Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин работал допоздна. Фактически, он работал ровно до того момента, когда у него стали подрагивать руки. После этого он лег спать в своей комнате, забрав свои бомбы. На следующий день он проснулся, пошел позавтракал и вышел на улицу. Увидев повозку, сказал:

- Путешествуем с удобствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если бы и захотела, то не смогла бы. - Амина проглотила все, в конце концов, она же была виновата. - Прости меня.. - снова извинилась трактирщица.

- А разве похоже что я еще злюсь? - улыбнулась Эльяра - Хватит уже извиняться - И развернулась, собираясь идти дальше. Надо было еще переодеться в доспех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина вернулась к фургону, подняла упавшие на землю вожжи, чтобы лошади не запутались в них ногами и уселась обратно, на место возницы.

- Путешествуем с удобствами?

- Да, Корин, пока нам везет. - ответила она.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя всегда была легка на подъем. На сборы ей потребовалось не более пяти минут: накинуть на плечи новый дорожный плащ, взять сумку, которая всегда стояла наготове, да забрать из комнаты лук со стрелами, приобретенный взамен пропавшего после битвы.

Ездить верхом она так и не научилась, поэтому долийка молча забралась в повозку и стала ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина невольно залюбовалась хозяином башни, верхом на белом неваррском скакуне, в черном доспехе он был очень красив.

Поймав себя на этой мысли, женщина сейчас же отвернулась.

- "Я обещала и сдержу слово!" - одернула она себя и принялась с необыкновенным вниманием изучать архитектурные изыски Черной Башни на самых верхних ее этажах.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переодевшись и собравшись, Эльяра снова вернулась ко входу. Ей было интересно, выдадут ли ей лошадь, или посадят в повозку. Периодически проскальзывала предательская мыслишка что раз про неё забыли, то и транспорт на неё не готовили, но Эльяра отогнала её, и присела неподалеку от повозки, ожидая указаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переодевшись и собравшись, Эльяра снова вернулась ко входу. Ей было интересно, выдадут ли ей лошадь, или посадят в повозку. Периодически проскальзывала предательская мыслишка что раз про неё забыли, то и транспорт на неё не готовили, но Эльяра отогнала её, и присела неподалеку от повозки, ожидая указаний.

Люций подошёл к девушке, одиноко сидящей на ступенях.

- Ты остаёшься, Эльяра? - спросил магистр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций подошёл к девушке, одиноко сидящей на ступенях.

- Ты остаёшься, Эльяра? - спросил магистр.

"Да, конечно, а доспех я одела что-бы вас проводить" - Чуть не сорвалась Эльяра, но вовремя прикусила язык, и ответила - Одна? Здесь? Нет уж, я лучше с вами. Хотя, честно, мне не очень хочется ехать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да, конечно, а доспех я одела что-бы вас проводить" - Чуть не сорвалась Эльяра, но вовремя прикусила язык, и ответила - Одна? Здесь? Нет уж, я лучше с вами. Хотя, честно, мне не очень хочется ехать.

- А мне не хочется рисковать твоей жизнью. Была бы моя воля, я бы отправил тебя под конвоем к папеньке дю`Шонне. Но... могу предложить на время убежище в Башне. И ты здесь будешь не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мне не хочется рисковать твоей жизнью. Была бы моя воля, я бы отправил тебя под конвоем к папеньке дю`Шонне. Но... могу предложить на время убежище в Башне. И ты здесь будешь не одна.

"Интересно, знает ли Люциус, что именно это он сейчас и делает? От друзей я не сбегу, а в Камберленде шанс нарваться на "папеньку" довольно велик." - подумала Эльяра, и хихикнула своим мыслям, после чего ответила магистру - Не одна? А с кем? Я здесь никого не знаю. Нет уж, я с вами. К тому же если что - Эльяра немного смутилась - То ваше кольцо меня защитит, как уже не раз делало. Кстати я вас еще раз хотела за него поблагодарить. Спасибо. - девушка наклонила голову в знак благодарности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не одна? А с кем? Я здесь никого не знаю. Нет уж, я с вами. К тому же если что - Эльяра немного смутилась - То ваше кольцо меня защитит, как уже не раз делало. Кстати я вас еще раз хотела за него поблагодарить. Спасибо. - девушка наклонила голову в знак благодарности.

