытания? Ум, способный найти самый верный путь? Или хитрость, позволяющая преодолеть любое препятствие? Каков же ответ на эти вопросы? Он прост: только все в совокупности, и даже этого может оказаться недостаточно.

Жизнь человека хрупка, а то, что он имеет в ней, еще более зыбко. Одно-единственное событие способно отнять абсолютно все, что ты имел, имеешь и мог бы иметь на этом свете. Впрочем, избежать этого возможно. Нужно лишь встретить это событие подготовленным.

Нельзя сказать, чтобы Джеки была готова встретить бедствие сентября 2021 года, но и нельзя не отметить, что мало кто из людей смог бы на ее месте так ловко уйти от всех возможных опасностей, заодно и по максимуму извлекая для себя выгоду из каждой ситуации. Хотя, толку от этого было не так уж и много — уничтожение США, само по себе малоприятное событие, а уж для любого имеющего добротный бизнес на их территории, и вовсе, катастрофа. В результате всех этих событий мисс Вонг потеряла изрядную долю своего материального состояния, свой любимый элитный бордель, хозяйкой которого являлась, практически всех верных ей людей, ну и еще кое-что, по мелочи. Что же помогло Джеки остаться на плаву? Связи с влиятельными людьми, разумеется. «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты», но эту древнюю мудрость мисс Вонг понимала весьма своеобразно. Друзей в классическом понимании этого слова среди ее покровителей никогда не было, а вот любовников — уйма. Эта женщина никогда не гнушалась пользоваться своей красотой и природным обаянием для достижения своих целей, а цели эти были далеко не самыми скромными. Вся жизненная философия Джеки заключалась в том, что каждый человек должен иметь на своем пути четкое представление о том, чего он хочет достичь в этой жизни. Для мисс Вонг этой целью, безусловно, являются власть и могущество. Никто не знает ни крупицы информации о том, кем была эта женщина в своей юности, откуда она родом, есть ли у нее родственники, единственное, что более-менее достоверно известно, это ее имя — Джеки Вонг. И за некоторый промежуток времени это имя стало довольно-таки известным в определенных кругах.

Что же сделало его таким? Возможно, то, что для этой азиатки практически не существует проблемы, которую она не сможет решить, задания, которое не сумела бы выполнить. Важна только Цель, а способы ее достижения — это уже вторично, при этом, Джеки, по большей части обходилась без лишней крови, насилие она считала уделом мужчин, что, впрочем, не умаляло ее навыков в использовании огнестрельного оружия, и довольствовалась обычно возможностями своего ума, хитрости и связями. Откуда же у нее появилось такое количество полезных знакомств, вопрос отдельный. Вероятно, здесь сыграл роль ее любимый бизнес, позволяющий стать, без шуток, неплохим специалистом по связям с общественностью. Сама мисс Вонг проституцией никогда не занималась, но клиентами ее элитных борделей бывали воистину влиятельные люди.

Именно один из таких «влиятельных друзей» и сделал Джеки предложение, от которого она не смогла отказаться. Пожелавший завербовать в Братство эту ушлую даму мужчина, оказался ни много, ни мало, лидером одной из его ячеек. Но несмотря на то, что мисс Вонг попала в ряды агентов самой могущественной организации этого мира, в прямом смысле этого слова, через постель, свою новую должность она полностью оправдала, став специалистом по «особым делам», где требовалось большее, чем солдафонские навыки боевых действий.

Изменено пользователем Звездочет
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гордон Крессвелл

zen3.jpg?w=692

Стальная рама с неприятным скрипом едет по кафельному полу. Полиэтилен – в сторону...

Ну здравствуй. Хотя, конечно, не похоже, чтобы ты здравствовал. Эк тебя разделало.

Вообще-то ничего удивительного. Да, Братство – элитное общество сильных, все лучшие мира сего: могущественные политики, научные светила... и великолепные бойцы. Последних особенно часто заносят сюда ногами вперед. Или, как в случае с Ф.Барретом (камера 32-А), сперва ноги, потом все остальные части тела. Но если с Барретом уже все ясно – подрывники ошибаются только один раз – с тобой еще предстоит повозиться.

Например, что это у тебя с лицом? На соседнем столе лежит М.Фишер, при жизни весьма привлекательная дама. Правда, к такой не подойдешь с букетом роз – розам она предпочитала автоматическое оружие и пистолеты Glock 17. Это увлечение и привело к тому, что теперь она стынет здесь, уставившись в потолок красной дырой на месте левого глаза. Дыру, кстати, сделали с помощью Glock 18, с близкой дистанции. Наверное, она бы оценила.

