Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я наверное, огорчу тебя, если скажу, что сегодня не намерен гулять по городу. А моё настроение никак не повлияет на окружающих, и на тебя в частности.

- Ладно, я понимаю, - выражение лица девушки сменилось на более серьезное. - Просто...хотелось поговорить с кем-нибудь. А ты пока что самая близкая душа среди остальных, - зеленые глаза магессы уставились на Люциуса снова. - И да, твоему лицу подошла бы улыбка. Самая маленькая, но хоть какая-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эльяра? Ты что... всё это время... прикидывалась? - он хотел сказать ещё что-то, но мозг не находил нужных слов.

- Ага - неожиданно для самой себя, Эльяра показала Тейвену язык. Страх, что кто-то её будет ругать за притворство уже прошел. Правда в следующий момент до неё дошло, что она сделала. Захотелось провалиться куда-нибудь, но пол был сделан на редкость прочно. Так что пришлось просто стоять, ожидая ответа.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только долийка не изощрялась над несчастным гобеленом: стреляла навскидку, с поворота, в кувырке, двумя стрелами за раз... Кое-где после ее тренировки зияли солидные дыры. Не зная, что бы еще придумать, она зажмурилась, крутанулась вокруг своей оси и выстрелила в то место, где, по ее прикидкам, висел многострадальный ковер. Как и следовало ожидать, попала она вовсе не туда, куда намеревалась, а в старинные латы, стоявшие поблизости. Кираса и все остальные причиндалы со страшным грохотом обрушились на пол, разлетевшись по коридору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кираса и все остальные причиндалы со страшным грохотом обрушились на пол, разлетевшись по коридору.

Эспер повернула олову к источнику звука. Любопытство взяло верх, и она, мельком коснувшись губами щеки Тейвена, удалилась в сторону коридора, ведущего в другую часть башни.

- Элайя? - удивленно уставилась она на долийку, в растерянности стоящую посреди коридора, - что тут произошло? И... Почему гобелен весь в дырках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, я понимаю, - выражение лица девушки сменилось на более серьезное. - Просто...хотелось поговорить с кем-нибудь. А ты пока что самая близкая душа среди остальных, - зеленые глаза магессы уставились на Люциуса снова. - И да, твоему лицу подошла бы улыбка. Самая маленькая, но хоть какая-нибудь.

Люций вздохнул. Девица явно воспитывалась где-то в подсобках Круга. И даже орлесианское происхождение ей не помогало. Прежде стоило бы учесть статус того кто стоит перед ней. Не рядовой маг, а магистр. Высший тевинтерский чин с соответствующими способностями. Магистрами просто так не становятся. И хотя, он наследовал этот титул, он его не раз подтвердил в Круге и на границе. И сейчас, потенциальному члену Совета Архонта было странно выслушивать несколько развязную и нагловатую речь рядового мага, кои в Империи нередко попадали в услужение к магистрам.

- Оливия... - в очередной раз он попробовал обратить внимание девушки, что он несколько не расположен общаться. - Я понимаю, твоё желание с кем-то поговорить, но я не слишком забавный собеседник. Так что извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ага - неожиданно для самой себя, Эльяра показала Тейвену язык.

- Эээ... - от реакции Эльяра... хм, то есть... Эльяры, Тейвен опешил ещё больше. Её поведение сильно напоминало выходки Элайи, хотя до этого парень, то есть девушка, которая им притворялась, казалась ему куда более серьёзной.

...она, мельком коснувшись губами щеки Тейвена, удалилась в сторону коридора, ведущего в другую часть башни.

Тейвен неотрывно глядел ей вслед. Теперь, когда он остался одни на один с Эльярой, неловкая ситуация грозила совсем выйти из-под контроля.

- Я, пожалуй... эээ.... пойду, мне ещё надо... с Люцием поговорить, да. Приятного дня... Эльяра.

И, не оборачиваясь, отправился на поиски мага.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я, пожалуй... эээ.... пойду, мне ещё надо... с Люцием поговорить, да. Приятного дня... Эльяра.

Эльяра тихо захихикала ему вслед. Похоже было что эльф смутился даже сильнее её самой. Кивнув невозмутимому слуге, она продолжила исследовать Башню

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элайя? - удивленно уставилась она на долийку, в растерянности стоящую посреди коридора, - что тут произошло? И... Почему гобелен весь в дырках?

- А... - Элайя безуспешно попыталась спрятать лук за спину. - Я чуть-чуть тренироваться, а он упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А... - Элайя безуспешно попыталась спрятать лук за спину. - Я чуть-чуть тренироваться, а он упасть.