Он учтиво склонил голову в ответ и снисходительно улыбнулся:

- А разве светский этикет в Орлее предписывает молодым леди склонять голову? Мне казалось, для дам более подходит реверанс? Или что-то изменилось в стране Белой Жрицы? Или ты окончательно переняла мужские манеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он учтиво склонил голову в ответ и снисходительно улыбнулся:

- А разве светский этикет в Орлее предписывает молодым леди склонять голову? Мне казалось, для дам более подходит реверанс? Или что-то изменилось в стране Белой Жрицы? Или ты окончательно переняла мужские манеры

Эльяра лишь рассмеялась - Сидя реверанс делать неудобно - объяснила она с улыбкой - Да и постоянно следовать этикету мне совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра лишь рассмеялась - Сидя реверанс делать неудобно - объяснила она с улыбкой - Да и постоянно следовать этикету мне совсем не хочется.

Люций удивлённо приподнял тёмную бровь:

- Вы прилипли к ступеням, леди? - улыбка не сходила с его губ. - Вас оторвать? Поблагодарить магистра можно и в реверансе, - не дождавшись ответов и должной благодарности, он сказал. - Хорошо. Едем. По крайней мере мы будем продвигаться к Орлею.

Он подал ей руку, предлагая помощь, чтобы встать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций удивлённо приподнял тёмную бровь:

- Вы прилипли к ступеням, леди? - улыбка не сходила с его губ. - Вас оторвать? Поблагодарить магистра можно и в реверансе, - не дождавшись ответов и должной благодарности, он сказал. - Хорошо. Едем. По крайней мере мы будем продвигаться к Орлею.

Он подал ей руку, предлагая помощь, чтобы встать.

Приняв руку Люциуса, Эльяра поднялась - Так и быть, для вас я могу это сделать - вздохнув, девушка сделала реверанс, и поинтересовалась у мага - А для меня лошадь найдется? Или мне в повозке поехать? Или.. - её голос чуть заметно дрогнул - Вы на меня не рассчитывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приняв руку Люциуса, Эльяра поднялась - Так и быть, для вас я могу это сделать - вздохнув, девушка сделала реверанс, и поинтересовалась у мага - А для меня лошадь найдется? Или мне в повозке поехать? Или.. - её голос чуть заметно дрогнул - Вы на меня не рассчитывали?

В благодарность к услышанной просьбе магистр вновь склонил голову перед орлесианской аристократкой.

- Посмотри, вон туда, - он указал перчаткой под навесы в глубине двора, где стояли более двух десятков разномастных лошадей. - Пойдём, выберешь сама любую. Но если желаешь разместиться в повозке, твоё право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В благодарность к услышанной просьбе магистр вновь склонил голову перед орлесианской аристократкой.

- Посмотри, вон туда, - он указал перчаткой под навесы в глубине двора, где стояли более двух десятков разномастных лошадей. - Пойдём, выберешь сама любую. Но если желаешь разместиться в повозке, твоё право.

- Лучше уж на лошади - улыбнулась Эльяра, обрадованная тем, что ей не придется никого стеснять. Положившись на удачу, она выбрала лошадь наугад и вывела из под навеса. Чуть проехав на ней, она убедилась что вполне сможет доехать на ней до Орлея, после чего слезла с лошади, и подошла к магу - Спасибо - видимо чем-то от него заразившись, она снова поблагодарила магистра поклоном головы.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо - видимо чем-то от него заразившись, она поблагодарила его поклоном головы.

- Пожалуйста, - рассмеялся он. - А тут мне, видимо, нужно сделать реверанс, - и через паузу добавил. - Пожалуй, пора.

Он вскочил на коня, с сожалением обернулся на Чёрную Башню и выехал со двора. Путь предстоял не близкий.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуйста, - рассмеялся он. - А тут мне, видимо, нужно сделать реверанс, - и через паузу добавил. - Пожалуй, пора.

Он вскочил на коня, с сожалением обернулся на Чёрную Башню и выехал со двора. Путь предстоял не близкий.

Убедившись, что магистр отъехал на некоторое расстояние, Эльяра громко рассмеялась, представив как Люциус делает реверанс. Отсмеявшись, она снова села на лошадь и неторопливо поехала следом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот, Имперский тракт.

250308-01.jpg

http://prostopleer.com/tracks/46216616XeR

Длинная древняя дорога в неизвестность. Что их ждёт впереди? Куда эта пыльная полуразрушенная мостовая приведёт каждого из них? Все ли останутся живы? Все ли исполнят то, что задумали? Их будущее было покрыто мраком. Но, как ни странно это звучит в отношении тевинтерского магистра, одно он знал точно - этих людей и эльфов он будет защищать до последнего вздоха, не смотря ни на что.

