Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций пристально посмотрел на долийку, потом на зеркало, потом снова на девушку и снова на зеркало. Невзначай обронив фразу:

- Там в комоде одежда, переоденься, - он зашёл за массивную раму с драконами.

Отправившись в указанном направлении, Элайя нашла роскошную кровать под пышным балдахином, а рядом с ней причудливый шкафчик, богато украшенный позолоченной резьбой.

62246451_1280756914_adrian_alan_the_mars_and_venus_cabinet_12393486995963.jpeg

Решив, что это и есть "комод", она стала исследовать его содержимое.

Под самой крышкой лежало что-то прозрачно-белое и невесомое. Представив себя в таком наряде, Элайя покраснела от кончиков ушей до самых пяток.

flowingdress.png

Поскорее отпихнув странное одеяние в сторону, она достала следующее платье и замерла: это было то самое платье, которое носила эльфийка из ее сна. Теперь Элайя не сомневалась, что ее сон - вещий.

1302620185_9.jpg

На самом дне, под пышными платьями, внезапно обнаружился скромный эльфийский наряд - украшенная изящной вышивкой зеленая туника из тончайшей замши и такие же лосины. Неизвестно, как он мог попасть в такую причудливую коллекцию нарядов, но долийка была неимоверно ему обрадована.

_2.jpg

Единственное, что ее несколько смущало - открытые руки. Теперь ее руна была выставлена на всеобщее обозрение.

post-27524-0-21300100-1351704601_thumb.j

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как у тебя всё просто. Если отец я, то я не смогу просто так взять и отречься от своего отпрыска. Но даже если и не я, ты действительно думаешь, что Эспер и Вороны позволят тебе остаться с ним? Ребёнок - это теперь их собственность. Вариантов... я не вижу. Ты же не собираешься вступать в открытый конфликт с самой влиятельной гильдией убйиц во всём Тедасе? У тебя и так проблем по уши. Я знаю, кто ты, - до Тейвена вдруг только сейчас дошло, кто перед ним, - ты капитан Каэди Керро по прозвищу Торнадо, самый отъявленный пройдоха на всём северном побережье. Я видел твои портреты в Талло, ими там даже сортиры обклеены. Немалую награду предлагают тамошние власти за твою голову, я уже собирался за неё взяться. Встреться мы с тобой при других обстоятельствах, и непременно кто-то из нас бы умер, хоть ты и нужен им живьём. Впрочем, сейчас это неважно. Подумай лучше, какая жизнь ожидает ребёнка, если он каким-то немыслимым чудом останется с тобой.

- Да, я действительно Каэди Керро Торнадо - ветер, который никому не под силу поймать. В море надо мной властен только Старик Дэви. И твоя жизнь - это не то, что я хотел бы забрать у тебя. Я не пройдоха, я свободен. От всего, чего бы я в своей жизни не хотел. Ну или почти от всего, за редким исключением. Я обещал Эспер защиту от Дома Воронов. Как только верну корабль и в не зависимости от того - будет она спать со мной или нет.... ну, или найду другой подходящий корабль, тут практическая разница не велика. Теперь проблема только в том, что мне придется делать это побыстрей.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо на мгновение задумался.

- Какая жизнь? Быть наследником короля маленькой страны под парусами между небом и морем. И не зависеть ни от кого и ни от чего, кроме собственной удачи и Морского Старика.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эспер побродила по нижним уровням башни, хорошенько вымылась в проточной воде, и задумчиво посмотрела на свою одежду. Продолжать путь в одной рубахе и штанах, которые побывали в кораблекрушении, она желанием не горела.

В итоге, перерыв несколько сундуков и комодов с одеждой, она сложила из их содержимого что-то более-менее приличное и подходящее по размеру.

october_wind_by_anndr-d30tnyx.jpg

Рубаха все же была великовата, но кожаные краги и жилет делали это терпимым. Плащ она сперва не хотела надевать - он слегка стеснял ее движения, да и вообще, напоминал одежды магов, с этими перьями и мехом. Но, потом, вспомнив, что она в Минратосе, Эспер решила его оставить. Пригодится...

В таком виде она отправилась вниз, в кладовые, где, впрочем, не оставалось ничего, кроме хорошего вина. Решив, что Крисп не будет возражать, если она возьмет пару бутылок, она нашла себе свободную комнату и упала на кровать, подняв из матраса облако пыли.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, я действительно Каэди Керро Торнадо - ветер который никому не под силу поймать, И твоя жизнь - это не то, что я хотел бы забрать у тебя. Я не пройдоха, я свободен. От всего, чего бы я в своей жизни не хотел. Ну или почти от всего, за редким исключением. Я обещал Эспер защиту от Дома Воронов. Как только верну корабль и в не зависимости от того - будет она спать со мной или нет.... ну или найду другой подходящий корабль, тут практическая разница не велика. Теперь проблема только в том, что мне придется делать это побыстрей.

