Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуйста - попросила она, все еще заглядывая ему в лицо.

- А ты не считаешь, что его нужно полностью в камине запечь? - и не дожидаясь ответа. - Иди сюда, ублюдок.

Носить семейное зелье восстановления в потайном кармане пояса, было у Криспов традицией. Пара капель и полумертвого человека можно было поставить на ноги. Люций налил в высокий бокал воды из изящного графина и капнул из флакона несколько капель.

- Опусти руку в воду, - приказал он Криди. Минут через пять пребывания в жидкости мышцы, сухожилия и кожа практически восстановились. - Скажи спасибо Амине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты не считаешь, что его нужно полностью в камине запечь? - и не дожидаясь ответа. - Иди сюда, ублюдок.

Трактирщица вздрогнула, столько ненависти в голосе мага она не слышала ни разу, но разве можно винить его за это?

- Опусти руку в воду, - приказал он Криди. Минут через пять пребывания в жидкости мышцы, сухожилия и кожа практически восстановились. - Скажи спасибо Амине.

- Спасибо. - ее ладонь накрыла руку мага, а взгляд говорил "Я понимаю, как это трудно для тебя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Иди сюда, ублюдок.

Криди моментально подчинился и опустил ладонь в лечебную жидкость. Что-то в коже стало щипаться, но в целом лечение было даже приятным. Он и не думал винить мага в чём-либо - конечно нет.

- Скажи спасибо Амине.

Криди вытащил руку из бокала, посмотрел на Амину печальным взглядом и тихо сказал ей:

-Спасибо тебе, - и уже погромче, - И ещё раз, пожалуйста - прости меня. Из-за меня ты потеряла всё.

Если бы Криди только мог доказать ей свою искренность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криди вытащил руку из бокала, посмотрел на Амину печальным взглядом и тихо сказал ей:

-Спасибо тебе, - и уже погромче, - И ещё раз, пожалуйста - прости меня. Из-за меня ты потеряла всё.

- О чем ты говоришь? - вновь спросила она, кажется у наемника был бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо. - ее ладонь накрыла руку мага, а взгляд говорил "Я понимаю, как это трудно для тебя"

Его ладонь отдала часть тепла её коже, прижавшись к тонким длинным пальцам.

- Вчера я хотел его убить. Но теперь, передумал. Его меч лишним не будет.

"А подчиняться он будет беспрекословно. Настоящий раб демона".

- О чем ты говоришь? - вновь спросила она, кажется у наемника был бред?

- Таверна. Его рук дело.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его ладонь отдала часть тепла её коже, прижавшись к тонким длинным пальцам.

- Вчера я хотел его убить. Но теперь, передумал. Его меч лишним не будет.

- Я рада, что это так.

- Таверна. Его рук дело.

- Ты хотел сжечь нас заживо?! - Теперь Амина полностью развернулась к Криди. - Но зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ты хотел сжечь нас заживо?! - Теперь Амина полностью развернулась к Криди. - Но зачем?

Криди сделал шаг назад, словно его по лицу ударили. Разница между магом и Аминой была в том, что у трактирщицы Криди отобрал вообще всё.

-Это был заказ, - тихо ответил он, - Я думал, что последний, после него планировал уйти от Хью Уэбба... Надо было удостовериться, что цель погибнет, и этот вариант оказался наилучшим.

Он запнулся, хотел добавить очередное "Мне жаль", но замолчал.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты хотел сжечь нас заживо?! - Теперь Амина полностью развернулась к Криди. - Но зачем?

-Это был заказ, - тихо ответил он, - Я думал, что последний, после него планировал уйти от Хью Уэбба... Надо было удостовериться, что цель погибнет, и этот вариант оказался наилучшим.

- Ну, конечно, а теперь он пытается искупить свои грехи искренним раскаянием, - позлорадствовал Люций. - Андрасте с кадилом, не иначе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криди сделал шаг назад, словно его по лицу ударили. Разница между магом и Аминой была в том, что у трактирщицы Криди отобрал вообще всё.

-Это был заказ, - тихо ответил он, - Я думал, что последний, после него планировал уйти от Хью Уэбба... Надо было удостовериться, что цель погибнет, и этот вариант оказался наилучшим.

- Ну, конечно, а теперь он пытается искупить свои грехи искренним раскаянием, - позлорадствовал Люций. - Андрасте с кадилом, не иначе.

Амина молча смотрела на мужчину, попятившегося от ее слов назад, потом на мага, который вполне справедливо говорил ужасные вещи, ее затошнило, когда она представила, что случилось бы, не окажись у нее в подвале потайного хода. Но теперь это ничего не значило, они остались живы тогда, да и что значила какая-то таверна по сравнению с потерей отца.

