Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После отъезда Люциуса, которого Пуло так и не успел перехватить, у храмовника появилось дурное предчувствие, но когда на горизонте появился столб дыма, настолько большой, что затмевал собой половину неба, то предчувствие усилилось многократно. Что-то было не так, и Тайтусу хотелось понять что, также как и Тейвену, спешившемуся, чтобы отправиться на разведку.

Желание отгородить ранимую и молодую Элайю от возможного увиденного впереди ужаса, Пуло понимал, но Эспер - Ворон, убийца, видавшая множество страшных смертей. Поэтому чуть погодя, храмовник направил коня вслед за эльфом, стремясь узнать, подвердятся ли его подозрения.

И они подтвердились. Огромное количество окровавленных и обезображенных тел, специфические раны и следы на земле, перевернутые повозки и покареженное оружие - все просто кричало о том, что здесь разбушевалась чья-то магическая сила. Сила одержимого. Пуло спрыгнул с лошади, оставив Эспер самой решать, присоединиться к нему в расследовании, или нет. Храмовник подошел к ближайшему убитому - эльф. Небольшая часть его лица просто отсутствовала, на всем теле были сильнейшие ожоги, одежда почти вся сгорела. В глазах потерпевшего читался превобытный ужас, запечатленный в мгновение его смерти. Тайтус поднял голову, осмотрелся. Заприметил вдалеке клетки, явно приспособленные для содержания рабов, одним из которых был мертвый эльф. Увидел роскошую карету, лежащую в нескольких метрах от него грудой разлетевшихся обломков. Одной проведенной логической цепочки хватило Пуло, чтобы догадаться о том, что здесь произошло.

- Люциус, - зло прошипел храмовник сквозь зубы. Безответственность малефикара дошла до предела - того, за которым ему больше не дозволено расхаживать свободно по миру, даже с позволения Тайтуса.

Он вернулся к лошади, оседлал ее и вместе с Эспер поскакал за остальными, которые, по инициативе Тейвена, решили объехать это место.

Пуло думал сейчас только о последнем из Криспов, и о том, какой Ад ему устроит, когда найдет его.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было где-то остановиться. Глаза Амины уперлись в потертую вывеску постоялого двора, пропустить его было сложно, он располагался прямо на въезде в город.

Она ощупала свой тощий кошелек, к счастью, там оставалось еще кое-что.

Женщина привяла лошадь к коновязи и толкнула дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтисим приехал к постоялому двору одним из последних. Его конь, наконец, отошел от дурман-травы и вернулся в прежнее состояние, что не могло не порадовать его седока, очень злого после его прежней медлительности. Осторожно подъехав к конской привязи, Альт выпрыгнул из седла, ослабил подпругу и снял само седло. Привязав уставшего коня к привязи, он подал ему в ведре воды из колодца. Затем достав из походной сумки немного овса, насыпал в это же ведро, чтобы конь поел.

ACBSP 2012-09-30 18-33-15-73.jpg

- Больше так меня не подводи, - говорил Ворон, поглаживая гнедого по холке.

Устроив поудобнее коня, Альт направился внутрь постоялого двора, чтобы устроить на ночлег себя. Зайдя в зал, где лежали путники, у которых не нашлось денег на комнату, но зато появлялось на выпивку. Здесь сильно воняло перегаром и чем-то ещё, что напоминало запах из зловонной ямы. Альт недовольно поморщился и презрительно бросил:

- Porci!

ACBSP 2011-11-24 18-24-22-92.jpg

Здесь уже была Амина, которая снимала комнату у хозяина.

- Мне тоже отдельную свободную комнату! - крикнул Альт, кидая на стол несколько монет. - И... возьмите с меня оплату за комнату этой девушки, - он указал на Амину.

post-30422-0-94178100-1350845246_thumb.j

post-30422-0-31172100-1350845446_thumb.j

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже была Амина, которая снимала комнату у хозяина.

- Мне тоже отдельную свободную комнату! - крикнул Альт, кидая на стол несколько монет. - И... возьмите с меня оплату за комнату этой девушки, - он указал на Амину.

Ворон появился как раз тогда, когда Амина уже хотела оплатить комнату и почему-то выразил желание расплатиться и за нее тоже.

Женщина усмехнулась.

- "И не подумаю отказываться" - решила она, но отблагодарить галантного кавалера стоило.

Она на сэкономленные деньги заказала бутылку хорошего вина, кое-какой еды.