Тейвен задумался. За всем тем, что сейчас происходит, он совсем и не думал, как ему жить дальше. Особенно теперь, когда слово жить приобрело иное значение. Что он будет делать, когда всё это закончится? Куда подастся? Непременно навестит Вианну, затем вернётся в Неварру, чтобы получить награду за Тиберия, а потом... Сплошная неизвестность. Обычно Тейвен не строил никаких планов на будущее, он не принадлежал к той группе людей, которые тратят свою жизнь в попытке его отстроить. И прошлым он тоже не жил, хоть и бегал от него, сколько себя помнил. Можно было сказать, что Тейвен застрял где-то посередине - ранее он не видел смысла жить, ему было всё равно, умрёт он через секунду или через десять лет. Скорее он ждал, когда же, наконец, появится тот, кто вставит ему кинжал под ребро. Теперь же всё изменилось, особенно после того состояния, в котором он пребывал, когда при смерти лежал на корабле.

Может, стоит присоединится к команде Торнадо? Это хороший вариант, но разумеется, есть одно "но" - Эспер и её ребёнок, а ещё и её отношения с сами капитаном. И всё же... Эспер была для него дорога, так или иначе... А ещё была Элайя. Эльфийке некуда идти, и Тейвен уже давно решил, что он будет за ней присматривать, что бы ни случилось.

- Ты сумеешь её защитить? А ты уверен, что она сама захочет уйти от них? И... - эльф запнулся, снова всё обдумывая,- я не знаю, чем всё это кончится, но... Быть может тебе не помешает в будущем ещё один член команды? Например, я? И возможно, Элайя, если она согласится, конечно.

- Какая жизнь? Быть наследником короля маленькой страны под парусами между небом и морем. И не зависеть ни от кого и не от чего, кроме собственной удачи и Морского Старика.

- С риском угодить под виселицу? - невесело усмехнулся эльф. Хотя определённая доля романтики в этом была - жить морем, уповая на одну лишь леди удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты сумеешь её защитить? А ты уверен, что она сама захочет уйти от них? И... - эльф запнулся, снова всё обдумывая,- я не знаю, чем всё это кончится, но... Быть может тебе не помешает в будущем ещё один член команды? Например, я? И возможно, Элайя, если она согласится, конечно.

- Под парусами - да. Вороны, конечно летают... Но как-то все больше над сушей. Это если без посторонней помощи. А проверенные члены команды мне нужны. Я остался без корабля именно потому, что набрал после войны в команду кого попало. Оказалось, что эти кто попало не любят эльфов и язычников.

- С риском угодить под виселицу? - невесело усмехнулся эльф. Хотя определённая доля романтики в этом была - жить морем, уповая на одну лишь леди удачу.

- Короли обычных государств с таким же успехом заканчивают жизнь на плахе, от кинжала или яда. Разница только в форме. А удача слагается из хорошего корабля, который любишь, из знаний и умений, из команды этого корабля и из способности думать головой и полагаться только на свою совесть, а не на придуманные кем-то законы и обязательства. Вобщем, все как в обычном государстве.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что ее несколько смущало - открытые руки. Теперь ее руна была выставлена на всеобщее обозрение.

"Язык Дракона" Люций знал, как и положено каждому староверу. Но иероглифы были настолько запутаны, переплетены и перекрывали друг друга, что он с большим трудом разбирался в письменах. Но после получаса бесплодных попыток расшифровки, ему наконец-то раскрылась первая строка символов. Он произнёс их вслух и вдруг... в грудную клетку ударила волна такой силы, что он чуть не захлебнулся вдыхаемым воздухом. Глаза не видели, уши не слышали, и когда он начал нормально соображать, то увидел перед собой испуганную мордашку Элайи.

- Что это было? - еле выговорил Люций, с ужасом глядя на эльфийку. - Это же воздействие "Взрыва разума", заклинания магии Духа.

Магистр на время потерял дар речи и какую-либо подвижность, а когда пришёл в себя, то поспешил закрыть книгу и отложил в сторонку. Расшифровка дала непредвиденный эффект - ударную волну "Взрыва разума" и исходила она от юной долийки. Магу повидавшему виды стало немного дурно. Значит, ни он, ни Лиллит не ошиблись и охранная руна действительно нанесена отцом Люция. А сейчас, прочитав зашифрованные символы, он исподволь повредил некоторую часть руны. От осознания последствий полной расшифровки "слов Дракона" Люция передёрнуло. Если "Взрыв разума" был такой силы, то чего тогда ожидать от "Дробящей темницы".

