Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О! Пробило две склянки? - улыбнулся пират. - Как ощущение себя?

Эспер выпуталась из объятий пирата и потянулась, расправляя затекшие суставы.

- Как наутро после схода на берег, - усмехнулась она, - минус похмелье.

Она рассеянно огляделась вокруг. Кроме мрачного эльфа и неприметного паренька в сером, все были на месте.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О! Пробило две склянки? - улыбнулся пират. - Как ощущение себя?

Эльяр заметил, что Армандо разговаривает с еще одной эльфийкой. Как и у Элайи, у неё тоже не было татуировок на лице.. Поразмыслив, что делать ему пока нечего, Эльяр подошел к ним, и поздоровался. - "З-здравствуйте" - несколько неуверенно начал он - "Меня Эльяр зовут, а вас?"

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"З-здравствуйте" - несколько неуверенно начал он - "Меня Эльяр зовут, а вас?"

Эспер сонно заморгала, глядя на нескладного паренька. Огонек, подвешенной девушкой-лекарем, находился прямо за ним, из-за чего казалось, что его хрупкая фигура светится изнутри. Такой юный... такой наивный.

Эльфийка улыбнулась ему, вложив в эту улыбку как можно больше очарования. Насколько она была способна в нынешнем полуразбуженном состоянии.

- Эспер. Твое имя я уже слышала - ты довольно громко знакомишься со всеми, Эльяр.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как наутро после схода на берег, - усмехнулась она, - минус похмелье.

- Ну так... Это хорошо, если минус похмелье, - улыбнулся Торнадо. - Минус похмелье - это всегда хорошо.

"З-здравствуйте" - несколько неуверенно начал он - "Меня Эльяр зовут, а вас?"

- Дежи свое точило, - пират протянул юноше точильный камень. - Спасибо.

Он теперь мог подтянуть ноги. В странной крестьянской конструкции, именуемой обувью, они были мокрыми - разве что не хлюпало.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер. Твое имя я уже слышала - ты довольно громко знакомишься со всеми, Эльяр.

"Ну, мне незачем его скрывать" - несколько приврал Эльяр. Они находились далеко от Орлея. Будь они чуть ближе, ему пришлось бы сменить имя. - "С вами всё в порядке?" - уточнил Эльяр, не придумав чем продолжить разговор.

- Дежи свое точило, - пират протянул юноше точильный камень. - Спасибо.

"Пожалуйста" - кивнул Эльяр, убирая камень обратно в вещмешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От предложения все отказались, чему Элайя была даже рада: не хватало только растерять и без того малочисленные стрелы, охотясь в полной темноте на этих малосимпатичных зверушек. Она отпустила Люпуса и, по примеру шема-ласки, скрылась в тенях.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я почти уже догадалась, за кем пытались придти, - девушка молча кивнула в сторону мага из знати.

Затем она поднялась и стала ходить кругами. Шарик света послушно стал летать за ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я почти уже догадалась, за кем пытались придти, - девушка молча кивнула в сторону мага из знати.

- Возможно, вполне возможно. Боевой маг - как раз тот, к кому не решаться подойти вплотную.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможно, вполне возможно. Боевой маг - как раз тот, к кому не решаться подойти вплотную.

Эспер покосилась на сумрачного типа, сидящего в углу. Поежилась. И расхотела смотреть на него дальше.

Бездействие угнетало. Хотелось... хотелось выбраться. Затхлый и сырой воздух пещеры, вместе с давящим потолком были... неприятны. Она завернулась поплотнее в рубашку капитана и поднялась на ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А мне он показался хорошим человеком" - сказал Эльяр, в ответ на слова остальных - "К тому же он помог нам спастись"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давайте, что ли, потихоньку разбираться на каком мы свете, да выдвигаться? А то тут мы ни чего путного, кроме погони и желудка прилипшего к спине, не высидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давайте, что ли, потихоньку разбираться на каком мы свете, да выдвигаться? А то тут мы ни чего путного, кроме погони и желудка прилипшего к спине, не высидим.

