Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ФРПГ по Dragon Age

логотип.jpg

Завершающая стадия

Если говорить о жанре, то это скорее литературная игра, никаких двадцатигранных кубиков и прочего здесь не будет, боевка присутствует в основном только для разнообразия событий.

Ходы

Мастер обязуется обновлять сюжет раз в сутки, предположительно в 21:00 по Москве, от игрока обязателен один игровой пост в сутки, остальное по желанию и наличию времени.

Игрокам нужно будет иметь возможность выйти в интернет как минимум раз в день часа на полтора, чтобы прочесть написанное остальными и сочинить свой пост. Примерная длительность игры – 45 дней, однако, не исключено, что она растянется на 60, поэтому, просьба к записывающимся - разумно оценить свое свободное время.

Если вы записались, но, по каким-то причинам, будете отсутствовать один или более ходов, пожалуйста, заранее предупреждайте об этом мастера, в этой теме или в личке, мы решим, что будет в это время делать ваш персонаж.

Теперь чуть больше конкретики.

Действие разворачивается через год после окончания четвертого Мора, 5:25 Священного Века, когда архидемона Андорала низверг серый страж Гараэл, то есть за, приблизительно, четыреста лет до событий игры ДАО. На всякий случай уточню, что о кунари в Тедасе тогда еще никто не слышал, а Ферелдена, как государства еще не существовало.

Сюжет разрабатывался совместно группой людей, а именно мной и Tanatos'ом.

Общие критерии написания биографии:

Пол персонажа на усмотрение игрока.

Раса на выбор – люди, эльфы, гномы.

Класс – любой, имеющийся в наличии в ДАО, но магов не более трех на всю группу.

Кроме того, вокруг некоторых персонажей первоначально закручивается сюжет, поэтому при их создании будет меньше свободы.

Биография должна содержать имя, примерный возраст, указания на расу и класс, снаряжение персонажа (броня, оружие, зелья), специализацию( целитель, потрошитель и пр.) и способности( взлом замков, изготовление зелий и пр.), кроме того, почему персонаж оказался в антивском городе Бриннлоу

1111.jpg

Желательно выбрать портрет персонажа (хотя словесное описание не возбраняется), а так же указать, чем данный человек/эльф/гном занимался во время четвертого Мора (отсутствие этого пункта так же не критично)

Список персонажей

1. Храмовник Минратоусского круга магов, рыцарь-капитан. (Elhant)

2. Ворон. не маг, состоит в столичной ячейке Антивы (Alish)

3. Хозяйка таверны (julia37)

4. Тевинтерский магистр Крисп (FOX69)

5. Долийский эльф (Hikaru)

6. Эльф –наемник (Tanatos)

7.Серый страж (Arigator)

8. Знатный человек (TreP)

9. Пират (Ширра)

10. Постоянный посетитель таверны в Бриннлоу. (Admiral Sarah)

11. Вор, житель Бриннлоу (Корин)

12. Ворон (DiK)

13. Наемник (Эйден Гэлсион)

При создании персонажа крайне рекомендуется руководствоваться Кодексом ДА или ДА-вики, большая просьба не делать супер-героев, потому что с ними не так интересно играть. Если ваш персонаж маг, то вряд ли он превосходно знает абсолютно все области магии, скорее одно, максимум два направления. Если ваш персонаж мастерски владеет луком, то скорее всего, остальными видами оружия он сражается довольно посредственно.

В общем, реализм, наше все :)

Возможно, потребуется вот эта карта

карта Тедаса.jpg

Готовые биографии

Оформление и содержание постов

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в эту тему или в личку.

post-28857-0-85185700-1349083995_thumb.j

post-28857-0-65553800-1349084000_thumb.j

post-28857-0-72578700-1349084017_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что РП сегодня до 21 часа, потом только эпилоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что РП сегодня до 21 часа, потом только эпилоги.

