Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я так не думаю, - ухмыльнулась она.

- Набрасываться - нехорошо, - простонал Тейвен, снова двигаясь в ритме с антиванкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она прислонилась головой к плечу мужчины, стало даже немного легче, как это ни странно.

- Знаешь, я все хотела извиниться за свое свинское поведение в шлюпке. - трактирщица улыбнулась,не поднимая головы и продолжая слушать редкие удары мощного сердца. - Надеюсь, ты меня простишь? Просто, у Оливии талант выводить людей из себя.

- Да ладно, - одна из рук Торнадо скользнула вверх и пальцы стали перебирать волосы на затылке Амины. - Я ведь все понял. Просто у меня есть дурацкая привычка - я иногда изображаю из себя бревно... чтоб скрыть эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ладно, - одна из рук Торнадо скользнула вверх и пальцы стали перебирать волосы на затылке Амины. - Я ведь все понял. Просто у меня есть дурацкая привычка - я иногда изображаю из себя бревно... чтоб скрыть эмоции.

Амине показалось, что что-то мелькнуло в его голосе, но она тут же убедила себя, что это лишь иллюзия.

- Это у тебя выходит достаточно профессионально. - отшутилась она, не двигаясь и позволяя ему гладить себя по голове - Научишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это у тебя выходит достаточно профессионально. - отшутилась она, не двигаясь и позволяя ему гладить себя по голове - Научишь?

- Ну... попытаюсь. В ближайшем будущем. Хочешь теплого вина со специями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магесса показала, где находится ее комната.

- Все, спасибо вам большое за экскурсию, - девушка снова улыбнулась. Прислуга не привыкла к такому отношению, поэтому они сжались около выхода.

- Е-если…у мисс Страдхорт будут еще просьбы…

- Я обращусь к вам. Ладно... - она посмотрела на свою кровать. Обернувшись, не увидела ни слугу, ни эльфийки.

- Уже ушли? Ладно, у меня все равно разговор намечается, - Серый Страж поймала еще какого-то слугу и спросила, где прячется один мужчина.

- Можно, Люциус? – постучала в дверь Оливия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... попытаюсь. В ближайшем будущем. Хочешь теплого вина со специями?

- Даже не знаю.. - засомневалась Амина, оторвав наконец голову от груди капитана. - Наверное, лучше сначала поесть, а то я опьянею и опять сделаю что-нибудь, вроде того случая в шлюпке. - она усмехнулась, - Россо, а зачем специи в вине? Это такой морской обычай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Набрасываться - нехорошо, - простонал Тейвен, снова двигаясь в ритме с антиванкой.

Некоторое время спустя эльфы наконец поднялись с пола. Одежда была пыльной, но они сумели более-менее привести себя в порядок.

Эспер отбросила прилипшие к лицу прядки, и улыбнулась.

- Пойдем вниз, что ли? Нам еще твоего "друга" искать.

И не дожидаясь ответа, она взяла его за руку и потянула по коридору в сторону лестниц. На ходу она обернулась и спросила:

- Идем вдвоем или возьмем с собой еще кого-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно, Люциус? – постучала в дверь Оливия.

"Люций... Мессир... Магистр Крисп..."

Он открыл глаза. Внезапное пробуждение прервало сон. Он рассыпался в прах, но сердце по-прежнему лихорадочно молотило в груди. Одышка такая, словно он от кого-то убегал.

"Мне нравится наблюдать, как ты мучаешься".

"Я рад за тебя".

"Оливия пришла".

"Зачем?"

"Не суть..."

Он глубоко вздохнул, нормализуя дыхание, поднялся и отворил зачарованную дверь.

- Ты что-то хотела? - спросил он магессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты что-то хотела? - спросил он магессу.

Оливия осмотрела комнату.

- Да...пришлось воспользоваться пару "штучками" из твоей башни, - девушка зашла в комнату. - Кошелек чей-то. Спасибо, ничего из него брать не пришлось, - она протянула его магистру. - Еще одежда из комнаты, где я остановилась...ну и пара слуг.

Перечислив все, магесса слегка удивилась. Ни разу не пользовалась стольким "гостеприимством" у одного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да...пришлось воспользоваться пару "штучками" из твоей башни, - девушка зашла в комнату. - Кошелек чей-то. Спасибо, ничего из него брать не пришлось, - она протянула его магистру. - Еще одежда из комнаты, где я остановилась...ну и пара слуг.

- Можешь забрать их себе, - магистр и не подумал взять протянутый кошелёк. - А все более-менее опасные "штучки" в этой Башне недоступны ни для кого. Так что можешь пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдем вниз, что ли? Нам еще твоего "друга" искать.

- Ну не сейчас же. Я жду, пока нас Люций просветит, что будем делать дальше. Наверняка он отправил каких-ниюудь осведомителей с целью узнать, что происходит в городе.

- Идем вдвоем или возьмем с собой еще кого-то?

- Да, я думал поговорить с Элайей на эту тему, но... Мне кажется, это слишком опасно для неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можешь забрать их себе, - магистр и не подумал взять протянутый кошелёк. - А все более-менее опасные "штучки" в этой Башне недоступны ни для кого. Так что можешь пользоваться.

