Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ФРПГ по Dragon Age

логотип.jpg

Завершающая стадия

Если говорить о жанре, то это скорее литературная игра, никаких двадцатигранных кубиков и прочего здесь не будет, боевка присутствует в основном только для разнообразия событий.

Ходы

Мастер обязуется обновлять сюжет раз в сутки, предположительно в 21:00 по Москве, от игрока обязателен один игровой пост в сутки, остальное по желанию и наличию времени.

Игрокам нужно будет иметь возможность выйти в интернет как минимум раз в день часа на полтора, чтобы прочесть написанное остальными и сочинить свой пост. Примерная длительность игры – 45 дней, однако, не исключено, что она растянется на 60, поэтому, просьба к записывающимся - разумно оценить свое свободное время.

Если вы записались, но, по каким-то причинам, будете отсутствовать один или более ходов, пожалуйста, заранее предупреждайте об этом мастера, в этой теме или в личке, мы решим, что будет в это время делать ваш персонаж.

Теперь чуть больше конкретики.

Действие разворачивается через год после окончания четвертого Мора, 5:25 Священного Века, когда архидемона Андорала низверг серый страж Гараэл, то есть за, приблизительно, четыреста лет до событий игры ДАО. На всякий случай уточню, что о кунари в Тедасе тогда еще никто не слышал, а Ферелдена, как государства еще не существовало.

Сюжет разрабатывался совместно группой людей, а именно мной и Tanatos'ом.

Общие критерии написания биографии:

Пол персонажа на усмотрение игрока.

Раса на выбор – люди, эльфы, гномы.

Класс – любой, имеющийся в наличии в ДАО, но магов не более трех на всю группу.

Кроме того, вокруг некоторых персонажей первоначально закручивается сюжет, поэтому при их создании будет меньше свободы.

Биография должна содержать имя, примерный возраст, указания на расу и класс, снаряжение персонажа (броня, оружие, зелья), специализацию( целитель, потрошитель и пр.) и способности( взлом замков, изготовление зелий и пр.), кроме того, почему персонаж оказался в антивском городе Бриннлоу

1111.jpg

Желательно выбрать портрет персонажа (хотя словесное описание не возбраняется), а так же указать, чем данный человек/эльф/гном занимался во время четвертого Мора (отсутствие этого пункта так же не критично)

Список персонажей

1. Храмовник Минратоусского круга магов, рыцарь-капитан. (Elhant)

2. Ворон. не маг, состоит в столичной ячейке Антивы (Alish)

3. Хозяйка таверны (julia37)

4. Тевинтерский магистр Крисп (FOX69)

5. Долийский эльф (Hikaru)

6. Эльф –наемник (Tanatos)

7.Серый страж (Arigator)

8. Знатный человек (TreP)

9. Пират (Ширра)

10. Постоянный посетитель таверны в Бриннлоу. (Admiral Sarah)

11. Вор, житель Бриннлоу (Корин)

12. Ворон (DiK)

13. Наемник (Эйден Гэлсион)

При создании персонажа крайне рекомендуется руководствоваться Кодексом ДА или ДА-вики, большая просьба не делать супер-героев, потому что с ними не так интересно играть. Если ваш персонаж маг, то вряд ли он превосходно знает абсолютно все области магии, скорее одно, максимум два направления. Если ваш персонаж мастерски владеет луком, то скорее всего, остальными видами оружия он сражается довольно посредственно.

В общем, реализм, наше все :)

Возможно, потребуется вот эта карта

карта Тедаса.jpg

Готовые биографии

Оформление и содержание постов

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в эту тему или в личку.

post-28857-0-85185700-1349083995_thumb.j

post-28857-0-65553800-1349084000_thumb.j

post-28857-0-72578700-1349084017_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай уточню, что раз мой персонаж охотник, то умеет выслеживать, делать слабенькие яды и капканы, оказывать первую помощь и неплохо двигается по пересеченной местности (то бишь лес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянный посетитель таверны может быть кем угодно?) Нету никаких ограничений? (Всяких супер-способности не считаем, офк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как да, кем угодно. Но всё же, по моему, будет немного странно, если в таверну будет часто маг заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как да, кем угодно. Но всё же, по моему, будет немного странно, если в таверну будет часто маг заходить.

Почему же странно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я помню по игре храмовники живут только в кругах.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, насколько я понимаю, обычно маги живут в круге, и выходят оттуда только по каким-то необычным причинам. А если отступник, то давно бы уже храмовники поймали. Если они не такие слепые как в Киркволле конечно.

А Храмовники часто ходят в таверны? А круг близко, я и не знала. Окай.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Храмовники часто ходят в таверны? Да и от круга Магов далеко, вроде. Но ладно.

А где они стресс снимают, кроме борделей?)

Серый Страж сам по себе читерный. Их голос в спорах решает многое, а еще Право Призыва... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я то не запрещаю ничего, я свою точку зрения выражаю :)

В таверны то может и не часто, но они же вроде магию чувствовать должны. Церковь то в Бриннлоу должна быть, а значит и храмовники найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алиш, прошу два замечанию по поводу твоей био учесть, которые я тебе в личке написал)

В чем сложность расширить список персонажей?