Эспер со вздохом закрыла лицо рукой. Бесполезно пытаться объяснить долийке, что угробленный древний гобелен и помятые доспехи стоят в Тевинтере больше, чем сотня эльфов.

- Элайя... В общем, не стоит тренироваться в закрытых помещениях. Можно что-нибудь сломать... И мы потом не расплатимся... - она в очередной раз покосилась на лохматую дырявую цветную тряпку на стене, - неважно, я как раз хотела тебя поискать. Нам с Тейвеном нужна твоя помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оливия... - в очередной раз он попробовал обратить внимание девушки, что он несколько не расположен общаться. - Я понимаю, твоё желание с кем-то поговорить, но я не слишком забавный собеседник. Так что извини.

- Уверен? Ладно, - вздохнула магесса. - Отдых тебе бы не помешал.

Оливия покачала головой, после чего вышла из комнаты.

- Знать такая...знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элайя... В общем, не стоит тренироваться в закрытых помещениях. Можно что-нибудь сломать... И мы потом не расплатимся... - она в очередной раз покосилась на лохматую дырявую цветную тряпку на стене, - неважно, я как раз хотела тебя поискать. Нам с Тейвеном нужна твоя помощь.

- Я готов! - просияла эльфийка. Она поспешно собрала стрелы, покосилась на устроенный ею разгром и спросила: - А куда мы идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Учти, подогревать вино в камине я еще не пробовала ни разу, так что... - она уставилась в потолок изо всех сил изображая невинность. - ...это дело за тобой.

- Хорошо, всю тяжелую физическую работу я возьму на себя.

Когда они пришли на кухню, Торнадо извлек на свет бутылку вина.

- Вот это чтоб пить... А есть - ну, давай смотреть что есть и что из этого мы хотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через несколько минут после ухода Оливии в комнату забежал запыхавшийся слуга, он склонил голову и доложил:

- Мессир, "тёмный плащ" явился.

- Зови, - тут же сказал Люций.

Новости магистра поразили. Он и не думал, что многие его предположения подтвердятся. Архонт свергнут, Верглий - временный Девайн.

- Думат Великий! - злобно подосадовал он, ударив кулаком по инкрустированной столешнице. - Что ж, по крайней мере, теперь я знаю, что делать. Пусть мои гости соберутся в приёмной.

Обрисовав собравшимся сложившуюся ситуацию, он предложил им разделиться и под покровом ночи выступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я готов! - просияла эльфийка. Она поспешно собрала стрелы, покосилась на устроенный ею разгром и спросила: - А куда мы идти?

- Пока - не знаю. Дождемся Тейвена и разберемся... А мне пока что... помыться бы. И есть захотелось, - улыбнулась она. После "примирения" с Тейвеном ей было нужно немного восстановить силы.

Вспышка головокружения заставила ее схватиться за стену. Эспер тряхнула головой, зрение пришло в фокус и слабость прошла также быстро, как и появилась.

Она откашлялась, прогоняя появившийся в горле комок. Только ужас, сковавший сердце, это никак не изменило.

- Ну... Идем?

- И давно ты обмороки падаешь как купеческая дочка из Тревизо? - вспомнились ей слова Торнадо.

"Нет, нет, нет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, всю тяжелую физическую работу я возьму на себя.

Когда они пришли на кухню, Торнадо извлек на свет бутылку вина.

- Вот это чтоб пить... А есть - ну, давай смотреть что есть и что из этого мы хотим.

- Напоминает мне Вал-Шевин. - Амина с улыбкой указала на блюдо с большой красной рыбой, напоминающей форель. - Пожалуй, начнем с нее.

- Давай, бери что-нибудь. - она подцепила тарелку с рыбой одной рукой, другой взяла блюдо с разнообразной морской морскую мелочью. - Ну что, куда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давай, бери что-нибудь. - она подцепила тарелку с рыбой одной рукой, другой взяла блюдо с разнообразной морской морскую мелочью. - Ну что, куда идти?

Торнадо достал из шкафа мешочки со специями и кузок солт, завернутых в пергамент. Сложил все это в небольшую бронзовую кастрюльку с длинной ручкой, туда же поместил две кружки, вилки и два столовых ножа. Потом подхватил на сгиб руки корзинку с фруктами.

- Давай мне одно блюдо и пойдем. Это тут рядом, на втором этаже....

