Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Banner Saga [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2014: Adventure года, Стратегия года, Indie-игра года, Сюжет года, Игра года по новой IP, "BECAUSE REASONS!"


BRC Video Games Awards 2015: Самая ожидаемая игра 2016 года (The Banner Saga 2)


 

d85cfcc4cd8de564984c36b807b33cbd.png

The Banner Saga  

 

d85cfcc4cd8de564984c36b807b33cbd.png


Платформы: [PC][XBLA][PSN]
Разработчик: Stoic
Издатель: Stoic
Жанр: Turn-bases Strategy
Дата выхода: 14 января 2014 (1 часть) 19 апреля 2016 (2 часть)
Официальный сайт: http://stoicstudio.com/index.html
Бесплатный бета-тест мультиплеерной части: http://store.steampo...com/app/219340/

Ещё один успешный кикстартер-проект от людей, которые довольно давно в индустрии. Сюжетно-ориентированная пошаговая стратегия, сюжет и арт которой черпали вдохновение во временах и мифологии викингов.
Сбор средств давно закончился и стартовая цель превышена в 7 с лишним раз. Благодаря этому музыку к игре напишет Остин Винтори, который работал над ещё одним инди-шедевром Journey.


Скриншоты:

 

Banner_Saga_4.jpg

 

Видео:

 

 

Hide  

AUbhAIg.png

The Banner Saga 2  

 

AUbhAIg.png


Платформы: [PC][XBOne][PS4][Android][iOs][OSX]
Разработчик: Stoic
Издатель: Versus Evil
Жанр: Turn-bases Strategy
Дата выхода: 19 апреля 2016
Официальный сайт: http://stoicstudio.com/index.html

Вторая часть успешной тактической статегии от выходцев из BioWare

Скриншоты:

 

landscape_gaming-the-banner-saga.jpg

 

The-Banner-Saga-2-screenshot.jpg

 

Видео:

 

 

 

 

Hide  

uqBxrzf.png

The Banner Saga 3  

 

uqBxrzf.png


Платформы: [PC][XBLA][PSN]
Разработчик: Stoic
Издатель: Stoic
Жанр: Turn-bases Strategy
Дата выхода: 24 июля 2018

Официальный сайт: http://stoicstudio.com/index.html


Третья часть успешного кикстартер-проекта.


Скриншоты:

 

f52606a5c7d9916dec8e2b874047daea_origina

Видео:

 

 

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бонусный персонаж будет доступен после выхода игры? Или это фишка предзаказа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, FlamAccent сказал:

А бонусный персонаж будет доступен после выхода игры? Или это фишка предзаказа? 

Фишка предзаказа. Возможно, если подредактировать файлы игры, то будет доступен и после выхода, как это было с Триггви, но тут уж точно сказать сложно.

Я надеюсь, разрабы при выборе сохранений дадут как-нибудь посмотреть, какие там принимались решения и есть персонажи, а то у меня разных сохранений вагон и маленькая тележка, тяжело будет выбрать. Да и атк тяжело выбрать, за кого играть, Алетт или Рука.

 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, а что это за "легендарные звание", которое даётся за покупку легендарки? Да и «Кольцо клана Петри» тоже бы глянуть.

Так-то я, скорее всего, предзакажу сразу всю трилогию, благо по цене выйдет практически как базовая версия, т.к. прошлые части у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перепрошёл я тут Сагу с переводом от ZoG. Потом спохватился что для 3й части перевод придется ждать и не мало. Вопрос насколько плох русский перевод от Stoic'ов. Интересует искажения смысла фраз, отсутствующий текст и прочие, влияющие на понимания сюжета и действий.

P.S. nvm начал перепрохождение без ZoG перевода. Наверное 2-3 месяца ожидания нового перевода того стоят.

Изменено пользователем Constantinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, я лично не смогу ждать два-три месяца. Энжои берут то, что предложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, завтра игра уже выйдет. За кого будет ваше первое прохождение третьей части? Алетта +Эгильг? Алетта + Эккил? Рук? Пойду, наверное, за Рука, хотя играть Алеттой-валкой тоже достаточно интересно может оказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

There is always a path. We just have to find it together.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Ragnorak я бы, конечно, распял на Иггдрасиле

(спойлер: спойлеров нет, 8.3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда, с переносом сейвов какая-то засада. Про одни игра пишет, что слишком старый файл сохранения, про другие, что не та контрольная сумма, про третьи. что они вообще из другой игры. Гм.

Попробую зайти во вторую часть и переписать сейвы.

Помогло.

Забыл, что сложность надо выставлять в настройках во всех частях саги. В результате прошёл первые битвы на нормальной и разблокировал достижения. Ну вот кто так делает, что в начале новой игры не предлагается выбрать уровень сложности?