Ни в чём. Но отряд из десяти человек - это уже много, и по-моему если расширять, то мы получаем не небольшой отряд, а целый взвод. Думаю, что ещё максимум парочку можно взять, тем более, что, веротяно, к нам присоединится DiK

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где они стресс снимают, кроме борделей?)

Серый Страж сам по себе читерный. Их голос в спорах решает многое, а еще Право Призыва... :rolleyes:

Да я то не запрещаю ничего, я свою точку зрения выражаю :)

В таверны то может и не часто, но они же вроде магию чувствовать должны. Церковь то в Бриннлоу должна быть, а значит и храмовники найдутся.

Окай. Я все равно мага и не хотела :3

Кстатиии, Грифоны уже вымерли?)

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто главный будет? Типо ГГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовник, насколько я в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстатиии, Грифоны уже вымерли?)

После окончания Четвёртого Мора численность грифонов, на которых летали Серые Стражи, начинает медленно сокращаться, и в Веке Бури они уже считаются вымершими. В Вейсхаупте, однако, до сих пор есть помещения для грифонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни в чём. Но отряд из десяти человек - это уже много, и по-моему если расширять, то мы получаем не небольшой отряд, а целый взвод. Думаю, что ещё максимум парочку можно взять, тем более, что, веротяно, к нам присоединится DiK

Да, я готов присоединиться :)

10. Постоянный посетитель таверны в Бриннлоу.

Могу стать этим персонажем.

Куда присылать информацию о персонаже?

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я готов присоединиться :)

10. Постоянный посетитель таверны в Бриннлоу.

Могу стать этим персонажем.

Куда присылать информацию о персонаже?

Эм, насколько я в курсе 10ый адмиралом уже занят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, насколько я в курсе 10ый адмиралом уже занят

Ясно. Значит опоздал. Не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно не знаю, может мастер еще кого добавит, а может и правда не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, давайте по порядку.

Друзья, я не расширяю сразу список игроков не из вредности, а потому, что мне нужно еще оценить свои возможности, время. Поймите, что придумывать, оформлять и вести игру - занимает довольно много времени, хотя я и не одна этим занимаюсь. Плюс, у меня сейчас хоть и отпуск, формально, но есть разные дела, которые отрывают от инета).

Давайте так, последние трое, кто выразил желание играть записываются, а именно

Эйден Гэлсион, Корин, DiK, на этом запись закрывается,

По завязке.

Как сказал Танатос, действильно, стоит обратить внимание на то, что только год прошел с окончания четвертого Мора, Антива, Ривейн и Андерфелс пострадали больше всего. Последствия разрушительной войны,длившейся более 10 лет можно представить.

Если есть какие-то идеи по личным квестам, то присылайте в личку, мы постараемся их вписать

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По завязке.

Как сказал Танатос, действильно, стоит обратить внимание на то, что только год прошел с окончания четвертого Мора, Антива, Ривейн и Андерфелс пострадали больше всего. Последствия разрушительной войны,длившейся более 10 лет можно представить.

Про Марку не забудь) Киркуоллу и Камберленду тоже досталось.

Насчёт длительности Мора данные разнятся: русская DA Wiki говорит, что он длился 8 лет, английская - что 12 лет. Мы возьмёи данные последней, как более достоверные (всё таки первоисточники всей инфы по DA на английском).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот насчет личного квеста по-подробней. Он должен быть полностью описан? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аригатор, это все в личке, т.к. нужно связывать в сюжетом, а сюжет пока тайна :ph34r:

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, что у нас слишком много людей и эльфов? Неплохо бы для разнообразия гномов, и скажем, каких-нибудь хасиндов или авваров, но решать, конечно, игрокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аригатор, это все в личке, т.к. нужно связывать в сюжетом, а сюжет пока тайна :ph34r:

:D

Ну я тогда просто по ходу сюжета буду раскрывать тайны семьи. Сюжет не трогаю, это естественно.

Богатые семьи должны продолжать род и заводить приемников...

Awesome.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего страшного, что у нас слишком много людей и эльфов? Неплохо бы для разнообразия гномов, и скажем, каких-нибудь хасиндов или авваров, но решать, конечно, игрокам.

Гномы, сразу после окончания мора, точно никуда не полезут. У них сейчас своих проблем навалом. Порождения тьмы только на глубинные тропы вернулись. Хасинды сидят в диких землях Коркари, и вряд ли есть что-то, что заставит их пройти через пол Тедаса в Орлей.

Да и сами предложенные био таковы, что ничего необычного из них не сделаешь.

Разумеется все имхо, может кто и возьмет, у нас пока три биографии всего.

Ну я тогда просто по ходу сюжета буду раскрывать тайны семьи. Сюжет не трогаю, это естественно.

Богатые семьи должны продолжать род и заводить приемников...

Вау, из отступников в богатые семьи? Будет интересно :)

А насчет преемников верно подмечено, мой персонаж тоже не от хорошей жизни убежал. :P

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномы, сразу после окончания мора, точно никуда не полезут. У них сейчас своих проблем навалом. Порождения тьмы только на глубинные тропы вернулись. Хасинды сидят в диких землях Коркари, и вряд ли есть что-то, что заставит их пройти через пол Тедаса в Орлей.

Ну есть ещё гномы-наземники. А кроме хасиндов и авваров есть аламарри (которые будущие ферелденцы). Что-то необычное придумать всегда можно, были бы только игроки, которые захотят это делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...