Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Не думаю" - пожал плечами Эльяр, хоть вопрос был адресован и не ему - "Есть гораздо более простые и незаметные способы разобраться с человеком, чем пытаться его сжечь вместе с целым зданием."

"Есть, но это не значит, что их используют. Замуровать и сжечь - один из самых простых и легких способов разобраться с неугодным" - Ответил Терон хилому человеку рядом.

- Если вы хотите обвинить меня в чем-то хотя бы назвались для приличия, - девушка продолжила сидеть около Эльяра. Ее совершенно не радовали слова мужчины.

"Думаю, мое имя не имеет значения. И без него можно понять, что магия до добра не доводит. Маг должен быть в круге. Если он не в нем, то он ходячий магнит. И притягивает он только неприятности". - добавил Терон Магессе.

Изменено пользователем Admiral Sarah
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

она принялась внимательно вслушиваться в разговоры собравшегося в пещерке общества, рассеянно поглаживая Люпуса за ухом.

- Нам перекрывали выход какие-то... какие-то. Сам из окон видел. Кого они ловили?

Думаю, мое имя не имеет значения. И без него можно понять, что магия до добра не доводит. Маг должен быть в круге. Если он не в нем, то он ходячий магнит. И привлекает он только неприятности". - добавил Терон Магессе.

- Да какие неприятности, все это байки Верховной Матушки в лунную ночь. Плохому танцору ноги мешают. Нас подожгли снаружи. Так делают, когда собираются порешить, причем не одного.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну, лично мне она пока принесла только хорошее" - пожал плечами Эльяр, не собираясь вступать в спор. Он обратил внимания на незакомую эльфийку, рядом с которой лежал... волк. Эльяр осторожно приблизился - "Ээ.. Здравствуйте" - раз уж они оказались в такой ситуации, стоило узнать всех, кто был в пещере. Видя, что волк не обращает на него внимания, он приободрился, подошел поближе и представился - "Меня зовут Эльяр, а вас?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен всё спускался и спускался, казалось, лесенки были бесконечны. Наконец, он спрыгнул с последней ступени во что-то липкое. Грязь, очаровательно, да ещё и полная темень впереди. Хотя уж ему ли выбирать, несколько минут назад готовому умереть?

Эльф двинулся вперёд, размышляя о своей спасительнице, как вдруг она пронеслась рядом вместе со своим спутником.

- Постой, сестра! Эй! - крикнул Тейвен, и побежал за ней.

Она оказалось на удивления быстрой, намного быстрей Тейвена. Когда он догнал её, она сидела рядом со своим четвероногим другом. Подземный ход окончился, далее виднелась пещера. Разглядеть её Тейвену удалось благодаря источнику света неподалёку. Хоть что-то, теперь не придётся натыкаться на всякие сталактиты и прочие препятствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр осторожно приблизился - "Ээ.. Здравствуйте" - раз уж они оказались в такой ситуации, стоило узнать всех, кто был в пещере. Видя, что волк не обращает на него внимания, он приободрился, подошел поближе и представился - "Меня зовут Эльяр, а вас?"

Элайя внутренне напряглась, но тут же расслабилась: этот шем не выглядел опасным.

- Я звать Элайя. - Представилась она и указала на волка. - Он Люпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Думаю, мое имя не имеет значения. И без него можно понять, что магия до добра не доводит. Маг должен быть в круге. Если он не в нем, то он ходячий магнит. И притягивает он только неприятности". - добавил Терон Магессе.

- Да вы себе представить не можете, кого собираетесь обвинять, - начала Оливия и тут же закончила. Зачем выдавать себя перед незнакомыми людьми?

"Ну, лично мне она пока принесла только хорошее"

- Спасибо Эльяр, - магесса улыбнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я звать Элайя. - Представилась она и указала на волка. - Он Люпус.

"А.. можно погладить.. Люпуса?" - неожиданно для самого себя спросил Эльяр. У него была собака, но она осталась в его родном городе. Да и собака это не волк. Но сказанного не воротишь, и поэтому Эльяр стал ждать, что ответит ему эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да какие неприятности, все это байки Верховной Матушки в лунную ночь. Плохому танцору ноги мешают. Нас подожгли снаружи. Так делают, когда собираются порешить, причем не одного.

"Нет баек. Маги опасны. Особенно, отступники. Но сегодня и правда было слишком много народу. Не спроста это все."

"Ну, лично мне она пока принесла только хорошее" - пожал плечами Эльяр, не собираясь вступать в спор.

"Маги не способны приносить хорошее. Они несут за собой пелену зла. И каждый час, каждую секунду опасны. Не стоит ей доверять".

