Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это буря? - спросила она у капитана.

- Похоже да и это плохо - у нас не тот экипаж. чтоб со штормом тягаться. Придется попытаться обойти...Другого выхода я просто не вижу. Поможешь мне с парусом?

- Да?

- Иди сюда. Срочно надо развернуть корабль - впереди гроза. Помнишь что я вчера показывал? Так вот Надо сделать примерно то же самое. Когда я скажу "лево руля" - повернешь руль вот так.

Каптиан показал в какую сторону и на сколько повернуть штурвал.

- Потом я снова скомандую - и поставишь руль прямо - вот этой ручкой вверх. Понял? Все примерно как вчера, только повернуть надо чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потом я снова скомандую - и поставишь руль прямо - вот этой ручкой вверх. Понял? Все примерно как вчера, только повернуть надо чуть больше.

Эльяр кивнул. Холодный воздух и серьезный тон Армандо быстро вернули его в трезвое состояние. Вспомнив, как было вчера, он встал за штурвал, ожидая команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

он встал за штурвал, ожидая команды.

- Все. Теперь жди, пока мы с парусами разберемся.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Похоже да и это плохо - у нас не тот экипаж. чтоб со штормом тягаться. Придется попытаться обойти...Другого выхода я просто не вижу. Поможешь мне с парусом?

- Сделаю все, что в моих силах - заверила Амина капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сделаю все, что в моих силах - заверила Амина капитана.

- Вот и отлично!

"Духи помогут - выкрутимся.".

Капитан с Аминой принялись возиться с парусами. Торнадо был слегка на нервах , потому на палубе преиодически раздавались его: "Тьфу ты, сын моржовый!", " Да два весла мне в рот!" и "Впереди нас рать, позади нас рать и битвою мать-земля спасена!".

Но через какое-то время парус был подготовлен к повороту и капитан скомандовал:

- Лево руля!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей было так страшно из-за разгулявшейся стихии, что Амина непроизвольно вцепилась в руку Россо.

Теперь корабль вовсе не казался таким уж большим и надежным, как раньше, скорее наоборот - хрупкой посудиной, не представляющей никаких проблем для волн и ветра.

- Ой, прости. - извинилась она и отпустила руку. - Просто все это выглядит так жутко, а я...

Женщина сглотнула.

- ...совсем не умею плавать, ты знаешь. - это было сказано про тот случай у Белого Пика, когда Амина чуть не утонула в луже, увидев, что рядом в воде есть еще кто-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лево руля!

К удивлению Эльяра, он ничего не напутал, и повернул штурвал точно так, как сказал Армандо. Сказалось то, что вчера ему очень понравилось это занятие. Вот только голос у Россо был какой-то нервный, и Эльяр начал беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- ...совсем не умею плавать, ты знаешь. - это было сказано про тот случай у Белого Пика, когда Амина чуть не утонула в луже, увидев, что рядом в воде есть еще кто-то.

- Гм...

А вот это выбило капитана из колеи ... Он как-то совсем упустил из виду....

- Хорошо. Сейчас что-то придумаем.

"Что-то... что-то..." - капитан судорожно перебирал в мозгу варианты.

- В случае чего - я постараюсь найти тебя. Сейчас иди вниз. Задрайте... то есть, закройте наглухо все окна. Найди пустой боченок, плотно закрой его и хорошо обвяжи веревкой - так, чтоб в случае чего ты могла за него уцепиться. И главное - не бойся. Сейчас уйдем от непогоды. Во всяком случае, я так планирую.

Торнадо наклонился и поцеловал Амину в лоб.

К удивлению Эльяра, он ничего не напутал, и повернул штурвал точно так, как сказал Армандо. Сказалось то, что вчера ему очень понравилось это занятие.

Корабль медленно повернул, капитан, дождавшись нужного момента, стравил шкот, чтоб избежать крена и потом принялся выставлять парус, ложа судно на новый глас. Когда все нужное было сделано он закричал:

- Прямо руль!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прямо руль!

И вновь всё необходимое было сделано без ошибки. Но всё-таки, несмотря на то, что у него всё получается, Эльяр нервничал сильней и сильней. Если бы он не сжимал штурвал, то наверняка заметил бы как дрожат у него руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гм... А вот это выбило капитана из колеи ... Он как-то совсем упустил из виду.... - Хорошо. Сейчас что-то придумаем.

