Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя сунула несколько бутылок вина в найденную там же корзинку и поспешила назад.

Подрагивающей рукой Люций вытер бутылку от пыли, вскрыл и, не церемонясь, отпил из горлышка половину. Путешествие, продолжавшееся месяц, не способствовало сохранению изысканности манер магистра. Он одёрнул себя, взял с лабораторного стола отца пыльный бокал, ополоснул дистиллированной водой из реторты и налил вина.

- Спасибо,- поблагодарил он долийку. - Ты пока поучи те слова, которые я тебе сказал. Они помогут вовремя останавливать непредвиденные всплески такой энергии.

Они вместе вошли в роскошно обставленную комнату. Люций стоял возле зеркала в резной раме.

- О, леди Эспер, - Люций сделал глоток из бокала и снова завалился в кресло. - Как там ваши личные гладиаторы? Ещё живы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ээ.. - Эльяр огляделся - Я точно не уверен, но помоему она в том направлении - Эльяр указал рукой в один из коридоров - Пойдем поищем?

- Идем. - трактирщица взяла его за руку и они пошли вперед.

После нескольких неудачных попыток они все-таки нашли нужную дверь.

-О! - восхищенно протянула Амина, увидев каменную чашу, в которую непрерывно поступала вода.- Это великолепно!

Меч в ножнах и доспех полетели на пол, оставшись в одном поддоспешнике, она спохватилась.

- Эм, ты не отвернешься? - поинтересовалась она у Эльяра.- Не то чтобы..

Продолжать она не стала и так все было ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, леди Эспер, - Люций сделал глоток из бокала и снова завалился в кресло. - Как там ваши личные гладиаторы? Ещё живы?

Она пожала плечами.

- Пока я не слышала грохота ломающейся мебели, так что, скорее всего - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эм, ты не отвернешься? - поинтересовалась она у Эльяра.- Не то чтобы..

Продолжать она не стала и так все было ясно.

- Конечно - Кивнул Эльяр, повернулся спиной к Амине и заявил - А из комнаты я не выйду. Вдруг снова потеряюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она пожала плечами.

- Пока я не слышала грохота ломающейся мебели, так что, скорее всего - да.

- Ну и славно, - вымученно произнёс Люций и прикрыл глаза, намереваясь вздремнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно - Кивнул Эльяр, повернулся спиной к Амине и заявил - А из комнаты я не выйду. Вдруг снова потеряюсь.

Амина рассеялась и ее смех гулким эхом раздался в комнате.

Она влезла в воду, и проплескавшись там изрядное количество времени, вылезла очень довольная. Облачившись в доспех и прикрепив меч к поясу она сказала.

- Ну что? Пойдем искать где упасть и заснуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну и славно, - вымученно произнёс Люций и прикрыл глаза, намереваясь вздремнуть.

Эспер осторожно подошла к высокому зеркалу и заглянула в него. Крисп, сидящий рядом и закрывший глаза, кажется не возражал.

Зеркало как зеркало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что? Пойдем искать где упасть и заснуть?

- Поесть бы.. - пробормотал Эльяр, и уже громче ответил - Пойдем. Я вроде себе комнату присмотрел, но сейчас я её точно не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поесть бы.. - пробормотал Эльяр, и уже громче ответил - Пойдем. Я вроде себе комнату присмотрел, но сейчас я её точно не найду.

- Я бы не отказалась от еды, но у меня нет ни единой, даже самой завалящей мелкой монетки. - Амина развела руками, - а тут вряд ли есть что-то съестное, так что выбор не велик. Придется спать на голодный желудок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы не отказалась от еды, но у меня нет ни единой, даже самой завалящей мелкой монетки. - Амина развела руками, - а тут вряд ли есть что-то съестное, так что выбор не велик. Придется спать на голодный желудок.

- Ага, а я вообще не знаю где выход - хмуро кивнул Эльяр - Я и заблудился то из-за того что его искать пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо,- поблагодарил он долийку. - Ты пока поучи те слова, которые я тебе сказал. Они помогут вовремя останавливать непредвиденные всплески такой энергии.

