Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ФРПГ по Dragon Age

логотип.jpg

Завершающая стадия

Если говорить о жанре, то это скорее литературная игра, никаких двадцатигранных кубиков и прочего здесь не будет, боевка присутствует в основном только для разнообразия событий.

Ходы

Мастер обязуется обновлять сюжет раз в сутки, предположительно в 21:00 по Москве, от игрока обязателен один игровой пост в сутки, остальное по желанию и наличию времени.

Игрокам нужно будет иметь возможность выйти в интернет как минимум раз в день часа на полтора, чтобы прочесть написанное остальными и сочинить свой пост. Примерная длительность игры – 45 дней, однако, не исключено, что она растянется на 60, поэтому, просьба к записывающимся - разумно оценить свое свободное время.

Если вы записались, но, по каким-то причинам, будете отсутствовать один или более ходов, пожалуйста, заранее предупреждайте об этом мастера, в этой теме или в личке, мы решим, что будет в это время делать ваш персонаж.

Теперь чуть больше конкретики.

Действие разворачивается через год после окончания четвертого Мора, 5:25 Священного Века, когда архидемона Андорала низверг серый страж Гараэл, то есть за, приблизительно, четыреста лет до событий игры ДАО. На всякий случай уточню, что о кунари в Тедасе тогда еще никто не слышал, а Ферелдена, как государства еще не существовало.

Сюжет разрабатывался совместно группой людей, а именно мной и Tanatos'ом.

Общие критерии написания биографии:

Пол персонажа на усмотрение игрока.

Раса на выбор – люди, эльфы, гномы.

Класс – любой, имеющийся в наличии в ДАО, но магов не более трех на всю группу.

Кроме того, вокруг некоторых персонажей первоначально закручивается сюжет, поэтому при их создании будет меньше свободы.

Биография должна содержать имя, примерный возраст, указания на расу и класс, снаряжение персонажа (броня, оружие, зелья), специализацию( целитель, потрошитель и пр.) и способности( взлом замков, изготовление зелий и пр.), кроме того, почему персонаж оказался в антивском городе Бриннлоу

1111.jpg

Желательно выбрать портрет персонажа (хотя словесное описание не возбраняется), а так же указать, чем данный человек/эльф/гном занимался во время четвертого Мора (отсутствие этого пункта так же не критично)

Список персонажей

1. Храмовник Минратоусского круга магов, рыцарь-капитан. (Elhant)

2. Ворон. не маг, состоит в столичной ячейке Антивы (Alish)

3. Хозяйка таверны (julia37)

4. Тевинтерский магистр Крисп (FOX69)

5. Долийский эльф (Hikaru)

6. Эльф –наемник (Tanatos)

7.Серый страж (Arigator)

8. Знатный человек (TreP)

9. Пират (Ширра)

10. Постоянный посетитель таверны в Бриннлоу. (Admiral Sarah)

11. Вор, житель Бриннлоу (Корин)

12. Ворон (DiK)

13. Наемник (Эйден Гэлсион)

При создании персонажа крайне рекомендуется руководствоваться Кодексом ДА или ДА-вики, большая просьба не делать супер-героев, потому что с ними не так интересно играть. Если ваш персонаж маг, то вряд ли он превосходно знает абсолютно все области магии, скорее одно, максимум два направления. Если ваш персонаж мастерски владеет луком, то скорее всего, остальными видами оружия он сражается довольно посредственно.

В общем, реализм, наше все :)

Возможно, потребуется вот эта карта

карта Тедаса.jpg

Готовые биографии

Оформление и содержание постов

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в эту тему или в личку.

post-28857-0-85185700-1349083995_thumb.j

post-28857-0-65553800-1349084000_thumb.j

post-28857-0-72578700-1349084017_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если мастер не возражает (если ей это не надо для отслеживания сюжета) по поводу неожиданных для моего чара действий - можете меня не предупреждать. Главное, не пишите мою реакцию - я сама ее опишу.

У меня нет таких планов, которые я бы не изменила бы ради органичности текущего момента.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не против подсесть к кому-нибудь, кто умеет ездить)

Тайтус сможет подсобить) Прадва, надо еще решить, будет ли он при этом кокетничать или сидеть с угрюмой рожей и будет ли он Тайтусом)

На счет ролеплея: я не вижу другого выхода, кроме как договариваться на счет действий, иначе будет нарушены права игроков. И неважно, насколько круто умеет драться Вася, и насколько быстро уворачивается Петя. Впрочем, у Васи при таком раскладе будет 100 процентный шанс промахнуться)) Это, разумеется, не распространяется на обычные разговоры.

