Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я оставаться... - подтвердила Элайя все тем же безжизненным голосом. - Я хотеть чтобы Люциус учить меня магии, он говорить я способная. Всё из-за руны - она болеть и убрать ее может только он, тогда я стать маг.

Эспер скрипнула зубами. Оставлять Элайю здесь... с ним...

Позволить магистру превратить Элайю в ему подобную? Да он... Да как...

Бешеная ярость поднималась внутри, но Эспер смогла задушить ее. Она не имеет права указывать долийке что делать и как быть. Пусть это и кажется ей опасным и невозможным, но... она сама признала недавно, что Крисп заслуживает доверия.

А она ничем не сможет помочь Элайе. Она сама уходит. Бросает ее. А магистр... у него есть власть, свобода... у него в Тевинтере есть все. Он позаботится о ней... Но все равно это казалось неправильным...

- Хорошо, - наконец выдавила она, - Крисп... сможет дать тебе то, что никто другой не сумеет. Но если он попытается причинить тебе вред...

Она отвернулась, чтобы Элайя не увидела выражение ее лица.

- ... то он об этом пожалеет. Я обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жаль.. - пробормотала Эльяра, погруженная в своим мысли.

- Возьми это, иначе меня эта вещь заставит вернуться, - девушка поставила статуэтку на стол.

Немного покопавшись в сумке, она положила рядом записку:

- Передай остальным. У меня нет времени прощаться со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возьми это, иначе меня эта вещь заставит вернуться, - девушка поставила статуэтку на стол.

- Она твоя. Я не буду её забирать - покачала головой Эльяра - И куда делось твоё время? У тебя была больше чем ночь, что-бы сказать "до свидания". Да и вообще, уходить не попрощавшись, это не уважительно, по отношению к остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, - наконец выдавила она, - Крисп... сможет дать тебе то, что никто другой не сумеет. Но если он попытается причинить тебе вред...

Она отвернулась, чтобы Элайя не увидела выражение ее лица.

- ... то он об этом пожалеет. Я обещаю.

Элайя подняла голову. Они оставались одни в гостинной, все их спутники давно разошлись по своим делам, поэтому долийка сказала подруге то, что больше не доверила бы никогда и никому - она ведь сама поняла это только вчера.

- Эспер... Мне не надо эта магия... А то, что я хотеть он никогда мне не дать. Его сердце занят - я думала, что это Амина, но это не так. А я... Я просто быть рядом - ученица, служанка, гость - мне все равно кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И куда делось твоё время? У тебя была больше чем ночь, что-бы сказать "до свидания". Да и вообще, уходить не попрощавшись, это не уважительно, по отношению к остальным.

- Как ты себе это представляешь? Я стою перед вами, говорю прощайте... и прямо никто меня не остановит, так? - Оливия закончила есть еду. - Если это так, то меня тем более ничего не держит.

Девушка положила ладонь на свой лоб.

- Видишь? Проще уехать тихо, зато знать, что в записке все написано и изложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Видишь? Проще уехать тихо, зато знать, что в записке все написано и изложено.

- А вместо тебя я должна разыскивать всех, отдавать им записку, ждать пока они её прочитают, потом выслушивать их реакцию, а потом нести записку следующему. Так что-ли? - Обычно Эльяра никогда бы таким тоном не говорила, но сегодня у неё было очень плохое настроение.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер... Мне не надо эта магия... А то, что я хотеть он никогда мне не дать. Его сердце занят - я думала, что это Амина, но это не так. А я... Я просто быть рядом - ученица, служанка, гость - мне все равно кто.

Эспер тяжело вздохнула. Не заметить взгляды, полные обожания, которые долийка бросала в сторону Криспа, мог только слепой. Но...

- Оставайся, - тихо сказала она, - в этом мире у эльфов нет достойного места. А вот он сможет тебя защитить и позаботиться о тебе, и тебе не придется скитаться по миру бродягой. Не придется... стать такой, как я. А я вернусь в Антиву.

Она слабо улыбнулась Элайе и обняла ее.

