Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ФРПГ по Dragon Age

логотип.jpg

Завершающая стадия

Если говорить о жанре, то это скорее литературная игра, никаких двадцатигранных кубиков и прочего здесь не будет, боевка присутствует в основном только для разнообразия событий.

Ходы

Мастер обязуется обновлять сюжет раз в сутки, предположительно в 21:00 по Москве, от игрока обязателен один игровой пост в сутки, остальное по желанию и наличию времени.

Игрокам нужно будет иметь возможность выйти в интернет как минимум раз в день часа на полтора, чтобы прочесть написанное остальными и сочинить свой пост. Примерная длительность игры – 45 дней, однако, не исключено, что она растянется на 60, поэтому, просьба к записывающимся - разумно оценить свое свободное время.

Если вы записались, но, по каким-то причинам, будете отсутствовать один или более ходов, пожалуйста, заранее предупреждайте об этом мастера, в этой теме или в личке, мы решим, что будет в это время делать ваш персонаж.

Теперь чуть больше конкретики.

Действие разворачивается через год после окончания четвертого Мора, 5:25 Священного Века, когда архидемона Андорала низверг серый страж Гараэл, то есть за, приблизительно, четыреста лет до событий игры ДАО. На всякий случай уточню, что о кунари в Тедасе тогда еще никто не слышал, а Ферелдена, как государства еще не существовало.

Сюжет разрабатывался совместно группой людей, а именно мной и Tanatos'ом.

Общие критерии написания биографии:

Пол персонажа на усмотрение игрока.

Раса на выбор – люди, эльфы, гномы.

Класс – любой, имеющийся в наличии в ДАО, но магов не более трех на всю группу.

Кроме того, вокруг некоторых персонажей первоначально закручивается сюжет, поэтому при их создании будет меньше свободы.

Биография должна содержать имя, примерный возраст, указания на расу и класс, снаряжение персонажа (броня, оружие, зелья), специализацию( целитель, потрошитель и пр.) и способности( взлом замков, изготовление зелий и пр.), кроме того, почему персонаж оказался в антивском городе Бриннлоу

1111.jpg

Желательно выбрать портрет персонажа (хотя словесное описание не возбраняется), а так же указать, чем данный человек/эльф/гном занимался во время четвертого Мора (отсутствие этого пункта так же не критично)

Список персонажей

1. Храмовник Минратоусского круга магов, рыцарь-капитан. (Elhant)

2. Ворон. не маг, состоит в столичной ячейке Антивы (Alish)

3. Хозяйка таверны (julia37)

4. Тевинтерский магистр Крисп (FOX69)

5. Долийский эльф (Hikaru)

6. Эльф –наемник (Tanatos)

7.Серый страж (Arigator)

8. Знатный человек (TreP)

9. Пират (Ширра)

10. Постоянный посетитель таверны в Бриннлоу. (Admiral Sarah)

11. Вор, житель Бриннлоу (Корин)

12. Ворон (DiK)

13. Наемник (Эйден Гэлсион)

При создании персонажа крайне рекомендуется руководствоваться Кодексом ДА или ДА-вики, большая просьба не делать супер-героев, потому что с ними не так интересно играть. Если ваш персонаж маг, то вряд ли он превосходно знает абсолютно все области магии, скорее одно, максимум два направления. Если ваш персонаж мастерски владеет луком, то скорее всего, остальными видами оружия он сражается довольно посредственно.

В общем, реализм, наше все :)

Возможно, потребуется вот эта карта

карта Тедаса.jpg

Готовые биографии

Оформление и содержание постов

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в эту тему или в личку.

post-28857-0-85185700-1349083995_thumb.j

post-28857-0-65553800-1349084000_thumb.j

post-28857-0-72578700-1349084017_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О чем вы вообще говорите.

Смотри. Мы пытаемся сейчас придумать оптимальный вариант оформления постов.чтоб не делать лишних телодвижений. Например - вместо того чтоб писать *эй, народ! Мой персонаж типа сидит в углу и смотрит в камин, а я жду кто окликнет его*, можно просто придумать условный знак. Допустим поставил ! - значит "ищу с кем поиграть"

твой персонаж ушел в палатку спать, а ты собираешься уйти от компа и пока не играть - можно поставить х, чтоб все видели, что чара не дергать, он не ответит.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот еще что - зеленый восклицательный знак и красный крестик - используем как условные знаки?

843598108569386.jpg

Объясните пещерному человеку, что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайтус

- Не при мне, друг мой, - Тайтус не совсем понимал, что будет делать дальше, так как вся эта ситуация возникла в результате спонтанного решения, но в его планах точно не входило ссориться с пиратом. Не без хорошего основания, по крайней мере. Да и отряду это не поможет.

- Хорошо? - уточнил он твердым голосом, все еще несильно сжимая плечо собеседника рукой, подтверждая серьезность своих намерений.

Эспер

Эльфийка закрыла лицо рукой. Ох уж эти благородные рыцари. Если уж хочет занять его место, так мог бы и просто сказать. Но неееет...