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец "экскурсия" закончилась. Выбрав себе какую-то из комнат, Эльяра приказала принести ей какую-нибудь одежду. Раз уж её раскрыли, то не было больше необходимости всё время ходить в доспехе. Слуга принес кучу одежды. Отпустив его, Эльяра переоделась. Не смотря ни на что, в платье она одеваться не хотела. Поэтому выбрала себе свободную рубаху, которая однако не скрывала принадлежности её обладательницы к женскому полу, и перебрала несколько штанов, выбрал себе наиболее удобные. Постаравшись запомнить местоположение комнаты, она отправилась на кухню. Хотелось перекусить, а время ужина еще не настало. Там Эльяра встретила Торнадо и Амину. - Здравствуйте - поздоровавшись с ними, Эльяра прошептала на ухо Амине - Меня раскрыли - и переключилась на стол, собираясь выбрать себе что-нибудь повкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай мне одно блюдо и пойдем. Это тут рядом, на втором этаже....

- Угу. - неразборчиво проговорила Амина, прожевывая подхваченный попутно кусок хлеба и вручила капитану тарелку с рыбой.

И они пошли на второй этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Эльяра, значит. Эльяра"

Он не понимал, зачем столько времени надо было скрывать, кто ты есть на самом деле. Но вся эта ситуация заставила его улыбнутся.

Как оказалось, хозяина поместья не так-то просто найти, поэтому в его поисках эльфу пришлось опросить не одного слугу. Наконец, ему указали на одну из комнат на третьем этаже. Впрочем, как выяснилось позже, он зря спешил - Люций объявил общий сбор. Кажется, что-то прояснилось...

После "инструктажа" все разбрелись по комнатам. Тейвен торжествовал - наконец-то они покинут особняк, и наконец-то тот, кого он ненавидел больше всех на свете, умрёт. До остального же ему не было дела, тевинтерские дворцовые перевороты его никак не касались, да и его спутники с этим справятся без проблем.

Однако разговор с Люцием всё равно нужно было составить, да и время до отхода ещё было, поэтому эльф сразу же направился в нынешние покои мага.

- Люций? Я не помешаю? - произнёс он, как только вошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здравствуйте - поздоровавшись с ними, Эльяра прошептала на ухо Амине - Меня раскрыли - и переключилась на стол, собираясь выбрать себе что-нибудь повкуснее.

Амина поперхнулась все тем же куском хлеба, но откашлявшись заявила.

- Это к лучшему, а то я бы сама не сдержалась и проговорилась в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После общего сбора Эспер не стала задерживаться - направилась прямиком в купальни, смывать с себя пыль и пот, а затем - на кухню, где съела замечательное рыбное блюдо. Отодвинул от себя тарелку, она поднялась на ноги и решила немного отдохнуть перед выступлением. Все говорило о том, что впереди их ждет тяжелый бой, возможно, тяжелейший за все путешествие. А Башня... Ну, здесь было жутковато, и Эспер буквально чувствовала дуновение магии и Тени на каждом шагу... Но все же - это была лучшая их остановка...

Так что она отправилась в свою комнату и вытянулась на кровати, глядя в расписной потолок.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люций? Я не помешаю? - произнёс он, как только вошёл.

- Заходи, не помешаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И они пошли на второй этаж.

Комната оказалась спальней - с кроватью под балдахином, стоящей на возвышении, низеньким столиком на ажурных резных ножках, несколькими пуфами и пушистым ковром на полу. У стнеы стояли зеркало-трельяж, комод и большой, до самого потолка, шкаф.

- Так... - капитан поставил тарелку на стол. - Будем сидеть на этих... карликовых табуретках или прямо на ковре?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так... - капитан поставил тарелку на стол. - Будем сидеть на этих... карликовых табуретках или прямо на ковре?

- На ковре. - определилась Амина и поставив тарелки на стол, опустилась на пол, поджав ноги под себя. Во время их путешествия не часто приходилось сидеть на стульях, и так было даже привычнее.

- Капитан, так что насчет поединка? - она хитро улыбнулась. - Не сегодня, конечно, но может потом? Заодно научишь меня какому-нибудь приемчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Заходи, не помешаешь.

Тейвен надеялся, что Люций случайным образом пересёкся с Эспер, и выполнил его просьбу. Слова Торнадо он помнил, но всё же решил, что лучше уж знать наверняка, да и вряд ли что-то плохое может быть от вполне безвредной магической процедуры.

- Я насчёт своей просьбы. Быть может, тебе как-то между делом встречалась Эспер? Ты всё выяснил?

Тейвен прошёл почти через всю очередную роскошную комнату, и присел недалеко от мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...