- И, если что - я всегда буду знать, где тебя искать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вместо тебя я должна разыскивать всех, отдавать им записку, ждать пока они её прочитают, потом выслушивать их реакцию, а потом нести записку следующему. Так что-ли? - Обычно Эльяра никогда бы таким тоном не говорила, но сегодня у неё было очень плохое настроение.

- Просто положи ее в гостиной. И все, - Оливия сохранила спокойствие в голосе. Не хватало ей закричать на единственную подругу. - Ладно. Если хочешь, то собирай всех у выхода. Если успеешь за пять минут...

После этих слов Серый Страж встала и пошла к выходу, в сопровождении слуги.

- Карета скоро подъедет. Но немного задерживается...

- Все равно. Ты тут оставайся, я знаю, как она выглядит.

Магесса встала около выхода. Вообще-то она не рассчитывала на это, но Эльяра изменила ее планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно. Если хочешь, то собирай всех у выхода. Если успеешь за пять минут...

Эльяра выслушала дурацкое заявление Оливии с непроницаемым выражением лица, после чего позвала ближайшего слугу, и велела показать всем записку Оливии. Разумеется за пять минут никто к выходу даже спуститься не успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оливия подождала несколько минут.

- Ваша карета готова, - слуга удалился на кухню. Никто не пришел... не успела Эльяра. Я надеюсь.

Последний взгляд упал на Башню, где остались ее любимые знакомые.

Записка.

"Спасибо вам всем за то, что уделили мне немного внимания. Некоторые давали мне советы, общались, пытались наладить контакт, пусть и безуспешно. Пытаться остановить меня – проще лошадь научить танцевать. Но я рада, что вы намного счастливее, чем я.

Элайя – будь осторожна с Люпусом. Если он не дух – тебе рано или поздно придется уничтожить его.

Эспер – выбери себе одного мужчину. Иначе все закончится тем, что ты останешься одна.

Амина – не держи эмоции при себе.

Люциус – откройся кому-нибудь и тебе полегчает. Вам с Аминой стоит сблизиться, не иначе.

Каеди – я единственная, которая не смогла заставить себя сказать: «селедкины сиськи». Это все из-за моего воспитания.

Эльяра – не делай глупостей.

Тейвен - поосторожнее с эмоциями. Ты как кипящий котел - даже дотронуться нельзя.

Корин – полегче со своими экспериментами.

Альтисим – будь чуточку разговорчивее.

Тайтус – не сиди весь день в одной комнате. Кто знает, может быть, ты кого-нибудь найдешь себе.

Криди – не ступай на путь наемника обратно.

Я знаю, перечисленные советы…вы ими пользоваться не будете, но... может сойти за прощание с каждым из вас.

Оливия Страдхорт, Серый Страж из Орлея.

La fortune sourit aux audacieux.*"

Фортуна любит смелых.

Лошади медленно выехали из оплота империи Тевинтер...

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она слабо улыбнулась Элайе и обняла ее.

- И, если что - я всегда буду знать, где тебя искать, да?

Долийка в ответ уткнулась ей в плечо и всхлипнула.

- Зачем ты уходить - останься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долийка в ответ уткнулась ей в плечо и всхлипнула.

- Зачем ты уходить - останься!

Эспер невесело рассмеялась.

- Попробуй объяснить это Криспу. Да и мне было дано всего два месяца. После этого я должна вернуться в Антиву.

Она погладила девушку по голове.