"Ну так тот эльф" - Эльяр так и не узнал его имя - "Ушел на разведку. Я думаю, нам стоит его дождаться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"А мне он показался хорошим человеком" - сказал Эльяр, в ответ на слова остальных - "К тому же он помог нам спастись"

- А какая разница - хороший или плохой? Его просто собрались грохнуть, а мы - свидетели, которые долго обычно не живут. Поэтому, думаю, нам не стоит дожидаться всстречи с нашими поджигателями.

"Ну так тот эльф" - Эльяр так и не узнал его имя - "Ушел на разведку. Я думаю, нам стоит его дождаться"

- Тогда дожидаемся, собираемся и выходим. Может, он там и выход уже нашел.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А какая разница - хороший или плохой? Его просто собрались грохнуть, а мы - свидетели, которые долго обычно не живут. Поэтому, думаю, нам не стоит дожидаться встречи с нашими поджигателями.

- Не думаю, что они обнаружат этот лаз так быстро, но идея хорошая. - сказал Корин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А какая разница - хороший или плохой? Его просто собрались грохнуть, а мы - свидетели, которые долго обычно не живут.

Эспер смущенно ковырнула носком сапога пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А какая разница - хороший или плохой? Его просто собрались грохнуть, а мы - свидетели, которые долго обычно не живут.

"Я не думаю, что поджигатели, кем бы они не были, запомнили наши лица" - пожал плечами Эльяр - "Если они вообще их видели"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Я не думаю, что поджигатели, кем бы они не были, запомнили наши лица" - пожал плечами Эльяр - "Если они вообще их видели"

- Как минимум -некоторых видели. Они должны были убедиться, что он внутри, они подпирали чем-то окна, чтоб мы не выскочили - кого-то, да разглядели.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я не думаю, что поджигатели, кем бы они не были, запомнили наши лица" - пожал плечами Эльяр - "Если они вообще их видели"

- Может ты и прав, но это очень просто выяснить. Трупов нет, а люди в таверне были. Из этого делается простой логический вывод. - сказал вор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мне все равно. Попытаться на меня напасть снова - подписать смертный приговор. Тем более, - Оливия улыбнулась. - У меня есть козырь в руке, из-за которого мало кто захочет меня убить.

"Хозяйка, если вы обо мне, то вы льстите."

Девушка засмеялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А мне все равно. Попытаться на меня напасть снова - подписать смертный приговор. Тем более, - Оливия улыбнулась. - У меня есть козырь в руке, из-за которого мало кто захочет меня убить.

Эльяр настороженно поглядел в сторону Оливии. Создавалось ощущение, что в ней два разных человека, периодически меняющие друг друга. Сначала "шутка" про мага крови, теперь это. Неожиданный смешок выглядел по меньшей мере странным. Эльяр задумался о каком козыре она говорит, уж не связан ли он с вспыхнувшими синим глазами.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мне все равно. Попытаться на меня напасть снова - подписать смертный приговор. Тем более, - Оливия улыбнулась. - У меня есть козырь в руке, из-за которого мало кто захочет меня убить

"Козырь? Хм..." - подумал Корин. Вслух же он сказал:

- Учитывая, что в группе есть маг, то и вправду волноваться нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А мне все равно. Попытаться на меня напасть снова - подписать смертный приговор. Тем более, - Оливия улыбнулась. - У меня есть козырь в руке, из-за которого мало кто захочет меня убить.

- Это-то понятно. Но встречать гостей, сухим и на поверхности - мне бы было удобней, если честно.

Х

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра немного испугало то, как все говорят. Как будто уже решено, что им придется сражаться. - "Я надеюсь, что нам вообще ни с кем не придется драться" - пробормотал Эльяр, снова сев у стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если говорить честно - плевала я на этих наемников. У меня есть другая работа, более важная и серьезная.

Оливия вздохнула.

- Я думала в Бриннлоу будет веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Я надеюсь, что нам вообще ни с кем не придется драться" - пробормотал Эльяр, снова сев у стены.

"Зря надеешься," - подумал Корин, -"От нас вряд ли отстанут." После этого он вздохнул и пошел к ручью, чтобы выпить воды.

- А если говорить честно - плевала я на этих наемников. У меня есть другая работа, более важная и серьезная.

Оливия вздохнула.

- Я не удивлен. - сказал Корин, вернувшись на свое место.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...