Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Один из этих эльфов упал. Мне пришлось его лечить. Эльфийка накинулась на него, когда я возвращалась, - Оливия цокнула. - Бедняга.

"С ним всё будет в порядке?" - уточнил Эльяр, и улыбнулся - "Ну ладно. Выведите меня пожалуйста на поверхность. А то я не очень понял объяснения того человека."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя не поняла, о чем говорили Тейвен и маг, напоминавший ей змею, но было заметно, что они ссорятся.

- Мои вещи все при мне. Можем выдвигаться. Не переживай за меня, я в порядке, вот только чувствую себя так, словно меня поживал и выплюнул Архидемон.

Порывшись в кошеле с травами, Элайя выудила один корешок и протянула Тейвену.

- Вот, если пожевать, то он прибавляет силы и выносливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"С ним всё будет в порядке?" - уточнил Эльяр, и улыбнулся - "Ну ладно. Выведите меня пожалуйста на поверхность. А то я не очень понял объяснения того человека."

- С ним будет все в порядке. Только если он снова не упадет.

Оливия и Эльяр вышли к тому обрыву.

- Вот здесь видимо и все. Я так думаю. Можно и на "ты", я ничем от остальных не отличаюсь, - магесса улыбнулась. - Там и выход, через мост. Подъем, если говорить полнее.

Пока они стояли, Оливия кинула взгляд в сторону эльфов и алхимика:

- Ты жив, эльф? Значит сегодня я не была бесполезной.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот здесь видимо и все. Я так думаю. Можно и на "ты", я ничем от остальных не отличаюсь, - магесса улыбнулась. - Там и выход, через мост. Подъем, если говорить полнее.

"Но я всех на вы называю" - не понял момент "неотличимости от остальных" Эльяр, и кивнул головой - "Но раз можно на ты, буду на ты"

Со стороны выглядело, что алхимик и эльф о чем-то препираются. Эльяр подошел к ним, и, желая прервать разговор, спросил у эльфа - "И-извините. С вами всё в порядке?. Вас долго не было. Меня Эльяр зовут, а вас?"

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо шел следом за всеми, пропустив вперед Эспер. Сзади было пока тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И откуда же, малыш, знает тевинтерский? - с ехидством поинтересовался маг у эльфа, так запросто ответившего ему на казалось бы незнакомом языке. Угрозы "неодушевлённого предмета" его никак не задели. Лишь рассмешили.

На провокацию Тейвен вестись не хотел. Да и тому же это выродок явно был не так прост. Если он знатный, и из Тевинтера, то, скорее всего, он маг. Затевать драку с магом, сидя при это раненным и на краю пропасти - явная затея неудачника, и при том самоубийцы. Тейвен был первым, но не вторым, хотя в том, что он постоянно ожидал смерти, эльф мало чем отличался от самоубийцы.

Сейчас он решил не усугублять ситуацию. На вопрос тевинтерца он лишь ответил взглядом, полным жгучей ненависти.

Порывшись в кошеле с травами, Элайя выудила один корешок и протянула Тейвену.

- Вот, если пожевать, то он прибавляет силы и выносливость.

- Ma serannas, Элайя, - Тейвен взял из её рук корешок, - нам пора идти. Выход я видел недалеко отсюда. Давай поскорее покинем это место, тот шем, - он указала на тевинтерца, - выводит меня из себя.

- Ты жив, эльф? Значит сегодня я не была бесполезной.

- Стало быть, это вас мне нужно благодарить. В таком случае спасибо. Но не стоило утруждаться.

- И-извините. С вами всё в порядке?. Вас долго не было. Меня Эльяр зовут, а вас?

Эльф взглянул на темноволосого парнишку, также запомнившегося ему в таверне.

"Великие Творцы, ещё один!", - подумал Тейвен, вслух же ответил:

- Тейвен. Не беспокойся обо мне, человек, - тон был ясно дающим понять, что далее наёмник общаться не желал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И-извините. С вами всё в порядке?. Вас долго не было. Меня Эльяр зовут, а вас?"

Элайя тихо прыснула. Ну как есть недопесок. И очень любопытный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тейвен. Не беспокойся обо мне, человек, - тон был ясно дающим понять, что далее наёмник общаться не желал.

