Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ФРПГ по Dragon Age

логотип.jpg

Завершающая стадия

Если говорить о жанре, то это скорее литературная игра, никаких двадцатигранных кубиков и прочего здесь не будет, боевка присутствует в основном только для разнообразия событий.

Ходы

Мастер обязуется обновлять сюжет раз в сутки, предположительно в 21:00 по Москве, от игрока обязателен один игровой пост в сутки, остальное по желанию и наличию времени.

Игрокам нужно будет иметь возможность выйти в интернет как минимум раз в день часа на полтора, чтобы прочесть написанное остальными и сочинить свой пост. Примерная длительность игры – 45 дней, однако, не исключено, что она растянется на 60, поэтому, просьба к записывающимся - разумно оценить свое свободное время.

Если вы записались, но, по каким-то причинам, будете отсутствовать один или более ходов, пожалуйста, заранее предупреждайте об этом мастера, в этой теме или в личке, мы решим, что будет в это время делать ваш персонаж.

Теперь чуть больше конкретики.

Действие разворачивается через год после окончания четвертого Мора, 5:25 Священного Века, когда архидемона Андорала низверг серый страж Гараэл, то есть за, приблизительно, четыреста лет до событий игры ДАО. На всякий случай уточню, что о кунари в Тедасе тогда еще никто не слышал, а Ферелдена, как государства еще не существовало.

Сюжет разрабатывался совместно группой людей, а именно мной и Tanatos'ом.

Общие критерии написания биографии:

Пол персонажа на усмотрение игрока.

Раса на выбор – люди, эльфы, гномы.

Класс – любой, имеющийся в наличии в ДАО, но магов не более трех на всю группу.

Кроме того, вокруг некоторых персонажей первоначально закручивается сюжет, поэтому при их создании будет меньше свободы.

Биография должна содержать имя, примерный возраст, указания на расу и класс, снаряжение персонажа (броня, оружие, зелья), специализацию( целитель, потрошитель и пр.) и способности( взлом замков, изготовление зелий и пр.), кроме того, почему персонаж оказался в антивском городе Бриннлоу

1111.jpg

Желательно выбрать портрет персонажа (хотя словесное описание не возбраняется), а так же указать, чем данный человек/эльф/гном занимался во время четвертого Мора (отсутствие этого пункта так же не критично)

Список персонажей

1. Храмовник Минратоусского круга магов, рыцарь-капитан. (Elhant)

2. Ворон. не маг, состоит в столичной ячейке Антивы (Alish)

3. Хозяйка таверны (julia37)

4. Тевинтерский магистр Крисп (FOX69)

5. Долийский эльф (Hikaru)

6. Эльф –наемник (Tanatos)

7.Серый страж (Arigator)

8. Знатный человек (TreP)

9. Пират (Ширра)

10. Постоянный посетитель таверны в Бриннлоу. (Admiral Sarah)

11. Вор, житель Бриннлоу (Корин)

12. Ворон (DiK)

13. Наемник (Эйден Гэлсион)

При создании персонажа крайне рекомендуется руководствоваться Кодексом ДА или ДА-вики, большая просьба не делать супер-героев, потому что с ними не так интересно играть. Если ваш персонаж маг, то вряд ли он превосходно знает абсолютно все области магии, скорее одно, максимум два направления. Если ваш персонаж мастерски владеет луком, то скорее всего, остальными видами оружия он сражается довольно посредственно.

В общем, реализм, наше все :)

Возможно, потребуется вот эта карта

карта Тедаса.jpg

Готовые биографии

Оформление и содержание постов

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в эту тему или в личку.

post-28857-0-85185700-1349083995_thumb.j

post-28857-0-65553800-1349084000_thumb.j

post-28857-0-72578700-1349084017_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо)))) моя стряпня вас убьет, что в реале, что в фрпг))))

Ну навык то высокий, а не "автоматически применяемый" :)

Или привычка слишком сильна?

Вы это, того, пока Эльяр хорошо со всеми не перезнакомится, он только себе, ну и Амине по желанию, готовить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастер класс по взаимодействию персонажей)

Ага. Поробуем сейчас как оно будет в игре, чтоб лишний раз в личку не лазить. То есть я специально постаила паузу для ее хода там, где она может либо ответить на мои заигрывания, либо врезать по нахальной роже. Если врежет - то я вряд ли успею сделать много действий вответ. По логике - максимум уклониться, если будет бить коленкой в пах - то и уклониться не успею.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо

- По пере надобности, детка, по мере надобности. Я вообще люблю различные положения.