- Девочка, - он осторожно взял эльфийку за руку и с опаской сказал. - Эту руну надо чем-то прикрыть. Ты меня поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой это поворот? Десятый? Сотый? Тысячный? Сколько времени Эльяр провел, бродя по мрачным коридорам Башни? Может минуту? А может год? А может он уже умер, и лишь его призрак гуляет по темным залам, в поисках несуществующего выхода? Сначала Эльяр смеялся над своей неудачей, над неспособностью найти выход. Потом начал воспринимать это серьезно, но выход так и не находился. В конце концов отчаяние завладело им. Он уже не видел смысла куда-либо идти. Эльяр тихо сел у стены и закрыл глаза. От нервного напряжения, вызванного блужданиями по коридору, он почти сразу отключился. Он не мог знать, что заветная дверь на улицу, находится всего через два поворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Под парусами - да. Вороны, конечно летают... Но как-то все больше над сушей. Это если без посторонней помощи. А проверенные члены команды мне нужны. Я остался без корабля именно потому что набрал после войны в команду кого попало. Оказалось, что эти кто попало не любят эльфов и язычников.

- Стало быть... Решено. Только сейчас перед нами слишком много проблем. Пока рановато в будущее смотреть.

- В общем, все как в обычном государстве.

- Ладно, убедил, - улыбнулся эльф, - а что же до остального... Я думаю, сама Эспер должна решить, с кем она останется, и как будет воспитывать малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хм... если бы прежние хозяева башни только могли это видеть. Неклейменная эльфийка валяется в тайных покоях главы семейства, попивает бокал вина на кровати, и вообще... бродит где попало... а, впрочем, такое выражение на лице у Криспа каждый раз, когда он меня видит."

Темно-красная жидкость в бокале лениво поблескивала, отражая огонек свечи.

"Особенно, как когда он меня в первый раз увидел, тогда в таверне..."

Рука дрогнула, от воспоминаний холодного, полного затаенной ненависти и боли взгляда.

Алые капли упали на простыню.

Эспер смотрела на них, мучительно пытаясь сообразить, что же она упускает... Что...

"Сколько времени мы уже вот так странствуем??!"

Три, четыре недели?.. Нет, уже больше...

Бокал выскользнул из ее ослабевших пальцев, упал на мозаичный пол и разбился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Девочка, - он осторожно взял эльфийку за руку и с опаской сказал. - Эту руну надо чем-то прикрыть. Ты меня поняла?

Перепуганная Элайя закивала головой, хотя на самом деле она ничего не понимала. Почти бегом бросившись обратно, она напялила поверх туники первую попавшуюся кофту с длинными рукавами и сине-фиолетовый плащ "зеркальной" эльфийки. Потом она вернулась к Люциусу. Маг, бледнее обычного, сидел в кресле с закрытыми глазами.

- Я делать что-то не так? - робко спросила девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В шлюпке Пуло был тих и неразговорчив. Наслаждался тем подобием мореплавания, которое досталось на их долю – которое, наверное, будет последним на ближайшие годы. Хотя кто знает, куда снова закинет их это путешествие? И когда оно вообще закончиться…

Еще в лагере он узнал от Люциуса недавние события – произошедшею драку между Тейвеном и Торнадо, причина которой была очевидна для всех. Тайтус тогда очень удачно отсутствовал у родника, смывая с себя, казалось, не только грязь да кровь, частично оставшуюся после боя с контрабандистами, но и темные мысли, негативные чувства, возникшие за последние дни. Смывал, чтобы снова «запачкаться», придя в лагерь и узнав о том, что пропустил.

Из-за нее сражаются другие мужчины… А ей было как будто все равно. Интересно, Пуло тоже когда-нибудь будет сражаться? Чувства говорили, что будет, а разум уже устал пытаться рационализировать состояние храмовника. Стараясь сохранить хоть какую-то часть хорошего настроения, приобретенного после купания, он сел в шлюпку, и с задумчивым видом проплыл до самого Минраутоса…

Да, вот он – город, в котором Пуло прожил свою вторую жизнь, и живет ею до сих пор, как надеялся храмовник. Он был рад снова вернуться в место, которое, несмотря на всю свою порочность и извращенность, стало для него вторым домом. Даже сомнения, которые преследовали Тайтуса еще с того момента, когда он узнал о цели их путешествия, не смогли омрачить его вновь приподнятого настроения.