Элайя тут же забубнила себе под нос слова заклинания, которому ее научил Люций. Прислушиваясь к беседе мага с Эспер, она отступила в смежную комнату - ту, где немногим ранее выбирала себе наряд.

"Я только немножечко посижу здесь..." - подумала девушка, которую урок вымотал не меньше, чем магистра, разве что для нее он был не таким болезненным. "Сейчас, посижу и вернусь..." Через несколько мгновений она уже спала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина повела Эльяра за собой, хоть и сама весьма смутно представляла, куда нужно идти.

Как ни странно, но они вышли к той самой гостиной, где женщина сидела до этого.

- Лично я падаю здесь. - заявила она и плюхнулась на диван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер осторожно подошла к высокому зеркалу и заглянула в него. Крисп, сидящий рядом и закрывший глаза, кажется не возражал.

Зеркало как зеркало...

- Эспер, - обратился Люций к эльфийке, разглядывая сзади её прелести. - Ты должно быть чего-то хотела? Или в других комнатах зеркал нет?

Он не стал ей говорить сколько перед этим зеркалом погибло эльфов от ритуальных лезвий его предков. Но холод и мерцающие в глубине отражения должны были заставить эльфийку почувствовать весь ужас и смятение заключённых под амальгамой душ.

И тут он вспомнил о просьбе Тейвена. Шуршание крови, бьющийся в сосуды поток, напряжение и тук-тук, тук-тук, а следом очень часто еле ощутимо где-то там в глубине чрева тк-тк-тк-тк. Очень частый звук характерный для сформировавшегося сердечка эмбриона. Эльфа или человека. Но по-моему мамаше было абсолютно всё равно. Или она ещё не знала о своём приобретении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лично я падаю здесь. - заявила она и плюхнулась на диван.

Эльяр осмотрелся. Диванов больше не было, зато было большое мягкое кресло, и несколько стульев. Он уселся в кресло, и вытянув ноги положил их на стул. Вскоре глаза закрылись, и Эльяр уснул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер, - обратился Люций к эльфийке, разглядывая сзади её прелести. - Ты должно быть чего-то хотела? Или в других комнатах зеркал нет?

- Я могу уйти, - пожала она плечами, - хотела только убедиться, что Элайя в порядке. Вид у нее был... не самый лучший.

Она обернулась и посмотрела на бледного магистра, напряженно рассматривающего ее.

- Да и ты выглядишь также.

Эспер заглянула в соседнюю комнатку, где уже спала без задних ног долийка, покачала головой и улыбнулась. Затем подняла ее на руки, в очередной раз удивившись, насколько она легкая - как ребенок - и вышла из комнаты, кивнув Криспу.

Затем добралась до своей комнаты и уложила Элайю на кровать, убрала осколки с пола и села в глубокое кресло, поджав под себя ноги.

Затем вздохнула и налила себе еще бокал вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз девушка открывала глаза. Но вставать не хотелось.

- Прямо тут и посплю. Все равно никто сегодня вышел...и завтра тоже не выйдут.

С таким "логическим" выводом, магесса повернулась лицом к двери и уснула. Кошель упал снова, и из него медленно покатились деньги. Записка продолжала лежать на своем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оставшись, наконец-то, в одиночестве Люций удовлетворённо вздохнул. Бокал снова наполнился янтарным напитком, и по телу разлилось приятное тепло. Сейчас, видеть он никого не хотел... Хотя может - лишь одного человека. Сегодня по прибытии они стояли в атриуме и вспоминали, кажется, одно и тоже. Как давно это было. Неправдоподобно, зыбко, призрачно. Прошлое, которое настойчиво догоняло. Он подбросил поленьев в камин и пригубил вина...

