Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эээ... - Люций помедлил. - Хотелось бы отдать дань Думату на родовом алтаре. А потом, по возможности привести в порядок лабораторию отца. Там слишком много ценных артефактов, требующих, мм... внимания.

- В таком случае, компания вряд ли потребуется. - заключила она, ее все еще необъяснимо тянуло к нему, но она сдерживалась и довольно успешно изображала равнодушие.

- Доброго. Хорошо выспалась? Малыш не беспокоил? - как бы между прочим сказал Люций.

Амина вполне логично решила, что маг это об Элайе и не обратила внимания на эти слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Доброго. Хорошо выспалась? Малыш не беспокоил? - как бы между прочим сказал Люций.

Эльяр переводил недоуменный взгляд с Люциуса на Эспер, и обратно, пытаясь понять о чем они говорят. Может маг назвал малышом Элайю? Странно, тем более Эспер на вопрос не ответила. Решив не заморачиваться по этому поводу, Эльяр промолчал. Волнения о возможности заблудиться ушли на задний план, оставив только предвкушение прогулки по красивому городу.

Вспомнив о том, что он все-таки хочет, Эльяр, отбросив правила приличия, спросил - А поесть нам дадут? А то я уже давно не ел, а денег нет.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не малыш! - обиделась Элайя, решившая что маг говорит про нее.

- Конечно, не малыш, - засмеялся магистр, не считая необходимым продолжать тему. - У тебя должно быть древнее имя данное при рождении. Элайя - это мирское. Имя магии другое.

- Хорошо, - наконец ответила она, проигнорировав вторую часть вопроса.

- Ну и славно, - махнул рукой маг.

- В таком случае, компания вряд ли потребуется. - заключила она, ее все еще необъяснимо тянуло к нему, но она сдерживалась и довольно успешно изображала равнодушие.

- Нуу... я не могу вас заставить, но в лаборатории такой хаос, а слугам и рабам там делать нечего, поэтому, если бы вы согласились помочь мне вывезти оттуда горы пыли... то... - Люций почувствовал, что он требует многого. - Вообщем, забудьте.

- А поесть нам дадут? А то я уже давно не ел, а денег нет.

- В "Северной гостиной" в три часа пополудни, - ответил маг. - Но если терпения нет, иди на кухню. На первом уровне цоколя. То есть, на этаж ниже первого этажа.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нуу... я не могу вас заставить, но в лаборатории такой хаос, а слугам и рабам там делать нечего, поэтому, если бы вы согласились помочь мне вывезти оттуда горы пыли... то... - Люций почувствовал, что он требует многого. - Вообщем, забудьте.

- Нет уж, не забуду. - Амина почувствовала себя великим манипулятором, ведь Крисп сделал именно то, чего она хотела, позвал ее с собой, как ситуация обстояла на самом деле, история умалчивает. - Мой обширный опыт работы в таверне наверняка пригодится.

И она подошла к двери, ожидая только, когда ей укажут направление.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нуу... я не могу вас заставить, но в лаборатории такой хаос, а слугам и рабам там делать нечего, поэтому, если бы вы согласились помочь мне вывезти оттуда горы пыли... то... - Люций почувствовал, что он требует многого. - Вообщем, забудьте.

- В "Северной гостиной" в три часа пополудни, - ответил маг. - Но если терпения нет, иди на кухню. На первом уровне цоколя. То есть, на этаж ниже первого этажа.

- А давайте я вам помогу, а вы меня потом просто проводите в эту "Северную гостиную"? - взмолился Эльяр, которому это название ничего не говорило.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет уж, не забуду. - Амина почувствовала себя великим манипулятором, ведь Крисп сделал именно то, чего она хотела, позвал ее с собой, как ситуация обстояла на самом деле, история умалчивает. - Мой обширный опыт работы в таверне наверняка пригодится.

И она подошла к двери, ожидая только, когда ей укажут направление.

- Амина, я не могу злоупотреблять вашим добродушием... И... - он замялся.

- А давайте я вам помогу, а вы меня потом просто проводите в эту "Северную гостиную"? - взмолился Эльяр, которому это название ничего не говорило.

- Эльяр, я не могу каждого из вас провожать. Но, если хочешь помочь, то пойдём. Только ничего руками не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Амина, я не могу злоупотреблять вашим добродушием... И... - он замялся.

- Почему же? - со смешком поинтересовалась она. - Очень даже можете. Только давайте сначала отведем Эльяра куда ему нужно, заодно и я буду знать дорогу, а потом займемся лабораторией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А давайте я вам помогу, а вы меня потом просто проводите в эту "Северную гостиную"? - взмолился Эльяр, которому это название ничего не говорило.

- Почему же? - со смешком поинтересовалась она. - Очень даже можете. Только давайте сначала отведем Эльяра куда ему нужно, заодно и я буду знать дорогу, а потом займемся лабораторией.