"Что-то... что-то..." - капитан судорожно перебирал в мозгу варианты.

- В случае чего - я постараюсь найти тебя. Сейчас иди вниз. Задрайте... то есть, закройте наглухо все окна. Найди пустой боченок, плотно закрой его и хорошо обвяжи веревкой - так, чтоб в случае чего ты могла за него уцепиться. И главное - не бойся. Сейчас уйдем от непогоды. Во всяком случае, я так планирую. Торнадо наклонился и поцеловал Амину в лоб.

Обещание найти ее в случае чего немного взбодрило Амину, хотя зубы предательски продолжали стучать, она решила, как только спустится в каюту, сделает все в точности, как сказал капитан.

Поцелуй в лоб возымел гораздо более сильный эффект. По крайней мере, зубы стучать перестали на время.

- Мамочка. - хмыкнула трактирщица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мамочка. - хмыкнула трактирщица.

- Погода меняется. - неизвестно к чему заметил капитан и продолжил возиться с парусом.

Когда все было закончено, Торнадо окинул взглядом движущуюся к ним грозу... Не спеша вытянул из уха одну из серег, подошел к борту и, посмотрев на воду какое-то время, бросил украшение за борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эм.. Уже все? - поинтересовался Эльяр, с недоумением глядя как Армандо что-то делает около борта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина с недоумением наблюдала за действом.

Но зачем Россо делает это. спрашивать не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эм.. Уже все? - поинтересовался Эльяр, с недоумением глядя как Армандо что-то делает около борта.

- Да. Пускай меня за руль.

Торнадо подмигнул Амине и пошел, чтоб сменить мальчика.

"Я сделал большую глупость - не уважил Старика Дэви перед выходом в море... Возможно, он примет золото и не будет так гневаться... Хотя... Если он разозлился не на шутку - на меньшее, чем чья-то жизнь он согласиться вряд ли.... Я дурак. Беспечный дурак."

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. Пускай меня за руль.

Эльяр с облегчением отпустил штурвал. Руки всё еще тряслись. - Кстати, а что вы делали около борта? - поинтересовался он - Мне показалось что что-то с ухом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, пойду найду... бочонок. - Амина хлопнула капитана по плечу и бросила боязливый взгляд на темную воду. - Если не выйдет, обвяжу веревкой тебя.

И женщина ушла в каюту.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ладно, пойду найду... бочонок. - Амина хлопнула капитана по плечу и бросила боязливый взгляд на темную воду. - Если не выйдет, обвяжу веревкой тебя.

Капитан кивнул ей вслед.

"Главное - не паниковать раньше времени"

- Кстати, а что вы делали около борта? - поинтересовался он - Мне показалось что что-то с ухом..

Капитан взял в руки штурвал.

- Говорил с духами моря. Ну, по крайней мере пытался. Иди пока отдыхай - я попытаюсь убрать корабль как можно дальше от непогоды. И приготовь сумку во всем самым необходимым - на случай если нам придется уходить на шлюпке. Лекарства, еда, пару фляг воды. Все что размокает из этого - постарайся завернуть так, чтоб не сразу намокло, если в шлюпку набрызгает воды. И еще - узнай все ли умеют плавать. Ну, кроме Амины. Чтоб я знал. Хорошо?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И еще - узнай все ли умеют плавать. Ну, кроме Амины. Чтоб я знал. Хорошо?

- Постараюсь - Кивнул Эльяр - Правда скорее всего все сейчас спят. - Он спустился вниз, собрал все свои вещи в мешок. Отыскав в камбузе еще несколько фляг, он наполнил их водой, предварительно убедившись что это вода. Оставшееся место он заполнил мясом и овощами. После чего кучу времени провел в попытках вытрясти из пьяной и спящей команды информацию о возможностях плаванья. Выяснить удалось немного. Эльяр сообщил Армандо, что Элайя, Криди и Эспер плавают хорошо. Сам Эльяр плавает средне, а Тайтус дал какой-то невразумительный ответ, сводящийся к "В гробу я видал вашу воду". Правда Эльяр не был уверен относилось ли это к умению плавать, или просто к воде. Остальных членов команды Эльяр либо не смог разбудить, либо не нашел.