Пуло посмотрел на Люциуса. Какого это для него - вернуться в собственный дом после того, как, казалось, потерял его? Тайтус не имел возможности вернуться в свой, а Крисп… В глазах мага читалась грусть, скрывающая, скорее всего, гораздо более сильные чувства. Пуло понимал Люциуса, но не знал, как помочь.

Да, сейчас, ему было больно. И уж кто осознавал всю тяжесть положения магистра, так это Тайтус. Тевинтерский храмовник, который знал о жизни Империи, магистров и магов не понаслышке. Только он видел великолепие этой башни в прошлом, только он помнил ещё живых родственников Люция.

- Там наверху, гостевые комнаты, помнишь? - тихо проговорил Люциус. - Занимай любую. А я в лабораторию отца спущусь.

На что Пуло, как всегда, немногословно кивнул и отправился на второй уровень Башни.

Пламя лизало стены камина, а тёплый свет заполнял углы мрачной комнаты. На сердце лежала какая-то непреодолимая безысходность. Словно в клетке. В оковах для души. Впереди мрак и пустота. А воспоминания по-прежнему муторной волной накатывали снова и снова...

К слову о Круге (1).

Реплики Тайтуса отредактированы Эльхантом.

Обычный день. Обычные будни Круга…

Чем этот день отличался от остальных дней в Минратоусском Круге, так это тем, что сегодня ему предстояли Истязания. И окружающие: наставники, старшие чародеи, ученики носились рядом с самого утра и, наверное, переживали на порядок больше, чем молодой маг. Ему было семнадцать. Как раз тот самый возраст, когда любой должен определиться может ли он подчинять свою внутреннюю силу или ему стоит отойти от дел и никогда не претендовать на высокие посты в Империи. Или же согласиться на Усмирение, если магия побеждала владельца.

Он сидел в своей комнате, в глубоком кресле, закинув ноги на стол, и лениво вглядывался в плывущие за окном серые тучи. Наследники Магистров в Кругах Империи всегда имели привилегии. Это и отдельные комнаты и лучшие наставники, и покровительство Первого Чародея, и доступ к любым знаниям, и свободный выход в город. Все ученики оставались под постоянным присмотром храмовников, и лишь дети магистров не подчинялись общим правилам. Но у Люциуса Криспа был другой случай. Его врождённая способность ненамеренно проклинать окружающих требовала коррекции и пристального внимания днём и ночью. Поэтому, Минратоусский Круг стал панацеей для маленького чародея, при взгляде которого дохли кошки и птицы падали на лету. Родители часто навещали малыша, но жизнь в Круге для него никогда не была в тягость. К десяти годам он окончательно научился справляться с силой данной природой и получил разрешение на "свободный выход".

А сегодня, наступил тот самым день, когда… бла-бла-бла-бла… Короче Люцию было скучно перед суточным походом в Тень, где он каждую ночь тренировался вместе с отцом, вылавливая разных демонов.

- Люций! – пронзительный девичий голос вклинился в философское созерцание небосвода. – Как ты можешь быть таким спокойным? Сегодня такой день!

- Ну и какой сегодня день? – Люций перевёл взгляд на юную магессу со среднего курса.

- Ты официально станешь магом!

- А сейчас, я дерьмо на палочке?

- Официальное звание ко многому обязывает. Это ступень к статусу магистра.

- Статус магистра я наследую. А вся эта возня в Тени лишь показуха.

- Не скажи, многие не могут пройти Истязания.

- Это не про меня.

- Ты такой грустный сегодня, - магесса таинственно улыбнулась и, приблизившись к магу, оседлала его ноги. – Я могу тебя утешить.

Её руки ловко расстегнули мантию, пояс штанов и погрузились куда-то глубоко под распахнутые полы. Через несколько минут «гарцующая лошадка» заставила испытуемого стонать.

- Ээй, вы совсем долбанулись? – послышался со стороны смешливый голос. – Ему на Истязания через час, а он девку пялит.

- Тут ещё вопрос кто кого пялит, - сквозь сбивчивое дыхание проговорил Люций.

