Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачем ему знать некоторые подробности этого дня.

Однако, как бы она ни пыталась, все подробности были видны невооружённым взглядом: ссадины на щеке и локтях, содранные колени, такие бывают, только когда сильно и долго трёшься о траву. Картину же довершали несколько следов чьих-то губ на её шее. Комментарии были излишни.

- Доброе утр... - Тейвен хотел сначала добродушно её поприветствовать, но увиденное заставило снова его вскипеть, хоть он и думал, что с неконтролируемыми вспышками ярости, ровно как и с ревностью, теперь покончено.

- Ты что, издеваешься надо мной!? Что всё это значит!? - вскричал эльф, указывая на то место её тела, где можно было отчётливо различить отпечаток смачного засоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты что, издеваешься надо мной!? Что всё это значит!? - вскричал эльф, указывая на то место её тела, где можно было отчётливо различить отпечаток смачного засоса.

Эспер поморщилась от его крика.

- И тебе доброго... - устало сказала она, и потерла шею.

"Шторми ж тебя в корму, Торнадо..."

- Это?.. Ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина давно так не резвилась, да пожалуй что лет с десяти, и то, тогда ей сделали внушение, что дочка шевалье не может вести себя подобным образом.

Они с Эльяром притащили целую кучу разнообразных фруктов, часть которых трактирщица сложила в кормовом ящике шлюпа, неизвестно, сколько они будут плыть и витамины могут пригодиться.

Где-то неподалеку послышался возмущенный возглас Тейвена и Амине стало стыдно, ей нужно было поддержать его, выслушать, успокоить, а вместо этого она только взвалила на него свои собственные проблемы.

Женщина не стала ни к кому подходить, а так как капитан был все еще занят мачтой и парусом, то с удовольствием заняла его гамак снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это?.. Ничего.

- Ничего!? Ты бы может ещё сюда своего очередного хахаля привела, и мне бы показала, как вы тут развлекаетесь?! А что, чего уж там мелочится! - побагровевший эльф был готов разнести к чертям хрупкую постройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего!? Ты бы может ещё сюда своего очередного хахаля привела, и мне бы показала, как вы тут развлекаетесь?! А что, чего уж там мелочится! - побагровевший эльф был готов разнести к чертям хрупкую постройку.

Эспер пожала плечами и качнулась на кресле.

- Все, что пожелает твоя фантазия.

Ну... а чего он ожидал? Что она упадет ему в ноги и начнет каяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен определенно не умел держать себя в руках. Амина поморщилась от очередного громкого выкрика.

Если он решил окончательно порвать с Эспер, то предъявлять ей претензии - однозначно, самый верный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебранка разбудила Элайю. Девушка села на кровати и со стоном схватилась за голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр недовольно повернул голову в сторону бунгало. Он не любил крики, но не в своё дело лезть не стал. Он отвернулся и сосредоточился на фрукте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебранка разбудила Элайю. Девушка села на кровати и со стоном схватилась за голову.

Эспер встала с кресла, подошла к Элайе и села рядом на кровать.

- Как ты себя чувствуешь? После взрыва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Все, что пожелает твоя фантазия.

- Знаешь, всё чего я сейчас желаю - пристрелить тебя нахрен!

Разумеется, Тейвен не стал приводить угрозу в исполнение. Он резким движением вынул меч, и с размаху пронзил им ближайший столик. Затем устроил небольшой погром в доме, раскидывая все вещи, что попадались под руку.

- Я что, для тебя игрушка?! Заводной мальчик, об которого можно ноги вытирать?! Так вот, ищи себя другого такого кретина!

И быстрым шагом ушёл, предварительно так хлопнув дверью, что она не выдержав, с грохотом повалилась на пол.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дверь хижины, где был Тейвен, так шарахнулась об косяк, что Амина чуть не подпрыгнула на гамаке.

- Да что у нас тут творится?! - вопрошала она.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздался крик, за которым последовал грохот упавшей двери. После чего из бунгало почти выбежал Тейвен. Немного напуганный Эльяр осторожно подошел к домику и заглянул внутрь. Там всё было раскидано, а в столе торчал меч - С вами всё в порядке? - спросил он у Эспер и Элайи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер встала с кресла, подошла к Элайе и села рядом на кровать.

- Как ты себя чувствуешь? После взрыва?

- Какого взрыва? - удивилась долийка. - Мы приходить после... - она заметила Тейвена и густо покраснела.

- Приходить когда маг звать, - продолжила она после некоторой заминки. - Здесь еще Эльяр быть. - Она оглянулась. - Все уходить? Я не помнить и голова болеть...

Он резким движением вынул меч, и с размаху пронзил им ближайший столик. Затем устроил небольшой погром в доме, раскидывая все вещи, что попадались под руку.

- Я что, для тебя игрушка?! Заводной мальчик, об которого можно ноги вытирать?! Так вот, ищи себя другого такого кретина!

И быстрым шагом ушёл, предварительно так хлопнув дверью, что она не выдержав, с грохотом повалилась на пол.

Элайя круглыми глазами смотрела на выходки эльфа, даже забыв на время о своей головной боли. Когда Тейвен выскочил, выбив по пути дверь, она вздрогнула и снова схватилась за голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия оторвалась от мыслей, услышав крики.

- Тейвен... - вздохнула девушка.

Стараясь не слушать их крики, магесса пыталась избавляться от старых привычек.

