Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Banner Saga [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2014: Adventure года, Стратегия года, Indie-игра года, Сюжет года, Игра года по новой IP, "BECAUSE REASONS!"


BRC Video Games Awards 2015: Самая ожидаемая игра 2016 года (The Banner Saga 2)


 

d85cfcc4cd8de564984c36b807b33cbd.png

The Banner Saga  

 

d85cfcc4cd8de564984c36b807b33cbd.png


Платформы: [PC][XBLA][PSN]
Разработчик: Stoic
Издатель: Stoic
Жанр: Turn-bases Strategy
Дата выхода: 14 января 2014 (1 часть) 19 апреля 2016 (2 часть)
Официальный сайт: http://stoicstudio.com/index.html
Бесплатный бета-тест мультиплеерной части: http://store.steampo...com/app/219340/

Ещё один успешный кикстартер-проект от людей, которые довольно давно в индустрии. Сюжетно-ориентированная пошаговая стратегия, сюжет и арт которой черпали вдохновение во временах и мифологии викингов.
Сбор средств давно закончился и стартовая цель превышена в 7 с лишним раз. Благодаря этому музыку к игре напишет Остин Винтори, который работал над ещё одним инди-шедевром Journey.


Скриншоты:

 

Banner_Saga_4.jpg

 

Видео:

 

 

Hide  

AUbhAIg.png

The Banner Saga 2  

 

AUbhAIg.png


Платформы: [PC][XBOne][PS4][Android][iOs][OSX]
Разработчик: Stoic
Издатель: Versus Evil
Жанр: Turn-bases Strategy
Дата выхода: 19 апреля 2016
Официальный сайт: http://stoicstudio.com/index.html

Вторая часть успешной тактической статегии от выходцев из BioWare

Скриншоты:

 

landscape_gaming-the-banner-saga.jpg

 

The-Banner-Saga-2-screenshot.jpg

 

Видео:

 

 

 

 

Hide  

uqBxrzf.png

The Banner Saga 3  

 

uqBxrzf.png


Платформы: [PC][XBLA][PSN]
Разработчик: Stoic
Издатель: Stoic
Жанр: Turn-bases Strategy
Дата выхода: 24 июля 2018

Официальный сайт: http://stoicstudio.com/index.html


Третья часть успешного кикстартер-проекта.


Скриншоты:

 

f52606a5c7d9916dec8e2b874047daea_origina

Видео:

 

 

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас пытаюсь подобрать оптимальный для меня состав отряда. Пока совокупный ранг оставался невысоким, одерживал победу в половине боев. На шестом ранге отряда начал терпеть поражения одно за другим. Лучницы, которые часто решали исход боя в мою пользу, уже кажутся не такими полезными. Но на их счету наибольшее число убийств, и ловушка нередко выручает. Собираюсь попробовать состав из одних бойцов ближнего боя, но и здесь, конечно, вариантов много. В отношении индивидуальных билдов пока также остаются вопросы. Заметил, что многие жертвуют силой воли в пользу брони и силы, и вроде бы это работает, но я не представляю, как мог бы вести бой без использования бонусов силы воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас пытаюсь подобрать оптимальный для меня состав отряда. Пока совокупный ранг оставался невысоким, одерживал победу в половине боев. На шестом ранге отряда начал терпеть поражения одно за другим. Лучницы, которые часто решали исход боя в мою пользу, уже кажутся не такими полезными. Но на их счету наибольшее число убийств, и ловушка нередко выручает. Собираюсь попробовать состав из одних бойцов ближнего боя, но и здесь, конечно, вариантов много. В отношении индивидуальных билдов пока также остаются вопросы. Заметил, что многие жертвуют силой воли в пользу брони и силы, и вроде бы это работает, но я не представляю, как мог бы вести бой без использования бонусов силы воли.

Рог выручает по нехватке. Я своему "дразниле" тоже перебросил все в броню и силу, ибо расходует он боевой дух только на провокации.

Что касается остальных - коплю славу. Пока что щитоносец-воин-налетчик-три лучницы вполне работают. Лучниц думаю перевести в дальнобойную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда будет сюжетка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда будет сюжетка?

В 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рог выручает по нехватке. Я своему "дразниле" тоже перебросил все в броню и силу, ибо расходует он боевой дух только на провокации.

Что касается остальных - коплю славу. Пока что щитоносец-воин-налетчик-три лучницы вполне работают. Лучниц думаю перевести в дальнобойную версию.

Точно такие же манипуляции проделал с дразнилой. Случайно пришел к составу 4 ранга: дразнила, гигант-щитоносец, налетчик, молотильщик, разбойник и лучница с ловушкой. Думал, что временно, но внезапно повел победную серию, поэтому пока не буду ничего выдумывать, покоплю славу. Тактика с таким составом оборонительная. В атаку не рвусь, двумя танками перехватываю атакующих. Провокации и ловушки в этом деле заметно помогают. Воины увеличивают защиту танков. В общем получается удерживать врагов и постепенно сбивать их броню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышло обновление. Добавили второй и третий ранги юнитов. Плюс мелкие фиксы, в частности восстановили возможность игры с друзьями.