Очень осторожно(приходилось думать об эльфах в их отряде, которых в городе принимали за рабов) они прошли через знакомые Пуло улицы, пока наконец не дошли до фамильного дома Криспов. Он уже много раз видел его издалека, из окна круга, часто - вблизи, во время прогулок по городу, и единожды – изнутри, когда гостил у Люциуса во времена своей молодости. Довольно дерзкий поступок для тогдашнего Пуло – скрытно погостить в доме известного на весь город магистра, впрочем, только на такие поступки и побуждал храмовника его друг. Это было впечатляющее строение, не просто так заработавшее себе «темное» название – как и визуально, так и символически.

Внутри все было именно так, как Тайтус - неожиданно точно для себя - запомнил в тот единственный вечер, что был в башне, если, конечно, не обращать внимания на изменившееся состояния поместья по причине долго запустения. Пуло посмотрел на Люциуса. Какого это для него - вернуться в собственный дом после того, как, казалось, потерял его? Тайтус не имел возможности вернуться в свой, а Крисп… В глазах мага читалась грусть, скрывающая, скорее всего, гораздо более сильные чувства. Пуло понимал Люциуса, но не знал, как помочь.

Пока остальные начали исследовать поместье, он отправился на поиски уединенной комнаты, которая нашлась на втором этаже: потрепанный, но все еще красочный интерьер, ковер на стене, вырезанный из дерева письменный стол и достаточно широкая кровать. Тайтус снял меч со щитом, и подошел к окну. Открыл ставни, облокатился на руки и вытянул вперед голову, наслаждаясь ласкающим лицо слабым ветерком и видом родного города…

Изменено пользователем Elhant
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я делать что-то не так? - робко спросила девушка.

- Это я что-то "сделать не так", - успокоил он Элайю. - Иди ко мне. Я тебе кое что покажу.

Урок был долгим и для самого учителя не очень приятным. После того, как его оглушило ещё пять раз при принудительной провокации магических способностей маленькой ведьмы, Люций почувствовал острое желание пока оставить её в покое. И только он об этом подумал, как Элайя произнесла сдерживающее заклинание правильно.

- Вот умница, - похвалил её маг, еле держась на ногах. - Ты научишься. А теперь, пожалуйста, принеси мне вина. Витая лестница в дальнем конце коридора ведёт вниз в погреб. Только не оступись. Иди, - с облегчением отправил он её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо нее проходили люди и эльфы.

Эльяр слонялся от нечего делать по башне. Тейвен с озабоченным лицом проследовал куда-то, за ним капитан. Долийка, Оливия...

Хотелось накрыть голову подушкой, только бы не смотреть на это мельтешение. Наконец, хаотичное движение прекратилось.

Она пообещала себе, что извинится перед Россо, но теперь не знала, как его найти, оставалось лишь встать и идти наугад по комнатам и коридорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот умница, - похвалил её маг, еле держась на ногах. - Ты научишься. А теперь, пожалуйста, принеси мне вина. Витая лестница в дальнем конце коридора ведёт вниз в погреб. Только не оступись. Иди, - с облегчением отправил он её.

Эльфийка отправилась на поиски погреба. Найти его было несложно - Люций дал ей достаточно подробное описание, как его найти, к тому же в пыли коридора отпечатались следы, свидетельствующие что кое-кто из их отряда уже проложил туда дорожку. Элайя сунула несколько бутылок вина в найденную там же корзинку и поспешила назад.

bottle-of-wine_1.jpg

post-27524-0-78602500-1351710970_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из комнат Амина задержалась, ее взгляд упал на портрет женщины.

Средних лет, с темными вьющимися волосами и бледной кожей, черными, как ночь глазами, она была потрясающе красива. Тонкий с горбинкой нос выдавал родство с Люцием.

Кто это? Его мать? Бабка?

Амина влезла на кресло, стоящее под картиной и ладонью стерла пыль с лица женщины.

Взгляд вероятнее всего давно умершей аристократки был немного насмешлив, чуточку жалостлив, мастерству художника можно было только позавидовать.

Вдоволь налюбовавшись чудесным полотном, Амина вышла за дверь и за первым же поворотом наткнулась на Эльяра, который обреченно прислонился к стене.

- Что ты тут делаешь? - поинтересовалась трактирщица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эспер на негнущихся ногах вышла из комнаты, в которой она была, не позаботившись о том, чтобы убрать осколки или вытереть разлитое вино.

"Проклятье... только этого не хватало..."