- Надеюсь, ты действительно сожалеешь об этом. - сказала она сухо и прикрыла рукой глаза. - Что-то мне нехорошо, пожалуй, хватит на сегодня визитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На реплику Люциуса Криди не ответил, мимоходом вспомнив забавное прозвище Армандо, только вздохнул.

- Надеюсь, ты действительно сожалеешь об этом.

-Это так. Если я могу хоть как-то исправить содеянное...

Криди развёл руками, имея в виду, что он сделает всё, что только Амина захочет.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Надеюсь, ты действительно сожалеешь об этом. - сказала она сухо и прикрыла рукой глаза. - Что-то мне нехорошо, пожалуй, хватит на сегодня визитов.

- Я доведу тебя до комнаты, - он обнял её за плечи и вывел в коридор. - Минутку, - Люций вернулся к Криди, поманил его пальцем и тихо прошептал. - Живи, тварь. Пока ты мне нужен. Но не обольщайся прощением тевинтерца. Сдохнешь ты больно и медленно. Из твоей смерти, я сделаю шоу. Клянусь. Лиллит...

"Люций".

- Возьми его. Только не сломай. Он мне нужен.

Магистр даже не закрыл дверь в покои наёмника. Поводок был крепко прицеплен к демону и не давал ни единого шанса на побег.

- Пойдём, Амина, - его ладонь нежно легла на её плечо и они покинули уровень.

Х

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наёмник выслушал угрозу Люциуса, и в ответ лишь кивнул.

-Если тебе так будет легче... - и поморщился сам от своих слов, уж больно вычурно они звучали.

Маг вернулся к Амине и они ушли, оставив дверь открытой. Криди хмыкнул - да куда бежать-то? Зачем бежать-то? Зная, что Лиллит сейчас внутри, он обратился к ней:

-Одну секунду... Это позерство, конечно, но так уютней будет мне, - он решительно подошёл к двери, закрыл её и сел обратно в кресло, продолжив читать книгу и поигрывая здоровыми пальцами по корешку.

Сколько же доброты в Амине. Простила моментально.

Ну что ж, они его не убили - другие тоже не должны. Хотя как знать... Может, у храмовников есть какой-то пункт в правилах насчёт наёмных убийц. Или Вороны не прощают такое. А Тейвен ещё там, у Белого пика хотел убить Криди...

Значит, Люциус берёт меня с собой в качестве воина... Телохранитель, что ли? Много чести... Куда же они отправляются, что магу даже я понадобился? Лишний меч не помешает, сказал он...

Вообще-то, маг сказал Его меч лишним не будет, но вряд ли это было признание воинских качеств Криди - почти все битвы, которые выпадали на долю отряда, проходили мимо него, либо же задевали не слишком сильно по сравнению с другими, и из-за этого особых подвигов Криди не совершал.

Спать не хотелось. Да и Люциус скоро вернётся, наверное... Страха к нему Криди не чувствовал. Чтобы маг не захотел сделать ему - это будет заслуженно, считал Криди - и не из-за Криспа-старшего, а из-за всех жертв наёмника. А пока что...

А пока что в ожидании очередной расплаты можно и почитать о звёздах.

Х

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я доведу тебя до комнаты, - он обнял её за плечи и вывел в коридор. - Минутку, - Люций вернулся к Криди, поманил его пальцем и тихо прошептал. - Живи, тварь. Пока ты мне нужен. Но не обольщайся прощением тевинтерца. Сдохнешь ты больно и медленно. Из твоей смерти, я сделаю шоу. Клянусь. Лиллит...

Амина не слышала ни слова из того, что сказал Люций наемнику, но выражение лица мага, когда он обернулся и пошел обратно к ней, на какую-то долю секунды забывшего надеть маску любезности, говорило само за себя. Сколько ненависти и боли в одном человеке...

Маг проводил ее до дверей, и как всегда, попрощался учтивым легким поклоном, а женщина вошла в комнату, упала на кровать и провалилась в неспокойный сон, хотя, кажется, была еще не ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводив женщину, он вернулся в отцовскую лабораторию. Эмоции и чувства немного улеглись после встречи с храмовником. Да, и присутствие Амины умиротворяло. Ему давно не было так спокойно, как рядом с ней. Материнская забота, внимание, сочувствие - всё чего не хватало уже многие годы. Дома или на границе Империи, он всегда был независим, отчуждён, связан строгими обетами. Иногда желания прорывались наружу, но в такие периоды он себя ненавидел. Слабость - не в чести у тевинтерских магистров.

Амина - верный, любящий друг. Но и пристальную опеку Тайтуса он чувствовал постоянно, когда тот был рядом. Казалось, храмовник был создан для того, чтобы прощать и понимать. Такого друга у независимого самодостаточного аристократа не было, да и не будет, никогда. Но лишь только друга...