- Я ведь принадлежу Дому Воронов. Они купили меня здесь, в Минратосе, когда мне было всего пять лет. Я могла бы стать такой же, как рабы, которых ты видела здесь, но я не стала - благодаря им. Они мои хозяева, а я их собственность - по большей части. Я должна вернуться. А если я не вернусь... - она помолчала и положила щеку на макушку Элайе, - они убьют меня. Пошлют другого Ворона найти, выследить и устранить меня. От Воронов освободить может только смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После разговора с Люцием Тейвен сходил на кухню и, пока там никого не было, перекусил. Затем собирался уходить, но... Не попрощаться хотя бы с теми, кто для него дороже всех в отряде - Эспер и Элайей, он не мог, как бы ни пытался. Поэтому Тейвен при помощи слуг нашёл комнату, в которой сейчас были обе эльфийки, и, глубоко вздохнув, вошёл внутрь:

- Элайя, Эспер, с добрым утром. Я... - он замолчал на несколько секунд, - я пришёл попрощаться. Больше мы никогда не увидимся. Хочу сказать вам спасибо... за всё. Для меня нет никого дороже вас, и сожалею, что мы вынуждены вот так расстаться. Надеюсь, что... что вы никогда не забудете обо мне и...

Проклятый язык заплетался, и Тейвен был просто не способен сказать что-то ещё. Его обуяла ужасная тоска, которая будто парализовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя молчала - что она могла сказать? Не в ее силах было защитить Эспер от Воронов, как и Тейвена от себя самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элайя, Эспер, с добрым утром. Я... - он замолчал на несколько секунд, - я пришёл попрощаться. Больше мы никогда не увидимся. Хочу сказать вам спасибо... за всё. Для меня нет никого дороже вас, и сожалею, что мы вынуждены вот так расстаться. Надеюсь, что... что вы никогда не забудете обо мне и...

Эспер отпустила Элайю и поднялась на ноги.

"Он... уходит? Уже?..."

Нет, она знала, что это случится. Но... Слов не нашлось - так что Эспер медленно подошла к Тейвену, обняла его и поцеловала, не обращая в этот момент внимания ни на кого и ни на что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, она знала, что это случится. Но... Слов не нашлось - так что Эспер медленно подошла к Тейвену, обняла его и поцеловала, не обращая в этот момент внимания ни на кого и ни на что...

Он ответил ей поцелуем, но затем отстранился. Это было нелегко, учитывая, как он всегда терялся, стоило Эспер даже прикоснутся к нему, не то что поцеловать.

- Не надо, Эспер. Ты же понимаешь, что я не могу остаться. Не после того, что произошло. Я должен уйти. Только... - он помедлил, - возьми это на память.

Он снял с указательного пальца руки старое долийское кольцо, которое выковал мастер Дэйнар по его заказу. Когда-то он хотел подарить его Вианне, но так и не сделал этого.

- Эта вещь - всё, что осталось от моего клана. Я могу доверит её только тебе.

4b6a8d6ebb64.jpg

Ускоряет восстановление здоровья в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как управляющий Децимус к магистру Криспу за правдой ходил *

Рано утром Криспа навестил управляющий, дабы, как заведено, выслушать особые распоряжения магистра на текущий день.

Люциус приказал подготовить ему десять кошельков с золотом и собрать всех своих гостей в Восточной гостиной второго яруса.

- Мессир, - обратился к нему Децимус, выслушав распоряжения. - Касательно одной вашей гостьи... Точнее, не совсем гостьи, согласно вот этой вашей записке, - он передал хозяину бумагу, врученную ему Элайей и коротко рассказал о ночном происшествии, не преминув несколько преувеличить роль долийки в неожиданной побудке. По его словам выходило, что Элайя выбив дверь ворвалась в его комнату, перебила там всю посуду, поломала мебель и напала на него лично. - Прошу прощения, мессир, но поведение этой...гм... молодой особы недопустимо. Не будете ли вы столь любезны призвать ее к порядку и очертить круг ее обязанностей, ибо статус ее в вашем доме несколько неопределен...

Надменный взгляд Люция смерил управляющего и недовольный голос сообщил:

- Разреши поинтересоваться, Децимус, с каких пор мои распоряжения ставятся под сомнение? Даже ночью, даже на смертном одре? Или что-то изменилось пока меня не было?

- Но мессир! - Осмелился возразить управляющий. - Никто и никогда не осмелится препятствовать вашей воле, но как можно чтобы какая-то рабыня командовала вашими верными слугами! Это выходит за все рамки! Сперва она уничтожила ценнейший старинный гобелен, принадлежащий вашей семье уже пять поколений; вчера Гаюс жаловался, что она чуть было не перебила вашу бесценную коллекцию фарфора и хрусталя; ночью она вломилась ко мне и устроила погром - это абсолютно невыносимо!

