Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

Каким будет ваш мир DA:I [Dragon Age Keep]

  

739 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант из предложенных вас удовлетворит

    • Для меня важно чтобы вселенная DA3 была полным продолжением всех моих решений принятых в прошлых играх
      491
    • Меня удовлетворят изменения только в глобальных решениях и обычные записи в кодексе
      142
    • Новая игра= новая история. Если разработчикам так удобнее- пусть не ограничивают себя
      106


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
jajajajajo.jpg
В Dragon Age выбор очень важен. Мы всегда стремились к тому, чтобы у игрока был полный контроль и возможность изменять мир Dragon Age. Решения, которые вы принимаете, враги, которых вы уничтожаете, отношения, которые вы создаете, — все это имеет важное значение.

В Keep вы сможете изменить мир Тедас по своему вкусу, а затем импортировать сохраненный мир в DAI в начале новой игры.

Марк Дарра

Исполнительный продюсер

Dragon Age

Каким вы воссоздадите ваши мир Dragon Age в Inqusition при помощи Dragon Age Keep? Последствия каких действий для вас наиболее важны и ожидаемы?

Готовимся к запуску Dragon Age Keep и делимся своими мирами

post-23815-0-98330900-1349085607.jpg

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все таки не очень понимаю концепцию. Для этой штуки все таки нужны сохранения или я просто могу зайти в keep и настроить мир по своему желанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все таки не очень понимаю концепцию. Для этой штуки все таки нужны сохранения или я просто могу зайти в keep и настроить мир по своему желанию

Можно настроить. Можно портировать свои сохранения и изменить их в Keep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ожидании Keep-а перепрошёл обе части. Вот только что закончил вторую и тоже решил оставить свой "канон". Вроде как памятку самому себе. :)

Начал DAO с мыслью, что сделаю как можно более другое прохождение, но в процессе рука не поднялась и прохождения вышли почти идентичными. Так что и вправду более-менее "каноничная" лично для меня версия получилась.

DAO:

ГГ - долийский эльф [в первом прохождении - городской эльф], разбойник с парным оружием, т.е. контактный dd со специализациями дуэлянта и убийцы.

Собрал всех спутников (Шейлу тоже), закрутил роман с Морриган.

В Круге магов встал на сторону магов и всех там спас.

В Орзаммаре посадил на трон Белена, рассудив, что гномам не помешают перемены [в первом прохождении - Харроумонта, не помню почему].

Бранку пришиб, Наковальню раскурочил, Каридин сыграл в Терминатора, то бишь нырнул в лаву.

У эльфов встал на сторону оборотней и расколдовал их, разжалобив Затриана до самопожертвования.

Деревеньку при Рэдклиффе защитил по полной.

Йован провёл ритуал, убив Изольду. В Тень сходила Морриган и без разговоров ухайдакала демоницу.

Коннор спасён, но позже отправлен в Круг магов.

Йована пощадил, но потом эрл всё равно сослал его в Круг магов.

Отказался осквернять Урну священного праха, ушатал всех драконопоклонников и самого дракона впридачу.

Брат Дженитиви получил старого доброго свинца под лопатку, ибо нефиг из священной реликвии устраивать аттракцион.

На поле боя при Остагаре тело Кайлана предано огню.

В Башне СС сделал бо-бо Софии, Авернуса оставил в живых и разрешил продолжать эксперименты.

На Собрании земель поддержали меня не все, но голосов мне хватило.

Логейну - секир-башка, ритуал с Морриган, главного злыдня-дракона укокошил собственноручно, точнее - собственнокинжально.

На трон Ферелдена посадил Алистера, который красну девицу Анору сразу же упёк в темницу.

У новоиспечённого короля попросил земель для долийских эльфов.

Големы Амгаррака пройдены.

И под занавес вслед за Морриган ушёл в светлое будущее, то есть в элювиан.

DAA:

Собрал всех спутников.

Вместо торговых дорог и города решил защищать фермы и всяких хлеборобов.