Изменено пользователем TreP
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шторм поприветствовал Пуло далеко не приятным образом: и так наполовину лежавший на кровати, а на половину валяющийся на полу, после очередного сильно качка Тайтус окончательно упал, ударившись лбом о стоящий рядом сундук. Неожиданный удар и прорезавшаяся в голове боль освежающе подействовали на храмовника: он дернулся, поднялся на руках, но тут же упал из-за возникшей слабости и вновь качнувшегося корабля. Не расчитав падение, получил новый удар, хоть слабее предыдущего, но пришедшийся в висок - Пуло широко открыл глаза и заставил себя встать: облокачиваясь руками за все, что под них попадется, он поднялся на ноги. Тело никак не могло принять устойчивое положение: виляющее судно кидало в разные стороны, а выпитый вчера алкоголь отдавался слабыми помутнениями и нечетким зрениям. Тайтуса резко понесло назад, и, не успев восстановить равновесие, он с силой ударился затылком о деревянную перегородку. Третье столкновение окончательно пробудило храмовника: разозлившись, он обеими руками схватился за стоящие по бокам деревянные ободы кроватей и постарался сконцентрировать свое зрение. Спустя несколько секунд четкость изображения значительно улучшилась, помутнение отчасти пропало и Пуло начал подниматься на мачту - осторожно, так как с движением снова, хоть и не так сильно, как раньше, проявились последствия вчерашней выпивки.

Вид темного моря, черных туч и разбушевавшейся стихии поразил Тайтуса, который несколько секунд стоял и завороженно наблюдал за происходящем действом. Но крик их капитана, всеми силами старающегося справиться со штормом, вывел храмовника из грез - он тут же принялся выполнять данные команды.

Пуло не знал, сколько времени продлилась их борьба, как долго они старались удержаться на плаву, но когда на горизонте появилась суша, храмовник обрадовался тому, что мучения наконец-то закончились. Фортуна, тем не менее, не хотела за даром отпускать их с полученным подарком. Тайтус не знал, как в случае остальных, но вот от него удача точно отвернулась: уже удалеко от суши корабль снова качнулся, и Тайтус, случайно подскользнувшийся на мокром полу, начал падать за борт, пытаясь уцепиться за что-то руками. На мгновение он смог удержаться, схватившись за бортик, но по инерции ударился головой о дерево и отцепился, камнем полетев в воду.

Упал ногами вниз, и почти сразу же медленно пошел ко дну. Плавать Пуло умел, хотя опыта получил очень мало, но кожанные доспехи, имеющие также металлические заклепки, заметно мешали и тянули вниз. Кое-как поднявшись на поверхность, он жадно вздохнул воздух и принялся отстегивать тяжелую ношу. Промокший доспех поддавался с трудом; то и дело Тайтус опускался под воду, вынужденный тратить и без того немногочисленные силы на новый подъем. В момент, когда последняя застежка была отсоединена, Пуло слишком поздно поднял голову: сильная волна принесла с собой деревянный обломок корабля, который стукнулся о голову храмовника. Часть тела, и так перетерпевшая за сегодня слишком многое, не выдержала - заставила сознание храмовника отключиться, отгородиться от возникшей боли.

Его тело, осободившееся от доспехов, которые сейчас медленно опускались на дно, переместилось лицом вверх и, несенное волнами, поплыло к берегу.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корину очень не понравилась та черная линий на горизонте. Когда вор узнал, что это шторм, ему стало не очень приятно. Этому есть две причины. Несмотря на то, что он умел плавать, вероятность выжить в серьёзный шторм очень мала. К тому же, вероятность того, что гранаты случайно взорвутся заметно повышаются. Услышав про то, что надо закрыть все "окна" он немедленно пошел выполнять приказ. "Интересно, есть шанс выжить выплыв...На льдине?" - подумал Корин. -"Впрочем, вряд ли...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раскачивающийся корабль не сразу сумел разбудить Эспер. Слишком уж уютно она при строилась под боком у Тейвена, тоже спящего мертвым сном.

Эльяру удалось - ненадолго, мальчик зачем-то спрашивал, умеет ли она плавать. Зачем спрашивать - Эспер выросла в Антиве, приморском городе, и было бы странно, если бы она не умела. Пробормотав под нос парочку заковыристых ругательств, она ответила Эльяру - и снова провалилась в сон.

Но, когда завалившийся на бок корабль стряхнул со скамьи на пол и ее, и Тейвена, ей пришлось проснуться.

