Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ФРПГ по Dragon Age

логотип.jpg

Завершающая стадия

Если говорить о жанре, то это скорее литературная игра, никаких двадцатигранных кубиков и прочего здесь не будет, боевка присутствует в основном только для разнообразия событий.

Ходы

Мастер обязуется обновлять сюжет раз в сутки, предположительно в 21:00 по Москве, от игрока обязателен один игровой пост в сутки, остальное по желанию и наличию времени.

Игрокам нужно будет иметь возможность выйти в интернет как минимум раз в день часа на полтора, чтобы прочесть написанное остальными и сочинить свой пост. Примерная длительность игры – 45 дней, однако, не исключено, что она растянется на 60, поэтому, просьба к записывающимся - разумно оценить свое свободное время.

Если вы записались, но, по каким-то причинам, будете отсутствовать один или более ходов, пожалуйста, заранее предупреждайте об этом мастера, в этой теме или в личке, мы решим, что будет в это время делать ваш персонаж.

Теперь чуть больше конкретики.

Действие разворачивается через год после окончания четвертого Мора, 5:25 Священного Века, когда архидемона Андорала низверг серый страж Гараэл, то есть за, приблизительно, четыреста лет до событий игры ДАО. На всякий случай уточню, что о кунари в Тедасе тогда еще никто не слышал, а Ферелдена, как государства еще не существовало.

Сюжет разрабатывался совместно группой людей, а именно мной и Tanatos'ом.

Общие критерии написания биографии:

Пол персонажа на усмотрение игрока.

Раса на выбор – люди, эльфы, гномы.

Класс – любой, имеющийся в наличии в ДАО, но магов не более трех на всю группу.

Кроме того, вокруг некоторых персонажей первоначально закручивается сюжет, поэтому при их создании будет меньше свободы.

Биография должна содержать имя, примерный возраст, указания на расу и класс, снаряжение персонажа (броня, оружие, зелья), специализацию( целитель, потрошитель и пр.) и способности( взлом замков, изготовление зелий и пр.), кроме того, почему персонаж оказался в антивском городе Бриннлоу

1111.jpg

Желательно выбрать портрет персонажа (хотя словесное описание не возбраняется), а так же указать, чем данный человек/эльф/гном занимался во время четвертого Мора (отсутствие этого пункта так же не критично)

Список персонажей

1. Храмовник Минратоусского круга магов, рыцарь-капитан. (Elhant)

2. Ворон. не маг, состоит в столичной ячейке Антивы (Alish)

3. Хозяйка таверны (julia37)

4. Тевинтерский магистр Крисп (FOX69)

5. Долийский эльф (Hikaru)

6. Эльф –наемник (Tanatos)

7.Серый страж (Arigator)

8. Знатный человек (TreP)

9. Пират (Ширра)

10. Постоянный посетитель таверны в Бриннлоу. (Admiral Sarah)

11. Вор, житель Бриннлоу (Корин)

12. Ворон (DiK)

13. Наемник (Эйден Гэлсион)

При создании персонажа крайне рекомендуется руководствоваться Кодексом ДА или ДА-вики, большая просьба не делать супер-героев, потому что с ними не так интересно играть. Если ваш персонаж маг, то вряд ли он превосходно знает абсолютно все области магии, скорее одно, максимум два направления. Если ваш персонаж мастерски владеет луком, то скорее всего, остальными видами оружия он сражается довольно посредственно.

В общем, реализм, наше все :)

Возможно, потребуется вот эта карта

карта Тедаса.jpg

Готовые биографии

Оформление и содержание постов

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в эту тему или в личку.

post-28857-0-85185700-1349083995_thumb.j

post-28857-0-65553800-1349084000_thumb.j

post-28857-0-72578700-1349084017_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а кто-нибудь БИ из нас есть?)

Это мы в процессе выясним ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Хватается за весло* Я де докачаю! Уйди! Уйди я сказал! Орлесианец или кто ты там! У тебя вон... вся спина белая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нас вряд ли. А вот из персонажей... Кто знает, это уже у них надо спрашивать. Да и на прямой такой вопрос вряд ли кто из них ответит. :)Для начала надо дружбу до 100 докачать...

Я про персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что это будет мой персонаж, не надо тут. Распутные у нас Антиванцы а не Орлесианцы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы в процессе выясним ))

Надеюсь не в самом процесса секса >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я про персонажей.

Я понимаю, просто как-то привык персонажа от себя отделять. То есть когда говорю я, то это я, а когда персонаж, то персонаж.

