Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет - Кивнул Эльяр, и поинтересовался - А где все?

- Элайя сказала, что нам надо идти в эту сторону, - Оливия показала в сторону бывшей стоянки пиратов. - Сейчас стоит поесть. Там даже шлюпка похоже готова.

Девушка доела мясо.

- Дева лесных вод, а ем животных, - прошептала магесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элайя сказала, что нам надо идти в эту сторону, - Оливия показала в сторону бывшей стоянки пиратов. - Сейчас стоит поесть. Там даже шлюпка похоже готова.

- Шлюпка? - заинтересовался Эльяр, и в несколько укусов догрыз мясо. После чего встал, и потянулся - Я доел. Пойдем тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я доел. Пойдем тогда?

- Пойдем, - девушка взяла сумку. - Ух ты, а со статуэткой-то все нормально... - заметила магесса, пока шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдем, - девушка взяла сумку. - Ух ты, а со статуэткой-то все нормально... - заметила магесса, пока шла.

- Как ты умудрилась не потерять вещи во время шторма? - удивился Эльяр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как ты умудрилась не потерять вещи во время шторма? - удивился Эльяр

- Ну как сказать...книга превратилась в непонятную кашу из мокрой бумаги и чернил, посох сломался и исчез, - Оливия сунула руку в сумку и вздохнула. - Карман с деньгами порвался...а так, сумка у меня почти всегда на плече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она с трудом отвела глаза от парочки и зачем-то стала рассматривать пальму. Кончики ушей у нее покраснели - А вы делать глупости, да?

Эспер закрыла лицо руками.

- Мы... Эээ... В какой-то мере.

Она умоляюще покосилась на Тейвена, но тот словно язык проглотил. Эльфийка разозлилась.

"Теперь он даже не соизволит помочь объяснить! Porco bastardo..."

Эспер выбралась из воды и оделась, попутно отобрав рубаху у окаменевшего Тейвена. Благо, Элайя уже отвернулась.

- Пойдем отсюда. Куда ты говоришь, нам надо было?.. - она старалась говорить как можно спокойнее и ровнее, но голос чуть подрагивал, а на ее щеках и шее горел румянец, от стыда и отголосков возбуждения, которое все еще бродило по телу.

"Braska... Она не могла появиться на пару минут позже?"

Изменено пользователем Alish
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Корин проснулся. Сна он не запомнил, лишь отдельные сумбурные обрывки. Сновидение жутко напоминало его давние галлюцинации, а они были не то чтобы неприятными, но очень странными.Ощутив некоторое отсутствие еды в своем желудке, поел, а потом пошел за Оливией и Эльяром. В "невидимости".

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец Эльяр и Оливия вышли к лагерю пиратов. - Ну.. И куда дальше? - спросил Эльяр, с любопытством разглядывая бунгало. Никого из их отряда он поблизости не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россо было больно, и отзывчивое на чужое горе сердце Амины не могло не сочувствовать.

Но что она могла сказать? Всякие глупости, которые все равно ничего не исправят.

Поэтому, пока он собирался с мыслями, чтобы ответить на ее вопросы, трактирщица осторожно обняла его, чтобы выразить хотя бы часть того, что не могла облечь в словесную форму и прижалась щекой к сильному плечу

Капитан осторожно, чтоб не перевернуть гамак, ообнял ее.

- А его у меня... украли. Возле Бринлооу. А меня выкинули за борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну.. И куда дальше? - спросил Эльяр, с любопытством разглядывая бунгало.

- Элайя сказала придти сюда...сама куда-то убежала, - девушка задумалась. - Придется ждать ее, наверно.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдем отсюда. Куда ты говоришь, нам надо было?.. - она старалась говорить как можно спокойнее и ровнее, но голос чуть подрагивал, а на ее щеках и шее горел румянец, от стыда и отголосков возбуждения, которое все еще бродило по телу.

- Надо идти берег где мы быть вчера! - Затараторила Элайя. - Я найти лодка, но не успеть вчера сказать - вы с храмовник уходить! А мы с Люциус делать зелья - он делать, а я помогать. А потом приходить Амина и Тайтус, мы все ходить тропа, а там пещера, мы драться, там чужой маг, он ранить Люциус, но мы все-равно победить и Люциус говорить звать все туда и я побежать, а вас с Тейвен нет, тогда я искать.

- Ты очень красивый... - неожиданно закончила она.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай пока поищем, может хоть кто-нибудь здесь есть - ответил Эльяр, и пошел дальше. Почти сразу взгляд зацепился за гамак, на котором Амина лежала в обнимку с Армандо. Не зная, помешает ли он, Эльяр отскочил в ближайшее бунгало, надеясь что люди на гамаке его не заметили. Обернувшись, он осмотрел бунгало, и удивился, заметив лежащего на кровати Люциуса. Эльяр поздоровался - Здравствуйте. А... нам Элайя сказала сюда идти. А тут никого.. Как я думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо идти берег где мы быть вчера! - Затараторила Элайя. - Я найти лодка, но не успеть вчера сказать - вы с храмовник уходить! А мы с Люциус делать зелья - он делать, а я помогать. А потом приходить Амина и Тайтус, мы все ходить тропа, а там пещера, мы драться, там чужой маг, он ранить Люциус, но мы все-равно победить и Люциус говорить звать все туда и я побежать, а вас с Тейвен нет, тогда я искать.

Эспер сумела разобрать примерно половину из слов, которые сказала Элайя. Но все же кивнула.

- Ты очень красивый...

- Эмм... Спасибо? - пробормотала эльфийка, в третий раз за последние сутки отжимая рубаху.

Они отправились к бухте, оставив Тейвена стоять в ручье, и вскоре вышли к морю. Почти все уже переместились из лагеря сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр поздоровался - Здравствуйте. А... нам Элайя сказала сюда идти. А тут никого.. Как я думал.