Оставив Тейвена со словами "я скоро вернусь", она поднялась на палубу.

Полотняная рубаха мгновенно промокла и противно прилипла к телу, также как и длинные волосы. Шторм разыгрался не на шутку - это было настоящее буйство стихий, и их суденышко грозилось развалиться с каждой минутой все больше.

Эспер бросилась исполнять команды Торнадо, обильно пересыпанные пиратским матерком. Волны перехлестывали через борт, прокатываясь по палубе, сбивая с ног, норовя утянуть с собой в бурлящую бездну...

Сколько они боролись со стихиями - она не знала. Мельком она увидела вспышку красного - Терон... Старый воин исчез за бортом, смытый в море... В таких доспехах... с одной рукой... у него не было шансов.

Как ни печально это было, оставалось надеяться, что Старик Дэви примет жертву - да еще и такую богатую, и смилостивится над остальными... Вдалеке показалась суша - оставалось только...

Отвлекшуюся Эспер сбила с ног могучая волна. Она перелетела через борт, но успела ухватиться за такелаж. Только это была лишь отсрочка - вода продолжала хлестать ее по рукам и лицу, не давая выбраться, а в такой суете ее никто и не заметит, не вытянет назад... Звать на помощь бесполезно - ей не перекричать шторм.

Суша была не слишко далеко - она была видна за стеной дождя... Решив сохранить силы для того, чтобы попытаться выплыть, Эспер разжала руки.

Плыть в шторм - неблагодарное занятие... Промокшая одежда стесняла движения, но Эспер была рада, что сняла свою броню на корабле - кольчуга и металлические пластины утянули бы ее на дно. Она устремилась к берегу, настолько быстро, насколько ей позволяли высокие волны.

Впереди мелькнула чья-то голова, высунувшаяся из-под воды - Тайтус! Его тоже смыло за борт. Храмовник боролся со своим доспехом, который безжалостно тащил его вниз, вытягивая силы. К тому моменту, когда Эспер смогла добраться до него, отломившаяся балка огрела мужчину по голове и оглушила его. Эльфийка поймала его за руку, подтащила к себе и обхватила покрепче. Затем перевернулась на спину и, удерживая Тайтуса одной рукой, принялась грести к берегу изо всех сил.

Когда под ногами наконец зашелестела галька и крупный песок, Эспер была на последнем издыхании. Оттащив от воды их обоих, и удостоверившись, что Тайтус дышит, эльфийка рухнула рядом с храмовником, и, несмотря на хлещущий косой ливень, мгновенно уснула.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что начинался шторм, Эльяр понял не сразу. Он наивно считал, что Армандо увел корабль от непогоды, и теперь они в безопасности. Вместе со всеми, под руководством Россо, он пытался спасти корабль и свою жизнь. Эльяру казалось что прошла целая вечность. Отвратительная, мокрая, холодная вечность, до тех пор, пока всё это не кончилось. Точнее он посчитал что все кончилось, когда что-то заскрипело внизу, и корабль остановился. Не удержавшись, Эльяр рухнул на палубу, больно ударившись рукой. Из беспорядочных выкриков окружающих он выяснил, что они сели на мель, и до суши им придется добираться вплавь. Вдалеке, сквозь дождь, действительно вырисовывался совершенно не похожий на воду силуэт. Эльяр кинулся вниз, что-бы захватить свои вещи, и посмотреть все ли ушли. О том, что вещи тяжелые, и ему будет лучше без них он как-то не подумал. Проходя мимо камбуза, ему показалось что там кто-то есть. Не смотря на сотрясающийся корабль, он заглянул внутрь, никого правда на обнаружив. Последним, что он запомнил был бочка, летящая ему в лицо. Эльяр не мог знать, что именно в этот момент большая волна с силой захлестнула уже беззащитный корабль, и, накренив его на бок, пробила брешь в корпусе.