В другом конце коридора она увидела Элайю с корзинкой.

Меньше всего ей сейчас хотелось быть одной.

- Элайя! Постой!

Эспер быстрым шагом нагнала ее и удивленно уставилась на содержимое корзинки.

- Эммм... Тебе не кажется, что это не слишком удачная идея? При том, как ты справляешься со спиртным?

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ты тут делаешь? - поинтересовалась трактирщица.

- А? - Эльяр открыл глаза, услышав знакомый голос. Перед ним стояла Амина. Опасливо потыкав неё пальцем, Эльяр убедился что она теплая и мягкая, а значит живая. Он тут же крепко обнял её. - Я заблудился.. Я думал.. Что останусь тут навсегда - дрожащим голосом объяснил Эльяр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А? - Эльяр открыл глаза, услышав знакомый голос. Перед ним стояла Амина. Опасливо потыкав неё пальцем, Эльяр убедился что она теплая и мягкая, а значит живая. Он тут же крепко обнял её. - Я заблудился.. Я думал.. Что останусь тут навсегда - дрожащим голосом объяснил Эльяр.

Эльяр словно очнулся.

Он вскочил, довольно ощутимо ткнул пальцем прямо в живот женщине и когда она уже собиралась возмутиться, обнял ее.

- Ну что ты, я бы обязательно стала тебя искать, если бы долго не видела. - заверила она юношу, обнимая и гладя по волосам. - А ты не пробовал поворачивать все время налево или направо, ну, чтобы выработать систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан о чём-то задумался, и молча кивнул Тейвену. У него был усталый вид, и эльф не стал его задерживать. Он по-прежнему испытывал желание набросится на того с кулаками, да и ревность никуда не делась, однако же теперь Тейвен смог, наконец, себя обуздать. Ситуация сложилась абсолютно тупиковая - Эспер ему по-прежнему очень нравилась, но стоило ли за неё так бороться? Если бы Тейвен любил её как Вианну, то однозначно, да. Но наёмник знал, что полюбить так он не сможет уже никого и никогда, и что он обречён навеки страдать от своих чувств, не получивших никакого ответа. К тому же Люций был прав - Эспер имеет целую армию любовников, нет смысла выяснять отношения с каждым из них. Поэтому иного выхода, кроме как предоставить ей выбирать самой эльф не видел. Что же до ребёнка - если всё же подтвердится, что он вообще есть и что он его, то Тейвен решил, что во что бы то ни стало будет поддерживать с ним родственные отношения.

С этими размышлениями эльф и уснул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что ты, я бы обязательно стала тебя искать, если бы долго не видела. - заверила она юношу, обнимая и гладя по волосам. - А ты не пробовал поворачивать все время налево или направо, ну, чтобы выработать систему?

- Пробовал... вроде бы - задумался Эльяр - Или нет.. Не помню - Он постарался вспомнить и продолжил - А нет! Помню. Я попробовал всё время поворачивать налево, и в итоге наткнулся на чьи-то следы. Я пошел по ним, а они привели меня в комнату, где я уже был. Там еще ванная есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пробовал... вроде бы - задумался Эльяр - Или нет.. Не помню - Он постарался вспомнить и продолжил - А нет! Помню. Я попробовал всё время поворачивать налево, и в итоге наткнулся на чьи-то следы. Я пошел по ним, а они привели меня в комнату, где я уже был. Там еще ванная есть.

-Ванная? - Амина моментально оживилась. - Может покажешь мне, где она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия простояла примерно...много времени. За этот отрезок она поняла, что если не поспешит разобраться со своей семьей...умрет раньше Призыва. Кошель выпал из рук, а из него начали катиться монетки.

- Сегодня явно не мой день, - пробурчала магесса.

Собрав все деньги, она вернулась на свое место. Сегодняшний день ее сильно утомил, но за едой надо было сходить...наверное.

- Я только присяду. И все, - скатилась по стене девушка. - Я только закрою глаза, и помечтаю.

Через несколько минут Оливия лежала у выхода, рядом была открытая записка и кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ванная? - Амина моментально оживилась. - Может покажешь мне, где она?

- Ээ.. - Эльяр огляделся - Я точно не уверен, но помоему она в том направлении - Эльяр указал рукой в один из коридоров - Пойдем поищем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя смущенно ответила ей, что вино не для нее, а для Криспа. Эспер покачала головой и вздохнула.

"Проводить ее, что ли. Кто знает, что у этого магистра..." - ее передернуло, - "на уме".

Они вместе вошли в роскошно обставленную комнату. Люций стоял возле зеркала в резной раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...