"Н-ну хорошо" - смущенный таким ответом, Эльяр всё же продолжил - "Если чем-нибудь смогу помочь, обращайтесь"

Тихий смешок Элайи Эльяр не услышал.

После чего переключил внимание на человека, чьё имя он так и не узнал - "Простите, я так и не спросил как вас зовут. Как ваше имя?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас он решил не усугублять ситуацию. На вопрос тевинтерца он лишь ответил взглядом, полным жгучей ненависти.

В глазах Люциуса сверкнули кровавые искры. Кто хоть раз видел малефикара в гневе, тот сразу мог определить его специфические способности. К счастью никто не обратил внимания на этот блеск. Лишь может раненый эльф обоюдно ненавидящий его заметил багровые вспышки.

- Знай своё место, dirty slave, - сквозь зубы процедил магистр тевинтерские слова. - И не зли меня.

После чего переключил внимание на человека, чьё имя он так и не узнал - "Простите, я так и не спросил как вас зовут. Как ваше имя?"

- Для орлесианского аристократа, ты слишком непосредственен, мальчик. Стоит проявлять уважение в любом диалоге, даже при первом знакомстве, - уел мальчишку маг. - Моё почтение. Марк Авернус, - представился Крисп и пошагал к мосту.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо молча наблюдал за происходящим. Странный маг нравился ему все меньше и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливии совершенно не нравилось, что эльф и Марк собрались поругаться. Поэтому она сменила тему:

- Как вас хоть зовут, дети Творцов? - спросила магесса. В Ордене были эльфы и она подумала, что если назовет их так, то это не испортит отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для орлесианского аристократа, ты слишком непосредственен, мальчик. Стоит проявлять уважение в любом диалоге, даже при первом знакомстве, - уел мальчишку маг. - Моё почтение. Марк Авернус

После слов Авернуса, Эльяр заволновался. Но немного подумав, расслабился. Всё-таки узнать аристократа в нём было довольно легко, манеры прививали с детства. Вряд ли этот человек знал что-то конкретное. А то что Эльяр из Орлея было понятно из-за небольшого акцента. У Эльяра так и не получилось избавиться от него.

- Как вас хоть зовут, дети Творцов? - спросила магесса

Эльяр сделал пару шагов в сторону, что-бы не мешать им знакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как вас хоть зовут, дети Творцов? - спросила магесса. В Ордене были эльфы и она подумала, что если назовет их так, то это не испортит отношения.

Элайя вопросительно посмотрела на Тейвена. Ей нравилась магесса, которой она к тому же была благодарна за спасение эльфа, но она не могла ответить до старшего. Если он и к магессе отнесется также как к неприятному магу, ей придется промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Знай своё место, dirty slave, - сквозь зубы процедил магистр тевинтерские слова. - И не зли меня.

Обстановка накалилась до предела. В глазах мага вспыхнули алые искры. Тейвен тоже был готов взорваться в любом момент. Пытаясь себя сдержать, он с силой сжал рукоять "Лесного жнеца", вся ещё вонзённого в землю, так, что побелели и затрещали костяшки пальцев. Сейчас за ними двумя наблюдали остальные выжившие посетители таверны. Если кто-то из них не вмешается, может случится непоправимое.

Никогда ещё Тейвену не приходилось бороться с такой клокочущей яростью, даже на аренах Азариэля. Понадобились титанические усилия, чтобы он отвёл взгляд в сторону той, что излечила его от ранения:

- Как вас хоть зовут, дети Творцов? - спросила магесса. В Ордене были эльфы и она подумала, что если назовет их так, то это не испортит отношения.

"Дети Творцов? Давно его так никто не называл, похоже, что этой магессе приходилось раньше общаться с долийцами", - сквозь гнев подумал эльф и ответил:

- Я Тейвен.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я Тейвен.

- Элайя. - В свою очередь представилась девушка. - Благодарю, что ты спасать мой брат.

Она успокаивающе положила ладошку на руку закипающего гневом Тейвена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что же, мне было бы приятно познакомится, если бы я сделала это в более мирной обстановке.

Она посмотрела сначала на Марка, затем на Тейвена. Их настроение достигало точки кипения.

- Вам обоим не стоит ссорится. Проще выйти из пещеры и попрощаться. Разве нет?

