Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ФРПГ по Dragon Age

логотип.jpg

Завершающая стадия

Если говорить о жанре, то это скорее литературная игра, никаких двадцатигранных кубиков и прочего здесь не будет, боевка присутствует в основном только для разнообразия событий.

Ходы

Мастер обязуется обновлять сюжет раз в сутки, предположительно в 21:00 по Москве, от игрока обязателен один игровой пост в сутки, остальное по желанию и наличию времени.

Игрокам нужно будет иметь возможность выйти в интернет как минимум раз в день часа на полтора, чтобы прочесть написанное остальными и сочинить свой пост. Примерная длительность игры – 45 дней, однако, не исключено, что она растянется на 60, поэтому, просьба к записывающимся - разумно оценить свое свободное время.

Если вы записались, но, по каким-то причинам, будете отсутствовать один или более ходов, пожалуйста, заранее предупреждайте об этом мастера, в этой теме или в личке, мы решим, что будет в это время делать ваш персонаж.

Теперь чуть больше конкретики.

Действие разворачивается через год после окончания четвертого Мора, 5:25 Священного Века, когда архидемона Андорала низверг серый страж Гараэл, то есть за, приблизительно, четыреста лет до событий игры ДАО. На всякий случай уточню, что о кунари в Тедасе тогда еще никто не слышал, а Ферелдена, как государства еще не существовало.

Сюжет разрабатывался совместно группой людей, а именно мной и Tanatos'ом.

Общие критерии написания биографии:

Пол персонажа на усмотрение игрока.

Раса на выбор – люди, эльфы, гномы.

Класс – любой, имеющийся в наличии в ДАО, но магов не более трех на всю группу.

Кроме того, вокруг некоторых персонажей первоначально закручивается сюжет, поэтому при их создании будет меньше свободы.

Биография должна содержать имя, примерный возраст, указания на расу и класс, снаряжение персонажа (броня, оружие, зелья), специализацию( целитель, потрошитель и пр.) и способности( взлом замков, изготовление зелий и пр.), кроме того, почему персонаж оказался в антивском городе Бриннлоу

1111.jpg

Желательно выбрать портрет персонажа (хотя словесное описание не возбраняется), а так же указать, чем данный человек/эльф/гном занимался во время четвертого Мора (отсутствие этого пункта так же не критично)

Список персонажей

1. Храмовник Минратоусского круга магов, рыцарь-капитан. (Elhant)

2. Ворон. не маг, состоит в столичной ячейке Антивы (Alish)

3. Хозяйка таверны (julia37)

4. Тевинтерский магистр Крисп (FOX69)

5. Долийский эльф (Hikaru)

6. Эльф –наемник (Tanatos)

7.Серый страж (Arigator)

8. Знатный человек (TreP)

9. Пират (Ширра)

10. Постоянный посетитель таверны в Бриннлоу. (Admiral Sarah)

11. Вор, житель Бриннлоу (Корин)

12. Ворон (DiK)

13. Наемник (Эйден Гэлсион)

При создании персонажа крайне рекомендуется руководствоваться Кодексом ДА или ДА-вики, большая просьба не делать супер-героев, потому что с ними не так интересно играть. Если ваш персонаж маг, то вряд ли он превосходно знает абсолютно все области магии, скорее одно, максимум два направления. Если ваш персонаж мастерски владеет луком, то скорее всего, остальными видами оружия он сражается довольно посредственно.

В общем, реализм, наше все :)

Возможно, потребуется вот эта карта

карта Тедаса.jpg

Готовые биографии

Оформление и содержание постов

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в эту тему или в личку.

post-28857-0-85185700-1349083995_thumb.j

post-28857-0-65553800-1349084000_thumb.j

post-28857-0-72578700-1349084017_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом определенно что-то есть), но я думаю, игра пока обойдется без саунда, надо сначала посмотреть, как она пройдет)

Сейчас подумал - это бы больше подошло к финальным титрам, а вот что бы лучше в начале, даже не знаю. Но ты права, надо ещё посмотреть как игра пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что игра пойдет как минимум неплохо, по моему сомнений не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good: Вот из этого бы тизер смастерить. С инфой об игроках, фотках, классах и проч. Было бы здорово.

Это если только умелец найдется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно смонтировать - я слайд-шоу могу сделать. Правда, с простенькими переходами. Было бы из чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто картинки с красивым текстом я могу наваять, если вы об этом, но уже после игры, конечно, сейчас итак дел невпроворот.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но уже после игры,

Да, после игры - лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что игра пойдет как минимум неплохо, по моему сомнений не вызывает.

Я тоже постараюсь все не зафейлить :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после игры - лучше.