Ну и скажу, что я играл в несколько в ФРПГ, да и в мафию - такой способ самый лучший, да и, как я сказал, единственно-возможный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отлично. Свет отрубили до 7 вечера. Я в принципе ожидал, что тут будут обсуждать БИ романы, это же ФРПГ по игре от BioWare.

Тааак. Добавил отношение Оливии к спиртному, животным, исправил хронологические ошибки и добавил заклинания. Сами названия писать в игре не буду, только литературно описывать.

Возраст – 29 лет (16 лет - посвящение в орден Серых).
Огненный шар, Вьюга, Жалящий рой, Ледяная хватка, Молния, Цепная молния, Лечение, Возрождение, Хранитель жизни.

На всякий случай говорю, что "Возрождение" действует только на тех, кто упал в обморок. Воскрешение людей из мертвых - работа магов крови.

Любит природу, ко всем животным относится хорошо, но у нее большая связь с собаками. Пьет только гномье пиво, без фанатизма.

А по поводу ее ориентации ничего сказать не могу. Ага.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Свет отрубили до 7 вечера. Я в принципе ожидал, что тут будут обсуждать БИ романы, это же ФРПГ по игре от BioWare.

Мой персонаж все равно лишний будет. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайтус сможет подсобить) Прадва, надо еще решить, будет ли он при этом кокетничать или сидеть с угрюмой рожей и будет ли он Тайтусом)

О, вот это уже интереснее))) вне зависимости от реакции самого храмовника, моя эльфийка будет строить ему глазки, изображая барышню в беде))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я на всякий случай еще раз напишу, что я имел в виду ситуации типа "подмешать снотворное в кружку" или "наложить усыпляющее заклинание".

В драке, и подобном, как уже отметила Джулия, лучше всего обозначать попытку персонажа, например "Эльяр попробовал ударить храмовника".

В любом случае, где-нибудь в районе начала я у всех уточню. кто как к этому относится,и к тем кто против приставать не буду.

Мой персонаж все равно лишний будет. :ph34r:

Это утверждение или предположение?

Неисповедимы пути ФРПГ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воскрешение людей из мертвых - работа магов крови.

Значицо моя))

Хотя, абилки такой и нет))

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я на всякий случай еще раз напишу, что я имел в виду ситуации типа "подмешать снотворное в кружку" или "наложить усыпляющее заклинание".

В драке, и подобном, как уже отметила Джулия, лучше всего обозначать попытку персонажа, например "Эльяр попробовал ударить храмовника".

В любом случае, где-нибудь в районе начала я у всех уточню. кто как к этому относится,и к тем кто против приставать не буду.

Это утверждение или предположение?

Неисповедимы пути ФРПГ :)

Утверждение из предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значицо моя))

Хотя, абилки такой и нет))

У меня был в планах шедеврально - сумасшедший маг крови. Но потом понял, что пока не могу его отыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, никто не будет лишним. Нас тут не так много, чтобы друг друга не замечать. ;)

У меня был в планах шедеврально - сумасшедший маг крови. Но потом понял, что пока не могу его отыграть.

Нам тевнтерцам грех не быть ими. Андрасте вашу!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, никто не будет лишним. Нас тут не так много, чтобы друг друга не замечать. ;)

Я думаю тут имелись в виду романтические отношения, а точнее их предполагаемое отутствие у персонажа Адмирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, вот это уже интереснее))) вне зависимости от реакции самого храмовника, моя эльфийка будет строить ему глазки, изображая барышню в беде))))))))

Вот и посмотрим, хотя в такой ситуации мне импонирует как раз "угрюмая рожа", которая постепенно проникается обаянием собеседницы, но не подает виду) Люблю подобный канон)

Ладно, я на всякий случай еще раз напишу, что я имел в виду ситуации типа "подмешать снотворное в кружку" или "наложить усыпляющее заклинание".

Так какая же разницы?) Да, от таких действий мало что спасет, если персонаж действует скрытно, но как думаешь, это честно? Это как раз то же преимущество "Вася отлично дереться". Ты ловкий вор - да, сумел подсыпать снотворное, зато я отличный воин, и на следующее утро отомстил парой ударов в нос без какого-либо сопротивления. Такие дела) Мы в ФРПГ, и здесь есть свои условности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут имелись в виду романтические отношения, а точнее их предполагаемое отутствие у персонажа Адмирала.