А вдруг мы немного не уложимся? :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг мы немного не уложимся? :-$

Я думаю, что час, полтора смогу предоставить, но не больше, ибо обещала, что игра закроется сегодня в девять, не люблю нарушать свое слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что час, полтора смогу предоставить, но не больше, ибо обещала, что игра закроется сегодня в девять, не люблю нарушать свое слово.

Окай) Тогда до Тевинтера доберёмся и конец)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дада, мне бы один распоследний пост и всё, потом эпилог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дада, мне бы один распоследний пост и всё, потом эпилог :)

Давай, подожду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, с этого момента игра официально, с пафосом, закрыта :)

Теперь постим только эпилоги, не забывая прям так и подписывать "эпилог", а так же о том, что в теме Записи соблюдаем благоговейную тишину, как в библиотеке и нарушаем ее, только если очень нужно)))

Спасибо за внимание

*кланяется*

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, народ)))) Хоть бутылочку, давайте откроем по такому поводу)) 2 месяца всё-таки) ЦЕЛАЯ КНИГА получилась)

Champagne.jpg

УРЯ!!

PDP0950187_Veer1.jpg

post-28321-0-83511000-1354559578.jpg

post-28321-0-65869600-1354559631.jpg

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот как раз и подумывал о фанфиках )

Пишу, потому что действительно нужно.

Хочу сказать абсолютно искренне спасибо Джулии. Ты терпела меня, не выгоняла, хотя я неоднократно давал повод ) Спасибо, что позволила доиграть до конца в этой чудесной, чудесной обстановке,а также что именно моим постом закрыла отыгрыш до эпилогов.

И вы, мои дорогие люди. Я тут только с одной замечательной и потрясающей honey pie общался и не был знаком, хоть и знал о милейших человечках снаружи - до того, пока не начал играть. Вы превзошли все мои ожидания, я вами восхищаюсь.

Я запомню этот день как один из самых необычных. Конечно, он больше не повторится - окончание моей первой фрпг на брк с брк :)

Спасибо всем и каждому ;)

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я присоединяюсь ко всему вышесказанному.

Всем игрокам спасибо за игру, было весело и интересно. Буду рад поиграть с вами еще.

Огромная благодарность нашим мастерам, Джулии и Танатосу, за их нелегкий труд. Всё было очень шикарно, если и были какие огрехи, то я их не заметил. С удовольствием поиграю в продолжение, если оно будет.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "если" )) Мастера, а мастера? Имейте в виду, без второй части мы вас не отпустим))

От Мафии еще никто не убегал))

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, в такой долгой игре я еще не учавствовал, уже как-то привык заходить в инет с мыслью, что надо проверить эту тему) И игре этой, помимо моря удовольствия и интересного опыта, я также обязан нескольким очень приятным знакомствам, поэтому говорю огромное спасибо Джулие, как главному мастеру, Танатосу, как верному заместителю, и всем остальным игрокам)

That was something)

Изменено пользователем Elhant
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да!)) Мастерам: Джулия и Танатос - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! За сеттинг, за интересный сюжет, запутанный и интригующий, такой запутанный иногда, что детектив отдыхает)). И за моего героя, которого изначально вы придумали. Это было как раз то, что нужно. Образ, словно специально для меня. И очень своевременный в связи с заброшенной "Империей".

Ни дня не было сожаления, что я записалась на игру. Сожаление лишь об окончании)

И каждому понемногу в порядке биографий:

TreP - подстава, такая подстава :D. Я ведь даже поверила. Первых три дня точно верила. Потом сомневаться начала)) И всё равно магистр вляпался по самые помидоры. 100 человек охраны рабов на совести Эльяры. Пусть тоже мучается)) Мой реверанс орлесианской аристократке.

Alish - прости, магистр он не привык скрывать свои чувства, хотя с Эспер они два сапога пара. Если бы всё по любови, была бы гремучая смесь. Не дай Думат. Прекрасная получилась антиванка. Яркая и возбуждающая.