Рядом Терон заметил еще и эльфийку с животным.

"Тут только животных не хватало" - ехидно добавил Терон. - "Нам нужно выбираться, иначе мы навечно застрянем здесь".

- Да вы себе представить не можете, кого собираетесь обвинять, - начала Оливия и тут же закончила. Зачем выдавать себя перед незнакомыми людьми?

"Могу. Ты - маг. Этого мне достаточно." - добавил Терон в поисках выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещера была довольно маленькой, поэтому Эльяр слышал каждую фразу, на секунду отвернувшись от Элаий он ответил - "Если вам что-то не нравится, то выход там" - Эльяр указал на проход в стене - "Никто вас не держит. Мы только сегодня с Корином" - Эльяр кивнул на вора - "Обсуждали предрассудки. Смотрите, как бы они не затмили вам здравый смысл. Кстати, а как вас зовут? Меня - Эльяр"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещера была довольно маленькой, поэтому Эльяр слышал каждую фразу, на секунду отвернувшись от Элаий он ответил - "Если вам что-то не нравится, то выход там" - Эльяр указал на проход в стене - "Никто вас не держит. Мы только сегодня с Корином" - Эльяр кивнул на вора - "Обсуждали предрассудки. Смотрите, как бы они не затмили вам здравый смысл. Кстати, а как вас зовут? Меня - Эльяр"

У Терона прошел адреналин в крови и он начал уставать. Доспехи уже давили и он понимал, что пока не мог дальше идти. Он снял шлем и прислонился к стенке.

"Терон Терк. Приятно познакомится."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия пропустила мимо ушей слова мужчины. Она с помощью магии расширила ручеек, чтобы пить из него стало удобнее. Затем, оглядываясь по сторонам, она добавила:

- Если это кого-то не устраивает, я могу убрать свет, - сказав это, она вспомнила командный голос Гараэла, из-за чего она бессильно скатилась по стенке пещеры. Ей было грустно, холодно и обидно. Она хотела поскорее найти выход из пещеры и отправится в Киркволл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терон Терк. Приятно познакомится.

"Взаимно" - кивнул Эльяр - "Давайте не будем ругаться по пустякам, пока не выберемся отсюда" - примирительно улыбнулся Эльяр.

- Если это кого-то не устраивает, я могу убрать свет,

"Лучше оставить я думаю" - Эльяр огляделся по сторонам, и обратился к Оливии - "Он не такой яркий, что бы мешать спать. Да и если кто-то встанет ночью, свет будет ему необходим. Не будить же вас. Думаю вы тоже устали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Взаимно" - кивнул Эльяр - "Давайте не будем ругаться по пустякам, пока не выберемся отсюда" - примирительно улыбнулся Эльяр.

- Видимо, Вы никогда не сталкивались с магией, Эльяр, раз называете её пустяком" - язвительно ответил Терон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Видимо, Вы никогда не сталкивались с магией, Эльяр, раз называете её пустяком" - язвительно ответил Терон.

"Теперь уже сталкивался" - вздохнул Эльяр, и потер щеку - "Магия спасла меня из пожара, и магия вылечила мою рану. Так что да, это не пустяк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Нет баек. Маги опасны. Особенно, отступники. Но сегодня и правда было слишком много народу. Не спроста это все."

- А! - отмахнулся Торнадо.

Для него как для человека выросшего в обществе, в котором духовенство - маги-провидицы, контактирующие с духами, все это звучало... вот так и звучало.

- Все что угодно опасно. Если к этому головы не прилагать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А.. можно погладить.. Люпуса?" - неожиданно для самого себя спросил Эльяр. У него была собака, но она осталась в его родном городе. Да и собака это не волк. Но сказанного не воротишь, и поэтому Эльяр стал ждать, что ответит ему эльфийка.

Этот шем определенно забавлял Элайю. Как можно такое спрашивать? Это все равно что спросить у того странного шема, от которого пахнет солью, можно ли погладить его подружку.

- Люпус не зверь-игрушка, он брат. Спросить его ты.

Волк недовольно заворчал, подтверждая ее слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Теперь уже сталкивался" - вздохнул Эльяр, и потер щеку - "Магия спасла меня из пожара, и магия вылечила мою рану. Так что да, это не пустяк"

- Мне очень трудно назвать это магией. Что будем делать дальше, господа? - Спросил Терон у всех присутствующих.

- А! - отмахнулся Торнадо.

Для него как для человека выросшего в обществе, в котором духовенство - маги-провидицы, контактирующие с духами, все это звучало... вот так и звучало.

- Все что угодно опасно. Если к этому головы не прилагать.