Магесса лишь изогнулась, как кошка, и ускорила движения. Минута и счастливые партнёры получили желаемое практически одновременно.

- А ты чего тут делаешь, Новиус? – только сейчас поинтересовался Люций такому наглому вторжению.

Через щель приоткрытой двери незваный гость выглядывал в коридор и за кем-то пристально наблюдал.

- Какие они хорошенькие, - похотливая улыбка блуждала на губах паренька.

- Ты про кого? – не понял Люций, ссаживая с себя девушку и застёгиваясь.

- Храмовников новых пригнали. Такие все новенькие, блестящие. Восемь штук. Как на подбор. Плечи, руки, рост. Как будто их специально подбирали. И эти вёдра на голове…

- Эти вёдра называются шлемами, - заметил Люций, направляясь к дверям.

- Ага… О, их кажется, сразу по постам расставляют. Надо бы познакомиться, - хихикнул парень и добавил. – Поближе.

- Ну, иди, знакомься, - и Люций вытолкнул ученика в коридор. Запутавшись в полах мантии, тот грохнулся на пол и быстро ретировался. Магесса прошмыгнула следом.

А Люций продолжал рассматривать новенького храмовника, стоящего на посту, как раз напротив его комнаты.

- Как звать, рядовой? – командным голосом командора Ордена спросил Люций.

Сразу не сообразив, кто перед ним, парень чётко отрапортовал:

- Тайтус Пуло. Рядовой второго гарнизона.

- Где служил, рядовой? – Люций нагло примерял к себе роль командующего.

- Я… - храмовник сделал паузу, продолжив не очень уверенным голосом. – Я не должен перед тобой отчитываться.

- А ты не такой уж и тупой, как все храмовники, - через щёлки шлема маг попытался разглядеть глаза парня. – Ты бы ведро снял, - предложил он.

- Это ведро называется «шлем», - спокойно отреагировал на подколку храмовник.

- Ну да, - согласился маг. - Сними, жарко здесь. В Круге полная экипировка не требуется.

Парень помедлил, а потом всё же стянул с себя тяжёлый сильверитовый шлем.

Коротко стриженный светлый волос, скуластое лицо, крепкая шея, начисто выбритый тяжёлый подбородок. Словно искусный плотник вырубил его образ острым топором. А вот глаза… Серые и такие тёплые… Чтобы смотреть в них снова и снова Люций Крисп отдал бы многое.

- Значит, на службу к нам? – ироничный настрой вмиг слетел с мага.

- А ты, значит, подкалывал неизвестно каким образом проникшего в Круг простолюдина? - отдал часть иронии воин, слабой улыбкой, выдав свои доброжелательные намерения. Неконфликтный от природы Тайтус, сейчас, никак не хотел становиться причиной ссоры.

Но Люций не был бы магом Минратоусскго Круга, если бы сразу же последовал настрою парня в доспехах.

- Дерзите, рядовой? – спросил он, хотя уже и без прежнего налёта безобидной издёвки. - Ты знаешь, кто я?

- Уже сказали. Тот, который не может управлять своим магическим даром, проклиная все вокруг. Ну, или не мог, - тут же поправился Пуло.

- И ты не боишься? А вдруг, я тебя на всю жизнь прокляну?

- Можешь попробовать, - смелости Тайтусу было не занимать, а вновь появившаяся на лице слабая улыбка свела на нет серьезность последующей угрозы. – Длительность заклятья позволит моему мечу достать тебя не раз, пока я откинусь.

- Умный храмовник… - Люций удовлетворённо кивнул головой. – Это редкость. Лириум ещё мозги не сожрал?

- Не всё зависит от лириума.

- Да ну? А «Святую Кару» ты после бледных поганок читаешь?

- Нет, после удара молотом по голове, - съехидничал Пуло, тут же неловко переставив ноги, как будто удивляясь собственным словам.

Люций засмеялся. Хоть кто-то его сегодня развеселил:

- Не обижайся, - своим добродушием, уверенностью и спокойствием парень подкупал. Или всех новобранцев-храмовников учат быть такими или Тайтус был особенным. И Люций склонялся ко второму.

