Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ФРПГ по Dragon Age

логотип.jpg

Завершающая стадия

Если говорить о жанре, то это скорее литературная игра, никаких двадцатигранных кубиков и прочего здесь не будет, боевка присутствует в основном только для разнообразия событий.

Ходы

Мастер обязуется обновлять сюжет раз в сутки, предположительно в 21:00 по Москве, от игрока обязателен один игровой пост в сутки, остальное по желанию и наличию времени.

Игрокам нужно будет иметь возможность выйти в интернет как минимум раз в день часа на полтора, чтобы прочесть написанное остальными и сочинить свой пост. Примерная длительность игры – 45 дней, однако, не исключено, что она растянется на 60, поэтому, просьба к записывающимся - разумно оценить свое свободное время.

Если вы записались, но, по каким-то причинам, будете отсутствовать один или более ходов, пожалуйста, заранее предупреждайте об этом мастера, в этой теме или в личке, мы решим, что будет в это время делать ваш персонаж.

Теперь чуть больше конкретики.

Действие разворачивается через год после окончания четвертого Мора, 5:25 Священного Века, когда архидемона Андорала низверг серый страж Гараэл, то есть за, приблизительно, четыреста лет до событий игры ДАО. На всякий случай уточню, что о кунари в Тедасе тогда еще никто не слышал, а Ферелдена, как государства еще не существовало.

Сюжет разрабатывался совместно группой людей, а именно мной и Tanatos'ом.

Общие критерии написания биографии:

Пол персонажа на усмотрение игрока.

Раса на выбор – люди, эльфы, гномы.

Класс – любой, имеющийся в наличии в ДАО, но магов не более трех на всю группу.

Кроме того, вокруг некоторых персонажей первоначально закручивается сюжет, поэтому при их создании будет меньше свободы.

Биография должна содержать имя, примерный возраст, указания на расу и класс, снаряжение персонажа (броня, оружие, зелья), специализацию( целитель, потрошитель и пр.) и способности( взлом замков, изготовление зелий и пр.), кроме того, почему персонаж оказался в антивском городе Бриннлоу

1111.jpg

Желательно выбрать портрет персонажа (хотя словесное описание не возбраняется), а так же указать, чем данный человек/эльф/гном занимался во время четвертого Мора (отсутствие этого пункта так же не критично)

Список персонажей

1. Храмовник Минратоусского круга магов, рыцарь-капитан. (Elhant)

2. Ворон. не маг, состоит в столичной ячейке Антивы (Alish)

3. Хозяйка таверны (julia37)

4. Тевинтерский магистр Крисп (FOX69)

5. Долийский эльф (Hikaru)

6. Эльф –наемник (Tanatos)

7.Серый страж (Arigator)

8. Знатный человек (TreP)

9. Пират (Ширра)

10. Постоянный посетитель таверны в Бриннлоу. (Admiral Sarah)

11. Вор, житель Бриннлоу (Корин)

12. Ворон (DiK)

13. Наемник (Эйден Гэлсион)

При создании персонажа крайне рекомендуется руководствоваться Кодексом ДА или ДА-вики, большая просьба не делать супер-героев, потому что с ними не так интересно играть. Если ваш персонаж маг, то вряд ли он превосходно знает абсолютно все области магии, скорее одно, максимум два направления. Если ваш персонаж мастерски владеет луком, то скорее всего, остальными видами оружия он сражается довольно посредственно.

В общем, реализм, наше все :)

Возможно, потребуется вот эта карта

карта Тедаса.jpg

Готовые биографии

Оформление и содержание постов

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в эту тему или в личку.

post-28857-0-85185700-1349083995_thumb.j

post-28857-0-65553800-1349084000_thumb.j

post-28857-0-72578700-1349084017_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вечер получается, да?

А нет, теперь я невнимателен. Действительно вечер.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весна

Только это... Тут теплые широты, поэтому весна - не совсем такая как у нас. Но учитывая, что Мор местами выжигает все - с растительностью может вполне оказаться местами туго.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я в био отписал, как мой персонаж прибыл в таверну, то можно считать что он там живет?

Я думаю, можно считать, что Эльяр прибыл накануне.

Уже можно или ждем еще 15 минут?

Чуть-чуть еще)

Моему персонажу тоже надо описывать приход туда?

И, кстати, сейчас игровое утро/день/вечер?

Да, нужно.

На всякий случай поясню, описывать можно все что делал ваш персонаж на все протяжении мастерского поста, т.е. если написано "с утра шел дождь" значит можно начинать с утра, а явиться в таверну нужно до темноты, темнота наступит завтра в 21:00)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, может мне тогда пометку сделать "накануне" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дориан

Ну, хорошо хоть не Нориан :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Криди - человек 47 лет, наёмник по призванию и воин с мечом наперевес.

