Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ФРПГ по Dragon Age

логотип.jpg

Завершающая стадия

Если говорить о жанре, то это скорее литературная игра, никаких двадцатигранных кубиков и прочего здесь не будет, боевка присутствует в основном только для разнообразия событий.

Ходы

Мастер обязуется обновлять сюжет раз в сутки, предположительно в 21:00 по Москве, от игрока обязателен один игровой пост в сутки, остальное по желанию и наличию времени.

Игрокам нужно будет иметь возможность выйти в интернет как минимум раз в день часа на полтора, чтобы прочесть написанное остальными и сочинить свой пост. Примерная длительность игры – 45 дней, однако, не исключено, что она растянется на 60, поэтому, просьба к записывающимся - разумно оценить свое свободное время.

Если вы записались, но, по каким-то причинам, будете отсутствовать один или более ходов, пожалуйста, заранее предупреждайте об этом мастера, в этой теме или в личке, мы решим, что будет в это время делать ваш персонаж.

Теперь чуть больше конкретики.

Действие разворачивается через год после окончания четвертого Мора, 5:25 Священного Века, когда архидемона Андорала низверг серый страж Гараэл, то есть за, приблизительно, четыреста лет до событий игры ДАО. На всякий случай уточню, что о кунари в Тедасе тогда еще никто не слышал, а Ферелдена, как государства еще не существовало.

Сюжет разрабатывался совместно группой людей, а именно мной и Tanatos'ом.

Общие критерии написания биографии:

Пол персонажа на усмотрение игрока.

Раса на выбор – люди, эльфы, гномы.

Класс – любой, имеющийся в наличии в ДАО, но магов не более трех на всю группу.

Кроме того, вокруг некоторых персонажей первоначально закручивается сюжет, поэтому при их создании будет меньше свободы.

Биография должна содержать имя, примерный возраст, указания на расу и класс, снаряжение персонажа (броня, оружие, зелья), специализацию( целитель, потрошитель и пр.) и способности( взлом замков, изготовление зелий и пр.), кроме того, почему персонаж оказался в антивском городе Бриннлоу

1111.jpg

Желательно выбрать портрет персонажа (хотя словесное описание не возбраняется), а так же указать, чем данный человек/эльф/гном занимался во время четвертого Мора (отсутствие этого пункта так же не критично)

Список персонажей

1. Храмовник Минратоусского круга магов, рыцарь-капитан. (Elhant)

2. Ворон. не маг, состоит в столичной ячейке Антивы (Alish)

3. Хозяйка таверны (julia37)

4. Тевинтерский магистр Крисп (FOX69)

5. Долийский эльф (Hikaru)

6. Эльф –наемник (Tanatos)

7.Серый страж (Arigator)

8. Знатный человек (TreP)

9. Пират (Ширра)

10. Постоянный посетитель таверны в Бриннлоу. (Admiral Sarah)

11. Вор, житель Бриннлоу (Корин)

12. Ворон (DiK)

13. Наемник (Эйден Гэлсион)

При создании персонажа крайне рекомендуется руководствоваться Кодексом ДА или ДА-вики, большая просьба не делать супер-героев, потому что с ними не так интересно играть. Если ваш персонаж маг, то вряд ли он превосходно знает абсолютно все области магии, скорее одно, максимум два направления. Если ваш персонаж мастерски владеет луком, то скорее всего, остальными видами оружия он сражается довольно посредственно.

В общем, реализм, наше все :)

Возможно, потребуется вот эта карта

карта Тедаса.jpg

Готовые биографии

Оформление и содержание постов

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в эту тему или в личку.

post-28857-0-85185700-1349083995_thumb.j

post-28857-0-65553800-1349084000_thumb.j

post-28857-0-72578700-1349084017_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следи, следи. Эльяру не жалко. Только страшно немного :)

Эльяру придется очень часто сражаться с Тероном. Ну, мне так кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так какая же разницы?) Да, от таких действий мало что спасет, если персонаж действует скрытно, но как думаешь, это честно? Это как раз то же преимущество "Вася отлично дереться". Ты ловкий вор - да, сумел подсыпать снотворное, зато я отличный воин, и на следующее утро отомстил парой ударов в нос без какого-либо сопротивления. Такие дела) Мы в ФРПГ, и здесь есть свои условности.