Arigator - скромница ты наша, прямая, как имперский тракт и непоколебимая, как двуручник. Из тебя бы хороший Олив получился. Подумай, прежде, чем жперс брать в следующий раз. Спасибо за игру.

Корин - скажу только одно - тебя было мало, непростительно мало. Очень жаль. Твой юмор дорого стоит и он украшал игру. Искрение симпатии герою, очень понравился.

juli​a37- бедная Амина с автором, сколько ж вы нервов потратили на этого гадского магистра. Но он обещает исправиться. Эпилоги впереди. Джуль, отдельное тебе спасибо, за твой лёгкий характер, за внимательность и терпение. Ты замечательный мастер!

Ширра - Каэди так не вовремя перевоплотился в Вильда, что нам просто до слёз было обидно его терять у какой-то бабки-лекарки. Брутальный пират, настоящий полковник и вообще истинный последователь Лео. Спасибо.

Hikaru - наши с тобой фантазии настолько хорошо воплотились в реальность, что я начинаю подумывать, а не канон ли это) Интереснейшая идея с руной, из которой вышла наша Великая и Могучая Ведьмочка. Эпилог впереди. Спасибо.

Tanatos - как второму мастеру и сценаристу тоже низкий поклон, а за Чараэля-Тэйвена прям сильное спасибо. Вот уж кто меня доставил, так этот дарк-эльф. Натуральный дарк. Сколько раз он помирал и воскресал и не сосчитать. Я и не удивлась, что в Тень так скоропостижно завалился. Спасибо за игру.

Elhant - Эльх))) хорошо, что мы с тобой личку в клочья не разнесли за эту игру и на дуэль друг друга не вызвали. Пуло шикарен. Идея храмовник vs маг очешуенная. Не знаю уж теперь чья она изначально была. Прости что с тобой не согласилась и всё-таки втянула в роман.) Спасибо тебе за терпение.)

Эйден Гэлсион - сожалею, что мало с тобой в сети встречались. Временные пояса проклятые. Крисп и Криди - вполне бы неплохой дуэт получился в любом плане.) Эх) Ну может ещё поиграем. Очень надеюсь.

Ну и наши потеряшки - Аdmiral Sarah и DiK. Судьба злодейка вырвала вас из наших рядов, а жаль. Вы славно дополняли нашу компашку.)

Ещё раз всем огромное спасибо! Эмоции через край, впечатлений на целую книгу.)) Ребят, мы вас с Криспом всех любим и непременно будем ждать "вторую серию", потому что "Смутные времена" - это правда эпичная сага получилась!)

PS. Ушёл писать эпилоги :)

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, целых два месяца прошло, как персонажи пустились в гущу событий. Да...ФРПГ очень и очень переполнена драмой и юмором, участвовать и читать было одно удовольствие.

Что же я могу сказать об Оливии...не все женщины женственны :D

Все персонажи понравились, любимого выбрать сложно. Самое главное, что все персонажи получились не без тех самых пороков, про которых я писал в сааааамом начале. Ну и осталось самое интересное - эпилоги.

Спасибо мастерам за предоставленную возможность увеличить скиллы ролеплея, грамматики и общения.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь к словам благодарности) Джулия, Танатос, вы просто великолепны!) все было просто незабываемо, ярко и очень сильно) с нетерпением жду новую серию, а пока что попробую себя в роли мастера... Надеюсь, у меня все будет на уровне - вы поставили планку очень высоко)

И огромное спасибо всем игрокам, это было отличное путешествие длиной в два месяца и 545 страниц, которое я вряд ли забуду))

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и это... тут я пришел... ща открою рот и как скажу... (отставить глушить капитана, все равно скажу).

Всем большое спасибо за игру. И мастерам и игрокам. Действительно получилось классно. Действительно будет нехватать... и без второй части я это... не отцеплюсь.

Сорьки за временный выпад, но играть двух чаров одновременно, чем-то похожих по форме, но контрастных по сути - больше не возьмусь... начинаешь путаться кто из них кто и сминаешь оба характера.