Но даже у М.Фишер нет таких трупных пятен, как у тебя. Как же ты лежал? По крайней мере, некоторое количество крови в тебе осталось. Удивительно, учитывая остальные повреждения. Нет, с тобой определенно еще придется повозиться...

Рабочий день подходит к концу и Гордон Крессвелл - уже тщательно вымывшийся, пахнущий одеколоном, в свежем костюме - закрывает за собой тяжелую железную дверь. Клиент (он всегда называл их "клиентами") действительно попался необычный. Не каждый день эти чертовы агенты со своими смертоносными игрушками заходят так далеко. Вечером надо будет написать отчет, и вряд ли он понравится парням из оружейной. Впрочем, это уже не его проблемы.

Интересно, принесут ли кого-нибудь завтра?

  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Мерлин"

йоманакакойужас))

- Шефа нет, он просил вас подождать пару минут. – Эмми цепким взглядом окинула высокого, нескладного паренька-курьера, протиснувшегося в приёмную. Тот привычно скользнул в кресло для посетителей и коротко бросил секретарше:

- Кофе, как обычно.

- Сноб хренов, даже поздороваться не соизволил, - тихо ворчала Эмми, возясь с кофемашиной. Этот странный посетитель бесил девушку не только своим поведением – внешне он раздражал Эмми не меньше, от кроссовок до кончиков лопоухих ушей. Правда, вызывал и любопытство. О пареньке в организации ходило много слухов самого разного порядка: по самым достоверным сведениям он был совсем не курьером, а каким-то супер-пупер секретным агентом какой-то супер-пупер секретной организации, умел говорить на четырёх языках, состоял в группе учёных, разрабатывающих машину времени, был инопланетянином из далёкой галактики, женщиной, переодетой в мужчину, русским шпионом, наёмным убийцей, девственником, тайным любовником-сыном-потерянным братом-близнецом шефа, сделавшим пластическую операцию, бла-бла-бла-бла… Не было известно даже реального имени паренька. «В народе» курьера прозвали "Мерлином", из-за внешнего сходства с актёром старого бибисишного сериала. И вот что было самым необычным, просто нереальным и небывалым – Мерлин ни разу не попытался пофлиртовать с Эмми. Обычно посетители мужского пола, оказавшиеся в этой приёмной, не упускали возможности сделать хотя бы пару комплиментов симпатичной секретарше. Мало того, что курьер даже не старался завязать с ней разговор, так ещё и на её вопросы либо отмалчивался, либо отвечал настолько ядовито, что разговор подыхал ещё в зачаточном состоянии.

«Вот почему подобные слухи о таких людях называют «дурацкими», - подумала Эмми, вернувшись в приёмную с чашкой горячего кофе, - ничем непримечательный, невзрачный мальчик-на-побегушках у шефа с дурным характером». «Мальчик-на-побегушках с дурным характером» между тем всё так же сидел в кресле, непроизвольно отстукивая пальцами правой руки по налокотнику мелодию, вероятно в этот момент звучащую в проигрывателе смартфона.

Эмми, удерживая чашку с кофе в одной руке, другой бесцеремонно вытащила один наушник из уха курьера и, прислушавшись,

презрительно скривилась:

- Ф-фу! Ты ко всему прочему слушаешь всякую допотопную чушь.

Мерлин снисходительно, будто на нашалившего малолетненего несмышлёныша, посмотрел на секретаршу и сказал:

- Во-первых, хорошая музыка как хорошее вино, не портится, а, во-вторых, Джоан Джетт уж точно родилась после великого потопа.

- Умничаешь, да? - ничего более толкового не смогла выдумать Эмми.

- Парирую.

Эмми досадливо скрипнула зубами - разговор в очередной раз зашёл в тупик.

- Может хотя бы всё-таки представишься? – девушка не хотела так просто сдаваться.

- Разве для того, чтобы пару раз в месяц варить и подавать мне кофе тебе нужно знать моё имя? – пожал плечами Мерлин, принимая из рук секретарши кофе, и прежде, чем настойчивая Эмми произнесла следующую фразу, недовольно отмахнулся:

- Не интересно.

Раздосадованной секретарше пришлось признать своё поражение и вернуться к своим обычным делам.