Ну а так всё зашибись, появилась новая система героических прозвищ, которые тоже нужно качать. А я-то думал, что за героическое прозвище даются за предзаказ максимальной версии...Что радует, можно проапгрейдить версию до максимальной, недёшево, но мне, как яростному фанату серии, было даже приятно поддержать разработчика таким образом.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Only we few remember it now  

Хорошая игра и достойное(!) завершение трилогии. Кому как не фанатам BW знать, как легко можно многое похерить в последние минуты. Самая большая проблема для меня - конец трилогии проигрывает по эмоциям финалу первой части. Настолько высокая планка была ими задана. Хоть и, возможная при определённом стечении обстоятельств, сцена возвращения героя в родную деревню удалась. 
Все остальные придирки с пушинкой на сердце готов списать за то, как приятно делал ушам Винтори на протяжении 3-ёх частей :slight_smile:

Hide  
Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьей части хорошо сделали механику подкреплений, её бы к другим частям ещё прикрутить. Ну а так вторая часть останется моей любимой. Всё-таки сидение в Анберранге не так интересно, как путешествия по миру. И эпилога по героям и миру мне не хватило. Или ожидается продолжение?

А ещё не получил почему-то ачивку за спасение всех возможных героев. Как так, не пойму, вроде, всех спас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образцовая серия.

Претензии к раскрытию героев после финала считаю необоснованными. Открытый финал по-своему прекрасен и выглядит законченно. Все остальное уже, как говорится, совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Iero сказал:

 

Претензии к раскрытию героев после финала считаю необоснованными. Открытый финал по-своему прекрасен и выглядит законченно. Все остальное уже, как говорится, совсем другая история.

Это зависит от того, будут ещё игры с этими героями или их история закончена вместе с трилогией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь понял, отчего всё-таки Вогнир помер? А то я встречал версии от несчастного случая (упал, споткнулся, гипс) и до самоубийства:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Кто-нибудь понял, отчего всё-таки Вогнир помер? А то я встречал версии от несчастного случая (упал, споткнулся, гипс) и до самоубийства

Разве его не драги убили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alecs сказал:

Разве его не драги убили?

Ну, там всё так обставили, что в этом были некоторые сомнения. Сама ситуация здорово стиль Ругги напоминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вогнир погиб в неравном бою, даже лучшим порой не везет. Лудину смысла не было его убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там вроде на Лудина бочку гнали, варлы намекали на его причастность в разговоре между собой. Но думаю это всё же драги, Вогниру просто не повезло. Варлы на 99,9% не умирают своей смертью. 

Изменено пользователем Lucky Bill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в третьей части есть намёки на то, что  

Урса - сестра Лудина. 

Hide  
12 часов назад, Iero сказал:

Вогнир погиб в неравном бою, даже лучшим порой не везет. Лудину смысла не было его убивать.

А что, если там был убийца, посланный Руггой за Лудином? Гибель от драгов мне кажется очень сомнительной - варлы их только так на щебёнку крошат всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pawlinmawlin сказал:
Кстати, в третьей части есть намёки на то, что

Урса - сестра Лудина. 

Hide

А что, если там был убийца, посланный Руггой за Лудином? Гибель от драгов мне кажется очень сомнительной - варлы их только так на щебёнку крошат всю жизнь.

Драги варлов тоже очень неплохо убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошли руки до последней главы. Все части играл за Алетту, переносил сохранения...

Показать контент  

И её убили! Просто шикарнейший момент игры! Один из основных боевых персов, куча потраченной славы и... Капут!))

Hide  

Да, баннер сага офигенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу БС2.

Показать контент  

Собственно дошла я до финала и уперлась лбом в Больверка с девайсом на отражение урона силе. То бишь молнии урон ему не наносят. Ивер у меня низколевельный и по дпсу проигрывает, просто один на один не победить. То есть Больверка не убить. Может я чего не досмотрела или не поняла? Может есть какой-то доп способ или хитрая тактика? Потому что перепроходить полторы главы тупо чтобы снять с берсерка девайс смотрится как отвратительный пример геймдизайна. 

Hide  
Игра неплохая, но с косяками. И вторая часть проигрывает первой имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 часов назад, Lucky Bill сказал:

Вопрос по поводу БС2.

Показать контент

Собственно дошла я до финала и уперлась лбом в Больверка с девайсом на отражение урона силе. То бишь молнии урон ему не наносят. Ивер у меня низколевельный и по дпсу проигрывает, просто один на один не победить. То есть Больверка не убить. Может я чего не досмотрела или не поняла? Может есть какой-то доп способ или хитрая тактика? Потому что перепроходить полторы главы тупо чтобы снять с берсерка девайс смотрится как отвратительный пример геймдизайна. 

Hide
Игра неплохая, но с косяками. И вторая часть проигрывает первой имхо.

Давно проходил, сложно вспомнить. Если очень нужно, могу у себя попробовать ваш сейв загрузить... Даже интересно стало, можно ли из такой ситуации выпутаться))

 

Прошёл 3-ю часть. Великолепная игра!) Когда допилят перевод от zog, перепройду всю трилогию. На этот раз за Рука))

Теперь ash of gods)

Изменено пользователем FlamAccent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...