Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Позаботься об Элайе. Мне нужно... - и исчезла в темноте.

Оставшись без точки опоры, Элайя тут же шмякнулась обратно на песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только она увидела Эльяра, то сразу же позвала его.

- Позаботься об Элайе. Мне нужно... - и исчезла в темноте.

- Хорошо - беззаботно пожал плечами Эльяр и повернулся к Элайе - Ну и как мне о тебе позаботиться?

Оставшись без точки опоры, Элайя тут же шмякнулась обратно на песок.

- Понятно - кивнул Эльяр, и протянул Элайе руку, собираясь помочь ей встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все хорошо? - спросил он.

- В заднице у Архидемона мы, "хорошо", - зло проворчала она, не оборачиваясь, - мы, возможно, единственные, кто выплыли...

От холода ее начала бить крупная дрожь.

- Я никого не видела, - уже тише и спокойнее сказала она, - прошло уже столько времени...

Эспер не стала договаривать. Ее мысли понеслись к Тейвену. Он был так слаб... И большинство были пьяны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он по-прежнему сидел на песке, обхватив колени руками, и смотрел вдаль в пылающие глаза на самом дне рассудка.

Упавшую женщину он даже не заметил.

Амина подошла ближе и заглянула ему в лицо.

Оно было настолько отрешенным, что ей стало страшно, будто... будто это и не Крисп вовсе, а кто-то другой.

Она провела рукой у него перед глазами надеясь, что это он заметит.

- Люциус - позвала она тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Альт продолжал плыть в гондоле следом за кораблём, используя вёсла, когда усилился ветер и океанские волны стали раскачивать маленькое судёнышко. Начался проливной дождь, льющийся как из ведра. Одной из волн бушующего шторма, гондолу Альта буквально разнесло, а самого Ворона погрузило под воду. Он с трудом вынырнул и стал свидетелем того, как тонул корабль с остальным отрядом. Это было печальное зрелище, но более печальней было положение самого Альта. Предстояло плыть до берега при таких погодных условиях, что было непростым делом.

ACBSP 2011-12-04 15-02-26-19.jpg

post-30422-0-73653400-1351356003_thumb.j

Изменено пользователем DiK
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Люциус - позвала она тихо.

Но в ответ ни слова. Тот же пустой взгляд. А в голове пылающая фраза: "Долг не уплачен".

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия, наконец, смогла придти в себя после собственного хохота.

- Ой. Проклятый ром, - девушка провела рукой по голове. Боль прошла. – Что-то я не вижу остальных…подожду тогда тут, - девушка зажгла небольшой световой шарик и крутила его в руке, вспоминая день, когда в первый раз напилась.

Оливия медленно дошла до дерева и с легким хохотом спросила у него:

- Неужели это тот самый жених, которого мне подобрали родители? Как вас зовут? – икнула Оливия.

Дерево промолчало.

- Не стесняйтесь, я никому не скажу, что вы пришли, - гладила крону дерева девушка. Ее рука дошла до сучка.

- Пошляк! Я то думала вы пришли познакомится а не…не, - магесса врезала по дереву кулаком. Естественно Оливия ушибла его.

- Вы злой человек! Как вы можете избивать женщину! Я побегу и расскажу все своему отцу! Он застрелит вас из а-а-арбалета! – крикнула девушка и побежала от дерева. В итоге она споткнулась и упала на землю.

- Олииииив, - протянула пьяная Ванесса. – Гараэл наругает. Пошли отсюда.

Магесса только хихикнула в ответ.

- Оли…любимая, п-пошли, - выпалил Марвин, который нахлестался больше всех.

Оливия в ответ снова хихикнула.

- Так вот чем занимаются наши Серые Стражи! – смеясь, крикнул Гараэл. – Вставайте. Творцы... над вами только смеяться можно. Как вы завтра пойдете спасать людей от Мора?

- Я з-знаю закл…заклинание! Протрезвеем! – крикнула девушка и опалила волосы Ванессы.

- Не то, не то! – кричала подруга.

Марвин подбежал и окатил волосы Ванессы выпивкой.

- Хи-хи, - снова упала Оливия. – Ик. Постригу тебе волосы, Ванесс… тебе больше короткие идут, я же говорила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в ответ ни слова. Тот же пустой взгляд. А в голове пылающая фраза: "Долг не уплачен".

И снова никакой реакции, то есть вообще! Теперь Амина по настоящему испугалась. Разве должен так себя вести живой человек? Кажется, серьезных ран у него нет. Может, такое иногда происходит с магами?

- Что с тобой? - она потрясла его за плечи. - Ты ранен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шторм

Досадили или нет они кому-то в Тевинтере - оставлось загадкой, не требующей решения в данную минуту.