Чуваку, который выдавал себя за меня и хотел с меня денег за инфу о заговоре, устроил кирдык, т.е. заговор не раскрыл и сенешаля подстрелили.

Башню прокачал по полной программе, но профукал всю солдатню (в смысле - туда отправил, сюда отправил... защитничков осталось с гулькин нос).

Посему Амарантайн был сожжён, а посыльный Архитектора отпущен восвояси.

Самого Архитектора я поддержал, а Мамочке - кинжальчик промеж челюстёв.

DA2:

ГГ - опять разбойник с парным оружием, т.е. контактный dd со специализациями дуэлянта и убийцы.

Собрал всех спутников, даже до тошнотиков правильного Себастьяна. Роман крутил с Мерриль.

Корифей загублен на корню. Ларий освободился от Зова и спокойно утопал.

Таллис оказал всестороннюю поддержку, за исключением того, что отказался ползать по замку втихушку и просто вырезал всё живое.

Бетани ухромала в Серые стражи [в первом прохождении - её забрили в Круг магов].

Варрик пристрелил непутёвого братца, но кусок идола я отдал Сэндалу.

Авелин вышла замуж за Донника и - чисто теоретически - могла потом умотать обратно в Ферелден, на службу к Алистеру.

Фенрис расправился и с Данариусом, и с сестричкой.

Фенриэль отправлен к долийцам, а позже отпущен в Тевинтер.

Последний лопоух из рода Харроумонтов был убит, а то потом начнёт ещё, подлюка, претензии на трон предъявлять.

Изабелла ускакала вместе со свитком и - с концами. Так и не вернулась, негодяйка.

Аришоку я готов был вернуть свиток (если бы он у меня был), но он, сволочь такая, не посчитал меня достойным соперником, за что был мелко пошинкован вместе со толпой своих ручных бодибилдеров.

Желание Мерриль починить элювиан я, скрипя сердцем, поддержал.

Меретари пришлось лишиться жизни, хотя сглупила не она, а всё-таки Мерриль. Клан я уговорил засунуть свои претензии подальше. Килять не стал - нехай живут, пролетарии.

Дурак-Андерс был прощён и принят обратно под крыло, а дурак-Себастьян с большим удовольствием послан... в свой Старкхэвен.

Так что в последнем бою со мной были все, кроме Изабеллы и Себастьяна.

Горой стоял за магов и смеялся в лицо Мередит, т.е. везде и всюду поддерживал магов, убивая только самых распоясавшихся типа идиота-Орсино.

В конце концов ушёл в закат вместе с Мерриль.

При первом прохождении DAI ГГ у меня будет... снова разбойник с парным оружием, то бишь контактный раздатчик люлей безо всяких намёков на скрытность.

Магов и эльфов собираюсь поддерживать - не люблю всяческих притеснений, но непослушным, конечно, дам по шапке.

Ежели представится возможность, то Флемет снова убью. С Морриган при встрече подружусь: бабе - цветы, дитю (а может, и дитям) - мороженое. :)

Изменено пользователем iosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Keep ведь можно не только создать сохранение с нуля, а даже подредактировать свое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь то можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать во внимание что буду играть за кунари, создам в Dragon Age Keep сохранение, которые бы отражало полный упадок и разруху, с минимальным количеством оставшихся в живых или примкнувших к главному герою сопартийцев. сделаю выбор в пользу силовых методов. у кого сила, тот и прав в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно мой канон:

ДАИ - Гном-разбойник из неприкасаемых.

Редклифф спасен. Все живы. Демон внутри Коннора убит.

Круг спасен. Встал на сторону магов.

Король Белен. Кузница уничтожена.

Долийцы спасены. Затриан мертв. Оборотни освобождены.

Урна цела и стала местом паломничества, а дракон убит.

Эльфийнаж почищен. Бодан мертв(не знаю важно ли это) Логейн жив(принят в СС). Алистар и Анора правят.

Архи побежден. Логейн принес себя в жертву. Ритуал не состоялся.