Важное:

Колин «Мерлин» О`Доэрти

26 лет

Агент. Смышлён, пунктуален, исполнителен. Плохо уживается с другими людьми. Любит чёрный кофе без сахара. Не женат, в длительных связях не замечен. Предан Братству.

Фото:

colin-morgan-the-merlin-cast-9159492-401-604.jpg

Объект в хорошем настроении:

images.jpg

post-20657-0-11623900-1349886879_thumb.j

post-20657-0-22662000-1349886984.jpg

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Максим Виленский

- Это всё, шеф, - молодая женщина в деловом костюме уверенным жестом протянула тому, кого назвала шефом, тоненькую папку.

- Максим Виленский, 35, русский…Кризисный центр «NewLife»... Блестящая репутация, уникальный специалист, своя восстановительная методика..бла-бла-бла... с коллегами держится особняком… Любит чай с яблоками и миндальное печенье… А это ещё что за хрень?

Последовала секундная заминка.

- В приказе значилась ценность любой доступной информации об объекте, шеф...

- Любой информации, значит, - эхом повторил он, не скрывая иронии, - Мы туда, - толстый указательный палец несколько раз выразительно ткнулся вверх, - с чем на ковёр пойдём? С миндальным печеньем? Ты должна была выяснить: почему рядовой врач-физиотерапевт, пусть даже уникальный специалист, состоит в Братстве; почему этого рядового врача уже дважды пытались устранить, кто именно пытался это сделать и почему оба раза его воскрешали за счёт Братства; и, наконец, почему, чёрт дери, об этом рядовом враче и ты, и Рита, и Ржавый, можете сообщить только то, что он крошит яблоки в чай?! И сотри это идиотское выражение с лица, чёрт бы тебя побрал. Свободна, - он проводил её усталым взглядом и надолго задумался, разглядывая фото объекта: - «Да и выглядишь ты как-то совсем по-левому, док».

024.jpg

post-19972-0-48975800-1349894377.jpg

Изменено пользователем Gella
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинки Пай

Диверсионный отряд Elementa Harmonia, также известный как ЙеХ

tei.png

Имя: Пинкамина Диана Пай

Позывной: Пиро

Возраст: согласия

Любимый цвет: розовый

Любимый размер: в человеческий рост

Специализация: санитарные работы широкого профиля

Особые приметы:

лёгкий ирландский акцент

патологическая тяга к сладкому

татуировка на левой ягодице

teimark2.png

Ориентация: *шипение клапана огнемёта* не установлена

post-19093-0-99775600-1349972658.png

post-19093-0-77535700-1349972659.png

  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Рэрити

Диверсионный отряд Elementa Harmonia также известный как ЙеХ

rarity1.png

Имя: <неизвестно>

Позывной: Рэрити

Возраст: <совершенно секретно!>

Специализация:

шпионаж,

работа под прикрытием,

заказные убийства,

дизайн одежды.

Особые приметы:

оксфордский акцент,

татуировка на правой ягодице.

msg-19093-0-72087200-1349900331.png

Особенности характера:

склонность к театральным эффектам,

нездоровый интерес к драгоценным камням.

Ориентация: великосветская

post-16662-0-37476500-1349977387.png

post-16662-0-27823700-1349977393.png

  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мисс Эпплджек

Диверсионный отряд Elementa Harmonia также известный как ЙеХ

Taylor.png

Имя: Джек

Позывной: Эпплджек

Любимый цвет:

спелых яблок

Любимый размер:

чтоб входило и выходило

Специализация:

техника,

взрывные работы,

подрывная деятельность

Особые приметы:

техасский акцент

татуировка на левой ягодице

taylormark2.png

Талисманы: гаечный ключ, яблокорезка

Ориентация: сексуальная

post-19257-0-29259700-1349977210.png

post-19257-0-57247600-1349977210.png

Изменено пользователем Missis Taylor
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флаттершай

Диверсионный отряд Elementa Harmonia также известный как ЙеХ

Имя: <неизвестно>

Фамилия: Флаттершай

Позывной: Доктор

Специализация:

первая и последняя медицинская помощь

Особые приметы:

немецкий акцент,

татуировка на левой ягодице

Рабочие инструменты:

набор для трепанации черепа,

клизма,

пакетик ватных шариков,

«О здоровом образе жизни» Гиппократа

Ориентация: правильная

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Твайлайт

Где-то на территории бывших Соединенных Штатов, в одном из полуразрушенных городов, перед входом в заброшенное, чудом еще не обвалившееся здание, стояли два вооруженных до зубов человека, которые почти полностью сливались с окружением благодаря серого цвета униформе. Стояли и нервничали.