Через пол часа Люций был снова под куполом башни в комнате с мерцающими свечами и камином. Тёплая постель приняла его в объятья и он погрузился в глубокую Тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснувшись, Амина почувствовала себя совершенно разбитой, день катился к вечеру, прошло не более двух часов. События прошедшего утра казались сном... во сне. Трактирщица тряхнула головой, сбрасывая с себя остатки дремоты и отправилась на кухню, чтобы поесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо появился ближе к вечеру - не мнного сероватый с лица и уставший.

На улице его нежидано поймал какой-то босоногий мальчуган и передал ему какую-то бумажу. Через время капитан исчез в из особняка неизвестном направлении . Теперь он вернулся, но вид у него был немного подизмотаный.

Он прямиком отправился на кухню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он прямиком отправился на кухню.

- Капитан! - поприветствовала вошедшего Амина, вот пойми же его, ищешь - не можешь найти, а теперь сам появляется. - Я тебя искала.

Вид у Россо был какой-то бледный, а учитывая довольно смуглую кожу, цвет лица был определенно нездоровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда магистр проснулся был уже вечер. Он и не ожидал, что способен на такой длительный отдых. Последнее время сон был урывками с тяжёлым пробуждением, словно с похмелья. Но сегодня он наконец-то выспался. Облачившись в традиционную мантию, Люций отправился узнать о решении Тейвена, которому ещё утром он предложил продолжить служить тевинтерскому магистру в качестве наёмника. Ещё один умелый воин ему был необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ин закончил работать. Было несколько неудачных попыток, но Фортуна все-таки улыбнулась ему. "Получилось, но надо проверить... На чем?" - думал Корин. В команде магов было мало(только Крисп), но как проверить еще?" И вор пошел искать Криспа.

Нашел он его, когда маг направлялся к Тейвену.

- Можно попросить об одолжении? Я придумал и, собственно, собрал бомбу, убирающую магические эффекты и уничтожающую ману магов, но мне надо проверить работает ли она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел он его, когда маг направлялся к Тейвену.

- Можно попросить об одолжении? Я придумал и, собственно, собрал бомбу, убирающую магические эффекты и уничтожающую ману магов, но мне надо проверить работает ли она...

- Ты серьёзно?.. - опешил магистр, с опаской поглядывая на изобретение Корина. - Ты на мне решил её испытать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты серьёзно?.. - опешил магистр, с опаской поглядывая на изобретение Корина. - Ты на мне решил её испытать?

- Да, серьёзно. Есть некоторое количество ядов, крайне сложных для создания, имеющий подобный эффект,- сказал вор, - Если хочешь, можешь спросить у наших Воронов, они знают о ядах больше, чем я. И смотреть так не обязательно. Эффект временный и не самый сильный. По крайне мере, так должно быть. Других побочных эффектов нет. Абсолютно безопасно, уверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Капитан! - поприветствовала вошедшего Амина, вот пойми же его, ищешь - не можешь найти, а теперь сам появляется. - Я тебя искала.

- Прости. что задержался, а то я написал тебе записку... И сбежал. Просто было одно дело. Что-то случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, серьёзно. Есть некоторое количество ядов, крайне сложных для создания, имеющий подобный эффект,- сказал вор, - Если хочешь, можешь спросить у наших Воронов, они знают о ядах больше, чем я. И смотреть так не обязательно. Эффект временный и не самый сильный. По крайне мере, так должно быть. Других побочных эффектов нет. Абсолютно безопасно, уверяю.

- Знаешь... - Люций отрицательно мотнул головой, - ... н-нет. Помятую о твоём изобретении на острове, мне как-то не хочется снова быть подопытным нагом. Но у меня есть другое предложение. Завтра мы отправляемся в дальнюю экспедицию, где твои умения вполне могут пригодиться. На врагах Империи ты можешь испытывать всё что угодно. Так как? Согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости. что задержался, а то я написал тебе записку... И сбежал. Просто было одно дело. Что-то случилось?

- "Случилось столько всего... но не будем об этом." - подумала она, а вслух сказала. - Я вчера собиралась уезжать, но переменила свое мнение, теперь мы отправляемся в Камберленд и я была бы рада путешествовать и дальше в твоей компании.

И Амина обескураживающе улыбнулась, хотя, просить капитана ехать с ними было по крайней мере бессовестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь... - Люций отрицательно мотнул головой, - ... н-нет. Помятую о твоём изобретении на острове, мне как-то не хочется снова быть подопытным нагом. Но у меня есть другое предложение. Завтра мы отправляемся в дальнюю экспедицию, где твои умения вполне могут пригодиться. На врагах Империи ты можешь испытывать всё что угодно. Так как? Согласен?

- Договорились, - сказал вор, - Я пока еще сделаю. Возможно, есть шанс сделать их более устойчивыми...

После этого он перешел в "невидимость" и направился к месту работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...