Оружие: одноручный меч, круглый щит и кинжал.

Одежда: доспехи из стали.

Биография:

Криди - дитя дороги. Родился у подножия Сотни Столбов, в холодную ночь под проливным дождём. Позднее отец рассказывал о смерти матери на следующий день, но Криди всегда чувствовал, что знает неполную историю.

Мальчик рос и видел жестокий мир, в котором надо красть и быть самым сильным, быстрым и ловким, чтобы выжить. Отец держал его под строгим присмотром, не строя никаких планов на его будущее - единственной заботой каждого дня была добыча пропитания и небольшого количества денег. Юного Криди он обучал отвлекающим манёврам - мальчик отвлекал посетителей рынка с тяжёлыми карманами; завлекал в заранее оговорённое место, притворяясь больным или умирающим, где отец убивал или калечил жертву. На них часто охотились члены семей или друзья убитых, пытаясь отомстить, но всегда безрезультатно. Постоянное поглядывание назад стало привычкой, от которой зависел завтрашний день.

После нескольких месяцев такой жизни они уезжали из тех земель. В больших городах выполняли любую физическую работу, начиная от грузчика в порту Нероминиана или Вирантиума, заканчивая охранником видным шишек и вышибалой в борделях Маротиуса. Заводя знакомых, Криди не лез к ним в душу, всегда напоминал, что готов выполнить ту или иную работу за соответствующую плату.

Юноша рос, и вот он уже сам участвует в нападениях на повозки торговцев, вхож в банды. Непредсказуемая жизнь в вечной попытке выжить сделала парня чёрствым, очень холодным человеком. Беззаботно болтать детьми или взрослыми на улице Криди не сможет физически - слишком уж ему будет неуютно. Широкоплечий мрачный тип с молниеносной реакцией - неудивительно, что он всё чаще и чаще защищал чью-то жизнь мечом и щитом, а не ящики таскал. Опасная работа исправно приносила деньги, которые Криди в основном отдавал отцу, либо же кузнецу - за своим оружием он следил. Мастерство в воинском искусстве Криди улучшал постоянно, тренируя своё тело и рефлексы; накопив достаточное количество денег, он делает заказ кузнецу и вскоре становится хозяином блестящих стальных доспехов.

Выпивать он редко выпивал, но трактиры посещал часто - народ там разный, провести хорошо время можно всегда, даже просто за душевной беседой на различные темы (хоть Криди и был нелюдимым, но в длительном разговоре с полупьяным собеседником о важных вещах вроде истории и географии он находил нечто притягательное). Так и шло время - бои, порой и на городской арене. вечера в трактирах, снова работа, снова разговоры, какие-то мелкие ежедневные заботы, затем новые города, где всё повторялось снова...

Четвёртый Мор не сильно затронул Тевинтер, но отец Криди погиб в бою с порождениями тьмы. Криди был ошеломлён той схваткой - никто не ожидал, что твари нападут на город Перивантиум. Да, он был недалеко от Сотни Столбов, но ведь армии неистовствовали по ту сторону хребта, в Антиве... Каков ни был бы план порождений тьмы, Криди был вынужден бежать вместе с несколькими десятками выжившими на север, ещё ближе к хребту. План был невероятно опасен, но все согласились, что харлоки не вылезли из-под гор, а просто пересекли их, изначально находясь в Антиве - так говорили очевидцы, которые бежали в город от нашествия монстров.

Марш-бросок был изнурительным. Силы быстро иссякали, припасов почти не было, да ещё доспехи с оружием... Но имущество бросать было последним делом теперь. Криди был вынужден поддерживать общение с другими беженцами - он узнавал их, присматривался, от кого можно ожидать удара ночью... Там он и познакомился с Хью Уэббом, который в будущем заплатит немало денег Криди за различные преступления.

Путь на север выдержали далеко не все. Меньше десяти человек смогли осилить полную страха дорогу вдоль хребта. Остаток войны - а это было несколько лет - Криди и Хью провели в Маротиусе, пытаясь утвердиться в городе. Верней, найти своё место пытался Хью (и успехи у него были), а Криди расчищал ему дорогу, исправно получая за это деньги.