Но тем не менее, всё равно это узнавать у персонажей надо))

Надеюсь не в самом процесса секса >_>

Я смотрю, уверенность в том что он будет 100%? А то ведь ради драмы могут в последний момент и отказать. Мало ли какая причина найдется. Собачка в детстве умерла например, или хомячек. :P

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что это будет мой персонаж, не надо тут. Распутные у нас Антиванцы а не Орлесианцы. :D

И те и другие хороши))))

Я смотрю, уверенность в том что он будет 100%? А то ведь ради драмы могут в последний момент и отказать. Мало ли какая причина найдется. Собачка в детстве умерла например, или хомячек. :P

Да это... какие проценты? Это ж литературка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И те и другие хороши))))

А Ривенийцы у нас белые овечки, давшие обет безбрачия? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ривенийцы у нас белые овечки, давшие обет безбрачия? :)

Нэт, толко ужин!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это... какие проценты? Это ж литературка.

Это шутка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... о мои седины... богиня секса в Ривейне... Фигурировала в игре... Напомните кто-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, честно, не имею понятия о чем вы. Всё что я помню из игры связанное с Ривейном, это Изабелла и Дункан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, просто как-то привык персонажа от себя отделять. То есть когда говорю я, то это я, а когда персонаж, то персонаж.

Но тем не менее, всё равно это узнавать у персонажей надо))

Я смотрю, уверенность в том что он будет 100%? А то ведь ради драмы могут в последний момент и отказать. Мало ли какая причина найдется. Собачка в детстве умерла например, или хомячек. :P

Okay.

У меня нет уверенность ни в чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, честно, не имею понятия о чем вы. Всё что я помню из игры связанное с Ривейном, это Изабелла и Дункан.

Фигурировала не прямо - там подарок Изабелле - таисман,. кажется связнный с каким-то женским культом.... То ли богиня, то ли дух...

А Дункан ривениец - только внешне.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, сказывается недосып. Фразы начинают иметь другой смысл, чем тот который я хотел сказать. Не обижайтесь там если что.

Фигурировала не прямо - там подарок Изабелле - таисман,. кажется связнный с каким-то женским культом.... То ли богиня, то ли дух...

А Дункан ривениец - только внешне.

Если вкратце, то это талисман плодородия. Даёт удачу в любовных делах, и рождении ребенка. Помогает найти любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибь.

Значит просто талисман, без привязки к субъекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки набросала абилки. жду одобрямса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а кто-нибудь БИ из нас есть?)

Антиваночка моя би. По профессии положено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антиваночка моя би. По профессии положено)

Кто бы сомневался)

Нехватает только просто гея. И будет игра от Биовар прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Тевожно оглядывается по сторонам, не выпуская весла из рук*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Если в подпись себе имя персонажа воткнуть, можно не писать его в начале каждого поста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Если в подпись себе имя персонажа воткнуть, можно не писать его в начале каждого поста?

Мне кажется, что все-таки нужно. У некоторых же подписи отключены. И не каждый туда смотрит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же от имени персонажа в третьем лице говорим, верно? Тогда зачем имя в начале поста, если оно явно упомянуто в тексте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос - если идет диалог - то лимита на длинну поста нет? Просто спрашиваю ради перестраховки. По той простой причине, что иногда в активном диалоге лучше писать короткие посты. Например:

- О! Как интересно! Продолжай.... *имярек посмотрела на собеседника, кокетливо приподняв бровь.*

Для создания флирта - большего не надо.

Ограничений на длину поста вообще нет, это было просто мое пожелание, что если игрок появляется не часто и пишет, скажем, один-два поста за сутки, то пусть они будут не слишком короткими, а в остальном, как получится.

Нехватает только просто гея. И будет игра от Биовар прям.

Вам бы все шутить, Адмирал, черный юмор, однако :)

Мы же от имени персонажа в третьем лице говорим, верно? Тогда зачем имя в начале поста, если оно явно упомянуто в тексте?

Иногда можно написать просто "он сделал то-то", а так как персов много, то можно и запутаться, поэтому лучше все-таки писать имя, если пост очень длинный и оно не бросается в глаза или если не упоминается. Если пост короткий и содержит прямое указание на персонажа (имя, кличку) и его ни с кем не перепутаешь, то можно не указывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Тевожно оглядывается по сторонам, не выпуская весла из рук*

Неужели ты думаешь, что нападут пока ты бодрствуешь? Нет, в один прекрасный момент ты проснешься, а рядом какой-нибудь храмовник будет лежать (кто там за храмовника играет? Без обид, ага?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...