- Я идти с вами! - встряла долийка и вопросительно поглядела на Эспер. Девушка не могла определиться между желанием наконец-то поесть и нежеланием оставлять Амину наедине с магом.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльяр, я не могу каждого из вас провожать. Но, если хочешь помочь, то пойдём. Только ничего руками не трогать.

- А как я смогу помочь, если ничего нельзя будет трогать? - недопонял Эльяр. Но решив что магу видней согласно кивнул - Пойдем.

Только давайте сначала отведем Эльяра куда ему нужно, заодно и я буду знать дорогу, а потом займемся лабораторией.

- Так до трех часов еще есть время - сказал Амине Эльяр - Я лучше помогу, чем буду сидеть и ждать еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчетвером они отправились в ту самую огромную лабораторию Валериуса Криспа, где старый маг творил свои кровавые ритуалы, где это же предстояло его наследникам. Но отец всегда был аккуратен и лаборатория тщательно убиралась. Для этого существовали особые обученные слуги, которые знали что можно брать, а что нет. Также там был камин, который не всегда использовался по назначению. Множество шкафов, столов с колбами, реактивами, ритуальными ножами, полки с тысячами книг, свитков и толстенных фолиантов.

7fL6lf64uUQ.jpg

kamin_dla_dachy.jpg

Уборка предстояла грандиозная, но они справились. Вытирали пыль, обметали потолки, мыли пол. Вообщем, работы хватило всем. Даже хозяину. Время прошло быстро, обед был давно готов и Люций, подозвав к себе слугу, приказал пареньку проводить гостей в "Северную гостиную".

031f593745b7bbd228e5f5bc4725c665.jpg

Сам же он зачаровал двери в лабораторию и отправился в небольшую уютную комнатку, ища уединения перед камином в компании с бутылкой вина.

9bb0e8fb50b62b264a2d629edaf.jpg

post-28321-0-98554800-1351767942.jpg

post-28321-0-32713200-1351768161.jpg

post-28321-0-29501900-1351768516.jpg

post-28321-0-68039100-1351768565.jpg

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина взглянула сначала на удаляющегося слугу, затем на мага, который направился в другую сторону и... голод проиграл неравный бой. Женщина последовала за магом и постучала в дверь, за которой он скрылся.

*

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

* Амина

Люций шёл по длинной спиральной лестнице, всё выше и выше. Там, почти под куполом он мог побыть один и попытаться разобраться во всём, что свалилось на него за последние дни. Он снял зачаровние с замка и погрузился в мягкий плен шёлкового кресла. В камине самопроизвольно вспыхнул огонь и языки пламени отразились в тёмном стекле бутылки выдержанного вина.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций шёл по длинной спиральной лестнице, всё выше и выше. Там, почти под куполом он мог побыть один и попытаться разобраться во всём, что свалилось на него за последние дни. Он снял зачаровние с замка и погрузился в мягкий плен шёлкового кресла. В камине самопроизвольно вспыхнул огонь и языки пламени отразились в тёмном стекле бутылки выдержанного вина.

Амина поднялась за ним следом и остановилась на пороге комнаты.

- Я не помешаю? - спросила она. - "Дурацкий вопрос. Конечно, помешаешь, если бы он хотел тебя видеть, по не ушел бы сюда один."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* Амина

Амина поднялась за ним следом и остановилась на пороге комнаты.

- Я не помешаю? - спросила она. - "Дурацкий вопрос. Конечно, помешаешь, если бы он хотел тебя видеть, по не ушел бы сюда один."

Он лишь указал рукой на другое кресло. Откупорил бутылку, разлил вино по тонким фужерам и подал один Амине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он лишь указал рукой на другое кресло. Откупорил бутылку, разлил вино по тонким фужерам и подал один Амине.

Она села напротив и взяла бокал.

Это вино не шло ни в какое сравнение с тем, что она пробовала в последние годы, аромат, вкус... определенно, магистры знают в этом толк.

- Как ты чувствуешь себя? - поинтересовалась женщина вглядываясь в бледное после того инцидента на острове лицо. Он потерял тогда очень много крови. Да и она чуть не лишилась жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время прошло быстро, обед был давно готов и Люций, подозвав к себе слугу, приказал пареньку проводить гостей в "Северную гостиную".

Прислуга нашел и Оливию, которая уже какое-то время стояла около комнаты.

- Значит вот как. Сейчас подойду, - девушка положила кошель в свою комнату.

Вскоре, она направилась в "Северную гостиную".

Там уже сидели другие члены группы. Ничего не сказав, магесса села за стол, держа в руках записку, из-за которой девушка невольно вспомнила вчерашний день. Изумрудные глаза грустно осмотрели сидящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как ты чувствуешь себя? - поинтересовалась женщина вглядываясь в бледное после того инцидента на острове лицо. Он потерял тогда очень много крови. Да и она чуть не лишилась жизни...

- Всё прошло... - тихо проговорил Люций. - Хотя, и не навсегда. Но по крайней мере, я теперь знаю, как с этим справляться. Прости меня, Амина, я ведь и правда тогда тебя очень напугал. Но от меня ничего не зависело. И если бы не лезвие под рукой, то...