Затем она посмотрела на Эльяра.

- Совсем забыла поблагодарить тебя за то, что ты приютил меня. Спасибо, - улыбнулась Оливия. - Ты жил дольше в Орлее, что же там принято дарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она успокаивающе положила ладошку на руку закипающего гневом Тейвена.

Эльф почувствовал прикосновение ладони Элайи. Состояние покоя потихоньку возвращалось к нему, но лучше было бы не медля убраться отсюда.

- Вам обоим не стоит ссорится. Проще выйти из пещеры и попрощаться. Разве нет?

Тейвен сдержанно кивнул. Девушка, в отличие от него самого, рассуждала весьма здраво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Совсем забыла поблагодарить тебя за то, что ты приютил меня. Спасибо, - улыбнулась Оливия. - Ты жил дольше в Орлее, что же там принято дарить?

"Дарить?" - Эльяр задумался. Потом вспомнил подарки, которые делал ему отец. Лук, несколько красочных масок. Куча модной одежды, а так же ничего не значащие титулы. - "Обычно модную одежду" - выбрал наиболее безопасный пункт из этого списка Эльяр - "Правда лично я бы не хотел получить её в подарок. Мне и вот в этом" - Эльяр постучал по кожаной броне - "Хорошо".

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мужество паренька стоит отплатить" - заметил Доблесть.

Оливия улыбнулась на слова Эльяра.

- Что же, тогда выбирай любой подарок. Я попробую тебе его подарить...если он стоит того, - заметила магесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как Люций поставил раба на полагающееся тому место, а в том что перед ним бывший раб магистр теперь не сомневался. Эльф, знающий тевинтерский, испытывающий страх, плохо замаскированный ненавистью и бесконтрольная вспышка гнева лишь на одно присутствие знати сложились в единственно возможный образ.

Он представился Эльяру и, приблизившись к мосту, засмотрелся на великолепие солевых наростов.

image.axd.jpg

cave.jpg

Мысли блуждали во тьме, словно заблудившийся путник в лабиринте. Стоило принять решение о дальнейшем путешествие и сделать это было приятней на свежем воздухе. Крисп закинул сумку на плечо, и опираясь на посох, отправился к выходу.

post-28321-0-62506300-1349634768.jpg

post-28321-0-09417300-1349634782.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что же, тогда выбирай любой подарок. Я попробую тебе его подарить...если он стоит того, - заметила магесса.

"Вы... Ты собираешься подарить мне подарок, за то что я разрешил полежать у меня на коленях?" - только сейчас сообразил Эльяр. До этого он думал, что просто спрашивают его мнение о том, что дарят в Орлее - "Ну.. Я пока не знаю. Можно я чуть позже придумаю? Давай лучше выйдем пока наружу?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ну.. Я пока не знаю. Можно я чуть позже придумаю? Давай лучше выйдем пока наружу?"

- Ладно, тогда пойдем, - Оливия весело зашагала вперед. - Советую остальным тоже подниматься и идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, тогда пойдем, - Оливия весело зашагала вперед. - Советую остальным тоже подниматься и идти.

Эльяр поспешил за Оливией. Чувствуя, как неприятно заурчал живот, он понял что голоден.

"Надеюсь у меня получиться пристрелить какую-нибудь птицу" - пробормотал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ладно, тогда пойдем, - Оливия весело зашагала вперед. - Советую остальным тоже подниматься и идти.

Капитан остановился.

- Выходите потихоньку. Я кого-то не досчитываюсь. Этого.. красном доспехе. Я сейчас его приведу.

Торнадо осторожно вернулся назад, в пещеру с ручейком, стараясь не поскользнуться в мокрой и непривычной обуви в темноте.

- Эй! - позвал он в темноту.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крисп закинул сумку на плечо, и опираясь на посох, отправился к выходу.

Увидев, что тевинтерец удаляется к выходу, Тейвен почувствовал некоторое умиротворение. Если бы он встретился с этой тварью при других обстоятельствах, она непременно закончилась бы смертью одного из них.

Сейчас нужно было уходить. Тейвен вложил меч в ножны, взял в зубы корешок Элайи, самой же долийке повторять не пришлось, она уже поднялась и направилась к мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...