Трнадо протянул руку, собираясь обнять девушку за талию.

*Тут специально пишу незавершенное действие - выйдет больше коротких постов, но и фиг с ним. Просто жду ее реакции.*

Эспер перехватила загорелую руку Торнадо и подтянула его к себе, с чуть больше силой, чем было обязательно нужно.

- Не скромничай, тебе не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, насчет цитат, можно попросить, чтоб если вы хотели выделить сказанное/сделанное персонажем, то лучше курсив использовать?

Ну например:

Торнадо

- По пере надобности, детка, по мере надобности. Я вообще люблю различные положения.

Трнадо протянул руку, собираясь обнять девушку за талию.

Эспер перехватила загорелую руку Торнадо и подтянула его к себе, с чуть больше силой, чем было обязательно нужно.

- Не скромничай, тебе не идет.

Так просто имхо лучше намного.

Изменено пользователем TreP
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер перехватила загорелую руку Торнадо и подтянула его к себе, с чуть больше силой, чем было обязательно нужно.

- Не скромничай, тебе не идет.

А дальше черный экран.

По традиции Биовар.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше черный экран.

По традиции Биовар.

miranda-love-scene-citadel.jpg?386d1e

Я никогда не забуду, как BioWare рекламировали Миранду, а в итоге ее слили ради Лиары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер перехватила загорелую руку Торнадо и подтянула его к себе, с чуть больше силой, чем было обязательно нужно.

- Не скромничай, тебе не идет.

Торнадо чуть качнулся, но быстро среагировал, делая полшага вперед и обнял ее за талию.

- Постараюь исправится.

*Собственно, действие сыграно, взаимодействие произошло. Можем сейчас еще с кем-то отыграть не позитивное, а агрессивное взаимодейситвие.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miranda-love-scene-citadel.jpg?386d1e

Я никогда не забуду, как BioWare рекламировали Миранду, а в итоге ее слили ради Лиары.

Casey Hudson Win. Flawless victory.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо чуть качнулся, но быстро среагировал, делая полшага вперед и обнял ее за талию.

- Постараюь исправится.

*Собственно, действие сыграно, взаимодействие произошло. Можем сейчас еще с кем-то отыграть не позитивное, а агрессивное взаимодейситвие.*

А еще можно попробовать изменить цитату на курсив :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, насчет цитат, можно попросить, чтоб если вы хотели выделить сказанное/сделанное персонажем, то лучше курсив использовать?

Ну например:

Торнадо

- По пере надобности, детка, по мере надобности. Я вообще люблю различные положения.

Трнадо протянул руку, собираясь обнять девушку за талию.

Эспер перехватила загорелую руку Торнадо и подтянула его к себе, с чуть больше силой, чем было обязательно нужно.

- Не скромничай, тебе не идет.

Так просто имхо лучше намного.

Так красивей, но есть существенные минусы

- чертов форум иногда при этм подлагивает, начиная дергать куски строк туда-сюда (у меня по крайней мере).

- не видно - чей был пост. на котрый отвечают (когда описывают действия несколько чаров, а ты потом приходишь читать, приходится разбираться - кто где... я в Мафии-БРс об это замучалась спотыкаться - говорит куча народу, посты разбросаны, все время приходится вспоминать - кто ж кому отвечает)

- надо больше действий делать - всяких копи и паст, выделить и т.д.

Поэтому давайте решим как мы это оформляем - как красиво или как удобно. Или хотя бы от руки писать - кому отвечаешь перед цитированием его поста... но это - снова мрока

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агрессивное взаимодействие - это хорошо) давайте-давайте, я посмотрю *потирает ручки*

В мафии же тоже принято цитаты курсивом делать, так? Я предлагаю придерживаться единообразия в этом разделе форума :), но если кто-то вдруг влепит обычную цитату, то успокою, смертной казни за это не предусмотрено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так красивей, но есть существенные минусы

- чертов форум иногда при этм подлагивает, начиная дергать куски строк туда-сюда (у меня по крайней мере).

- не видно - чей был пост. на котрый отвечают (когда описывают действия несколько чаров, а ты потом приходишь читать. приходится разбираться - кто где)

- надо больше дейстий делать - всяких копи и паст. выделить и т.д.

Поэтому давайте решим как мы это оформляем - как красиво или как удобно.

Хмм, не знаю, у меня не лагает.

А зачем видеть чей был пост? Просто оставить там имя персонажа, и все.