---

Так к чему мы пришли с оформлением? А то я уже запуталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри. Мы пытаемся сейчас придумать оптимальный вариант оформления постов.чтоб не делать лишних телодвижений. Например - вместо того чтоб писать *эй, народ! Мой персонаж типа сидит в углу и смотрит в камин, а я жду кто окликнет его* Можно просто придумать условный знак. Допустим поставил ! - значит "ищу с кем поиграть"

Хм, очень даже неплохо, я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри. Мы пытаемся сейчас придумать оптимальный вариант оформления постов.чтоб не делать лишних телодвижений. Например - вместо того чтоб писать *эй, народ! Мой персонаж типа сидит в углу и смотрит в камин, а я жду кто окликнет его* Можно просто придумать условный знак. Допустим поставил ! - значит "ищу с кем поиграть"

твой персонаж ушел в палатку спать, а ты собираешься уйти от компа и пока не играть - можно поставить х, чтоб все видели, что чара не дергать, он не ответит.

Понятно.

А что там с курсивом и цитатой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так к чему мы пришли с оформлением? А то я уже запуталась.

Да вроде всё тоже самое. Курсив вместо цитаты. А что, было что-то еще не решенное?

Понятно.

А что там с курсивом и цитатой?

Если хочешь процитировать слова/действия другого персонажа, вместо цитаты, текст этот выделяешь курсивом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте так, пусть в каждом посте заголовком будет имя персонажа, тогда в любой цитате, курсивом или простой, будет видно на что мы отвечаем. И я все-таки склоняюсь к цитатам курсивом, так привычней, можно жать на кнопку "цитата" а потом убирать теги, и делать текст курсивом, не очень ведь долго, правда)

Вот так?

Тайтус

- Не при мне, друг мой, - Тайтус не совсем понимал, что будет делать дальше, так как вся эта ситуация возникла в результате спонтанного решения, но в его планах точно не входило ссориться с пиратом. Не без хорошего основания, по крайней мере. Да и отряду это не поможет.

- Хорошо? - уточнил он твердым голосом, все еще несильно сжимая плечо собеседника рукой, подтверждая серьезность своих намерений.

Эспер

Эльфийка закрыла лицо рукой. Ох уж эти благородные рыцари. Если уж хочет занять его место, так мог бы и просто сказать. Но неееет...

---

Так к чему мы пришли с оформлением? А то я уже запуталась.

Тогда уж ставьте имена в начале. И свое, и того, кому отвечаете.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде всё тоже самое. Курсив вместо цитаты. А что, было что-то еще не решенное?

Я вот уже запутываюсь в этом. Мне было бы проще, если бы это было под спойлером, например. :)

Но, возможно, это просто с непривычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тайтус

- Хорошо? - уточнил он твердым голосом, все еще несильно сжимая плечо собеседника рукой, подтверждая серьезность своих намерений.

Торнадо

- Андрасте не велит? - иронично спросил пират. - Хорошо. Не при тебе.

Понятно.

А что там с курсивом и цитатой?

Цитируя - на что ты отвечаешь, выделять слова собеседника курсивом, а не кнопкой цитирования. Вот так, как мы только что писали. Просто для красоты - чтоб когда идет длинное сообщение и в нем много цитат оно не выглядело пятнистым от "окон цитат". Чисто из желания эстетики.

Я вот уже запутываюсь в этом. Мне было бы проще, если бы это было под спойлером, например. :)

Но, возможно, это просто с непривычки.

мне тоже больше нравится цитатой. но большинству хочется красоты - пускай будет красота, я не против.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так?

Ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде разыграли. Хотя не знаю, можно ли это назвать агрессивным)

*догоняя всех на полпути* Так мы пишем имя собственного персонажа перед написанием поста? Зачем? Нас тут немного, имена быстро запомним. Зато вот я предлагаю писать к кому обращаешься, как мы в мафии делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо

- Андрасте не велит? - иронично спросил пират. - Хорошо. Не при тебе.

Эспер

Разочарованно вздохнув, Эспер отлепилась от стенки, прошествовала к одиноко сидящей у окна девушке-Стражу и упала на свободный стул напротив нее, махнула рукой мальчику, разносящему выпивку, и отвернулась, не уделив даже взгляда ни пирату, ни храмовнику.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*догоняя всех на полпути* Так мы пишем имя собственного персонажа перед написанием поста? Зачем? Нас тут немного, имена быстро запомним. Зато вот я предлагаю писать к кому обращаешься, как мы в мафии делаем.

Так удобнее вставлять текст собеседнка, не делая в его имени ошибок))) Каждый свое имя - точно правильно напишет)))))

Скопировал его текст с набраннімим именем - так и вставил.