Сперва всё было довольно спокойно - Хью пробовал себя в контрабанде, хранении различных наркотиков, а мешающих ему людей с дороги убирал Криди. Сам он в дела Уэбба почти не лез, пытаясь наладить отношения со старыми знакомыми, с которыми или на которых он работал раньше в этом городе. Но чем больше проходило времени, тем больше людей падало от меча Криди, тем меньше они были связаны между собой, связаны с самим Хью, который в последнее время изменился, став более нервным и резким. Постепенно Хью начинал приказывал подслушивать, находить и пытать различных людей, эльфов и гномов с целью вырвать из них какую-то информацию. К слову, сами ответы слышал только сам Уэбб, мотивируя это тем, что Криди необязательно и даже опасно знать всё. Криди понимал, что всё уже не так кристально чисто и прозрачно, как раньше - Хью явно связался с кем-то более могущественным, чем он сам, и теперь судорожно пытается казаться отличным слугой или соратником. Но деньги шли как раньше, задания не были особо тяжёлыми и невыполнимыми, просто они становились всё более жестокими. Ночь, когда Криди был вынужден выследить и уничтожить мага по фамилии Крисп, стала роковой. Сама по себе битва была самой тяжёлой, в которой Криди когда-либо приходилось сражаться. Едва не лишившись жизни, воин по счастливой случайности заплатил за победу совсем, совсем мало - потерял два пальца левой руки, несколько треснутых костей и сотрясение мозга. Это сражение не давало покоя ни днём, ни ночью. Зачем, зачем Хью Уэббу понадобилось убивать мага? Ответов заказчик не давал, и Криди действительно начал опасаться преследований - неизвестно, кто стоит за убитым, неизвестно, кто может прийти за ним...

Мор закончился, и Хью решил отправиться в Антиву, объяснив это тем, что там сейчас "много нуждающихся в помощи". Он по-прежнему упорно не хотел отвечать на вопросы Криди, который поставил себе задачу при первой же возможности избавиться от Уэбба. Можно было бы сделать это без промедления, но что, если убийство Уэбба не приведёт в восторг таинственного, настоящего заказчика? Криди не миел ни малейшего понятия, с кем он может столкнуться в таком случае.

О Воронах воин был наслышан, но совершенно не боялся их, тем более что сейчас их родина была опустошена. Криди, который уже начал понимать, что нельзя продолжать жить как раньше, который начал понимать опустошающую бессмысленность своих поступков, решил избавиться от Хью в Антиве, при возможности свалив всё на Воронов. Их первой остановкой стал городок Бриннлоу, где Криди за месяц тишины успел познакомиться со многими и такими разными жителями, пытающимися поправить свои дела после Мора. Заданий от Хью не поступало, клинок Криди редко обнажал - впервые за всю жизнь... наступила.... мирная пора.

Характер:

На данный момент Криди полон пугающими сомнениями. Вся его жизнь состояла из одинаковых партий: найти работу, выполнить работу, получить деньги, еда/ночлег/простые удовольствия, и не забывать оглядываться. Проблемы он привык решать с помощью удара меча - плашмя, сразу и без лишних разговоров. К обдумыванию плана убийства или допроса он подходил крайне отвественно, продумывая различные варианты, действия противника. Никаких импровизаций по ходу дела - выполнить задачу и исчезнуть. Но сейчас... Сейчас весь этот план жизни трещит по швам. Осознав, что он не просто помогает честолюбивому Хью Уэббу продвигаться вперёд и получает с этого свою долю, а что он помогает кому-то другому, тайному и решительному, осуществлять свои ужасные и жестокие желания, Криди остановился. Размеренная жизнь замерла и стала ожидала развязки, только в голове, словно удары молота, больно гремели мысли о былых деяниях. Что бы он ни делал, где бы ни был - различные картины прошлого не давали покоя.

Саундтрек:

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, учитывая условия навигации... Если кто-то едет со стороны берега - подберите меня, если есть желание.

Стучите в личку.

Я там после ночи в воде - вобще уже с синими губами, по идее...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, я бы сбегала, но хозяйке таверны, к несчастью, ну совершенно нечего делать на берегу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же собирать ракушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, черт с ним, сейчас сгоняю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя будет спать сутки, так что веселитесь пока без меня. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, черт с ним, сейчас сгоняю)

Эльяра еще можно позвать, прогуляться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда сразу напишу, что ты согласился пойти, ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, меня Фокся своим магом ловтит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда отбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что сейчас чудоприроды - синий человек... куда-то да доедет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда от меня опять все лайки сбежали?... Сегодня точно всего штук пять щенков родилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Куда от меня опять все лайки сбежали?... Сегодня точно всего штук пять щенков родилось.

Используй лайку, юный падаван

4130.jpg

Кстати Эспер от Амины (трактирщицы) отошла, или там так и стоит?)

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используй лайку, юный падаван

4130.jpg

Кстати Эспер от Амины (трактирщицы) отошла, или там так и стоит?)

Эспер похоже покушение подстраивает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер похоже покушение подстраивает :D

Это уже по моей части :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже по моей части :)

Оба хороши. Одна Ворон, другой наемник :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер ждет, пока в трактире объявится капитан Торнадо)))) уставший, замерзший. Надо же отогреть его как-то :angel:

А вообще да, в следующем посте отойду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже по моей части :)

* грозит пальчиком* низзя раскрываться раньше времени, лучше биографию давай нам сюда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...