Так правильно - это уже и есть отыгрыш. Единственное - у нас тут обязательных чеков кубиками нет и о результативности действий придется договариваться. Естественно, если один чар достал другого чара - второй будет зол и отреагирует согласно своему характеру. Так что надо чаром думать - а если я сделаю то-то, то что будет дальше.

Мой чар - драчун и скандальная личность - это в квенте указано. Еще и провокатор, если разобраться - трындеть направо-налево (там, где эльфов считают недосуществами), что у тебя масса эльфов в роду, чтоб потом иметь удовольствие ввязаться драку - это провокация.

Все нормально.

Довыёживается, отметелят - значит отметелят.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяру придется очень часто сражаться с Тероном. Ну, мне так кажется :)

Тебе кажется :) Эльяр сражаться не умеет. Только из лука стрелять, и всё. В крайнем случае он будет убегать, и какие-нибудь простенькие ловушки перед палаткой ставить. Ну максимум какой-нибудь аналог слабительного подсыпет.

Но вообще он добрый и неконфликтный. Пока, по крайней мере :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не против внезапных шуток. Но...))) Во-первых, требую сатисфакции))) Во-вторых, можете огрести и поинтересней и по серьёзней (это к тому, что проклятия тяжко лечатся - придётся ко мне же обращаться или бегать по Вики)). Но самое главное, если ударили по башке мага крови, то не описывайте его ощущения. Ударили и бегитееее, как можно дальше.)))

А вообще, я не против немного несанкционированного ролеплея. Присутствие небольшого хаоса по мне. Только не ущерб Мастеру, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, я не против немного несанкционированного ролеплея. Присутствие небольшого хаоса по мне. Только не ущерб Мастеру, естественно.

Ага, а то энтропию начну применять я :laugh:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто ж не говорит об ударах по голове, или описи ощущений другого персонажа. Никто не умрет, от того что (например) его персонаж проснется в чужой палатке.

Да и просто так мой персонаж такой фигней страдать не будет. Я просто уточнить захотел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не умрет, от того что (например) его персонаж проснется в чужой палатке.

:diablo: уверен?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, в порыве альтруизма (злой и хитрый смайл) - а что у народа с эквипментом. То бишь с вещами при себе? Надо ж хоть примерно обозначить.

Это я - ленивый игрок. у меня при себе на старте: а) мокрые подштанники, б) цацки пирсинга, в) я.

А у других?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исход чего? Выпил ли персонаж сонное зелье?)

Да, что он не почувствовал какой-то странный запах или не отложил напиток подальше по велению шестого чувства)

Вообще, я вот думаю, что тоже не против "легких" шуток, но как бы... Разве что сделать так: позволить такие легкие шутки, но позволить также самим игрокам решать, повелся ли их перс, или нет. То есть выпил ли зелье, или почувствовал что-то неладное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в порыве альтруизма (злой и хитрый смайл) - а что у народа с эквипментом. То бишь с вещами при себе? Надо ж хоть примерно обозначить.

Это я - ленивый игрок. у меня при себе на старте: а) мокрые подштанники, б) цацки пирсинга, в)я.

А у других?

У меня написано. У других тоже более-менее описание внешности вроде было.

Это ты будешь сверкать цацками и голым торсом... а хотя... давай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я вот думаю, что тоже не против "легких" шуток, но как бы... Разве что сделать так: позволить такие легкие шутки, но позволить также самим игрокам решать, повелся ли их перс, или нет. То есть выпил ли зелье, или почувствовал что-то неладное)

А вот это нормально. то есть один написал -что что-то посыпает (пущай сыпет, действие-то его). Другой - уже реагирует как хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кожаная броня (написано в биографии), лук (какой, не имеет значения, просто лук. Описано в биографии), колчан со стрелами, довольно-таки большая сумма денег (описано в биографии)

Кстати довольно большая сумма, это сколько примерно?

Да, что он не почувствовал какой-то странный запах или не отложил напиток подальше по велению шестого чувства)

Вообще, я вот думаю, что тоже не против "легких" шуток, но как бы... Разве что сделать так: позволить такие легкие шутки, но позволить также самим игрокам решать, повелся ли их перс, или нет. То есть выпил ли зелье, или почувствовал что-то неладное)

Ну дак никто же не описывает, что ваш персонаж выпил напиток. Просто описание того, что мой персонаж, предположим, что-то туда подсыпал. То что решает сам игрок, это и так ясно.