- Не вижу, на какую из твоих плоских шуток можно обидеться, - и снова мягкая улыбка, которая обезоруживала.

- А сколько тебе лет? – продолжал расспрашивать Люций. Интерес к этому храмовнику разгорался с особенной силой.

- Семнадцать, - ответил Тайтус.

- Хм… и мне. А с какого перепугу к Создателю под крылышко подался?

- Надо было, - вдруг резко выдал Тайтус. Из чего Люций понял – причина не столь проста и прозаична, как казалось. - И вообще, на посту разговаривать не положено.

- Да, ты со мной уже пол часа разговариваешь, и только устав вспомнил.

Тайтус промолчал.

Люций ещё хотел что-то спросить, но тут его позвали:

- Люциус! Тебя Первый Чародей ждёт!

Он с грустью подосадовал о законченной беседе и, усмехнувшись, сказал:

- Пожелай мне удачи, что ли? Тайтус Пуло.

- Удачи, - кратко бросил храмовник.

- Ещё встретимся, - крикнул маг на бегу.

- Встретимся, - проговорил Тайтус.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поговорив с эльфом, Торнадо добыл себе воды, чтоб вымыться, выбрился... правда, бритвы он так и не нашел, поэтому пришлось бритсья кинжалом. Правда, несколько крошечных порезов разбитую физонжды, капитан вернлся в особняк и мию уже не могли испортить...

Потом прихватил он кошельиз островной заначки и пошел на рынок. Ему чертовски хотелось того, чего на острове позволить себе уже не было сил - креветок и маленьких осьминожков, причем не просто, а в остром соусе. Купив все необходимое в достаточном количестве (а заодно и смену одежды), капитан вернулся в особняк и оккупировал кухню с совершенно холостяцкой целью - организовать холостяцкий перекус.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина так и заснула на диване, который облюбовала вчера, он был такой мягкий. что можно было утонуть. Она с удовольствием съела бы что-нибудь и сменила одежду, но увы, денег не было, а копаться в шкафах и сундуках здесь женщина не стала бы и под страхом смерти.

Тут от каждой вещи веяло историей и вынести немой укор, с которым смотрели на присутствующих люди с портретов она бы не смогла.

Оказывается, башня вовсе не была такой уж запутанной и большой. Сегодня Амина почти без труда смогла найти вчерашние комнаты - ванную, комнату с портретом дамы. Еще она наткнулась на спящих Эспер и Элайю, а последней, к вящей радости, оказалась кухня, там никого не было.

Что было особенно замечательно, так это то, что кто-то вчера готовил еду и даже немного осталось. Через пять минут вся посуда была вычищена до блеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, за столько бессонных ночей он позволил себе выспаться. Камин догорел, а в лабораторию откуда то сверху падал отражённый от зеркал дневной свет. Почти полдень. Люций поднялся. Пыль, тенёта, мусор. Пусть его будущее представлялось весьма мутным, но он решил привести башню в порядок. А для этого нужны управляющие и слуги. Которые после его отъезда покинули бывших хозяев и разбрелись по своим хижинам и домам. Найти достойную работу у магистров было проблематично и скорее всего прислуга влачила жалкое существование.

Он скинул халат, облачился в тяжёлую бархатную мантию, полы которой полностью скрывали сапоги и застегнув высокий ворот наглухо, отправился в ближайшую магическую лавку, где частенько покупал руны и ингредиенты для травления камней.

По пути из Башни он тщетно высматривал своих знакомых, но или они ещё спали или блуждали по уровням башни.

"Надо было провести экскурсию", - с досадой подумал Люций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухо уловило чьи-то уверенные шаги, судя по всему этот человек точно знал куда идти, а значит это был хозяин башни.

