Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что это с ней?

- Перепутала воду с ромом. Точнее, выпила его случайно, не зная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вряд ли, ты поможешь, Эльяр. Схожу, посмотрю, как он, - сказал Люций, обратив внимание на Элайю. - Что это с ней?

- Угу - грустно кивнул Эльяр. На вопрос об Элайе уже ответила Оливия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Перепутала воду с ромом. Точнее, выпила его случайно, не зная.

- С ромом?.. - удивился Люций. Как такое вообще возможно. - Пожалуй, надо тоже перепутать. Он дожевал мясо, - и где эта обманчивая "вода"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя только сейчас заметила мага. Ей внезапно стало очень жарко.

- Как душно... - Она развязала завязки плаща, скинув его на лавку. - Я пойти наверх...

Ее качнуло, но эльфийка успела уцепиться за дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С ромом?.. - удивился Люций. Как такое вообще возможно. - Пожалуй, надо тоже перепутать. Он дожевал мясо, - и где эта обманчивая "вода"?

Эльяр поискал взглядом кружку с ромом, после чего долил в неё рома из уже открытого бочонка. - Вот - Эльяр протянул кружку Люциусу.

- Как душно... - Она развязала завязки плаща, скинув его на лавку. - Я пойти наверх...

Ее качнуло, но эльфийка успела уцепиться за дверь.

- А я думал ей стало лучше - недоуменно заметил Эльяр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он присел рядом с Эспер и мягко обнял ее за плечи.

Эспер внезапно вспомнила слова, которые бросил обиженный Тейвен в Перивантиуме.

"Я вижу взгляды других, направленные на тебя: Армандо, Альт, Тайтус..."

"Это просто нелепо," - подумала она, но мысли уже соскользнули в сторону эльфа... - "Тейвен..."

Она резко поднялась на ноги.

- Я... мне надо идти, - сказала она, не глядя на Пуло, - спасибо тебе...

Смахивая на ходу слезы, она побежала в каюту, где лежал Тейвен, подчиняясь непонятному порыву.

Тейвен при смерти лежал в одной из кают корабля. Его дыхание снова прекратилось, а судороги вернулись. От смерти его отделяло одно мгновение...

То, что она увидела, заставило ее окаменеть на мгновение.

В следующий миг она уже была на коленях возле его койки. Она вспомнила, как один из ее знакомых лекарей научил ее, как можно вернуть дыхание, если оно прекратилось. Мысленно молясь Создателю, ривейнским духам и всем долийским богам, чтобы она все сделала правильно, а также ругая себя, что не слушала внимательно, она открыла рот эльфа, зажала ему нос, прижалась ртом к его рту, и выдохнула. Еще раз. И еще...

Грудь Тейвена поднималась... Эспер оторвалась от него и ощутила сильное желание снова заплакать.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр поискал взглядом кружку с ромом, после чего долил в неё рома из уже открытого бочонка. - Вот - Эльяр протянул кружку Люциусу.

- Спасибо, - взгляд мага скользнул по стройной фигуре мальчишки, но тряхнув головой, он опрокинул кружку и сделал несколько глотков. От изысканных тевинтерских и антиванских вин этому пойлу было далеко, но функции свои оно выполняло. Внутри зажгло и приятное тепло и лёгкость разлились по телу. Вот чего ему не хватало все эти дни.

Ее качнуло, но эльфийка успела уцепиться за дверь.

- Элайя, - подхватил её маг, одновременно отставляя свою кружку. - Неужели у долийцев совсем нет спиртного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я... мне надо идти, - сказала она, не глядя на Пуло, - спасибо тебе...

Спустя несколько секунд после ее ухода Пуло не выдержал - встал и последовал за ней. Не знал точно, зачем, и что ожидал увидеть, но когда понял, что эльфийка зашла в каюту Тейвена, остановился рядом - прислушиваясь, но не выходя на свет.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элайя, - подхватил её маг, одновременно отставляя свою кружку. - Неужели у долийцев совсем нет спиртного?

Долийка покраснела.

- Для наш народ я не стать взрослый, - еле слышно пояснила она. - Взрослый иметь валасслин, тогда можно пить эль и особый настой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен смотрел в глаза своей смерти. Ещё чуть чуть, и всё будет кончено. Он уже приготовился, как вдруг прямо перед лицом промелькнули чьи-то скрещенные кинжалы, и блокировали двуручник в нескольких сантиметрах от его шеи.

- Тейвен! Не сдавайся! Это же не похоже на тебя! Ты всю жизнь сражался, не давал никому сломить себя. Ты сильный, мужественный, ты выстоишь и на этот раз! - это была никто иная, как... Эспер. Один из голосов, услышанных им ранее, принадлежал ей.