Какбэ я ээ... за любые романтические отношения.) И с Адмиралом - тоже.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и посмотрим, хотя в такой ситуации мне импонирует как раз "угрюмая рожа", которая постепенно проникается обаянием собеседницы, но не подает виду) Люблю подобный канон)

Так какая же разницы?) Да, от таких действий мало что спасет, если персонаж действует скрытно, но как думаешь, это честно? Это как раз то же преимущество "Вася отлично дереться". Ты ловкий вор - да, сумел подсыпать снотворное, зато я отличный воин, и на следующее утро отомстил парой ударов в нос без какого-либо сопротивления. Такие дела) Мы в ФРПГ, и здесь есть свои условности.

Ладно, ладно

В любом случае, где-нибудь в районе начала я у всех уточню. кто как к этому относится,и к тем кто против приставать не буду.

Да и вообще, я ж не враждовать с кем-то собираюсь. Просто это вариант шутки. Если персонаж на шутку реагирует ударом в нос... То что ж поделать, мой персонаж умеет быстро бегатью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут имелись в виду романтические отношения, а точнее их предполагаемое отутствие у персонажа Адмирала.

Банально потому, что мой персонаж строгих нравов и нас нечетное число :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какбэ я ээ... за любые романтические отношения.) И с Адмиралом - тоже.)

Вот и я говорю, что кто знает, что во время фрпг произойдет :) А он, как видишь, упорствует.

Банально потому, что мой персонаж строгих нравов и нас нечетное число :)

Не он один тут строгих нравов. Как минимум мой еще)

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, я ж не враждовать с кем-то собираюсь. Просто это вариант шутки. Если персонаж на шутку реагирует ударом в нос... То что ж поделать, мой персонаж умеет быстро бегатью

You cant run from magic :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

You cant run from magic :P

Magic can't run from me :P

Ну, я ж не утверждал что Эльяр вот так вот сразу будет страдать подобной фигней. Он сначала посмотрит, что да как. Может после знакомства со всеми, он вообще запрется в комнате таверны, и будет дрожать, потому что всех боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Magic can't run from me :P

Ну, я ж не утверждал что Эльяр вот так вот сразу будет страдать подобной фигней. Он сначала посмотрит, что да как. Может после знакомства со всеми, он вообще запрется в комнате таверны, и будет дрожать, потому что всех боится.

Это будет моя привилегия. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если персонаж на шутку реагирует ударом в нос... То что ж поделать, мой персонаж умеет быстро бегатью

Окей, а мой и из лука отлично стреляет, и копье кидает. Видишь?) Тут должен или мастер решать каждый исход, или по договоренности разыгрывать. Но мы уже друг друга поняли)

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет моя привилегия. :P

Ничего, комнат в таверне много. В крайнем случае можно в противоположных углах будет сидеть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, комнат в таверне много. В крайнем случае можно в противоположных углах будет сидеть :D

Я за тобой слежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, а мой и из лука отлично стреляет, и копье кидает. Видишь?) Тут должен или мастер решать каждый исход, или по договоренности разыгрывать. Но мы уже друг друга поняли)

Исход чего? Выпил ли персонаж сонное зелье?)

Я за тобой слежу.

Следи, следи. Эльяру не жалко. Только страшно немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а например если сзади по голове чем-нибудь тяжелым ударить, или в кружку чего подмешать? Обязательно в этом случае с другим игроком договариваться?

Вообще, можно сразу обозначить, кто как относится к внезапным шуткам, Ширра не против, я кстати тоже, а вот Эльхант предпочитает, чтобы его предупредили.Все просто) И потом, может все будет настолько серьезно, что весь юмор сразу угаснет в зародыше?)

Амина ведь умеет, да?

Скажем так, ее довольно долго учили.

Не, ну будут же наверняка ситуации, когда кто-то над кем-то решит подшутить. Например подсыпать чего-нибудь усыпляющего, и оттащить в медотсек к кому-нибудь в палатку. А утром наслаждаться зрелищем.

Это уже банально, только с моим саларианцем это проделывали 3 или даже 4 раза?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, можно сразу обозначить, кто как относится к внезапным шуткам, Ширра не против, я кстати тоже, а вот Эльхант предпочитает, чтобы его предупредили.Все просто) И потом, может все будет настолько серьезно, что весь юмор сразу угаснет в зародыше?)

Не, ну НАСТОЛЬКО серьезно быть не может.

Как я уже говорил, я ближе к началу уточню :)

Это уже банально, только с моим саларианцем это проделывали 3 или даже 4 раза? :)

Ну это для примера же. А так всё зависит от ситуации, подручных средств, и цели :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...