Ага под траурную музыку, почтить память всех тех кто умер от единички =)

А кто будет фейлить и ливать, знайте, я займу Ваше место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

заразилась общим настроением

упс, "встраивание запрещено"

есть еще такой вариант

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще такой вариант

Эльфийская песнь, замечательная штука, ага.

Опа, лайки появились. Когда они вообще обновляются? о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флудеры несчастные

Тайтус Пуло.

Раса: человек

Пол: мужчина

Вес: 90 кг.

Рост: 188 см.

Возраст: 30

Профессия: Храмовник

Класс: Воин

Специализация: Храмовник, Воитель

Оружие: длинный меч, средний щит, короткий меч

Одежда: никаких изысков: удобная и достаточно теплая рубашка со штанами – сероватого цвета

Броня: стандартная броня рыцаря-капитана, шлем

Инвентарь: небольшой запас провизии, запас лириума на несколько месяцев, пара тряпочек, 15 золотых – деньги, данные магистром на путешествие и расследование, 5 золотых – собственные, на карманные расходы.

Краткая информация:

Умелый воин, хороший лидер. Мужчина простого характера с отточенным мировоззрением, которому Тайтус следует по сей день. Добрый, веселый.

Биография:

Тайтус родился в бедной семье обычных фермеров, которые постоянно сводили концы с концами и каждый урожайный сезон воспринимали как свой последний. И все же, по велению ли каких-то богов, или же благодаря вечному упорству семьи Пуло, но таковым не становился ни один сезон. Тоже упорный(наверняка пошел в отца), Тайтус рос простым, но достаточно смышленым и одаренным, добрым, веселым парнем, который во всем помогал своим родителям, а также, при возможности, чисто из благородных побуждений, оказывал помощь и другим. «Все мы люди. Каждый из нас является некровным братом или сестрой друг другу, поэтому мы должны помогать друг другу, поддерживать свою родню», - считал тогда еще наивный младший Пуло.

Постоянные трудности на фермерском поприще закалили паренька еще в юном возрасте, поэтому он стоически и гордо выдерживал любое испытание, будь то практически полное отсутствие воды по причине засухи, неожиданное нападение волков в лесу, от которых, потеряв немало крови и пролив не меньше, отбивались они вместе с отцом, или же влюбленность в юную, красивейшую простолюдинку с вытекающими из этого неловкостью, стеснением, приглашением погулять вечером у реки…

Но с одним испытанием Тайтус, как ему казалось, не смог справиться. По велению самой судьбы – а иначе и быть не могло – через их ферму пролег путь одного малефикара – мага крови, который изо всех сил пытался убежать от догоняющих его храмовников. На пике изнеможения и усталости, не зная, что ему делать дальше, еще молодой и вспыльчивый маг решил взять родителей Тайтуса в заложники. Он бы наверняка захватил и самого парня, если бы тот не отсутствовал в городе, закупаясь провизией для грядущей зимы. И когда он вернулся домой… ну, наверное, не стоит уточнять, что малефикар сделал с его родителями. Молодой, но уже осиротевший Пуло, с текущими из глаз слезами, сидел на коленях, и смотрел, как его дом полыхал синим пламенем, развеивая по ветру прах его родителей…

С тех пор Тайтус стал храмовником. Парень почти сразу же изъявил о подобном желании, когда рыцари, преследовавшие малефикара, подошли к нему, уже прошедшему через свой маленький ад, наполненному решимостью делать то, что должно. Он не испытывал ненависти к магам, не желал им отомстить – такие сильные и глубокие негативные чувства, наверное, были чужды доброму и простодушному Тайтусу. Хотя кто знает, быть может, ведомый своей моралью, он сумел лишь хорошо их спрятать, как и от окружающих, так и от самого себя. Однако, без сомнений, тот момент изменил его: наивный Тайтус пропал и появился тот, кто обременен созданной им же ответственностью, которая, тем не менее, не смогла разрушить веселое обаяние парня. Он не ненавидел, да, он просто считал, что такая сила, такая чуждая и непонятная сила, как магия, должна находиться под контролем. А магов должно научить ею управлять.

Хоть Тайтус и жил в государстве, которым управляли повелители магических энергий, он всегда был далек от данного явления, как и вообще от политики. Но взгляды пришлось менять, приоритеты расставлять по новой, пришлось обучаться этикету, правилам, изучать магическую стихию, понимать ее действия. Пришлось пить лириум – самая ненавистная Пуло часть быта храмовников. Несмотря на достойное вознаграждение, цена принятия магического напитка была слишком высока, как считал парень. Зависимость не должна обременять храмовника, он не должен жить, зная, что под конец отведанного ему пути станет абсолютно бесполезным, более того, - опасным. Тайтус старался всячески избегать приема лириума или, по крайней мере, делать это как можно реже, отучивая себя от зависимости. Другое дело, что на боевом поприще бывший простолюдин преуспел; Тайтус больше всего любил тренировки с оружием. Тяжелая жизнь фермера давала о себе знать: физически хорошо подготовленный, сильный и выносливый, да и, к тому же, не глупый Пуло быстро обучался боевому и военному ремеслу.