При и помощи Амины и остальных Торнадо какое-то время боролся со стихией - ровно до тех пор пока ветром не оторвало парус, который пытались спустить. обшивка местами прохудилась и вода стала сочиться внутрь корабля - все-таки Ласточка была не в первой молодости. Шлюпку сорвал и унесло.

"Помогите мне, духи!"

Выход был один - или через несколько минут уйти на дно. тогда даже прыгающих за борт в поисках спасения может затянуть в ворнку на месте тонущего корабля. Уж не умеющую плавать Амину - так точно. Либо...

Капитан не стал долго звешивать "за и против" - рядом была мель - та самая, на которую он неоднокоатно заманивал преследователей на маневренной "Стреле".

"Так - хотя бы будут шансы."

Сцепив зубы, капитан бросил "Ласточку" на мель.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пуло не стал реагироваться на слова Эспер, понимая, что ничего хорошо сказать не сможет. Сам беспокоился за остальных, пускай и меньше всего за того, за кого наверняка больше всего беспокоилась эльфийка... Но нет, Тайтус не желал смерти Тейвену. Сейчас понимал, что не желал, и был рад этому осознанию.

Он отошел за дерево, снял с себя наручи и поножи(в море он отсоединил только нагрудник - как самую тяжелую часть доспеха), после чего избавился от одежды. Быстро выжал ее и одел обратно.

Пуло вышел из-за дерева и сел рядом с Эспер, не говоря ничего, не обнимая эльфийку, предоставляя ей возможность самой выбрать, прижаться к нему, или нет.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понятно - кивнул Эльяр, и протянул Элайе руку, собираясь помочь ей встать.

- Эльяр, ты видеть кто плыл еще? - спросила эльфийка, с трудом принимая вертикальное положение. - Тейвен упал вода...

Она не удержалась и всхлипнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эльяр, ты видеть кто плыл еще? - спросила эльфийка, с трудом принимая вертикальное положение. - Тейвен упал вода...

Она не удержалась и всхлипнула.

- Я видел только Оливию и Корина - ответил Эльяр. Будь он сейчас трезвым, он бы тоже сейчас переживал, но ром наполнял его уверенностью - Да что с ним станется. Он сильный. Уверен, он сейчас где-то на этой земле, и точно так же переживает по поводу тебя.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что с тобой? - она потрясла его за плечи. - Ты ранен?

"Долг не уплачен".

Его голова склонилась на бок, словно присматриваясь к чему-то, а белки остекленелых глаз превратились в бурые раны.

"Долг не уплачен".

Он обратил внимание на человеческую фигуру впереди. Стук сердца. Шум крови. Тук-тук... тук-тук... тук-тук...

- Я должен вернуться... - беззвучно раскрылись его губы.

"Долг не уплачен".

И вдруг... словно пружина высвободилась из плена. Мгновение. Рывок. И жертва на спине. А у её горла полулунное лезвие ритуального ножа.

Глаза смотрят сквозь череп человека и пылающий огонь Тени струится в зрачках. Дыхание дрожит. Тело трясёт, как в лихорадке. Нож на горле плотнее прижимается к коже.

"Долг не уплачен". Как метроном бьёт изнутри.

Где взять силы, чтобы отстраниться? Как совладать с богом? Как противостоять Думату?

- Нет, - сквозь зубы процедил он.

И лезвие привычным движением режет вены на собственном запястье. Тёмная кровь капает женщине на лицо, в приоткрытые губы, в полные ужаса глаза.

- Беги... - шепчет он и отпускает пленницу из смертельной хватки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Холодно... холодно. Холодно!"

С моря дул пронизывающий ветер... Она не знала, как чувствует себя Пуло, но была уверена, что вряд ли лучше ее самой. Смерть все еще поглаживала их своими цепкими пальцами, на этот раз уже не в виде разбушевавшегося моря, а в виде переохлаждения и смертельной болезни. Впрочем, был выход...

Не говоря ни слова, Эспер прижалась к Тайтусу, как тогда, в темнице Вирантиума, пытаясь собрать тепло, исходящее от него и поделиться тем, что осталось от ее...

Усталость накрывала ее, и она уступила ей, закрыв глаза. Это был долгий, долгий день...

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина не успела даже моргнуть, как оказалась на спине с ножом приставленным к горлу. Маг бросился на нее словно хищник, в его глазах бушевало пламя.

Она даже кричать не могла от страха.

- "Это не он! Это не может быть он!" - стучало в голове.

В момент, когда она уже и не надеялась, что проживет дольше чем несколько секунд...