Итак... кэп Торнадо движется в сторону эпилога, где он, как истинный хитрожо... гм... хитробедрый Торнадо что-то да выхитрит. И если вдруг где-то впереди по курсу не покажется вторая серия рано или поздно...

Якорный баркас! Селедкины сиськи! Два весла мне в рот! Сын моржовый! Андрасте твою за ногу! Дайте, духи, моей жене хорошего мужа! Челим подпалубный! Зелень подкильная!....

...то ругаться он будет громко... ровно до тех пор пока мастера сами из небытия от хохота куда надо не вывалятся...

Вобщем, секстант мне в зубы, штурвал в руки...

И ждем проды.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное, друзья, благодаря вам эти два месяца пролетели очень быстро, я даже и не понял, что прошла осень и зима началась) Грустно, что игра закончилась, ведь это вообще была моя первая в жизни ФРПГ, которую я, безусловно, запомню на всю жизнь) Полученный опыт просто бесценен, а ещё я узнал, как много здесь, на форуме, отличных собеседников, прекрасных ролевиков и просто хороших людей) Отдельно о персонажах - о них можно очень много здесь писать, но скажу, что все они получились просто как живые, со своими эмоциями и переживаниями, горестями и радостями, пороками и достоинствами, учитесь, BioWare!

Я особенно рад, что наша ФРПГ была по моей любимой вселенной DA, ведь ещё никогда, даже в играх, я так не погружался в атмосферу этого замечательного сеттинга. Это были незабываемые ощущения, за что всем отдельное спасибо)

Несколько слов о Джулии - Юль, ты отличный ГМ, я бы ни за что не смог так здорово вести игру, как ты) Моя-то роль была очень и очень незначительной, я всего лишь подкидывал идеи, но без твоей, не побоюсь этого слова, шедевральной реализации они бы никогда не воплотились в жизнь) Ты лучшая!)

В заключение хочу сказать, что среди прочего я обязан "Смутным временам" ещё и тем, что благодаря этой игре смог поверить в себя. Уже который год я с удовольствием читал форумы с различными ФРПГ, и каждый раз желанию собственного участия в них мешал страх. Думал, что вот де, не потяну персонажа, буду всех тянуть назад и вообще всё РП загублю своим бредом и неумением отыгрыша. Но когда всё же решился, результат превзошёл все самые смелые ожидания! Да, я делал ошибки, порою и весьма глупые, а изначально задуманный образ на практике несколько отошёл от того, что я планировал, но зато теперь уж такого не допущу. Самое же главное, у меня появилось вдохновение на участие в других ФРПГ, даже подумываю в будущем попробовать самому помастерить)

Что же до проды - мы уже сейчас потихоньку с Джулией обсуждаем наработки для будущей игры, которая, будьте уверены, обязательно увидит свет)

Ещё раз всем огромнейшее спасибо за игру) That was beautiful!

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю долго и много говорить. На самом деле это торт, просто не умею писать длинные посты. Игра была очень хорошей и приятной, в общем, одно удовольствие. Надеюсь на продолжение. :victory::victory::victory::victory:

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Настоятельная потребность ответить не покидала меня с самого утра, когда я прочитала все те замечательные слова, которые были сказаны в адрес нашей с Танатосом игры и меня лично.

Огромное спасибо вам всем! :give_rose:

Танатос, если бы ты тогда не постучался ко мне в личку с предложением попробовать сделать игру, этого ничего бы не было..., не скромничай, ты очень здорово помог с сюжетом и у тебя отличный персонаж, и вообще,добрый и понимающий человек :)

Эвлара все равно поблагодарю сердечно, очень помог достойно реализовать сюжет и свести его с логикой и грамотностью.