Как известно, отношения храмовников с магами в империи Тевинтер несколько отличаются от таковых в других землях. Можно сказать, что они уважают друг друга, выполняя каждый то, чему был предназначен, и Пуло ценил это. А самого Пуло, довольно одаренного и подающего надежды храмовника, не могли не оценить люди высокого положения, которые всячески его поощряли, подняв, в итоге, до ранга рыцаря-капитана. Признаться, сам Тайтус не считал это какой-то честью, он не был фанатиком, каковыми являлись многие его братья, да и непонятно вообще, можно ли было назвать его верующим в Создателя. Он просто делал то, что считал нужным, что считал правильным, уделяя(больше из-за обстоятельств, нежели по собственному желанию) повседневной жизни мало внимания. В какой-то момент Тайтус заметил, что многие храмовники предпочитают следовать его примеру, идти за ним в битву. Наверное, было что-то в образе простого и немного веселого, уверенного в своем деле Пуло, что заставляло других следовать за собратом-храмовником.

Однако в этот путь он отправился один.

Странные вещи происходили в последнее время: из-за якобы несчастных случаев или же очевидных убийств погиб почти весь древний род магов с фамилией Крисп. Только один из них, Люциус Крисп, смог избежать участи своей родни, но он бесследно исчез. Архонт Гестус доверил Тайтусу, как одному из самых надежных храмовников, задание по нахождению последнего Криспа и возвращения того в круг магов для допроса - он подозревается в организации доноса на семейство Авлусов.

И вот, путями разных улик и зорких/не очень свидетелей, расследование привело Пуло в город Бриннлоу.

Портрет:

bsplayer-2012-10-04-12-48-47-95.jpg

bsplayer-2012-10-04-12-48-00-26.jpg

bsplayer-2012-10-04-12-48-13-73.jpg

bsplayer-2012-10-04-12-48-04-56.jpg

bsplayer-2012-10-04-12-50-55-90.jpg

Саундтрек:

Изменено пользователем Elhant
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как народяца, так и появяца :D "Сие тайна великая есть" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфийская песнь, замечательная штука, ага.

Опа, лайки появились. Когда они вообще обновляются? о_0

Каждые 24 часа обновляются. Поставил в 23:44 один лайк, обновится во столько же через сутки. Так вот, вроде.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ошибся, лайков больше нету. Поэтому

4130.jpg

Ну и саундтреки у нас, один другого знаменитее :)

Каждые 24 часа обновляются.

Просто странно, пол часа назад не было. Только что смог поставить лайк Hikaru, а сейчас снова нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждые 24 часа обновляются. Поставил в 23:44 один лайк, обновится во столько же через сутки. Так вот, вроде.

Если бы, у меня бывало за день от силы пять лайков восстанавливалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждые 24 часа обновляются. Поставил в 23:44 один лайк, обновится во столько же через сутки. Так вот, вроде.

А, ну если каждый через сутки, тогда понятно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы, у меня бывало за день от силы пять лайков восстанавливалось.

По-моему, больше и не ставится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно быть десять щенов, но они постоянно куда-то сбегают (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, вроде десять) По крайней мере мог иногда десять за раз поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, вроде десять) По крайней мере мог иногда десять за раз поставить.

Должно быть десять щенов, но они постоянно куда-то сбегают (

Тогда хз. Я слышала так.

И да, у нас намечается конфликт Храмовник vs Маг? Надеюсь сторону в конце не придется выбирать :D

Здравствуй, ДА2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, у нас намечается конфликт Храмовник vs Маг? Надеюсь сторону в конце не придется выбирать :D

Здравствуй, ДА2!

Нет вроде. Храмовник же не убить мага собирается, а расследовать смерть его семьи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где? У меня как раз добренький храмовничек получился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет вроде. Храмовник же не убить мага собирается, а расследовать смерть его семьи :)

Это где? У меня как раз добренький храмовничек получился)

В Киркволле тоже ничего не предвещало беды.

Ну и Маг Крови же. За это наказание у любого Храмовника - смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда хз. Я слышала так.

И да, у нас намечается конфликт Храмовник vs Маг? Надеюсь сторону в конце не придется выбирать :D

Здравствуй, ДА2!

С таким же исходом? Oh Maker.

Не могу своему персонажу приписать хотя бы один порок. Серый Страж же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльхант, все хорошо, только фото чара - откровенно не на 28.))))) Это я уже медузу на бушприт натянула и скрестив пальцы сделала из 34 37 лет. Ну эльфийские предки, моложаво выглядит.

Но твоему прототипу - ну 45...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...