- Ты веришь ей? Она одна из тех, кто заставляет тебя страдать! Она здесь не для того, чтобы спасти тебя! Я - твоё спасение! - взревел ЛжеТейвен. Он и Эспер принялись сражаться.

- Не слушай его! Это не ты! Это та твоя часть, что не хочет жить! Она призывает тебя опустить руки, но ты выше этого!

- Подумай хорошенько, Тейвен! Только я - твоё истинное лицо. Ты же видишь, в кого ты превратился, так зачем же сопротивляться? - двойник Тейвена описал мечом широкую дугу, и прорезал Эспер бок.

- Я не смогу долго сдерживать его! Ты должен сам решить, хочешь ли ты жить!

Тейвен снова не знал, что делать. Обе стороны были в чём-то правы. Но...

Времени на раздумье не оставалось - огонь в таверне разгорался всё сильнее, а дверь вдруг выбил тёмный сгусток, до этого без устали ломившийся в помещение. И в этот момент Тейвен понял, что Эспер права - он всегда боролся, и всегда ему удавалось выйти победителем. К тому же в последнее время многое изменилось - Тейвен чувствовал себя нужным. Он был нужен Эспер, Элайе, своим спутникам. Вианне.... А все, кто погиб... Его вина была лишь в том, что эльф не смог их спасти. Прошлое так и будет его преследовать, но в его силах начать новую жизнь.

Наёмник отыскал глазами люк, тот самый, в котором укрылись от пожара посетители "Пьяного архидемона", и не раздумывая, прыгнул в него. Наверху была лишь тьма, которая теперь неотступно гналась за ним по подземным тоннелям. Наконец, он увидел... нет, не выход, а двухъярусную кровать, на которой лежало его собственное тело. Подбежав к нему, Тейвен схватил самого себя за руки и...

...и очнулся. Открыв глаза, он быстрым движением поднялся, шумно вздохнул, и принялся жадно глотать ртом воздух. Рядом с ним сидела Эспер с заплаканными глазами.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, - взгляд мага скользнул по стройной фигуре мальчишки, но тряхнув головой, он опрокинул кружку и сделал несколько глотков.

- Люциус-Люциус, - покачала головой Оливия, подходя к Эльяру. - Разве вам нравится такой дешевый алкоголь? - с этими словами девушка снова взялась за руку парня и прошептала:

- Прости, что не спросила разрешения опять, просто...что-то грустно становится, - магесса сама не могла понять, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости, что не спросила разрешения опять, просто...что-то грустно становится, - магесса сама не могла понять, почему.

- Ничего.. - неуверенно протянул Эльяр. Сложившаяся ситуация почему-то казалась ему странной. Элайя, полулежащая на Люциусе. Оливия, держащая его за руку. Неожиданно в голову пришла мысль, что может быть ром, это не так уж и плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долийка покраснела.

- Для наш народ я не стать взрослый, - еле слышно пояснила она. - Взрослый иметь валасслин, тогда можно пить эль и особый настой.

- Особый настой?.. - Люций поставил Элайю прямо и посмотрел в осоловелые, но такие красивые глаза. - Это из чего же такое готовят твои сородичи? Мне, как алхимику, интересно.

- Люциус-Люциус, - покачала головой Оливия, подходя к Эльяру. - Разве вам нравится такой дешевый алкоголь? - с этими словами девушка снова взялась за руку парня

- Оливия, в моём положении привередничать грех, - усмехнулся маг и посоветовал. - А Эльяра крепче держи.

Он дотянулся до кружки, сделал ещё глоток и продолжил ждать ответа от покачивающейся Элайи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Открыв глаза, он быстрым движением поднялся, шумно вздохнул, и принялся жадно глотать ртом воздух.

- Тейвен... - прошептала эльфийка, и потянулась к нему. Но тут же отдернула руку - их разговор в таверне так и стоял у нее перед глазами.

Несколько секунд они молча смотрели друг на друга. Затем Тейвен протянул к ней руку и погладил ее щеку. Эспер подалась навстречу, прижимаясь к его ладони.

Эльф тихо усмехнулся.

- А говорила, я первым приползу. Вот и нет...

Эспер фыркнула и отвела взгляд.

- Заткнись уже...

Странное выражение появилось на лице у Тейвена.

- Заставь меня.

Она не поверила своим ушам. Но... он был серьезен, и в то же время... он, что, действительно - шутит? Эспер засмеялась и с удовольствием заглушила его поцелуем.