На пару действий больше всего. Выделить, копипаст, выделить, курсив.

Ну, решать не мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окей)

Торнадо

Тайтус подошел к разошедшемуся парню и схватил того за плечо, намереваясь отвести Торнадо подальше от дамы и научить хорошим манерам.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому давайте и определимся. в мафии так. но там зачастую имеет больше смысла логика обсуждения. а не РП. А если завязывается РП, то оно идет быстро. А туту нас РП - главное

Можно и по мафиозному, но тогда просто обозначать какому чару отсвечаешь.

Потому что если играть будем постом раз в день - возможен вариант. Когда в одном посте чар отвечает десяти другим иподи ты пойми - кому с каким отыгрышем.

Можно, например, если такое выходит, для удобства жирным курсивом обозначать - кого цитируешь, рямо перед цитатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, только я тут ничего не понимаю >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так, пусть в каждом посте заголовком будет имя персонажа, тогда в любой цитате, курсивом или простой, будет видно на что мы отвечаем. И я все-таки склоняюсь к цитатам курсивом, так привычней, можно жать на кнопку "цитата" а потом убирать теги, и делать текст курсивом, не очень ведь долго, правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы и флудню тут устроили :DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*тут обозначать не надо - кто совершал действие - ясно из текста поста*

Тайтус подошел к разошедшемуся парню и схватил того за плечо, намереваясь отвести Торнадо подальше от дамы и научить хорошим манерам.

Почувствоав чью-то ладонь у себя на плече, пират выпустил женскую талию, одновременно оглядываясь и хватая левой рукою пальцы этой самой ладони.

Сзади стоял капитан.

- Ты уверен? - спросил он храмовника, давая девушке возможность отойти в сторону и не мешать.

Он внутренне собрался. готовясь отреагировать на любое действие церковника. Поворот событий был забавным и бодрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинком отталкивает Торнадо от девушки и утраивает ему Экстерминатус Ширра, ты где?)

Сара, что тебе непонятно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вы и флудню тут устроили :DD

Не, на самом деле - полезная вещь. Пытаемся попрбовать как бы так сделать удобнее - чтоб и красиво выглядело и удобно писалось и быстро игралось.

Вещь нужная.

Пинком отталкивает Торнадо от девушки и утраивает ему Экстерминатус Ширра, ты где?)

Сара, что тебе непонятно?)

Туть уже - см пост выше.

И вот еще что - зеленый восклицательный знак и красный крестик - используем как условные знаки?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо

Почувствоав чью-то ладонь у себя на плече, пират выпустил женскую талию, одновременно оглядываясь и хватая левой рукою пальцы этой самой ладони.

Сзади стоял капитан.

- Ты уверен? - спросил он храмовника, давая девушке возможность отойти в сторону и не мешать.

Он внутренне собрался. готовясь отреагировать на любое действие церковника. Поворот событий был забавным и бодрил.

Эспер удивленно вздернула бровь и отошла на шаг, готовясь смотреть представление. Заодно не могла не покоситься на сияющие доспехи храмовника. У нее всегда была слабость к мужчинам в униформе. Почти такая же, как и к полуобнаженным.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, на самом деле - полезная вещь. Пытаемся попрбовать как бы так сделать удобнее - чтоб и красиво выглядело и удобно писалось и быстро игралось.

Вещь нужная.

Да не в этом дело - я тут аж 6 страниц пролистал, на двух из которых обсуждали ещё одну очень полезную вещь весло)))

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сара, что тебе непонятно?)

О чем вы вообще говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще что - зеленый восклицательный знак и красный крестик - используем как условные знаки?

А что за зеленый восклицательный знак и красный крестик, если не секрет?)

Да не в этом дело - я тут аж 6 страниц пролистал, на двух из которых обсуждали ещё одну очень полезную вещь весло)))

Да я уже начать хочу играть просто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так мы обозначаем того, кто совершает действие, а не того, к кому обращаются?

- Ты уверен? - спросил он храмовника, давая девушке возможность отойти в сторону и не мешать.

- Не при мне, друг мой, - Тайтус не совсем понимал, что будет делать дальше, так как вся эта ситуация возникла в результате спонтанного решения, но в его планы точно не входило ссориться с пиратом. Не без хорошего основания, по крайней мере. Да и отряду это не поможет.

- Хорошо? - уточнил он твердым голосом, все еще несильно сжимая плечо собеседника рукой, подтверждая серьезность своих намерений.

О чем вы вообще говорите.

Тестируем игру)

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...