Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-бы вернуть и.. - Эльяр запнулся. Сонливость прошла, вместо этого появилась какая-то легкость и беззаботность - Поженить - закончил он не совсем уверенным тоном.

Оливия закончила логическую цепочку.

- Ты аристократ из Орлея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оливия закончила логическую цепочку.

- Ты аристократ из Орлея?

- А ты была не в курсе? - хихикнул Эльяр - По моему уже все об этом знают. - Он поднял глаза к потолку, и начал перечислять, загибая пальцы - Амина знает, Люциус знает, Тейвен знает, ты знаешь, может быть кто еще. - он задумался проводя нехитрые вычисления, и со смешком продолжил - Ну или не все. Во всяком случае от нашей компании я это и не скрываю.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну или не все. Во всяком случае от нашей компании я это и не скрываю.

- Но ты скрываешь от остальных про поиски своего отца и...женитьбу. Мне рассказал. Почему? - Оливия боялась, что в итоге их разговор превратиться в допрос. Но, вопросы еще были без ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но ты скрываешь от остальных про поиски своего отца и...женитьбу. Мне рассказал. Почему? - Оливия боялась, что в итоге их разговор превратиться в допрос. Но, вопросы еще были без ответов.

- А почему нет? - удивился пьяный Эльяр - К тому же никто и не спрашивал - Он опять задумался - А нет, Люциус спрашивал. Ему я тоже рассказал. - про то, что Эльяр рассказывал еще и Амине, он успешно забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь добиться цели, вытащи палец из задницы и делай!

Этого Пуло не услышал. Слух, как и мысли, остановились где-то на словах о законе, о предназначении. Он ведь храмовник, его обязанность в том, чтобы следить за магами, а судьба - умереть раньше предначертанного во время рождения срока, сойдя с ума от лириума, или сражаясь с каким-нибудь одержимым. Где здесь место для личной жизни? Для любимой девушки? Посвятив всю свою жизнь одному единственному делу, Тайтус, как понял в данный момент, никогда не задумывался об этом вопросе. И неважно, что с малефикаром, сидящим сейчас рядом с ним, поддерживающим словами и разделенной выпивкой, он, пообещавший помочь, скорее всего, окажется в какой-нибудь кровавой бездне, в которой и погибнет, не имея до этого шанса вернуться к исполнению своих любимых обязанностей.

Тьма накрыла разум храмовника, и все, что он смог выговорить, это:

- Может быть, - после чего сделал очередной глоток из кружки, едва удерживаясь в сидячем положении.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему нет? - удивился пьяный Эльяр - К тому же никто и не спрашивал - Он опять задумался - А нет, Люциус спрашивал. Ему я тоже рассказал. - про то, что Эльяр рассказывал еще и Амине, он успешно забыл.

Трезвый Эльяр наверно так не считает...

- Никто и подумать не мог, что ты сбежал..от отца. И сколько ты собираешься прятаться от него?

"Хозяйка, его мозг в дурмане. Стоит ли с ним разговаривать?"

На вопрос Доблести Оливия не ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никто и подумать не мог, что ты сбежал..от отца. И сколько ты собираешься прятаться от него?

- Архидемон его знает - пожал плечами Эльяр - В конце концов, он может найти меня раньше, чем я сам соберусь вернуться - Эльяру это показалось смешным, и он начал тихо хихикать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Архидемон его знает - пожал плечами Эльяр - В конце концов, он может найти меня раньше, чем я сам соберусь вернуться - Эльяру это показалось смешным, и он начал тихо хихикать.

- Понятно, - магесса печально вздохнула. Она может быть даже и выпила рома, но нет, не хотелось. - А я...а мне не куда возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понятно, - магесса печально вздохнула. Она может быть даже и выпила рома, но нет, не хотелось. - А я...а мне не куда возвращаться.

- А может я тоже не вернусь - улыбнулся Эльяр - Вот стану капитаном корабля, возьму тебя к себе в команду - рассмеялся он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А может я тоже не вернусь - улыбнулся Эльяр - Вот стану капитаном корабля, возьму тебя к себе в команду - рассмеялся он.

- А как же: "Женщина на корабле - быть беде"? - рассмеялась Оливия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А как же: "Женщина на корабле - быть беде"? - рассмеялась Оливия.

Эта фраза рассмешила Эльяра еще больше. отсмеявшись он ответил - Со мной в качестве капитана, этот предрассудок работать на будет. Тем более Амина тоже будет на моем корабле.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может быть, - после чего сделал очередной глоток из кружки, едва удерживаясь в сидячем положении.