- Не откажите? - она сделала приглашающий жест рукой и села за стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда доехали до таверны в ближайшем городе, у Тейвена совсем не было сил. Сказывалось регулярное недосыпание, да и дорога была на редкость изнурительной. Едва держась на ногах, он бросил трактирщику горсть серебряных монет за комнату себе и Элайе. А затем не медля поднялся на второй этаж, и даже не раздеваясь, и не снимая оружия, бессильно упал на кровать, после чего тут же заснул крепким сном.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то они доехали. Эльяру жутко хотелось спать, но есть хотелось еще сильнее. Заказав у трактирщика комнату, он купил еды, и сел за свободный столик, убеждая себя что слипающиеся глаза лучше пустого желудка.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не откажите? - она сделала приглашающий жест рукой и села за стол.

- Отказать даме? - удивился Альт. - В Антиве за такое принято убивать. Конечно, я согласен!

С довольным видом, он отвесил поклон и присел за стол, куда его пригласила Амина.

- Только здесь смертоносный запах, - добавил он вновь морщась, - будто гниющие матки порождений тьмы. Не дай Создатель, чтобы такое унюхать ещё раз в жизни. (крича хозяину двора) Эй, у тебя похоже тут кто-то помер!

Изменено пользователем DiK
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайю снедало любопытство - что же такого произошло там, на дороге, чего Тейвен не захотел, чтобы она видела? Но эльф заснул так быстро, что ей тоже ничего не оставалось, как лечь спать. Она хорошо запомнила полученные на постоялом дворе Антивы уроки - для чего в комнате кровать, и что не стоит одной появляться там, где много шемов-мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отказать даме? - удивился Альт. - В Антиве за такое принято убивать. Конечно, я согласен!

С довольным видом, он отвесил поклон и присел за стол, куда его пригласила Амина.

Амина улыбнулась как можно очаровательнее, подобные случаи, как нельзя лучше поднимают самооценку.

- Я хотела выразить свою признательность за ваш благородный жест. - сказала она, имея в виду разумеется оплату комнаты.

Вино полилось по кружкам, а ципленку не долго осталось ждать своей участи.

- Позвольте только спросить, почему вы это сделали? - она с любопытством уставилась на своего благодетеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия пока не особо хотела спать. Либо это действие воспоминаний, либо конь, который специально ехал как можно ужаснее, чтобы его наездница свалилась. Кинув ему большую охапку овса, девушка погладила его голову:

- Надеюсь дальше ты меня повезешь как обычно.

Войдя в таверну, нужно было сразу закрыть нос. Вонь была ужасная, но терпимая. Оливия сняла комнату, и купила жареного мяса. Большой кусок. Запивать этот кусок она решила обычной водой, чтобы не пугать желудок. Магесса увидела Эльяра. Доблесть настойчиво просил не садиться с ним, но Оливия уже стояла у Эльяра и спрашивала:

- Я могу присесть? - она улыбнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я могу присесть? - она улыбнулась.

- Садись - кивнул Эльяр, тряхнув головой, что-бы отогнать сон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Позвольте только спросить, почему вы это сделали? - она с любопытством уставилась на своего благодетеля.

- При нашей первой встрече, - начал Альт и сделал паузу, чтобы отпить из кружки, - я заметил то, как скудно выглядел ваш кошелёк. А в Антиве принято платить за женщин, причём во всех смыслах. Только не подумайте, что я вас сравниваю с куртизанкой. Здесь другой случай. Антиванцы преклоняются перед женщинами и ищут идеал женственности. Считается, что в Антиве женщины не должны марать себя в войнах, политике и прочей грязи, что полно на наших улицах... За вас, Амина! Ну и за всех остальных прекрасных девушек! Vi amo tutti! - докончил он, подняв в тосте высоко кружку.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется, моя бедность бросается в глаза всем... Но все равно спасибо- женщина улыбнулась и отпила вино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оливия села за стол. Мясо пахло настолько вкусно, что тратить время на разговоры не хотелось. Оказалось, что оно еще и очень питательное. Девушка съела всего половину, а уже насытилась:

- Жаль, что в наших планах нет места посетить Орлей. Я уже не помню его. Даже во время Мора не не удалось туда попасть.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Жаль, что в наших планах нет места посетить Орлей. Я уже не помню его. Даже во время Мора не не удалось туда попасть.

- Мы же не будем бесконечно путешествовать - заметил Эльяр - Так что у тебя будет еще время туда попасть.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы же не будем бесконечно путешествовать - заметил Эльяр - Так что у тебя будет еще время туда попасть.