- В общем-то, я пришла не из-за этого, - Оливия засунула кошель в карман.

– Люцик…как поживаешь? Просто такое место явно будет напоминать о чем-нибудь.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, я думал поговорить с Элайей на эту тему, но... Мне кажется, это слишком опасно для неё.

- Она не ребенок, как бы нам ни хотелось ее защитить, - негромко ответила Эспер, - и к тому же, она теперь может за себя постоять, и мы будем рядом.

Ступеньки казались бесконечными, но, в итоге, они все же вывели их на первый этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– Люцик…как поживаешь? Просто такое место явно будет напоминать о чем-нибудь.

Ну сказать, что магистр удивился призывному "Люцик" - это вообще ничего не сказать. Он долго со снисхождением смотрел на девицу, сомневаясь в её здравомыслии, потом, всё ещё надеясь , что она в своём уме и ей не пора на глубинные тропы, он вновь повторил безразличным тоном:

- Ты что-то хотела?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю.. - засомневалась Амина, оторвав наконец голову от груди капитана. - Наверное, лучше сначала поесть, а то я опьянею и опять сделаю что-нибудь, вроде того случая в шлюпке. - она усмехнулась, - Россо, а зачем специи в вине? Это такой морской обычай?

- Да нет. Ривенийский. Тогда пойдем на кухню? Или , если хочешь, можем взять еду в комнату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ступеньки казались бесконечными, но, в итоге, они все же вывели их на первый этаж.

Проходя мимо лестницы на второй этаж Эльяра встретила Тейвена и Эспер.

- Здравствуйте - привычно поздоровалась она, и хихикнула, вспомнив удивленное выражение лица Эспер. Слуга привычно стоял в сторонке, ожидая пока девушка продолжит путь.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да нет. Ривенийский. Тогда пойдем на кухню? Или , если хочешь, можем взять еду в комнату...

Трактирщица пожала плечами и встала с насиженного места.

- Как хочешь. Кухня, комната, крыша, подвал... мне сейчас все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты что-то хотела?

- Ну вот. Всю интригу испортил. Хотела разговорить тебя, а потом проткнуть ножом...а ты тут со своим безразличным тоном, - вздохнула Оливия. После чего улыбнулась. - Да ладно тебе. Сидишь себе в комнате, не выглядываешь наружу. Лучше бы вышел, да и столицу великого Тевинтера мне показал...

После чего ее взгляд полностью впился в глаза магистра.

- ...или великий и ужасный Крисп сегодня не в настроении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как хочешь. Кухня, комната, крыша, подвал... мне сейчас все равно.

Торнадо встал, и протянул Амине руку.

- Пойдем, возьмем что захотим... и тут есть комната с камином... Можно прямо в камине нагреть вина, чтоб на кухне не крутиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Она не ребенок, как бы нам ни хотелось ее защитить, - негромко ответила Эспер, - и к тому же, она теперь может за себя постоять, и мы будем рядом.

- В таком случае попробуем её разыскать?

Башня Криспа была настоящим лабиринтом. Длиннющие коридоры и многочисленные ступени уже начинали утомлять, поэтому Тейвену не терпелось покинуть здание. К сожалению, ещё как минимум день ему придётся здесь торчать...

- Здравствуйте

- Привет, Эльяр, - эльф кивнул проходящему мимо парнишке.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет, Эльяр, - эльф кивнул проходящему мимо парнишке.

Эспер остановилась и хихикнула.

- Эльяра. Не Эльяр. Я думала, уже все слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер остановилась и хихикнула.

- Эльяра. Не Эльяр. Я думала, уже все слышали.

Эльяра с интересом уставилась на Тейвена. Ей было любопытно как он это воспримет, и удивится ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо встал, и протянул Амине руку.

- Пойдем, возьмем что захотим... и тут есть комната с камином... Можно прямо в камине нагреть вина, чтоб на кухне не крутиться.

Женщина взяла капитана за руку, ее ручка довольно смешно смотрелась в широкой ладони капитана.

- Как скажешь. - от разговора на будничные темы полегчало, настроение улучшилось.

Амина последовала за Россо сначала на кухню, а потом в упомянутую комнату с камином.

- Учти, подогревать вино в камине я еще не пробовала ни разу, так что... - она уставилась в потолок изо всех сил изображая невинность. - ...это дело за тобой.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ...или великий и ужасный Крисп сегодня не в настроении?

- Оливия... ммм... - он даже не знал, что ей можно ответить на такое вызывающее фамильярное предложение, да ещё после "Люцика". - Я наверное, огорчу тебя, если скажу, что сегодня не намерен гулять по городу. А моё настроение никак не повлияет на окружающих, и на тебя в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльяра. Не Эльяр. Я думала, уже все слышали.

Эльяра? Стоп, то есть...

Ошарашенный этой новостью, Тейвен тут же остановился, как вкопанный. На его лице застыло такое выражение, будто он только что увидел перед собой самого Фен'Харела.

- Эльяра? Ты что... всё это время... прикидывалась? - он хотел сказать ещё что-то, но мозг не находил нужных слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...