Полный список изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, замечательно. Цену на повышение до 40 единиц славы понизили.

К слову, о дразниле. Полный переброс в броню свое дело сделал - он с 18 брони и 3 силы пять ходов держал налетчика с рубакой на себе - они постоянно мазали. Лучницы довершили разгром.

Изменено пользователем Brainer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучники чрезмерно сильны на начальных стадиях. Кроме оборонительной тактики, не вижу как проводить наступательную. Почти выйграл одну партию. Неправильная расстановка подвела. Была удачная атака. Громила с двуручным топором подойти к бою не мог.

Добивают воинов, затем лучников.

Броня 7 и 7 здоровья у легкого лучника. Больно живучий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно против лучников тяжело. И не смотря на то что многие юниты могут заваншотить их, подобраться к ним целая наука. Да и вообще из за отсутствие магии и дальнобойных юнитов очень пассивые матчи порой.

Но бета, на то и бета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей бы сюжетку делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю сейчас с тремя бэкбитерами в отряде. За исключением случаев, когда противник чрезмерно осторожничает, проход к лучницам с таким составом не составляет труда. Зачастую во многих матчах бэкбитеры со своей способностью летают по всему полю боя, атакуют с разных направлений и не дают вражескому отряду сконцентрироваться на одном фланге. Обратная стороны таких прорывов в том, что бэкбитеров могут убить задолго до финала боя, но обычно они успевают нанести большой урон, критически ослабить противника и, что имеет большое значение, рассредоточить его ряды. После этого два свежих танка и лучница под их прикрытием завершают начатое.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю сейчас с тремя бэкбитерами в отряде. За исключением случаев, когда противник чрезмерно осторожничает, проход к лучницам с таким составом не составляет труда. Зачастую во многих матчах бэкбитеры со своей способностью летают по всему полю боя, атакуют с разных направлений и не дают вражескому отряду сконцентрироваться на одном фланге. Обратная стороны таких прорывов в том, что бэкбитеров могут убить задолго до финала боя, но обычно они успевают нанести большой урон и критически ослабить противника. После этого два свежих танка и лучница под их прикрытием завершают начатое.

Самому довелось с ними столкнуться - приятного мало. Их чардж в задние ряды может порушить всю тактику.

Наконец-то нашел состав, который мне подходит. До этого никуда не мог пристроить гиганта-воина, и наконец заменил его на еще одного щитоносца, а налетчика продвинул в разбойника, что лучше держит удар. Результат - дразнила, щитоносец, три разных лучницы и разбойник. Два (в перспективе) дразнилы держат врага на себе, основной урон наносят лучницы, разбойник - для поддержки штанов. Лучницы - по максимуму в боевой дух, его использование, бронебойность и силу, броню на 4-5, не больше. За выстрел могут снять до пяти единиц брони, а ведь их три...

Плюс - понял главное достоинство рубаки (Thrasher). Его четыре атаки по единичке как раз по щитоносцам работают замечательно, надковыривая и броню, и силу, позволяя лучницам легче добить их. Правда, самому терять 4 единицы брони болезненно, но рубаки и не живут долго. И еще увидел умелое применение воина, точнее, Warhawk'а. Прорыв в центр строя плюс круговой удар - это больно. Очень больно.

Есть какие-нибудь рекомендации по порядку воинов в отряде? У меня первыми - два щитоносца, затем лучницы, потом разбойник. Думаю, попробовать поставить лучниц первыми, чтобы чуть-чуть проредить врага первым ходом и убежать за спины великанов...

Изменено пользователем Brainer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный совет при падении на XP, которая может дать техническая поддержка, переустанавливать игру каждый раз. Месяц жалуются, поправить не могут. Её год еще нужно оптимизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть какие-нибудь рекомендации по порядку воинов в отряде? У меня первыми - два щитоносца, затем лучницы, потом разбойник. Думаю, попробовать поставить лучниц первыми, чтобы чуть-чуть проредить врага первым ходом и убежать за спины великанов...

Едва ли смогу дать хороший совет, т.к. не играл с тремя лучницами в отряде. Но порядок у меня точно такой же, и он меня устраивает. Гипотетически я бы не стал отдавать лучницам первую очередность, потому что, во-первых, есть вероятность того, что до их хода противник опрометчиво переместит юнитов под выстрел (в таком случае не придется ничего выдумывать с перемещением), и, во-вторых, танков, на мой взгляд, лучше сразу расположить таким образом, чтобы они перекрывали проход к лучницам, а уже потом думать, куда стрелять из надежного укрытия. Но, повторюсь, практического опыта ведения боя с тремя лучницами в отряде у меня нет.