Мой Гг запросил помощь Людей в борьбе его народа против ПТ.

Все побочки выполнены на 100%(даже кв с Йованом) Все сопартийцы живы и здоровы, отношение 75-100 со всеми. Любовь с Лелианой. Гг какое-то время путешествовал с Лелианой.(возможно, так же участие в походе Зеврана и Стена)

ДАА

Амарантайн спасен. Крепость выстояла. (все грэйды и все ресурсы собраны)

Все кв на спутников пройдены.

Отношение со всеми 90-100

Архитектор жив. Посланец жив.(если это важно)

Справедливость погиб при осаде крепости.

Сигрун, Огрин и Натаниель остались в стражах и у них все хорошо.

Андерс остался в стражах и стал учителем в круге Ферелдена(ага, как же)

Веланна осталась стражем, но увидев тень сестры на ГТ ушла на её поиски.

ДА големы

Всё найдено, голем убит.

Вичхант

Морри отпущена с миром. Информация для стража получена.

ДА2

Хоук-воин. Женат на Мерриль. Клан Мерриль погиб... Что с зеркалом не помню. Вроде разбито.

Отношение со всеми на 100%. Сестра вступила в СС.

Изи вернулась с книгой. Хоук убил Аришока в дуэли.

Хоук на стороне магов, Андерс казнен.

Хоук и Мерриль так и ушли вдвоем.

Все DLC пройдены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы, чтобы решения, принятые в прошлых играх имели последствия. И можно было услышать про СС и Хоук(а) от разных персов, противоположные мнения: как кто-нибудь из Ферелдена говорил, что видел СС (может кто-то знакомый нам), кто-то из магов говорил, что ему спасли жизнь и т.п. Или наоборот храмовники ругали Защитника(цу), а орлесианцы катили бочку на СС.

Но больше всего хочется, чтобы ветка отношений из прошлой игры так же повлияла на сюжет и на наших прошлых персонажей-спутников... А не просто была.

Например с Андерсом... на дружбе мы его встречаем с группой отступников (может и Хоук). Соответственно выбор: поддержать, сдать или сразиться.

На соперничестве нас просят помочь провести ритуал по отделению его сущности. Если что-то упустим в ритуале - погибает Хоук, Андерс кончает жизнь самоубийством. Если ошибёмся в другом - Андерс превращается в неконтролируемую Месть, мы убиваем его и Хоук кончает жизнь самоубийством. Если всё проходит хорошо, то Андерс и Хоук живы.

Фенрис... хотелось увидеть его, налаживающего свою жизнь в кругу его братьев по духу (может он захочет искупить свой грех) или с Изабеллой на корабле, под её командованием.

Изабелла... в случае романа с Хоуком на дружбе, в поисках приключений и охоте за сокровищами. На соперничестве, в поисках Хоука и чувстве вины.

Меррил... на дружбе, при романе нужно будет помочь Хоуку избавиться от демонов и уничтожить зеркало (которое она не разбила). На соперничестве, путешествующую вместе с Хоуком. Без романа вернувшуюся в свой клан или в эльфинаже со своими собратьями и сёстрами.

Себастьян... тут всё понятно, можно не писать.

А так же с романами СС, чтобы и о них не забыли.

Про свой канон писать не буду, так как он ещё не завершён, да и у многих похожий. Может потом.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько бабок стороннего контента ради ностальгии по поношенному белью. Особливо ботва с квестами на обоже Хоуков, которые к Инквизитору и отношения-то не имеют. Так смешно, что даже глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Столько бабок стороннего контента ради ностальгии по поношенному белью. Так смешно, что даже глупо

Случайно не по вашему? Уж точно нет. :dry:

Интересно...

что тогда делаете здесь вы, с вашей кучей ошибок и мнением "потроллю ради своего я-тролля").

Мне смешно, что комментируете))

Ностальгия - это так прекрасно. Но не в вашем случае верно.

