Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Поцелуй божества / Kamisama Hajimemashita

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

anime.jpg


Жанр: комедия, сверхъестественное, сёздё
Год: 2012
Студия: TMS Entertainment
Режиссёр: Акитаро Даичи
Первоосточник: Манга Kamisama Hajimemashita
Кол-во эпизодов:
#1 Очень приятно, Бог [ТВ-1] - ТВ (13 эп.), 2012
#2 Очень приятно, Бог OVA-1 - OVA (1 эп.), 2013
#3 Очень приятно, Бог [ТВ-2] - ТВ (12 эп.), 2015
#4 Очень приятно, Бог OVA-2 - OVA (4 эп.), 2015


Описание:

 

Нанами Момозоно в один, отнюдь не прекрасный день, оказывается на улице: её отец куда-то исчез, оставив героиню с кучей долгов и без средств к существованию. Но, как всегда, помогает случай: на улице Нанами спасает какого-то человека от собаки, а тот, в качестве благодарности, предлагает ей жильё, которое на поверку оказывается старым синтоистским храмом, где обитает не очень-то дружелюбное божество мужского пола, с лисьими ушками.

 


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще выйдет еще овашка (в августе, если верить вротарту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От этих овашек немного радости:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, да)

Значит - манга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще выйдет еще овашка (в августе, если верить вротарту)

Хоть что-то о_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно лишь мои рассуждения, но переосмыслив персонажей и мангу, я пришла к выводу что она мне нравится больше Инуяши. Как минимум из-за персонажей

Что ни говори про работы Румико, но у неё очень заметный почерк: типажи главного героя и героини очень похожи, фентезийный сеттинг отходит вдаль и по сути все работы крутятся вокруг взаимотношений главной пары. Это мило, но слегка надоедает

Главные герои Инуяши - все хорошие ребята. Непонятые или подставленые, но хорошие

Чего нельзя сказать о героях Kamisama Kiss. Сами посудите:

1)Мизуки. Слегка подлый змей, вечно мешающий Томое. Он даже пытался заставить Нанами выйти за него замуж и технически пытался её изнасиловать х_х

2)Курама. Классный парень, но я бы не согласилась на блюдо из человеческого сердца XD

3)Томое. Томое. Где мне начать? В прошлом Томое был безжалостным йокаем: он убивал, грабил, как и его друг Акура-ои. До сих пор он даже не раскаивается, хоть и сильно присмирел. Помните его встречу с Нанами/Юкиджию Как мило, что он влюбился в неё "с первого взгляда" поучаствовав в разрушении её деревни и убийстве жителей, попытавшись её изнасиловать и съесть (пусть он же и помог ей сбежать) о_о Сколько ей тогда было лет? 8? 12? 16? Сколько ему XD? Даже не спрашивайте... Затем в манге он её вроде спасает, но фактически похищает и угрожает, что лишь сломает как куклу и выбросит. После того, как она его выходила и защитила от разгневанной толпы. Дальше уже лучше, и кажется он прекращает разьойничать, но создаётся такая нелицеприятная картина... Томое выходит каким-то маньяком-убийцей педофилом о_о... К счастью Микаге на него хорошо подействовал и он больше так не шалит, он всё-таки оставляет какое-то мрачное ощущение

Однако именно это мне в них и нравится: они и правда ощущаются как йокаи из древней эпохи: у них другой менталитет, и это нормально для их расы. Они не просто люди с ушами и хвостами, у них другое мышление, взгляд на мир. И это иногда заставляет меня обожать их, в другой момент у меня от них муражки по коже... Они - полноценные персонажи вне "белого-чёрного" деления на мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если любишь Ёкаев, точно надо Собачья секретная служба

Смотреть, только там Ёкаи более прикольные

Человек - Коврик, Человек - бурундук, Человек - Гиганский скелет:)

А главный герой чем, то на Томое похож, тоже белобрысый, и тоже что-то имеет или от лисы или от 9 хвостой собаки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если любишь Ёкаев, точно надо Собачья секретная служба

Смотреть, только там Ёкаи более прикольные

Человек - Коврик, Человек - бурундук, Человек - Гиганский скелет :)

А главный герой чем, то на Томое похож, тоже белобрысый, и тоже что-то имеет или от лисы или от 9 хвостой собаки :)

Я уже почитала краткое описание :3 Выглядит интересно, обязательно посмотрю. И пейринги там интересные, а герои прикольные

Побольше бы таких аниме по японской мифологии X3 От High School Romance уже начинаю уставать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянул овашку.

Ну очень достойно, на уровне с сериалом. Единственная проблема - мало. Хочу второй сезон:( Только аппетит ей разогрели.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух Болу в своё время аниме ой как разрекламировал, а потом отложил и посмотрел только сейчас. Ну как и ожидал вышла довольно прекрасная вещь, а на фоне экранизаций PSP-игр для девочек вообще выглядит шедвром. Ну если и критиковать можно, то за бедную анимацию, бюджет у них был небольшой, что поделаешь. Оп и эндинг понравились, хотя больше своими песнями,чем видеорядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй сезон анонсировали

http://www.animenews...e-season/.77194

Гуд :))

Неожиданно, но приятно

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенчик, небось таки буст продаж манги и неплохие лицензионные отчисления имели место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер второго сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе второй сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну второй сезон, миленько стартовал, в духе первого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарем Нанами расширяется)

Ну а так второй сезон, на уровне первого.
Очень легкий, милый, местами забавный, местами трогательный, ну и местами романтичый сериал.
если Будет 3 сезон, то гляну
Кстати уже овашки ко второму анонсировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это кто же додумался так название перевести???? Правильно будет "Очень приятно, бог". В названии она как бы представляется при знакомстве по правилам вежливости.

И описание... Офигеть... Господа модераторы исправьте уже хотя бы "божество" на "хранитель", ну позорище же!

Радует, что аниме не слишком отклоняется от манги :) Хотя манга все равно лучше :) Люблю адекватных героинь, их так мало в сёдзе :(

Пусть дальше снимают, все самое интересное впереди.

Изменено пользователем Moonlike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 декабря кстати, будет финальная овашка, по финальным главам манги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...