Эти слова Тайтуса были сказаны, словно в пустоту. Лириум вкупе с алкоголем был не самым лучшим сочетанием. Хоть Пуло и старался минимизировать приём, но храмовник есть храмовник и это неизбежная кара, которая настигает любого служителя Церкви, даже тевинтерской.

- Давай-ка, спать. Достаточно тебе, - Люций забрал кружку из слабеющей руки, уложил Тайтуса на кровать и отправился на палубу.

Холодный ветер обжёг его лицо, а откуда-то издали блеснула молния. Он долго смотрел на чернеющий горизонт и вспоминал. Всё, что мог вспомнить о тех временах. Всё пустое, всё призрачно, всё иллюзорно. Эта мечта так и останется мечтой. Пальцы сжались до боли, а глиняная кружка с силой ударилась в борт и разлетелась на крохотные кусочки.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Со мной в качестве капитана, этот предрассудок работать на будет. Тем более Амина тоже будет на моем корабле.

- Веселые пираты получаются, - улыбнулась Оливия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Веселые пираты получаются, - улыбнулась Оливия.

- Веселые, это хорошо - кивнул Эльяр, и вспомнив что-то грустно улыбнулся - Жаль что не всегда так весело, как сейчас - Однако под действием алкоголя он долго грустить не мог, и вскоре к нему снова вернулась его жизнерадостность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Веселые, это хорошо - кивнул Эльяр, и вспомнив что-то грустно улыбнулся - Жаль что не всегда так весело, как сейчас - Однако под действием алкоголя он долго грустить не мог, и вскоре к нему снова вернулась его жизнерадостность.

- Эльяр. Ты хороший, нет, ты отличный парень. Я рада, что встретила тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльяр. Ты хороший, нет, ты отличный парень. Я рада, что встретила тебя.

- Ты тоже замечательная подруга - улыбнулся Эльяр - И я тоже рад что встретил тебя. Ну и всех остальных, кто сейчас на этом корабле - радостно продолжил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай-ка, спать. Достаточно тебе, - Люций забрал кружку из слабеющей руки, уложил Тайтуса на кровать и отправился на палубу.

Сквозь помутненный взор и не менее помутненное сознание Пуло все же смог понять, что делает Крисп и проговорить тихое "Спасибо", глядя на мага, после чего погрузился в сон, вызванный на этот раз не усталостью, а отравленными алкоголем разумом и сердцем, которые обдумали и испытыли за сегодня слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодный ветер обжёг его лицо, а откуда-то издали блеснула молния. Он долго смотрел на чернеющий горизонт и вспоминал.

"А вот это мне не нравится." - подумал капитан глядя на небо.

с неопытной командой в шторм - это самоубийство.

- Эльяр... ты мне нужжен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты тоже замечательная подруга - улыбнулся Эльяр - И я тоже рад что встретил тебя. Ну и всех остальных, кто сейчас на этом корабле - радостно продолжил он.

Сказала бы я по поводу нашей дружбы...но боюсь, сейчас ты не в состоянии что-либо понять.

- Что же, спасибо. Эльяр...последний вопрос. Влюблен ли ты в кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что же, спасибо. Эльяр...последний вопрос. Влюблен ли ты в кого-нибудь?

- Я же тебе вроде говорил уже? - удивился Эльяр. Он точно помнил что такое было, не помнил лишь когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я же тебе вроде говорил уже? - удивился Эльяр. Он точно помнил что такое было, не помнил лишь когда.

- Помню-помню. Мало ли, может что-нибудь изменилось, - улыбнулась Оливия.

Пообщавшись с Эльяром, девушка присела на пол и закрыла глаза. Она не спала, просто слушала разные звуки.

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщавшись с Эльяром, девушка присела на пол и закрыла глаза. Она не спала, просто слушала разные звуки.

- Ээ.. Спокойной ночи? - попрощался он, не зная спит Оливия или нет. После чего поискал взглядом бочку с водой. Налив жидкость оттуда в кружку, он сделал глоток, после чего скривился. Ему опять попался ром. Тряхнув головой, он убрал в карман флягу, проверил сохранность гранаты, которую так и не вернул, и отправился на палубу проветриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльяр! - позвал капитан второй раз, теперь уже громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльяр! - позвал капитан второй раз, теперь уже громче.

Дыша свежим воздухом, Эльяр не сразу понял что его зовут. Он подошел к Армандо, и улыбнулся - Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина вздрогнула, когда вдалеке пророкотал гром.

- "Только этого не хватало!" - опасливо подумала она

- Это буря? - спросила она у капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...