Каждый хочет от игры лучшего и проработанных решений. А не повторения МЭ3 с её разноцветным выбором.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый хочет от игры лучшего и проработанных решений. А не повторения МЭ3 с её разноцветным выбором.

Ну МЕ 3 был вполне не плох. Мне во всяком случае игра понравилась. Я получил целую кучу разных эмоций и впечатлений. Хотелось бы что бы и DAI доставила мне схожий спектр эмоций. Вот только надеюсь что перенос будет работать несколько глобальнее чем в МЕ 3 где большинство решений игрока просто тупо обошли и все привели к единому знаменателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый хочет от игры лучшего и проработанных решений.

Безусловно. Только вот какое отношение к "лучшему" и проработанности имеют прошлогодние сопли.

Ваши жалкие попытки написать что-то саркастичное оставлю без комментариев.

Пыс. Ох уж эта тяга говорить за каждого от себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безусловно. Только вот какое отношение к "лучшему" и проработанности имеют прошлогодние сопли.

Ваши жалкие попытки написать что-то саркастичное оставлю без комментариев.

Пыс. Ох уж эта тяга говорить за каждого от себя.

Ух ты) Это уже целый комментарии. Хорошо, что не на всю страницу, слава Создателю.

Ну МЕ 3 был вполне не плох. Мне во всяком случае игра понравилась. Я получил целую кучу разных эмоций и впечатлений. Хотелось бы что бы и DAI доставила мне схожий спектр эмоций. Вот только надеюсь что перенос будет работать несколько глобальнее чем в МЕ 3 где большинство решений игрока просто тупо обошли и все привели к единому знаменателю.

МЭ 3 у меня ни оставил особо положительных эмоций. Разве что желания НЕ проходить данную серию по второму кругу.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЭ 3 у меня ни оставил особо положительных эмоций. Разве что желания НЕ проходить данную серию по второму кругу.

А я прошел МЕ 3 своей Шепкой. И не раз. У нее уже 2 лимона честно заработанных кредитов которые я не знаю куда деть. Игра оставила сугубо положительные эмоции. Жалко было Мордина и Легиона. Ну и еще финал. Хотя меня он с ЕС вполне устраивает. Надеюсь что в DAI не будет так сильно выражено пофигистическое отношение к тому кто король Орзамара, кто на троне Ферелдена и что с наковальней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я прошел МЕ 3 своей Шепкой. И не раз. У нее уже 2 лимона честно заработанных кредитов которые я не знаю куда деть. Игра оставила сугубо положительные эмоции. Жалко было Мордина и Легиона. Ну и еще финал. Хотя меня он с ЕС вполне устраивает. Надеюсь что в DAI не будет так сильно выражено пофигистическое отношение к тому кто король Орзамара, кто на троне Ферелдена и что с наковальней.

Может это было ещё и впечатление от всей серии игры :dntknw: . Но...

Наша КР2 оставила наоборот только положительные эмоции и желание пройти несколько раз).

от ДЭИ я жду большего. И это нехорошо, так как не факт, что так будет. Однако всё-таки надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве кипом можно редакторивость сохранения? Тогда хорошо,но как это будет выглядеть,кидаем свой сейв,он загружается программой, показывают наши решения и можно менять их? Тогда какой смысл играть в прошлые части? Создал сейв,а потом сидишь в инквизиторе и ноешь что ничего непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве кипом можно редакторивость сохранения? Тогда хорошо,но как это будет выглядеть,кидаем свой сейв,он загружается программой, показывают наши решения и можно менять их? Тогда какой смысл играть в прошлые части? Создал сейв,а потом сидишь в инквизиторе и ноешь что ничего непонятно.

Смысл в том что бы избавить игроков от необходимости проходить прошлые игры серии если ты потерял сейвы. Просто заходишь в Кип и настраиваешь состояние мира по своему усмотрению и кидаешь их в игру. Можно перенести готовый сейв в Кип и посмотреть как в нем будут учитываться решение принятые тобой в прошлых играх и потом перенести его в DAI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве кипом можно редакторивость сохранения? Тогда хорошо,но как это будет выглядеть,кидаем свой сейв,он загружается программой, показывают наши решения и можно менять их?