Когда гулкое эхо в коридоре затихло, Амина выскользнула из кухонного помещения и снова вернулась в гостиную. Она пока не знала, что им теперь предстоит делать и куда идти, поэтому пока можно было расслабиться и отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя проснулась вскоре после рассвета. Немного поудивлявшись тому, что в который раз она просыпается не там где засыпает, эльфийка прикрыла скрючившуюся в кресле Эспер одеялом, решив, что ей холодно, и отправилась обследовать жилище магистра. На этот раз она не бродила невесть где с открытым от изумления ртом, а целенаправлено изучала расположение помещений, попутно запоминая дорогу.

Через некоторое время девушка обнаружила ванную комнату, где с удовольствием привела себя в порядок. Бегущая вода привела долийку в восторг - если погрузиться в купальню и закрыть глаза, то вполне можно было вообразить, что она нежится не в помещении, а в одном из многочисленных ручейков родного леса. За этим приятным занятием Элайя провела довольно таки много времени, покинув воду только когда уже основательно продрогла, а желудок урчанием стал недвусмысленно напоминать, что она не ела уже дня два, не меньше, да и то весь ее обед тогда составили пара оранжевых фруктов, принесенных магом (к странному мясу, принесенному Соленым, она так и не притронулась). Как Люциус их тогда называл? Ах, да - манго! При воспоминании о вкусной сочной мякоти плодов желудок забурчал еще громче. Элайя неохотно вылезла из ванны и отправилась на поиски завтрака.

Развитое обоняние помогло эльфийке вскорости разыскать кухню, но к великому ее огорчению, ничего съестного там не обнаружилось - только следы чьего-то недавнего присутствия в виде почти рассеявшихся ароматов какого-то острого, незнакомого девушке, блюда, да чисто вымытой посуды. Разочарованая, Элайя отправилась дальше.

Хозяйские аппартаменты, где Люциус устроил для нее вчера урок магии, она разыскала без труда, но, как ни старалась, не смогла открыть дверь. Рассудив, что маг или еще спит, или уже удалился по своим делам, или же просто не хочет, чтобы его беспокоили, она посетила погреб, прихватив оттуда бутылку розового вина, и отправилась бродить дальше, размышляя, сможет ли этот напиток утолить, или хотя бы заглушить голод.

Так, с бутылкой вина в руках, она и появилась на пороге гостиной, где отдыхала Амина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия резко открыла глаза. Всю ночь она проспала на холодном полу, и возможно из-за этого почти не помнила вчерашний день. Увидев записку, все встало на свои места. - День неудач. И снова собирать эти деньги.

Ползком, магесса собирала их в кошелек. Лавируя из коридора в коридор, она наткнулась в комнату, где сама и остановилась. Комната, кстати, была очень даже ничего. Выбирать было некогда, это правда. Но ведь в Оливии есть голубая кровь - пусть даже она не всегда это показывает, но ее явно интересуют богатые вещи. Пусть и без сильного желания.

Немного еще походив по лабиринтам, девушка остановилась около комнаты Люциуса.

- Его нет. Тогда я подожду, - она давно хотела поговорить с магистром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элайя. Доброе утро. - поздоровалась Амина из своего угла и шутливо укорила ее - Что же это ты, с утра и уже с вином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элайя. Доброе утро. - поздоровалась Амина из своего угла и шутливо укорила ее - Что же это ты, с утра и уже с вином.

- Ой! Кто здесь! - эльфийка подпрыгнула, как перепуганный заяц, выронив бутылку. К счастью, та упала на толстый ковер и осталась цела.

Оглянувшись по сторонам, девушка увидела трактирщицу, сидевшую в кресле. Подобрав вино, Элайя направилась к ней.

- Ты меня испугать, Амина. Я тебя сразу не видеть. - Поздоровавшись и усевшись на краешек соседнего кресла, девушка поставила бутылку на изящный хрупкий столик и продолжила, указывая на нее трактирщице: - Я хотеть кушать, но ничего больше не найти кроме это. Я не брать желтый и красный вода, только розовый - может, его можно кушать, ты не знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...