- Здравствуй, - Люций нашёл в себе силы улыбнуться мальчишке. - Правильно сказала. Сегодня мы должны отплыть. Вот только сил наберусь немного и нужно будет собираться в путь. И шлюпку переоборудовать. Но это дело Каэди. Он у нас специалист по парусам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здравствуй, - Люций нашёл в себе силы улыбнуться мальчишке. - Правильно сказала. Сегодня мы должны отплыть. Вот только сил наберусь немного и нужно будет собираться в путь. И шлюпку переоборудовать. Но это дело Каэди. Он у нас специалист по парусам.

- А можно я немного тут посижу? А то там.. - Эльяр показал на выход их бунгало - Амина с Россо. А кто такой Каэди? - уцепился он за незнакомое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они отправились к бухте, оставив Тейвена стоять в ручье, и вскоре вышли к морю. Почти все уже переместились из лагеря сюда.

Элайя тут же отправилась разыскивать Люциуса. К ее удивлению, маг был не один, а в компании Эльяра.

- Я привести всех кого находить. - Отрапортовала эльфийка. - Кроме Тейвен... - она слегка запнулась, представив долийца, мокнущего в ручье. - Он... он потом прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А можно я немного тут посижу? А то там.. - Эльяр показал на выход их бунгало - Амина с Россо. А кто такой Каэди? - уцепился он за незнакомое имя.

- Сиди, конечно, ты мне не мешаешь, - с грустью проговорил маг, глядя, как в бунгало вваливается "эльфийская катастрофа". - А Каэди это Торнадо, - сказал он, видимо мало, что прояснив.

Элайя тут же отправилась разыскивать Люциуса. К ее удивлению, маг был не один, а в компании Эльяра.

- Я привести всех кого находить. - Отрапортовала эльфийка. - Кроме Тейвен... - она слегка запнулась, представив долийца, мокнущего в ручье. - Он... он потом прийти.

- О, Элайя, - собрав последние силы, Люциус поднялся и сел, поняв, что отдохнуть ему уже не придётся.- Ты молодец, - похвалил он её. - А что с Тейвеном?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я привести всех кого находить. - Отрапортовала эльфийка. - Кроме Тейвен... - она слегка запнулась, представив долийца, мокнущего в ручье. - Он... он потом прийти.

Эспер фыркнула, как рассерженная кошка, и отвернулась.

- А кто такой Каэди?

- За всей этой суматохой мы так и не удосужились назвать его настоящее имя, - Воронесса указала наружу, в сторону гамака, - Каэди Керро, он же капитан Торнадо. Бывший капитан Торнадо, точнее сказать... Гроза морей, по которому виселица плачет, прошу любить и не жаловаться...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, Элайя, - собрав последние силы, Люциус поднялся и сел.- Ты молодец, - похвалил он её. - А что с Тейвеном?

- Он... он купаться. - Нашлась эльфийка. Кончики ее ушей предательски покраснели.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Каэди это Торнадо, - сказал маг, видимо мало, что прояснив.

- А Торнадо это кто? - совсем запутался Эльяр, но ему ответила подошедшая Эспер. В бунгало становилось тесновато - Так он настоящий пират? Здорово! - восхитился Эльяр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- За всей этой суматохой мы так и не удосужились назвать его настоящее имя, - Воронесса указала наружу, в сторону гамака, - Каэди Керро, он же капитан Торнадо. Бывший капитан Торнадо, точнее сказать... Гроза морей, по которому виселица плачет, прошу любить и не жаловаться...

- Ну зачем ты так, Эспер, - с иронией заметил маг. - Очень важный человек капитан Торнадо. Если бы ты знала сколько добра он сделал для нашего рода.

- Он... он купаться. - Нашлась эльфийка. Кончики ее ушей предательски покраснели.

- В смысле... - не понял маг, увидев смущение долийки. - Ты подглядывала за ним?

- А Торнадо это кто? - совсем запутался Эльяр, но ему ответила подошедшая Эспер. В бунгало становилось тесновато - Так он настоящий пират? Здорово! - восхитился Эльяр.

- Торнадо, он же Каэди, он же Россо, он же Армандо и иже с ним ещё имён тридцать, - сказал маг и через паузу многозначительно утвердил. - Хороший человек.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну зачем ты так, Эспер, - с иронией заметил маг. - Очень важный человек капитан Торнадо. Если бы ты знала сколько добра он сделал для нашего рода.

Эспер одарила мага убийственным взглядом, но промолчала, опасаясь от злости на Тейвена ляпнуть что-нибудь, о чем она потом пожалеет.

- В смысле... - не понял маг, увидев смущение долийки. - Ты подглядывала за ним?

С волос и одежды Эспер предательски стекали на пол капли.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия решила остаться снаружи.

- Так кто у нас Армандо? Капитан Торнадо...кажется, я не слышала о таком... - девушка вздохнула, стоя у входа в бунгало.

Всем остальным предстала великолепная картина - животные прятались в кустах, подглядывая за "Девой лесных вод".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В смысле... - не понял маг, увидев смущение долийки. - Ты подглядывала за ним?

Теперь уже у Элайи покраснели не только уши. Она беспомощно оглянулась на Эспер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С волос и одежды Эспер предательски стекали на пол капли.

Теперь уже у Элайи покраснели не только уши. Она беспомощно оглянулась на Эспер.

Пристальный взгляд Криспа разобрался в недавних происшествия почти мгновенно. Да и что вы хотите от тевинтерского магистра прошедшего не только трубы, но наверное и канализацию всех интимных утех Империи.

- А... ну я понял. Эспер помогала Тейвену мыться, а ты им помешала. Да?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...