Выслушав жаркие обвинения возмущённого Децимуса, Люций громко рассмеялся:

- Серьёзно? - улыбка не сходила с его губ. - Она нанесла столь серьёзный ущерб башне в которой двадцать уровней над землёй и почти столько же под фундаментом? Башне, которая забита родовым хламом от купола до цоколя? Ммм? - с иронией поинтересовался магистр, но не дождавшись ответа сказал. Его голос стал серьёзным без прежнего намёка на весёлость. - А теперь, послушай меня. Во-первых, она не рабыня. Во-вторых, с сегодняшнего дня рабов в этой башне нет. Есть лишь слуги. Будь то люди или эльфы. В-третьих, это мой приказ - улучшить условия содержания подсобных рабочих. В-четвёртых, не тебе устанавливать рамки поведения моих гостей. И в-пятых, я очень бы не хотел с тобой расставаться. Ты хороший управляющий. И с леди Элайей, надеюсь, подружишься.

Склонившись в почтительнейшем поклоне, Децимус, пятясь, покинул комнату магистра, еще больше уверившись в своих подозрениях. "Вот как, даже леди... Не ожидал от одного из Криспов, никак не ожидал... Ну ничего, мессир непостоянен в своих привязанностях - рано или поздно она ему надоест, и тогда все будет по-старому."

Децимус заблуждался по обоим пунктам - если бы он взял на себя труд расспросить своего коллегу, служившего Криспу гораздо дольше, Гаюс смог бы рассказать ему интересную историю о некоей долийке с ребенком, тайно проживавшей назад тому лет двадцать, или около того, в аппартаментах Криспа-старшего. А может, и не рассказал бы - ведь все свидетели той давней истории, когда эльфийская магесса пошла наперекор воле Магистра, нарушив его планы, были давно мертвы, да и сам Гаюс знал ее скорее понаслышке. А уж сердце магистра и подавно было недоступно Децимусу.

-----------------

* написано в соавторстве с FOX69

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не надо, Эспер. Ты же понимаешь, что я не могу остаться. Не после того, что произошло. Я должен уйти.

- Я знаю, - тихо сказала она, - я тоже не могу остаться, и ты это знаешь. Но...

Только... возьми это на память.

Он снял с указательного пальца руки старое долийское кольцо.

- Эта вещь - всё, что осталось от моего клана. Я могу доверит её только тебе.

Эспер молча приняла кольцо и кивнула ему, а затем отступила в сторону, чтобы дать попрощаться Элайе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер молча приняла кольцо и кивнула ему, а затем отступила в сторону, чтобы дать попрощаться Элайе.

Элайя, всхлипывая, повисла на шее у Тейвена. Она хотела бы попросить эльфа не уходить, или хотя бы поблагодарить его за все то хорошее, что он для нее сделал - но не могла вымолвить ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элайя, всхлипывая, повисла на шее у Тейвена. Она хотела бы попросить эльфа не уходить, или хотя бы поблагодарить его за все то хорошее, что он для нее сделал - но не могла вымолвить ни слова.

Тейвен молча обнял долийку в ответ. Его распирало желание позвать её с собой, но он понимал, что ей слишком опасно с ним находится.

- Не пропадай, lethallan. Верю, ты найдёшь свой путь в этом мире, - сказал он Элайе по-эльфийски.

Затем отступил, и уже на пороге оглядел сестёр. Больше всего на свете ему хотелось остаться с ними.

Не в силах больше стоять на одном месте, он вышел из комнаты. Слёзы поблёскивали на его щеках.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

* Тайтус

Люциус сидел в комнате Тайтуса около письменного стола на низком диванчике. Именно, информация полученная от Архонта могла связать воедино все имеющиеся факты.

- Так что узнал от нашего Богоизбранного заключённого? - спросил маг у храмовника.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так что узнал от нашего Богоизбранного заключённого? - спросил маг у храмовника.