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что я здесь делаю?!" - мысль образовалась в голове Тайтуса, заставила разозлиться. "Снова хочу получить удар? Как будто не знаю, чем все это закончиться". Едва слышными шагами он вышел из каютного отделения, и уже куда более тяжелыми отправился дальше - куда-то, забредав в конце концов на кухню.

Люциус, Эльяр, Оливия и.. Элайя, пьющие ром? Пуло подумал, что это то, что ему было нужно.

- Найдется еще напитка? - спросил он у всех, подходя к магу. Обратил внимание на молодую девушку. - С ней все в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина задремала в каюте, а когда проснулась и вышла в коридор, то услышала звуки оживленного разговора со стороны камбуза.

За дверью была вдохновляющая картина.

Элайя подозрительно покачивалась, Люциус с Эльяром и Оливией разговарили, а храмовник с самым несчастным видом спрашивал, не найдется ли еще рома.

- Как здесь интересно. - заметила Амина. - Ром? Фу, какая гадость.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Найдется еще напитка? - спросил он у всех, подходя к магу.

- Ага - кивнул Эльяр. Пошарив по комнате глазами, он обнаружил еще одну кружку. Налив туда ром, он протянул кружку Тайтусу - Угощайтесь.

- Как здесь интересно. - заметила Амина. - Ром? Фу, какая гадость.

- С добрым утром - поздоровался Эльяр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Найдется еще напитка? - спросил он у всех, подходя к магу. Обратил внимание на молодую девушку. - С ней все в порядке?

- Да, на пару дней нам хватит бочонка, - тут же ответил Люций. Видеть храмовника он был рад. - Как тебе сказать... стоит она плохо. Но соображает хорошо.

- Как здесь интересно. - заметила Амина. - Ром? Фу, какая гадость.

- Нуу, не такая уж и гадость, - улыбнулся ей маг. - Молодое волдормское вино намного хуже.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С добрым утром - поздоровался Эльяр.

- С добрым. - сказала Амина сразу всем присутствующим. - Где же наш бравый капитан? Все у штурвала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А Эльяра крепче держи.

Девушка сильно покраснела и решила промолчать в этот раз. А если Тейвен умрет? Я же буду виновата..я же лечила его. Создатель, найди для меня выход из всего этого!

С этими мыслями она положила голову на плечо Эльяра.

- Ром? Фу, какая гадость.

- Полностью согласна. Доброе утро, Амина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Особый настой?.. - Люций поставил Элайю прямо и посмотрел в осоловелые, но такие красивые глаза. - Это из чего же такое готовят твои сородичи? Мне, как алхимику, интересно.

Элайя задумалась. Готовить "особые настойки" Лоран ее не учила, да и сама этим не занималась, но ингридиенты для них она не раз собирала по просьбе страждущих.

- Эль делать из мед вереск и корень имбирь, а настойка надо особый мох, грибы и разный трава. Только я не знать как.

Эльфийка заметила вошедшую Амину и ее снова бросило в жар. Она отстранилась от Люциуса и попыталась встать ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага - кивнул Эльяр. Пошарив по комнате глазами, он обнаружил еще одну кружку. Налив туда ром, он протянул кружку Тайтусу - Угощайтесь.

Пуло благодарно принял напиток и сразу же сделал два больших глотка, едва после этого сдержавшись от кошля - малый опыт питья спиртного давал о себе знать.

Да, на пару дней нам хватит бочонка, - тут же ответил Люций. Видеть храмовника он был рад. - Как тебе сказать... стоит она плохо. Но соображает хорошо.

- Думаю, ей больше не надо тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эспер засмеялась и с удовольствием заглушила его поцелуем.

Этот поцелуй окончательно вернул его к жизни. Всё было в порядке, только тело ещё ныло, суставы ужасно затекли, а во рту пересохло.

- Ты спасла меня. Там, в Тени, ты дала мне понять, что ещё стоит жить. Я... я даже не знаю, что сказать, - нужные слова и вправду не шли на ум. Впервые за долгое время Тейвен почувствовал желание жить. Не ради себя, ради других. Он снова взглянул на Эспер и... улыбнулся. Это было невероятно, но он сумел вспомнить, как это делается.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, ей больше не надо тогда?

- Я пить только вода! - возмутилась долийка. - Я не знать что оно не вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Полностью согласна. Доброе утро, Амина.

Трактирщица вежливо улыбнулась в ответ.

- Нуу, не такая уж и гадость, - улыбнулся ей маг. - Молодое волдормское вино намного хуже.

- Не буду спорить. - подняла руки Амина. - Вам, мужчинам, виднее, но я зареклась употреблять этот... кхм напиток.

Элайя вела себя все более странно, трактирщица никак не могла понять причин этого, но решила на досуге поразмышлять, почему ее присутствие так смущает долийку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...