- Было бы ради чего, - вздохнула Оливия. Только сейчас она подумала - может быть "преследователи" правы? Стоит ли цепляться за прошлое? А если никто не остался в живых? На все эти вопросы девушка не смогла найти ответ. Она только сейчас поняла, что грубо вела себя по отношению к другим. Насколько сильно Оливия старалась огородить от себя людей после рокового дня. Целовала Эльяра, которого знает совсем немного времени. Но еще один вопрос остался в силе - откуда пришло такое озарение? Что тут подмешивают в мясо?

- Я как маленький ребенок, - прошептала магесса, и ущипнула себя за руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кажется, моя бедность бросается в глаза всем... Но все равно спасибо- женщина улыбнулась и отпила вино.

- Нет, это только такие проныры как я, замечают такие мелочи. У Воронов учат следить за каждым движением и вздохом, ведь убийце нужно выбрать самый подходящий момент для нанесения удара. Представьте, - начал он занимательным полушепчущим тоном, - вон наш хозяин постоялого двора, наливает себе бокал вина и потихоньку выпивает. Питьё переливается к нему в рот ровно, как небольшой ручеёк, потом переходит в горло... хорошее вино... попадает к нему в брюхо... Он пьёт, пьёт... Я вижу его каждое движение... Слышу, как бьется его сердце. Нахожу подходящий момент... и наношу удар! - с этими словами, Альт метнул быстро кинжал в хозяина дома, пьющего вино. Но целью был только бокал, который разлетелся и всё его содержимое вылилось толстяку на рубашку.

Эта картина вызвала смех у Ворона, и он кинул монету опешившему хозяину:

- Извини! Возьми за ущерб! Тебе повезло, а то ведь я редко промахиваюсь, даже специально, как сейчас.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я как маленький ребенок, - прошептала магесса, и ущипнула себя за руку.

- Что? - удивленно переспросил Эльяр, видя как магесса ущипнула себя за руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан был голоден. Не то, что просто голоден - а голоден как собака. Он отоспался в лагере у озера и всю дорогу ощущал как желудок ведет себя

"Селедкины сиськи! Наконец-то!"

- Только здесь смертоносный запах, - добавил он вновь морщась, - будто гниющие матки порождений тьмы. Не дай Создатель, чтобы такое унюхать ещё раз в жизни. (крича хозяину двора) Эй, у тебя похоже тут кто-то помер!

Пират приподнял бровь и посмотрел на антиванца.

"Духи моря! Эстет!"

Потом ривениец бросил хозяину несколько серебрянных и попросил еды. За время отсутсвия Торнадо изменился даже внешне - он приоделся, теперь на нем были шелковые ривенийские шаровары и расшитые сапоги с загнутыми носками, на поясе вместо мечей висели две абордажки. Поверх рубахи под новой курткой скрещивались две перевезя с метательными кинжалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? - удивленно переспросил Эльяр, видя как магесса ущипнула себя за руку.

Оливия хотела соврать что-нибудь про "делаю так, чтобы не заснуть" и прочее, но сказала правду:

- Да так, форма самовоспитания. Пересмотрела кое-какие моменты в своей жизни, - улыбнулась девушка. - Одна моя подруга однажды подсказала, что это помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да так, форма самовоспитания. Пересмотрела кое-какие моменты в своей жизни, - улыбнулась девушка. - Одна моя подруга однажды подсказала, что это помогает.

- Да? - Эльяр о чем-то задумался, ущипнул себя пару раз за руку, и рассмеялся - Ну, может быть. Надо будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да? - Эльяр о чем-то задумался, ущипнул себя пару раз за руку, и рассмеялся - Ну, может быть. Надо будет попробовать.

- О, пользуйся этим на здоровье. Правда, синяки могут остаться. Смотря как нагрешишь, - Оливия засмеялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, пользуйся этим на здоровье. Правда, синяки могут остаться. Смотря как нагрешишь, - Оливия засмеялась.

- А если щипать кого-нибудь другого? - уточнил Эльяр, которого не особо радовала перспектива синяков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"А где Эспер?" - подумал Альт, допивая очередной бокал. Он был пьян. Потом сделал глубокий вдох, отчего снова учуял тот мерзкий запах.

- Merda! Это вонь меня доконает! В Антиве свиньи пахнут приятнее!

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если щипать кого-нибудь другого? - уточнил Эльяр, которого не особо радовала перспектива синяков

Оливия хихикнула.

- Смотря куда щипать...ходит легенда, что некоторым девушкам нравится, когда их щипают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...