И лезвие привычным движением режет вены на собственном запястье. Тёмная кровь капает женщине на лицо, в приоткрытые губы, в полные ужаса глаза.

- Беги... - шепчет он и отпускает пленницу из смертельной хватки.

Кровь закапала прямо ей на лицо, а хватка ослабла. Амина не посмела не подчиниться, неуклюже вскочила и на негнущихся от страха ногах бросилась прочь, не разбирая дороги.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь закапал прямо ей на лицо, а хватка ослабла. Амина не посмела не подчиниться, неуклюже вскочила и на негнущихся от страха ногах бросилась прочь, не разбирая дороги.

Безжизненный взгляд проводил удаляющийся силуэт, а пальцы рук сплелись в крепкий "замок" с рукоятью лезвия внутри. По запястью стекало тепло и жизнь уходила в дар Первому, а губы шептали молитву, как недавно в Тени: "Думат Великий. Хранитель Вечности. Источник Жизни и Огня. Я буду твоим рабом. Я принимаю дар. Я преклоняюсь... Прими".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да что с ним станется. Он сильный. Уверен, он сейчас где-то на этой земле, и точно так же переживает по поводу тебя.

- Правда? - она с надеждой посмотрела на юношу. - Надо искать!

Элайя сделала несколько шагов, ноги ее подкосились и она опять упала, больно стукнувшись коленом о камень.

- Ой! - вскрикнула девушка. Она хотела забросить подальше своего "обидчика", но внезапно остановилась. - Эльяр, глядеть - это кремень! Мы разводить костер и все приходить сюда!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин наконец-то согрелся. "Теперь вода..." Ром он пить не хотел, поэтому пошел на поиски ручья. Его ждал успех. "Что-то мне много везет..." Но подозрения не оправдались и по дороге обратно в лагерь на него никто не напал. Взглянув на бочку, он спросил Оливию:

- Как вы пьете эту гадость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И также, как тогда, в темнице, он прижался к ней в ответ, обняв за плечи, наблюдая за утихающей бурей и высматривая возможных выживших. Слово "возможных" терзало сознание Пуло, но он старался быть оптимистом, которым, на самом-то деле, всегда и был, только за прошедшие месяцы почему-то... забыл об этом. Или же за прошедшие дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой! - вскрикнула девушка. Она хотела забросить подальше своего "обидчика", но внезапно остановилась. - Эльяр, глядеть - это кремень! Мы разводить костер и все приходить сюда!

- Здорово! - кивнул Эльяр. Он не знал, где они находятся, и как далеко могло выбросить остальных, но сейчас он и не мог подумать о чем-то плохом. Почти ни о чем. - Вот только.. - Эльяр повернулся спиной к морю. Где-то впереди был лес, но Эльяр его даже не видел. - Как бы не потеряться, когда за хворостом пойдем - он озадаченно почесал в затылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как вы пьете эту гадость?

- А? - переспросила Оливия. - Пришлось, очень пить хотелось. Ром я не люблю.

Девушка легла на песок.

- Умудрились же попасть в такую передрягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Умудрились же попасть в такую передрягу.

- Вначале огонь, потом сталь, а теперь вода. Если появится торнадо, я не буду удивлен. - сказал Корин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо действительно появился. Мокрый, злой и с веслом от шлюпки, которое вместе с ним выбросило прибоем на берег.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После непродолжительной борьбы команда корабля сдалась. Парус оторвало, шлюпку снесло, воды становилось всё больше и больше, так что выхода не оставалось: капитан повёл судно к берегу, как понял Криди. Случившееся дальше уже известно...

На берегу

Криди добрался-таки до берега, не чувствуя ног и рук. Вода была кошмарно холодной, воин дрожал от холода и к тому же почти ничего не видел. Он огляделся - зрелище было печальным. Корабль тонул, они очутились неизвестно где... Да и все ли? Кто-то мог и утонуть. От этой мысли Криди стало не по себе, и он пошёл прочь от воды.

-А-а... О... - Криди увидел выживших, вот кто-то из воды с веслом вышел... Криди направился в ту сторону.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "За что?" - вот единственный вопрос, который терзал ум. - "Что я сделала?"

Амина брела уже не вдоль берега, а среди деревьев. Несколько раз она упала, не заметив в темноте поваленые стволы деревьев. Ливень начал стихать, но по лицу все равно продолжали стекать капли.

Измученная, она села возле особенно большого дерева с огромными листьями, послужившими крышей. Одна, без оружия, испуганная, Амина уставилась в темноту, даже не думая о том, чтобы вернуться той же дорогой, чтобы вообще вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...