Он не хотел ничего скрывать. Пусть знает правду, что на самом деле представляет из себя настоящий тевинтерский магистр-старовер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всё прошло... - тихо проговорил Люций. - Хотя, и не навсегда. Но по крайней мере, я теперь знаю, как с этим справляться. Прости меня, Амина, я ведь и правда тогда тебя очень напугал. Но от меня ничего не зависело. И если бы не лезвие под рукой, то...

Он не хотел ничего скрывать. Пусть знает правду, что на самом деле представляет из себя настоящий тевинтерский магистр-старовер.

Амина поставила бокал, потому что у нее задрожали пальцы.

- Я испугалась тогда, это правда. - спокойно сказала она, хотя это было не совсем так, на самом деле, ей было до одури страшно, но не говорить же ему? - Значит, в таком состоянии ты можешь убить любого, кто окажется рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я испугалась тогда, это правда. - спокойно сказала она, хотя это было не совсем так, на самом деле, ей было до одури страшно, но не говорить же ему? - Значит, в таком состоянии ты можешь убить любого, кто окажется рядом?

- Не совсем я... - Люций вздохнул. Стоит ли ей рассказывать всё. Поймёт ли она. Он пригубил вина и сказал. - Думат. Магистры перед смертью должны оплатить некий ритуальный долг... кровью. Своей или чужой. В тот вечер я выбрал свою. Хотя... мог воспользоваться твоей.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Перед смертью?! - Амина сжала рукой подлокотник кресла. - Но, кажется, ты до сих пор жив? Так почему нужно оплачивать этот долг сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Перед смертью?! - Амина сжала рукой подлокотник кресла. - Но, кажется, ты до сих пор жив? Так почему нужно оплачивать этот долг сейчас.

- Наверное, этот разговор приведёт нас в тупик. Но... Думат существует. Первый Дракон не миф. Мы, староверы, связаны определёнными обязательствами. А в тот вечер... я умер. Утонул. Я был в Тени в Чёрном городе. Но он отправил меня обратно, потому что посчитал мой долг не уплаченным. Почему, я не знаю. Простым смертным смотреть в глаза Думату запрещено. Магистрам тем более, - Люций усмехнулся. - Тебе это всё кажется, сказкой. Хм.. - улыбка снова коснулась его губ. - Даже Тайтус мне не поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверное, этот разговор приведёт нас в тупик. Но... Думат существует. Первый Дракон не миф. Мы, староверы, связаны определёнными обязательствами. А в тот вечер... я умер. Утонул. Я был в Тени в Чёрном городе. Но он отправил меня обратно, потому что посчитал мой долг не уплаченным. Почему, я не знаю. Простым смертным смотреть в глаза Думату запрещено. Магистрам тем более, - Люций усмехнулся. - Тебе это всё кажется, сказкой. Хм.. - улыбка снова коснулась его губ. - Даже Тайтус мне не поверил.

И этот человек удивлялся тому, что Амина верит в Создателя. Думат существует...

- Я верю тебе. - мягко сказала она. - Если бы это было не так, разве отдала бы я тебе твой нож тогда? Сама не знаю почему... но я верю тебе.

Снова повторила она и пожала плечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего только не было на столе. Дома у Эльяра иногда бывали пиры, но такого изобилия он не видел никогда. Сначала он наелся знакомыми продуктами, и после этого стал осматривать стол в поисках чего-нибудь поинтереснее. Перепробовав всё, в пределах досягаемости его рук, он встал из-за стола, и прошелся вдоль него, с интересом разглядывая различные блюда. Его внимание привлек какой-то красный густой соус. Попробовав его, Эльяр убедился что он вполне вкусный, и решил отнести его поближе к своему месту. Он уже прошел больше половины пути, как вдруг как-то неловко шагнул и взмахнул руками, стараясь удержать равновесие. Эльяр не упал, удачно уцепившись за стул, на котором сидела Эспер. Но не успел он этому порадоваться, как сверху на них пролился соус, а рядом с глухим звоном раскололся соусник, по счастью никого не задев.

- Ой.. - тихо произнес Эльяр, чувствую как густая жижа заливается ему за шиворот.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой.. - тихо произнес Эльяр, чувствую как густая жижа заливается ему за шиворот.

Оливия улыбнулась, посмотрев на них.

- Придется помыться. Кстати, мне бы тоже не помешало. Где тут можно помыться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльяр не упал, удачно уцепившись за стул, на котором сидела Эспер. Но не успел он этому порадоваться, как сверху на них пролился соус, а рядом с глухим звоном раскололся соусник, по счастью никого не задев.

- Ой.. - тихо произнес Эльяр, чувствую как густая жижа заливается ему за шиворот.

Эспер молча смотрела на Эльяра. С ее длинных волос стекал липкий, густой, непонятного цвета соус.

Больше всего на свете ей хотелось впечатать парнишку головой в стол, причем с применением силы.

- Эльяр, - тихо сказала она наконец.

Затем замолчала, не уверенная, что может сказать что-то хорошее.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...