Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ужасное зрелище.

- Угу - Кивнул Эльяр, раздумывая над тем, видела ли Эспер тоже самое, что и он. Cзади раздался стон, и звук упавшего тела. С трудом поднявшись, Эльяр дошел до Эспер, Всё что он смог сделать, это перевернуть её на спину, и оттащить с песка, после чего сел рядом, обессиленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе понравиться моя песенка? - спросила эльфийка. Она огляделась. - А где туман?

- Туман ушёл, - успокоил её Люций. - А вот песенка твоя занятная. Мало что на тевинтерском, так ты и сейчас говоришь на нём. Не кажется странным, что слова другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия немного покрутила в руке камень, и кинула его в сторону леса.

- Печальное зрелище. "Подготовленный Серый Страж"...и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Туман ушёл, - успокоил её Люций. - А вот песенка твоя занятная. Мало что на тевинтерском, так ты и сейчас говоришь на нём. Не кажется странным, что слова другие?

- Другие? - переспросила эльфийка. - Нет, я всегда так говорила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Другие? - переспросила эльфийка. - Нет, я всегда так говорила!

Люций посмотрел на долийку, как на редкостный музейный экспонат. Что же ещё в твоём теле похоронено?

- А знаешь, что? Давай-ка, посмотрим чего ты стоишь, - сказал он. - Ведь, практически в каждом эльфе скрыта магия. И если, в тебе есть то о чём я думаю... вообщем, протяни вперёд ладонь.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А знаешь, что? Давай-ка, посмотрим чего ты стоишь, - сказал он. - Ведь, практически в каждом эльфе скрыта магия. И если, в тебе есть то о чём я думаю... вообщем, протяни вперёд ладонь.

Элайя, доверчиво улыбнувшись, протянула магу левую руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя, доверчиво улыбнувшись, протянула магу левую руку.

- Творить удобней справа... ну да не суть. Повторяй за мной и при этом смотри на кончики своих пальцев. "Ignis, flamma, ardere".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эспер не смогла заставить себя доползти до воды - руки и ноги снова отказали ей. Она упала на песок и со стоном прикрыла глаза.

Капитан подошел к убийце, опустился на песок... Пощупал пульс на шее. Потом подхватил ее на руки и понес с солнцепека

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Ignis, flamma, ardere". - послушно повторила эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Ignis, flamma, ardere". - послушно повторила эльфийка.

Такой чёткости произнесения нельзя было добиться от ученика третьего года. Люций удивился. Эта эльфийка словно всю жизнь читала заклинания на тевинтерском. И если её никто не учил, то этот дар врождённый и руна на её теле действительно скрывает что-то могущественное.

А тем временем, сразу после слов призыва огня, на пальцах Элайи вспыхнули пять крохотных огоньков.

- Поздравляю, - восхитился маг. - Ты прирождённая ведьма. Причём, ведьма тёмная. Скорее всего проклятая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем, сразу после слов призыва огня, на пальцах Элайи вспыхнули пять крохотных огоньков.

- Поздравляю, - восхитился маг. - Ты прирождённая ведьма. Причём, ведьма тёмная. Скорее всего проклятая.

Элайя заворожено смотрела на огоньки, пока они не погасли - все разом, словно кто-то ( или что-то) задул их. Она даже не сразу осознала, что Люциус что-то ей говорит, слова заглушил далекий волчий вой, прозвучавший на самой границе сознания.

- Что? Я... я не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльяр, - отозвалась Оливия. - А у тебя вообще есть какие-нибудь чувства ко мне, кроме дружеских? Честно.

Кулак сжал траву. Девушка не хотела ошибиться снова, как с Марвином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что? Я... я не понимаю...

- Ты научишься со временем управлять этим простым заклинание. Можешь потренироваться. Только не подожги ничего. Дух будет против, но ты не обращай на него внимание. Он не может причинить тебе зла. А вот ты ему можешь.

Люций поднялся и снял со стены старенькую лютню. Почему-то после галлюциногена, пребывания в Тени и укрощения Лиллит, он испытывал покой и удовлетворение.

- Давай, споём лучше. Старая тевинтерская песня про Ведьму. Практически про тебя.

Его пальцы тронули струны и весёлая мелодия наполнила крохотное бунгало.

post-28321-0-78747200-1351533424.jpg

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его пальцы тронули струны и весёлая мелодия наполнила крохотное бунгало.

Элайя слушала песенку, но слова ей чудились немного не те, что пел маг: - "В сердце нож воткнули острый мага черные глаза."

"Да, это действительно песенка про меня. Потому что теперь я знаю, чего хочу - быть рядом с тобой. Ради этого я согласна на все; и если от меня требуется стать ведьмой - значит я стану ведьмой!"

- "Ignis, flamma, ardere!" - Лютня в руках мага вспыхнула от легкого касания Элайи. Эльфийка изумленно посмотрела на дело своих рук.

Снова далекий волчий вой - Элайя не могла бы сказать, чего в нем прозвучало больше: угрозы или разочарования. Одновременно на девушку обрушилась сильнейшая головная боль; вскрикнув, она сжала виски и потеряла сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Ignis, flamma, ardere!" - Лютня в руках мага вспыхнула от легкого касания Элайи. Эльфийка изумленно посмотрела на дело своих рук.