Вероятно, будет можно редактировать. Но разницы никакой. Можешь сам флажки проставить, можешь загрузить файл и программа проставит их за тебя. Если что-то не понравится, можно изменить.

Тогда какой смысл играть в прошлые части? Создал сейв,а потом сидишь в инквизиторе и ноешь что ничего непонятно.

Если ты их уже прошел - никакого. Создал мир ДА:И по усмотрению и играешь. Ты ведь знаешь последствия решений и результат, которого хочешь добиться (примерно) принимая их.

А так - говорилось же, что Кип не для новичков, незнакомых с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве кипом можно редакторивость сохранения? Тогда хорошо,но как это будет выглядеть,кидаем свой сейв,он загружается программой, показывают наши решения и можно менять их? Тогда какой смысл играть в прошлые части? Создал сейв,а потом сидишь в инквизиторе и ноешь что ничего непонятно.

Есть смысл пройти самому, если тебе хочется встретить своего героя, а не другого, с внешностью обезьяны.

Да и приятнее, когда обсуждают именно твоего прошлого героя, а не какого-то там стража, который неизвестно что делал.

Вероятно, будет можно редактировать. Но разницы никакой. Можешь сам флажки проставить, можешь загрузить файл и программа проставит их за тебя. Если что-то не понравится, можно изменить.

Если ты их уже прошел - никакого. Создал мир ДА:И по усмотрению и играешь. Ты ведь знаешь последствия решений и результат, которого хочешь добиться (примерно) принимая их.

А так - говорилось же, что Кип не для новичков, незнакомых с игрой.

Я слышала, что Б передумали с этой функцией внешности СС и Хоук(а). Хотя кто их знает, что они потом решат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что Б передумали с этой функцией внешности СС и Хоук(а). Хотя кто их знает, что они потом решат.

Я про редактирование сохранений. Про внешность я уже слышал что-то такое... Скорее всего там будет какая-то дефолтная, с учетом расы и класса, если СС появится. У Хоука так-то есть же дефолтная-стандартная модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я про редактирование сохранений. Про внешность я уже слышал что-то такое... Скорее всего там будет какая-то дефолтная, с учетом расы и класса, если СС появится. У Хоука так-то есть же дефолтная-стандартная модель.

Ага. Играли мы, играли уникальными для каждого СС и Хоуками, а в итоге стандартная внешность... Печально, что ещё сказать.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. Играли мы, играли уникальными для каждого СС и Хоуками, а в итоге стандартная внешность... Печально, что ещё сказать.

А еще стандартный характер.

Нет ну ладно еще у Хоука есть выбор из трех но у ГФ...

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще стандартный характер.

Нет ну ладно еще у Хоука есть выбор из трех но у ГФ...

У ГФ тоже выбор из трех: дефолтный гном, дефолтный эльф, дефолтный хуман ;D

Да ладно, главное чтоб все флаги перенесли, а внешность... Ну, всегда чем-то жертвуют. Почему не ею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У ГФ тоже выбор из трех: дефолтный гном, дефолтный эльф, дефолтный хуман ;D

Да ладно, главное чтоб все флаги перенесли, а внешность... Ну, всегда чем-то жертвуют. Почему не ею?

Потому что это будет уже не то.

Это всё равно что играть за Шепарда в 3 частях с его внешностью, а в 4 встретить или играть за Кайдена или Ундину по имени Шепард.

Печально... (с)

Внешность шла рядом с индивидуальностью и характером каждого героя, которых представляли, придумывали игроки. А получится, что почти у всех были одни и те же СС и Хоуки. Разница небольшая: в романах, истории и парочки решений. Стандартно.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще не факт что они появятся вообще. Не в виде строчек в кодексе или пары репликах.

Видно же было что био последовали своему любимому пути - "Реван сделал дело Реван исчез" правда они не одни такие.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...