Пуло посмотрел на мага и принялся вспоминать сказанные магистром слова.

- Говорил что-то про ужасную ошибку, которую совершил. Что поддался какому-то презренному эльфу. Про отражения... но в основном бредил. В конце разговора принял меня за демона. Что думаешь?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуло посмотрел на мага и принялся вспоминать сказанные магистром слова..

- Говорил что-то про ужасную ошибку, который совершил. Что поддался какому-то презренному эльфу. Про отражения... но в основном бредил. В конце разговора принял меня за демона. Что думаешь?

- Думаю?.. Ошибки, эльфы, отражения... Ахинея полная, зацепок ноль, цели нет, разрозненные факты, - он поднялся, заложил руки на груди и задумался. - Вергилий нёс не меньшую чушь. Но кое-что в его речах меня смутило. Якобы Гестус знал, что Империя погибнет. Что существует кто-то ещё более могущественный заинтересованный в развале Тевинтера. Хотя, куда уж более. Знатные дома и сами перегрызутся. И вот ещё, - Люций показал Тайтусу осколок зеркала, найденный Тейвеном. - Обломок элювиана. Такие используют для общения с духами Тени. Его нашёл Тейвен после боя с Тиберием на теле одного из эльфов схваченных в Камберленде. Эти эльфы те, самые повстанцы, которые жгут деревни не только в Империи. Для чего им осколок древнего зеркала, непонятно, - маг сделал паузу. - И если мы хотим продвинуться в расследовании хоть куда-то, то должны найти этих самых повстанцев и их главаря.

Он снова уселся на диван и, не сводя глаз с храмовника, сказал:

- Впрочем, я даже не хочу тебя просить о какой-то помощи. Ты достаточно за мной побегал. Пора вернуться в Круг, Тайтус. Ты выполнил всё, что было дОлжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Впрочем, я даже не хочу тебя просить о какой-то помощи. Ты достаточно за мной побегал. Пора вернуться в Круг, Тайтус. Ты выполнил всё, что было дОлжно.

- Пора ли? - теперь уже Пуло встал, подошел к открытому окну и, облокатившись на подоконник, засмотрелся на простирающийся впереди Минратуос. - Я тут подумал, Люциус... Хочу ли я возвращаться? Работа храмовником - то, чем я жил последний десяток лет. Это стало моей целью. Моим принципом, долгом. А сейчас... - Тайтус не знал, стоит ли говорить магу о произошедшем вчера осознании. - Сейчас я пока не знаю, - махнув рукой, он решил сменить тему. - Но ты прав. Надо понять, что происходит. Что то был за демон, что означали сказанные архонтом слова, почему найденный Тейвеном осколок был у эльфов. Я не собираюсь уходить, пока мы не найдем ответы на все вопросы. И, что бы я там не выполнил, какие новые решения не принял, вся ситуация напрямую связана с империей, с магами. Так что если я собираюсь спокойно жить в этой стране, нам нужно разобраться со всеми проблемами. Дойти до конца.

Пуло отошел от окна и присел рядом с Криспом.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуло отошел от окна и присел рядом с Криспом.

Люций лишь несмело поднял глаза на храмовника. Сердце молотило так, словно у загнанной лошади на последнем издыхании. Он чуть отодвинулся, чтобы видеть серые глаза:

- Послушай... - тяжёлый вздох, чтобы хоть как-то заглушить стук рвущийся откуда-то из горла. - Почему, именно, ты должен разбираться с этими проблемами? Ты можешь покинуть Круг навсегда, избавиться от приёма лириума, который через десяток лет угробит тебя окончательно. Жить на приличные пособия, жениться, завести детей. А в моей компании у тебе не один, а сотни шансов не дожить и до следующего дня. И... я этого не хочу. К тому же после свидания с Думатом, я притягиваю не только неприятности, но смерть. Дааа... конечно, ты можешь не верить фанатику-староверу, но это так. А если... я тебя попрошу остаться?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...