- Алекс, что мы вообще здесь делаем? – шепотом обратился один к другому.

Тот, который Алекс, слегка приосанился и наигранно уверенным голосом, игнорируя предложенный партнером тихий тон, но все же стараясь, чтобы их не услышали, ответил:

- Сам все знаешь: стоим, ждем, охраняем. Скоро должен подойти информатор.

- Да, но… зачем «он» здесь? – охранник сделал движение, указывая в зад – внутрь здания.

- Ну, он же должен встретиться с информатором, Билл, - укоризненно ответил Алекс. Впрочем, тон второго охранника также был наигранным – на самом деле он волновался не меньше первого, так как не понимал, что происходит.

- «Таких» не посылают встречаться с информаторами, - съязвил Билл.

- Отстань! Как будто я сам не знаю. Приказы есть приказы, а нам было велено сопроводить его до этой точки и делать все, что он скажет.

- Ага, хрен я сделаю то, что он скажет, - уверенный, но снова наигранный тон Билла таковым почти не казался, что говорило об утраченном актерском таланте охранника.

- Сделаешь. Поговаривают, что этот псих убил так много людей, что ими можно было бы заселить небольшой городок.

- Это же невозможно, - возмутился Билл.

- Пойди и скажи это ему – я бы посмотрел. Хотя нет, не посмотрел, надо оно мне - такое видеть.

- Бита? – уточнил Билл.

- Бита. Его любимое оружие. После огромнейших размеров снайперской винтовки, разумеется. Впрочем, в последнее время он вроде бы даже больше склоняется к деревяшке, предпочитая забивать своих жертв до смерти.

- Я слышал что-то про какую-то «легендарную биту» - типа его самая любимая, которую он потерял и никогда больше не сможет вернуть.

- Угу, - подтвердил Алекс. – Ей богу, я удивляюсь, как этот слух вообще возник. Говорят, что он побывал где-то… где почти никто не был. Какое-то невообразимое место с возможностью создавать любые предметы, которые только взбредут тебе в голову. Ага, поверил я в такой бред, хотя с нашими технологиями… В общем, там он и нашел свою любимую биту: вроде бы какую-то старую, прогнившую рухлядь, которая, тем не менее, так ему приглянулась, что завоевала его сердце. Брр, - охранник поежился от осознания подобного безумия.

- И? – поторопил собеседника заинтересовавшийся Билл.

- Что «и»? Потом он ее потерял. То есть, не потерял… вроде бы ее нельзя была вынести с того места, но на этот счет не существует точной версии. Если вообще верить во все эти россказни, - фыркнул Алекс. - Поговаривают, что он со злости случайно ее разбил. Или, быть может, она была одним из тех созданных воображением предметов. Никто не знает.

Охранник замолчал. Звуки разрушенной улицы: свист ветра, шелест летающих иногда по округе бумажных листов, скрежет понемногу разрушающихся зданий и падающих камней – также затихли. И как обычно бывает в подобной гробовой тишине, волнение, отчасти заглушенное происходившим разговором, снова начало усиливаться.

- Слушай, - обратился Билл к Алексу – вновь шепотом. – А ведь у него есть девушка?

- Да, - на этот раз Алекс ответил напарнику таким же тихим тоном, ибо наступившая тишина грозила раскрытию их разговора таинственному некто, находившемуся в здании.

- Как у такого психа может быть девушка? – недоумевал Билл.

- Откуда я знаю? Но она хороша – ты бы ее видел. И живут они вместе уже больше пяти лет. Впрочем, поговаривают, что она такая же ненормальная, как и он, хоть и более близка к обычному народу.

- М-да, вот это дела – девушка у психа, - почти присвистнул Билл, но вовремя опомнился. – А известно что-нибудь о его прошлом?

- Ничего, - помотал головой охранник. – Только убийства. Одни постоянные убийства, и кажется мне, что настолько долбанутым он был с самого рождения – ибо не становятся люди такими по доброй воле, да или в результате той же душевной «травмы». Как его еще начальство терпит…

- Ой, начальство и не таких терпеть будет. Просто так случайных людей он ведь не убивает. Или?... – Билл вопросительно посмотрел на собеседника, неуверенными нотками в голосе выдавая тщательно скрываемый страх.

Алекс молчал.

- Не молчи!