Единственный совет при падении на XP, которая может дать техническая поддержка, переустанавливать игру каждый раз. Месяц жалуются, поправить не могут. Её год еще нужно оптимизировать.

Конечно, я согласен, что, если заявлена поддержка XP, ее нужно полноценно обеспечивать, но, справедливости ради, стоит отметить, что на семерке никаких ошибок нет, а стабильность серверов в последнее время не вызывает нареканий. Я даже удивлен - в первые дни дисконнекты и перезапуски, и вдруг все заработало, как положено.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал форум технической поддержки. XP и Vista не особо дружат с игрой.

Конечно, я согласен, что, если заявлена поддержка XP, ее нужно полноценно обеспечивать, но, справедливости ради, стоит отметить, что на семерке никаких ошибок нет, а стабильность серверов в последнее время не вызывает нареканий. Я даже удивлен - в первые дни дисконнекты и перезапуски, и вдруг все заработало, как положено.

При закрытом бета-тесте игра работала без фатальных ошибок. Пошли огромные патчи и открытое тестирование, как началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвую в турнире. Не то чтобы очень успешно, но, по крайней мере, получаю опыт и изучаю тактику противников. Так вот, Brainer, недавно я сошелся с противником, который, на мой взгляд, весьма умело использовал трех лучниц. Состав: лучница с ловушкой, две лучницы с маслом и огнем, два гиганта-воина с бердышами и молотильщик. Лучницы ходят первыми - поджигают область перед собой и ставят ловушку. После этого проход к ним затруднен. Риск увеличивается и засчет того, что рядом с лучницами стоят два гиганта с низкой броней и высокой силой, которые могут одним ударом прихлопнуть моих разбойников. Гиганты и в последующие ходы не рвуться в бой, прикрывают лучниц и угрожают тем, кто попытается их атаковать. Молотильщик служит приманкой - бежит вперед и пытается кого-нибудь задержать хотя бы на пару раундов - с тремя лучницами и этого времени достаточно для того, чтобы нанести существенный урон. Лучницы попеременно стреляют и поджигают землю. Провел два боя против данного игрока. В первом был разгромлен, смог убить только молотильщика и одну лучницу, прорыв к которой незамедлительно карался гигантами. Во втором бою удалось одержать победу, т.к. я уже знал, чего ожидать, и удачно выполнил прорыв разбойниками. В любом случае, такая тактика показалась мне интересной и весьма эффективной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я взял трех осадных лучниц (которые с маслом). С лучницами-ловушечницами проблема в том, что если никто не наступит на ловушку за ход, то она "выстрелит" самостоятельно, еще и своих задев, если стоят на той клетке.

Два щитоносца оправдали себя - связывают врага замечательно, а разбойник прикрывает лучниц, пока те вершат разгром.

Изменено пользователем Brainer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гигант щитоносец эффективен против лучниц? По нему редко мажут, написано 30% вероятности попадания по броне. Гигант с двуручным топором добивает.

Круговая атака у гиганта доступна только после убийства, относится к особым умениям? Значок молнии. Смотрю, значок пустой. Подхожу ближе, гигант бьет круговую атаку по трем юнитам. Два раза ненароком подставился.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гигант щитоносец эффективен против лучниц? По нему редко мажут, написано 30% вероятности попадания по броне. Гигант с двуручным топором добивает.

Круговая атака у гиганта доступна только после убийства, относится к особым умениям? Значок молнии. Смотрю, значок пустой. Подхожу ближе, гигант бьет круговую атаку по трем юнитам. Два раза ненароком подставился.

Вероятность попадания по броне всегда 100%. Каждая единица брони атакуемого, превышающая силу атакующего, снижает вероятность урона здоровью на 10%. А против лучниц эффективны бэкбитеры, засчет своей специальной атаки. Щитоносец - танк, его предназначение - сдерживать наступающих. Учитывая его габариты и низкую мобильность, пока он доберется до лучниц, его броню уже собьют, и лучницы завершат начатое.

Круговая атака гиганта - особое умение, на которое затрачивается сила воли. Доступна, когда есть, кого атаковать, и, собственно, сила воли. Наносится по часовой стрелке двум последовательным целям.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я смотрел, не было силы воли. Гигант подходит и бьет двух бойцов круговым ударом.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит, противник использовал рог. За каждого поверженного вражеского юнита дается одно его использование, в результате которого союзный юнит восстанавливает единицу силы воли.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё "скриншоты":

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

А вот это не могу не выложить отдельно, потому что это самая правильная "ТВОЮ МАТЬ..." реакция, которую я видел:

original.jpg

На PAX будет демо сингл части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наконец то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра выйдет 14 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...