- Маги-отступники и есть то самое, к чему не прилагается голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень трудно назвать это магией. Что будем делать дальше, господа?

- Если вы хотите мнение мага, то сейчас самый лучший способ - отоспаться в пещере и уже потом идти наружу. Дальше советую поступать как хочется. Я лично больше не задержусь в этом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люпус не зверь-игрушка, он брат. Спросить его ты.

Волк недовольно заворчал, подтверждая ее слова.

"Х-хорошо" - взволнованно ответил Эльяр. Ему стало не по себе, когда волк заворчал, но зато жутко захотелось его погладить. Эльяр присел, и посмотрел в глаза волку. Чувствуя себя по идиотски, он попробовал поговорить с ним, как с человеком - "П-привет. Меня зовут Эльяр. Тебя зовут Люпус, да? А можно я тебя поглажу?" - Эльяр не сводил взгляд с волка, ожидая как он отреагирует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если вы хотите мнение мага, то сейчас самый лучший способ - отоспаться в пещере и уже потом идти наружу. Дальше советую поступать как хочется. Я лично больше не задержусь в этом городе.

- Возможно, Вы и правы, Магесса. Но так просто нас не оставят, и я буду только рад, если вы избавите нас от своего присутствия.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда Тейвен подошёл ближе, вся "дружная компания" была в сборе. Почти все, кого он заметил в "Пьяном архидемоне", были здесь, остальные, как видно, ещё не добрались. Тейвену не нравилась вся эта ситуация, и уж тем более у него не было никакого желания вступать в диалог со всеми этими людьми. Он бы и предпочёл держатся от них как можно дальше, но ему очень хотелось поговорить с сестрой, спасшей его.

Не придавая значения беседе людей между собой, он подошёл к долийке и сказал по-эльфийски:

- Ma serannas, lethallan. Ты и твой друг спасли мне жизнь. Я не знаю, к худу ли это, или к добру, но это так. Могу я узнать твоё имя?

Х

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Х-хорошо" - взволнованно ответил Эльяр. Ему стало не по себе, когда волк заворчал, но зато жутко захотелось его погладить. Эльяр присел, и посмотрел в глаза волку. Чувствуя себя по идиотски, он попробовал поговорить с ним, как с человеком - "П-привет. Меня зовут Эльяр. Тебя зовут Люпус, да? А можно я тебя поглажу?" - Эльяр не сводил взгляд с волка, ожидая как он отреагирует..

Волк обнюхал юношу, потом зевнул, продемонстрировав внушительные клыки, и, фыркнув, отвернулся.

- Не хотеть гладить, но ты ему нравиться. - "Перевела" Элайя.

- Ma serannas, lethallan. Ты и твой друг спасли мне жизнь. Я не знаю, к худу ли это, или к добру, но это так. Могу я узнать твоё имя?

- Меня зовут Элайя-травница, - ответила девушка на том же языке. - Очень рада, никак не ожидала встретить здесь брата. И рада, что ты не остался там, - она неопределенно махнула рукой в темноту. - Мы разминулись по дороге сюда.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия старалась дышать как можно чище, но у нее плохо получалось. Целый день она использовала магию и это конкретно сказалось на ее усталости. Она продолжила сидеть, прислушиваясь к каждому голосу. Но и это у не получалось плохо. Поэтому она решила успокоить себя, тихо проговорив следующее:

Присоединяйтесь к нам, братья и сестры.

Присоединяйтесь к нам, сокрытым тенью, где мы бдим неусыпно.

Присоединяйтесь, ибо на нас возложен долг, от которого нельзя отречься.

И если вам суждено погибнуть, знайте, эта жертва не будет забыта.

И однажды мы присоединимся к вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не хотеть гладить, но ты ему нравиться. - "Перевела" Элайя.

"Ну, раз не хочет, тогда ладно" - улыбнулся Эльяр, стараясь унять зуд в руке. Очень велико было желание погладить волка, но воображение Эльяра рисовало слишком уж красочные картины того, что может произойти. Тем временем к ним подошел еще один эльф, и обратился к Элайе на незнакомом Эльяру языке. Эльяр тактично отступил на пару шагов, но больше не позволяли размеры пещеры. Он услышал что Оливия что-то тихо шепчет себе под нос. Он вряд ли бы услышал шепот в таверне, но эхо в пещере усиливало звуки. "Всё в порядке?" - обратился к ней Эльяр.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И если вам суждено погибнуть, знайте, эта жертва не будет забыта.

И однажды мы присоединимся к вам...

Эти слова Торнадо уже слышал. Караем уха в Айсли.

Он поднял вопросительный взгляд на магичку.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...