Да и тогда свое имя можно просто попробовать загнать в "скопировать" жирным шрифтом и просто кликать "контрал V" перед началом каждого своего поста.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю мафиозные наработки применить и по постам, и по обозначениям. Ведь, придумано уже всё и очень даже профессиональными в этом деле людьми.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже отпустивший пирата, наблюдавший за уходом Эспер, Тайтус понял, что... разочарован. Когда это он стал поступать так иррационально, желая получить внимание девушки? Уже забыв про Торнадо, немного удрученный, он сел за дальний столик и принялся рассматривать зал, отмечая для себя тот факт, что взляд то и дело ненароком бросался на красивую девушку.

Так удобнее вставлять текст собеседнка, не делая в его имени ошибок))) Каждый свое имя - точно правильно напишет)))))

Скопировал его текст с набраннімим именем - так и вставил.

Так что там знать: игрок написал - вот и правильный вариант) Да и какая разница, персонаж может как угодно других называть.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять торможу.

Каждый раз отвечая надо писать имя того, кого цитируешь и потом свое имя во время ответа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю мафиозные наработки применить и по постам, и по обозначениям. Ведь, придумано уже всё и очень даже профессиональными в этом деле людьми.)

Так мы взяли их - только добавили жирным шрифтом свое имя перед своим постом. И цитируемый текст собеседника - с его же именем.

Остальное - то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так мы взяли их - только добавили жирным шрифтом свое имя перед своим постом. И цитируемый текст собеседника - с его же именем.

Остальное - то же самое.

ПОСМОТРИ ЛС "ШТУЧКИ"!!

Да я вообще за всё "за". Как скажете, так и буду.)

И вообще квенту сейчас выложу, воть.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А? Что? Я тоже что-то пропустил, и мы уже играем?:)

Меня вот что интересует, если я разговариваю с персонажем, обязательно ли его слова цитировать? Ладно в длинных постах, но если во множестве коротких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так?

Да, именно так, с именами.

У кого есть такая возможность, может поставить имя персонажа к аватарке или в подпись, так будет еще проще.

*догоняя всех на полпути* Так мы пишем имя собственного персонажа перед написанием поста? Зачем? Нас тут немного, имена быстро запомним. Зато вот я предлагаю писать к кому обращаешься, как мы в мафии делаем.

возможно у меня плохая память, но мне трудно было запомнить имена всех персонажей, особенно тех, кто редко появляется, поэтому пусть имя будет либо в подписи, либо под авой, либо заголовком в каждом посте.

И это, народ, игра еще не началась, пробный тест давайте пока закроем, хорошо?

Если возражений нет, игру начнем в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять торможу.

Каждый раз отвечая надо писать имя того, кого цитируешь и потом свое имя во время ответа?

Ага вот так:

Торнадо

- Андрасте не велит? - иронично спросил пират. - Хорошо. Не при тебе.

Эспер

Разочарованно вздохнув, Эспер отлепилась от стенки, прошествовала к одиноко сидящей у окна девушке-Стражу и упала на свободный стул напротив нее, махнула рукой мальчику, разносящему выпивку, и отвернулась, не уделив даже взгляда ни пирату, ни храмовнику.

Вот это она сначала процитировала на какие ми действия она отвечает (то, что курсивом) , а потом - написала свои действия (то, что без курсива).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага вот так:

Торнадо

- Андрасте не велит? - иронично спросил пират. - Хорошо. Не при тебе.

Эспер

Разочарованно вздохнув, Эспер отлепилась от стенки, прошествовала к одиноко сидящей у окна девушке-Стражу и упала на свободный стул напротив нее, махнула рукой мальчику, разносящему выпивку, и отвернулась, не уделив даже взгляда ни пирату, ни храмовнику.

Вот это она сначала процитировала на какие ми действия она отвечает (то, что курсивом) , а потом - написала свои действия (то, что без курсива).

Окай. Ясно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно у меня плохая память, но мне трудно было запомнить имена всех персонажей, особенно тех, кто редко появляется, поэтому пусть имя будет либо в подписи, либо под авой, либо заголовком в каждом посте.

А имя в подписи побольше сделать, или той маленькой синенькой ссылочки достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы и флудите - быстрее, чем я успеваю читать ))

Ширр, цитата дает имя игрока, а не персонажа, так что все равно придется править. Лучше курсив, мне кажется.

Крестики и восклицательные знаки очень удобно, сразу видно, стоит ли ждать ответа.

По персонажу: Элайя просто не знает что такое выпивка и лошади, поэтому мне нет смысла добавлять это в квенту, будем выяснять по ходу игры.

И я не против несогласованных действий, но не предопределенных.

Скажем, если меня попытались ударить, я могу реагировать как угодно и предупреждать не обязательно. Если мне подсыпали слабительное - результат однозначен и такие действия надо согласовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот что интересует, если я разговариваю с персонажем, обязательно ли его слова цитировать? Ладно в длинных постах, но если во множестве коротких?

я думаю, надо, т.к. нас будет тринадцать человек, и в диалог между двумя персами обязательно кто-нибудь вклинится, начнется путаница, кто на что отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...