Фокси… я даже не знаю с чего начать), с твоего в высшей степени офигенного персонажа или с того, что ты правила, дописывала, а иногда вообще создавала с нуля огромные куски текста для сюжетной составляющей? Земной поклон)

Ширра, респект за креативную ругань, капитан был прекрасен, объяснения по системе дайсов и помощь в проведении боев бесценна для мастера, который вообще сначала растерялся)

Неврар с нами хоть и не играл, но весьма поспособствовал развитию боевой составляющей, рассказами про кубик и с чем его есть, мне, не сведущей в этом вопросе абсолютно.

Хикару, твоя эльфийка всю игру заставляла Амину дико ревновать Криспа)) и очень красивая идея была с волком и запечатанной магией.

Треп, тебе спасибо за юмор и конструктивную критику )

Алиша, Ворон тебе удалась на славу, Зевран нервно курит в сторонке, ибо ассоциации с домом Воронов у меня теперь вовсе не про него)

Эльхант, спасибо, что хоть и сомневался в начале, но все же решил записаться и поиграть за замечательного доброго храмовника, а то даже надоело, что их всех изображают садистами и маньяками, я верю, что таких, как Тайтус, в Тедасе значительно больше, чем может показаться.

Аригатор, оригинальный образ твоей магички потряс до глубины души, но больше всего мне нравится в тебе ответственность, взявшись за игру, ты ее не бросаешь.

Корин и Эйден, у вас получились прекрасные персонажи, с характером, собственным мировоззрением, ах, если бы их можно было видеть в игре чуть больше времени…, но все равно, я рада, что они вместе с вами прошли этот путь до конца. Было здорово.

Дик и Адмирал, к сожалению, покинули нас раньше, но жизнь, она такая, тут уж ничего не поделаешь, а жаль. Персы у них тоже вышли, что надо.

Всем вам благодарность за терпение, помощь в проведении боев, когда я бессовестно отсутствовала, потрясающую актерскую игру и многое, многое другое.

Эти 550 без малого страниц мы с вами сделали вместе, это заслуга каждого из нас в равной степени, и я рада, что собрался такой замечательный коллектив. Мне ведь было очень страшно запускать этот проект в почти все время молчащем разделе, не имея совершенно никакого опыта в создании и проведении таких вот ролевых игр.. я боялась, что он загнется, даже не начавшись и все из-за меня. К счастью, этого не случилось, и результат превзошел мои самые смелые ожидания.

Ну и конечно, не могу не упомянуть нашего замечательного куратора, Ферст Контакта, который всеми силами продвигает, не скрою, теперь мой любимый раздел, ФРПГ. Он дал нам зеленый свет, оказал психологическую поддержку лично мне и техническую - игре. Ферст, оставайся на этом посту и раздел расцветет, я уверена.

По поводу второй части, которую многие тут упомянули))

Обещаю. Если у меня будет такая возможность и реал не поглотит меня целиком, я ее проведу в обязательном порядке, потому что, как и вы, прижилась в этом мире и очень привязалась к своему персонажу и к остальным героям этого приключения.

Раз уж я накала такую простыню, думаю, не будет наглостью совсем чуть-чуть пооффтопить. Мастер выставил свою физиономию на всеобщее обозрение. Приятно познакомиться))

За сим откланиваюсь.

Дата, подпись.

Изменено пользователем julia37
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю) для написания, и что немаловажно, выкладывания эпилогов осталась одна неделя (ну, может дней девять), короче до 24 декабря все надо закончить.

Так что поторапливаемся))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу неких обстоятельств продляем еще на сутки наши три недели)

Надеюсь, уважаемый куратор простит мне это своеволие?)

Завтра вечером, около 21-22 часов по Москве выложу общий эпилог. После него уже ничего нельзя будет постить. Игра с этого времени будет считаться закрытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все))

Игра окончательно и бесповоротно закончена, больше ничего писать в обеих темах нельзя.

Поздравляю и благодарю игроков, а заодно и молчаливых читателей.

Жду вас всех в предполагаемом продолжении.

:give_rose:

Ваш мастер)

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...