- Я не знаю что сказать! – возмутился Алекс. – Вроде не убивал, но… знаешь, я бы не удивился, если бы подобного маньяка застукали за подобным занятием.

Билл фыркнул.

- Ага, застукали за битьем кого-то битой насмерть…

Снова наступила тишина.

- Знаешь же Рогатого? – спросил Алекс. - Ну этого… русского, забыл как его зовут. Эти идиотские имена… Он в лагере неподалеку связным работает.

- Слышал.

- Так вот, он раньше, еще задолго до Падения, психологом работал. Сейчас надобность в работе по большей части отпала, так как навыки работы с техникой оказались важнее, но выученные умозаключения остались. И этот уже, наверно, постигший старческий маразм гений, пытался убедить меня в том, что наш псих не опасен. Рогатый как-то назвал его… - охранник задумался, вспоминая необычное слово.- Ах да, социопатом. Мол, это человек, который не считает морали общества важными, которому на них насрать, или как-то так. Но так как он живет в этом обществе, ты вынужден подчиняться его правилам, чтобы нормально со… жить короче с нами. Поэтому и не нападет на союзника. Ага, щас. Поверю я, что чувак, убивший столько народа, что и сосчитать трудно(явно получая удовольствие от каждой принесенной смерти), полюбивший какую-то биту чуть ли не сильнее, чем свою «возлюбленную», и имеющий за собой кучу слухов и легенд, говорящих о его похождениях в «другие миры» и невероятном возвращении из мертвых после участия в какой-то смертельной игре вот так вот просто «не нападет» на своего союзника. Знаешь… я лучше смиренно приму любое наказание Братства, чем разозлю этого маньяка.

Второй охранник определенно разделял его мнение, прекрасно при этом понимая, какие могут быть последствия непослушания в Братстве.

- Слушай, а на счет слухов о его воскрешении – и правда так говорят? – снова начал расспрашивать собеседника Билл.

- Угу, говорят. Много чего говорят. Давай уже ждать информатора.

Алекс, похоже, вовремя опомнился: спустя несколько минут, так и не ушедшею тишину нарушили чьи-то мерные шаги. Оба охранника моментально подняли оружие и нацелили его на источник шума, но спустя мгновение увидели, что издавал его именно тот человек, которого они ждали. И все же оружия не опустили, пока тот не подошел почти вплотную.

Информатор кивнул, намекая на дозволение пройти внутрь. Алекс и Билл, немного замешкавшись, пропустили его, проведя взглядом, пока тот не зашел в другую комнату, после чего повернулись лицом к улице.

На протяжении пары минут, во время которых оба охранника изо всех сил старались стоять смирно и уверенно, сдерживая порывы то любопытства, надрывавшего их подслушать доносящиеся изнутри голоса, то страха, твердящего им сваливать отсюда по добру по здорову, ничего не происходило. Но неожиданно позади раздался громкий крик, и охранники повернулись, направив оружия вглубь здания. После крика послышался звук удара тупого предмета по чему-то относительно мягкому. Новый удар, еще и еще: всю округу наполнили глухие звуки, некоторые из которых сопровождались отчетливым треском костей, и, наконец, спустя где-то шесть ударов, все прекратилось, и улицу вновь заполнила гробовая тишина.

Алекс и Билл стояли и трясущимися руками держали направленное внутрь здания оружие, готовые пристрелить любого, кто оттуда выйдет. Кто-то вышел. Человек в черном плаще и с черными, как смола, волосами, появился из-за угла. В его правой руке находилась бита, почти вся забрызганная кровью, в левой человек держал какой-то непонятный овальной формы предмет красного цвета. Он медленно приближался к охранникам, поочередно смотря каждому в глаза и улыбаясь. Бедные жертвы этого вроде бы доброжелательного взгляда не знали что делать: руки отказывались опускать оружие, но здравый смысл, как-то сумевший пробиться сквозь заслонку страха довольно простых людей, говорил, что не стоит нападать на брюнета с битой. В конце концов, они перебороли себя и опустили винтовки, когда человек подошел к ним почти вплотную. Он поднял левую руку с предметом, которым оказалась небольшая баночка, сделал пару глотков находящегося в ней напитка и с сохранившейся на лице улыбкой протянул ее одному из охранников.

- Колы?

Захари Куинто. Профессиональный убийца. Влюбленный социопат.

4.jpg

Sylar%201-thumb-autox400-91.jpg

Изменено пользователем Elhant
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...