Снова далекий волчий вой - Элайя не могла бы сказать, чего в нем прозвучало больше: угрозы или разочарования. Одновременно на девушку обрушилась сильнейшая головная боль; вскрикнув, она сжала виски и потеряла сознание.

- Научил на свою голову, - проворчал Люций, накладывая на горящий инструмент "Конус холода". Дух сопротивлялся даже такой магической мелочи, как факультативное вызывание огня. Что же за магия у тебя внутри?

Люций бережно уложил долийку и оставил в покое. Она очнётся и может быть про всё забудет, ведь, галлюциноген будет действовать не вечно.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльяр, - отозвалась Оливия. - А у тебя вообще есть какие-нибудь чувства ко мне, кроме дружеских? Честно.

- Честно? - Возможно в другой ситуации, Эльяр бы подумал что сказать, взвесил бы все за и против, подобрал бы хорошую формулировку, но сейчас даже на это сил не было, поэтому он вздохнул, и просто ответил - Наверное нет. Ты замечательная, и мне с тобой очень хорошо, но вряд ли это любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверное нет. Ты замечательная, и мне с тобой очень хорошо, но вряд ли это любовь.

Оливия ожидала это услышать, но...

- Спасибо, что сказал правду, - спокойным голосом ответила девушка. Ее лицо быстро побледнело, глаза снова стали грустными. А улыбка...она давно исчезла. Чтобы хоть как-то заглушить сердечную боль, магесса создала ледяной осколок и вонзила его себе в ладонь.

- Щипание уже не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы хоть как-то заглушить сердечную боль, магесса создала ледяной осколок и вонзила его себе в ладонь.

- Щипание уже не поможет.

- Прекрати - Эльяр подошел к Оливии, и попытался заставить её вытащить осколок. Но так как силы в Эльяре сейчас почти не было, рука лишь бессильно скользнула по осколку. Недоуменно поднеся свою руку к лицу, он смотрел как из длинной царапины, оставленной острым льдом, вытекает кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прекрати - Эльяр подошел к Оливии, и попытался заставить её вытащить осколок. Но так как силы в Эльяре сейчас почти не было, рука лишь бессильно скользнула по осколку. Недоуменно поднеся свою руку к лицу, он смотрел как из длинной царапины, оставленной острым льдом, вытекает кровь.

- Ладно...я уже поняла, что я не создана для любви. Видимо теперь мы просто друзья, - Оливия стерла с глаза слезу и вытащила осколок. Боль была сильной, но на данный момент - почти ничтожной. Кровь сильно сочиться...Люциус, зря ты не тут. Столько крови для твоих заклинаний...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно...я уже поняла, что я не создана для любви. Видимо теперь мы просто друзья

- Да... Друзья - пробормотал Эльяр - Но не надо говорить что ты не создана для неё. Это я виноват, что ты оказалась в такой ситуации. Будь я немного другим, я уверен, я бы в тебя влюбился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да... Друзья - пробормотал Эльяр - Но не надо говорить что ты не создана для неё. Это я виноват, что ты оказалась в такой ситуации. Будь я немного другим, я уверен, я бы в тебя влюбился.

- Мне и не нужен другой Эльяр. И теперь...видимо никакой, - Оливия провела по своей руке исцеляющей силой. - Я два раза влюблялась, два раза мне разбили сердце.

Выражение лица из грустного превратилось во что-то похожее на безразличное. Как будто магессу усмирили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне и не нужен другой Эльяр. И теперь...видимо никакой, - Оливия провела по своей руке исцеляющей силой. - Я два раза влюблялась, два раза мне разбили сердце.

- Прости.. - еще раз извинился Эльяр - Я.. я ведь.. - по щеке скользнула первая слезинка - Я ведь не заставлял... - Вторая слеза.. - Ведь если бы соврал... было бы хуже - всхлипнул Эльяр. Он держался изо всех сил, но уже не мог остановить катящиеся из глаз слезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости.. - еще раз извинился Эльяр - Я.. я ведь.. - по щеке скользнула первая слезинка - Я ведь не заставлял... - Вторая слеза.. - Ведь если бы соврал... было бы хуже - всхлипнул Эльяр. Он держался изо всех сил, но уже не мог остановить катящиеся из глаз слезы.

Это было невыносимо. Эльяр уже плакал. Сердце у Оливии сжалось так сильно, что она чуть не потеряла дыхание. Ее губы нежно коснулись губ паренька.

- В последний раз, - плакала девушка, опускаясь обратно на колени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было невыносимо. Эльяр уже плакал. Сердце у Оливии сжалось так сильно, что она чуть не потеряла дыхание. Ее губы нежно коснулись губ паренька.

- В последний раз, - плакала девушка, опускаясь обратно на колени.

- Может быть... Я тебя... и не люблю.. - Эльяр подвинулся ближе - Но я.. не хочу.. что-бы ты из-за меня.. страдала - Не в силах передать всё, что у него сейчас на душе, Эльяр тоже поцеловал Оливию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может быть... Я тебя... и не люблю.. - Эльяр подвинулся ближе - Но я.. не хочу.. что-бы ты из-за меня.. страдала - Не в силах передать всё, что у него сейчас на душе, Эльяр тоже поцеловал Оливию.

- Если это было только из-за жалости...то я ничего не могу сказать, - девушка опустила голову.

Доблесть внутри уже чуть ли не орал, что Хозяйке нужно уходить от Эльяра, пока не станет поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...