Очнулся он не скоро. Он только успел открыть глаза, и увидеть перед собой влажный песок, как его скрутило в приступе кашля, и изо рта полилась вода. Тело ощутимо болело, откуда-то из головы шла кровь. Только сейчас Эльяр заметил, что держится руками за ту самую бочку. Руки его не слушались, поэтому Эльяр потратив последние силы, сумел, перебирая непослушными ногами отползти от воды. Там он, измученный и замерзший забылся беспокойным сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как и всех остальных, разразившийся шторм застал Тейвена врасплох. Сильная качка сбросила и его, и Эспер на пол, после чего Ворон спешно куда-то скрылась. Тейвен же не вполне понимал, что происходит - сильное похмелье и оставшаяся после ранений слабость не очень-то способствовали ясному мышлению. Сейчас он не мог даже подняться. Моментально пробудившаяся Элайя попыталась помочь ему в этом, но и сама чувствовала себя неважно после недавней пьянки. Просидев в камбузе какое-то время, эльф, хоть и с превеликим трудом, но смог встать, а затем и дойти до палубы. Увиденное ему очень не понравилось - море не на шутку разыгралось, грозя просто раздавить их хрупкое судёнышко. Капитан и его команда делали, что могли, но это мало чем помогало - гигантские волны то и дело накрывали корабль, и в одну из таких волн Тейвена едва не смыло за борт. К счастью, он сумел вовремя вынуть бывшее при себе "Воздаяние" и вонзить его на самый край палубы, однако долго висеть не вышло - корабль столкнулся с каким-то препятствием, его сильно тряхнуло, и Тейвен вместе с мечом в руках упал в бушующее море, всё дальше уносившее его от судна. Доспехов на нём не было, иначе его сразу же утянуло бы на дно, и неизвестно, сумел ли он освободится бы от них. Тем не менее, сил плыть не было, да и воды он нахлебался уже изрядно, если бы не обломок, проплывавший рядом, эльф бы просто утонул. Как только Тейвен схватился за него, то позволил себе немного расслабится.

Шторм же и не думал утихать - эльфа мотало из стороны в сторону, корабль совсем скрылся из виду, а до берега было далеко. Если ничего не изменится, его просто унесёт в открытое море...

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскачивающийся корабль оторвал от мыслей Оливию, когда она проверяла содержимое своей сумки. Предметы начали падать с тех мест, откуда они стояли. Схватившись за кровать, девушка ждала, когда Армандо покажется чудеса управления кораблем. И наконец, шторм утих. Но нет, не потому что все прекратилось. Корабль сел на мель, добираться можно будет только своими силами.

Оливия…ну не то чтобы не умела плавать просто…она плавала только два раза в своей жизни. И только с помощью Марвина. Взяв сумку, магесса выбежала из коридора и направилась на палубу, чтобы получить информацию от Россо. Она надеялась, что плавать ей не придется.

Судьба сегодня издевалась над ней, как могла. Оливия не заметила, когда проходила мимо камбуза, что на нее летел небольшой стол. Развернувшись, она получила немного по лицу, но основной удар пришелся на туловище. Девушка попятилась и решила присесть, чтобы унять боль. Но нога поскользнулась, и Оливия ударилась об перила, которые были очень рядом. Покачиваясь, магессу выкинуло через борт, как бы сильно она не пыталась придти в себя. Мозг пришел в себя только когда хозяйка начала тонуть.

Яростно размахивая руками, Оливия выплыла наверх, пытаясь вспомнить чему ее учил Марвин. Еле сообразив, она потихоньку доплывала до ближайшей земли. Если говорить честно, то просто не могла она уплыть далеко от места крушения - сил не хватило бы. Упав на берег, девушка кашляла, выплевывая воду. Голова немного стонала из-за удара, поэтому глаза начали сами потихоньку закрываться, и не было понятно – либо она была одна, либо рядом еще кто-то был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Более подробный взгляд на крушение корабля с точки зрения Криди.

... Криди вскочил, раскидал мешки по сторонам, а сзади сверкнула молния:

-Я снова в вами!

Ба-дах! Ба-ра-дах!

Рядом оказался Эльяр, как нельзя кстати поинтересовавшийся умеет ли Криди плавать. Криди гордо ответил, что да, а потом помахал капитану Россо:

-Эй! Андрасте Скадилом! Что делать-то надо?!

Намокшие - и полупрозрачные из-за этого - малиновые панталоны не стесняли движений, и Криди в мгновение ока оказался рядом с Армандо.

-А не может ли это быть приветом из Тевинтера? Мы же... - тут огромная волна окатила корабль, Криди подскользнулся и шлёпнулся попой.

-Мы же досадили там кому-то крепко-накрепко! - закончил он фразу, пытаясь перекричать природу и подняться на ноги.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...