Но если уж выпил, а в описании действий моего персонажа никакого намека на ошибку, то тогда уж будьте добры свалиться спать :)

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты будешь сверкать цацками и голым торсом... а хотя... давай))))

*отыгрыш харктера, + тест РП как пример, можно отвечать действием - попробуем отиграть напряженный момент для пробы*

Торнадо

- Нет, буду искать - чем прикрыть свой торс, моя сладкая. А то москиты кусаются. Но вариант "кем" на время тоже подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в порыве альтруизма (злой и хитрый смайл) - а что у народа с эквипментом. То бишь с вещами при себе? Надо ж хоть примерно обозначить.

Это я - ленивый игрок. у меня при себе на старте: а) мокрые подштанники, б) цацки пирсинга, в) я.

А у других?

Вообще, по пути можно будет немного насобирать чего-нибудь.

У меня тоже минимализм, платье простолюдинки, кинжал, кольцо на пальце,все)

Большая сумма, ну... 100 золотых, думаю, это дофига)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по пути можно будет немного насобирать чего-нибудь.

У меня тоже минимализм, платье простолюдинки, кинжал, кольцо на пальце,все)

Большая сумма, ну... 100 золотых, думаю, это дофига)

100 золотых - это уже состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А стоит описывать к примеру чего на "Мантию Жнеца" навешано или нет? (+6 к телосложению, устойчивость к огню, отражение магии и т.д) Или объяснить всё процессе, если будет необходимость. К примеру: в бою получилась так, что при ударе "Огненного шара" "Мантия Жнеца" отразила 20 урона и Крисп смог увернуться от атаки с вероятностью 12%, т.е. никак)))

А количество золотых указывать? А то да (мы тевинтерцы... 1000 золотых и Золотое яйцо из мода))))))

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*отыгрыш харктера, + тест РП как пример, можно отвечать действием - попробуем отиграть напряженный момент для пробы*

Торнадо

- Нет, буду искать - чем прикрыть свой торс, моя сладкая. А то москиты кусаются. Но вариант "кем" на время тоже подойдет.

Эспер

Оценивающе оглядывая пирата с ног до головы и обратно, нисколько не пытаясь скрыть этого, Эспер придвинулась ближе.

- И часто ты оказываешься в таком положении, красавец?.. Не то, чтобы я не использовала такой прием сама время от времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс, проценты, я думаю, лишнее), можно просто сказать, что защищает от огня и магии, но не полностью, конечно.

Прям точное количество золотых не нужно, но наличие у персонажа денег нужно отметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит описывать к примеру чего на "Мантию Жнеца" навешано или нет? (+6 к телосложению, устойчивость к огню, отражение магии и т.д) Или объяснить всё процессе, если будет необходимость. К примеру: в бою получилась так, что при ударе "Огненного шара" "Мантия Жнеца" отразила 20 урона и Крисп смог увернуться от атаки с вероятностью 12%, т.е. никак)))

А количество золотых указывать? А то да (мы тевинтерцы... 1000 золотых и Золотое яйцо из мода))))))

Да характеристики не особо важны. Кубиков ж нет.

Да и золотые не обязательно. Я просто уточнил, что Эльяр спер у папеньки денюжку, которой хватит на всякую ерундистику, если попадется возможность такую купить. Ну там на рынок например попадем, или еще куда.

Кстати еще Эльяр готовит хорошо оказывается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фокс, проценты, я думаю, лишнее), можно просто сказать, что защищает от огня и магии, но не полностью, конечно.

Прям точное количество золотых не нужно, но наличие у персонажа денег нужно отметить.

Ясно) Богатые мы. Только попробуйте обокрасть ))

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер

Оценивающе оглядывая пирата с ног до головы и обратно, нисколько не пытаясь скрыть этого, Эспер придвинулась ближе.

- И часто ты оказываешься в таком положении, красавец?.. Не то, чтобы я не использовала такой прием сама время от времени...

Торнадо

- По пере надобности, детка, по мере надобности. Я вообще люблю различные положения.

Трнадо протянул руку, собираясь обнять девушку за талию.

*Тут специально пишу незавершенное действие - выйдет больше коротких постов, но и фиг с ним. Просто жду ее реакции.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати еще Эльяр готовит хорошо оказывается. :)

Это хорошо)))) моя стряпня вас убьет, что в реале, что в фрпг))))

Навыки: создание ядов (высокий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер класс по взаимодействию персонажей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четь я не поняль. О_о. Уже все девушек обнимают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой персонаж тогда будет все время пить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...