- Знаешь, всё чего я сейчас желаю - пристрелить тебя нахрен!

- Я что, для тебя игрушка?! Заводной мальчик, об которого можно ноги вытирать?! Так вот, ищи себя другого такого кретина!

И быстрым шагом ушёл, предварительно так хлопнув дверью, что она не выдержав, с грохотом повалилась на пол.

- Тейвен? Подожди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, всё чего я сейчас желаю - пристрелить тебя нахрен!

Разумеется, Тейвен не стал приводить угрозу в исполнение. Он резким движением вынул меч, и с размаху пронзил им ближайший столик. Затем устроил небольшой погром в доме, раскидывая все вещи, что попадались под руку.

- Я что, для тебя игрушка?! Заводной мальчик, об которого можно ноги вытирать?! Так вот, ищи себя другого такого кретина!

И быстрым шагом ушёл, предварительно так хлопнув дверью, что она не выдержав, с грохотом повалилась на пол.

Эльфийка поморщилась, потерла уши и вздохнула. Наверное, надо будет все-таки извиниться. Когда он остынет.

- Какого взрыва?

- Эмм... ага. Ты ничего не помнишь? - "Возможно, оно и к лучшему".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо прошел прямо-таки взбешенный Тейвен, сначала Амина хотела его окликнуть, но увидев перекошенное лицо, передумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан притащил уже почти готовую готовую мачту и рей для паруса как раз тогда, когда из бунгало с грохотом и сшибленными дверями вылетел Тейвен.

"Да-с! А погодные условия все ухудшаются и ухудшаются..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрыми шагами эльф отправился к ближайшему дереву, и даже не подав виду, что слышит Оливию, сел около ствола. Гнев потихоньку утихал, благо способности берсерка позволяли более-менее контролировать себя.

- Проклятая антивская шлюха! Что я в ней нашёл!? Да, через неё, наверное, полАнтивы прошло! - он был настолько зол на Эспер, что даже не замечал, как произносит свои мысли вслух, - и как меня угораздило на неё позарится, тьфу! - он смачно сплюнул на песок. В голову невольно лезли картины, как Эспер лапали разные "ухажёры", и от этого мерзостной картины эльф закрыл лицо всё ещё белеющими от злости руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Корина были хоть и не продолжительные, но неприятные галлюцинации."Клоуны...Слишком много клоунов..." Поэтому он большую часть времени после них просидел под деревом, которому по ходу дела приполз. Впрочем, громкий голос Тейвена разбудил его и он отвлекся от своей фобии. К тому же проснулся "деловой" Корин, подумавший о том, что надо бы сделать еще парочку таких бомб, но белее надежных. И никогда, никогда не отдавать их кому-либо кроме себя.

Изменено пользователем Корин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эмм... ага. Ты ничего не помнишь? - "Возможно, оно и к лучшему".

Элайя наморщила лоб, вспоминая.

- Быть туман... А потом Тейвен кричать и я проснуться. Что-то... Случиться что-то очень важный... Но я ничего не помнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Быть туман... А потом Тейвен кричать и я проснуться. Что-то... Случиться что-то очень важный... Но я ничего не помнить!

Эспер потрепала девушку по лохматой голове и улыбнулась.

- Проклятая антивская шлюха! Что я в ней нашёл!? Да, через неё, наверное, полАнтивы прошло! и как меня угораздило на неё позарится, тьфу!

Впрочем, эта улыбка быстро исчезла, когда до нее донеслись вопли Тейвена, сменившись мрачной ухмылкой.

"О, ты даже не представляешь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Проклятая антивская шлюха! Что я в ней нашёл!? Да, через неё, наверное, полАнтивы прошло! - он был настолько зол на Эспер, что даже не замечал, как произносит свои мысли вслух, - и как меня угораздило на неё позарится, тьфу! - он смачно сплюнул на песок. В голову невольно лезли картины, как Эспер лапали разные "ухажёры", и от этого мерзостной картины эльф закрыл лицо всё ещё белеющими от злости руками.

Оливия медленно подошла к эльфу. Доблесть просил ее этого не делать.

- Спокойно, Тейвен, - магесса начала тянуть руку, чтобы похлопать по плечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видя как две эльфийки болтают, по видимому его не замечая, Эльяр сделал вывод что всё в порядке. Он высунул голову из бунгало, кинул взгляд на ругающегося Тейвена, и вернулся обратно к шлюпке и фруктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан окинул взглядом развернувшуюся картину страстей по-антивански... и продолжил путь мимо бунгало к берегу, где стояла шлюпка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и продолжил путь мимо бунгало к берегу, где стояла шлюпка.

Просидев немного у дерева, взгляд Тейвена случайно упал на капитана Россо, только что вернувшегося со своего рабочего места.

И внезапно его осенило....

- Торнадо... Хм. Тут ты прав - он просто любовник. Но, веришь или нет... у нас был всего один раз...

Эльф вскочил на ноги так, будто был готов отправится в полёт.

- Спокойно, Тейвен, - магесса начала тянуть руку, чтобы похлопать по плечу.

- Не лезь, Страдхорт! - одарил он девушку испепеляющим взглядом. Затем, еле поборов искушение на месте продырявить пирата из арбалетов, снял перчатки с оружием, от греха подальше откинул другой меч, который ранее подарил Элайе, и который та чуть не потеряла в Вирантиуме, одним стремительным прыжком сбил того с ног, после чего в ярости принялся молотить кэпа по лицу и остальным частям тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...