Х

post-28321-0-46970600-1352224039.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо сложил в фургон все необходимое. Даже притащил боченоку воды. Потом забрался на козлы и сел рядом с Аминой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и первый выход в свет. Криди вышел самым последним во двор башни - но не так поздно, чтобы опоздать. Никто ни слова не сказал наёмнику, сам он тоже не стремился даже взглядом пересекаться с кем-либо. Одна лошадь оставалась свободной, её Криди и занял, предварительно положив свою котомку в тележку. Имени, как в прошлый раз, он не стал придумывать, просто сел на чутка полную кобылку.

Забавно, но Криди был единственным путешественником в компании, кто понятия не имел о месте назначения. Он ехал позади всех, не особо глазея по сторонам, но когда улицы стали просторнее, пару знакомых лиц среди прохожих увидал.... Такие же наёмники, да только выглядят лучше, более ухоженными. Хотя с их точки зрения - это Криди был в ажуре, с такой-то компанией...

Имперский тракт! Хочешь-не хочешь, а задумаешься о своей жизни, глядя на эту монументальную дорогу. Только вот Криди думать было не о чем - всё было предельно ясно. Его воинские умения нужны Люциусу в предстоящем... приключении? мероприятии? Чтобы это ни было... А затем - воля Люциуса.

Пейзажи были не в пример предыдущим весёлые. Сухие равнины, неприветливые поляны... Странно, но созерцание даже такой природы действовало умиротворяюще. Криди долго не мог понять, что же это всё означает, пока озарение не снизошло на него в конце концов.

После всего... После всего!.. Вот она, природа... Вот они мы... После всего, что случилось, у нас есть цель, мы идём к ней и... и это хорошо. Да, это определённо хорошо, закончил спонтанную мысль Криди и вздохнул поглубже. С этой минуты ему стало чуточку легче.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора было отправляться в новый путь? Новое путешествие. Или же продолжение еще не закончившегося?

Но Пуло склонялся к первому варианту. В этот раз он пойдет навстречу приключениям уже другим. Не рыцарем-капитаном, которому дали приказ отыскать сбежавшего малефикара. Не другом, который решил нарушить данную ордену клятву и помочь магу крови отомстить за смерть его семьи. Хотя, безусловно, Тайтус все еще помогал Криспу, как и в поисках правды, так и в обуздании его способностей, уже не раз становившихся причиной смерти многих людей. И неожиданное признание мага не смогло изменить отношение к нему Пуло, хоть и добавило смущения. Нет, сейчас он был… собой? Храмовник не находил слов, чтобы описать свое состояние, но знал, что находится на правильном пути.

Он хотел отправиться в Камберленд. Испытывал характерное, приятное волнение перед интересной и многообещающей поездкой, которого не испытывал уже давно. Радовался возможности помочь своим спутникам и всей стране, помочь человеку, прошедшему через многие страдания, - другу, обрести какой-то покой. Наслаждался мелочами: съеденной сладкой выпечкой, к примеру, купленной на полученные от Люциуса деньги. У Пуло было такое чувство, словно он родился заново. Или же просто вернулся после очень долгого отсутствия, во время которого забыл, кто он есть и зачем вообще живет в этом мире, - домой, где мог быть самим собой.

Утром в день отъезда он проснулся с ясной головой и легкостью в душе. Умылся, позавтракал, одел приобретенные вчера кожаные доспехи, по опыту рассудив, что в броне храмовника путешествовать будет гораздо труднее. Прогулялся по знакомым улицам Минратоса, подавив слабое желание зайти в круг. Заглянуть в казармы, которые стали Тайтусу вторым домом, чтобы попрощаться как и с самим местом, так и с находящимися там знакомыми людьми, пускай и ненадолго. Пуло пока еще до конца не понимал, как он теперь относиться к службе храмовником, и стоит ли ему вообще когда-либо к ней возвращаться.

Он вернулся в Башню как раз тогда, когда все собирались для того, чтобы отправиться в путь. Отыскав импровизированную «стоянку» привезенных Криспом лошадей, Тайтус направился к ней, чтобы выбрать себе подходящее животное.

Frisian_horse.jpg

И выбор снова пал на вороного коня, который, заметив подошедшего Пуло, взмахнул головой с короткой гривой. Храмовник успокоил его, погладив сильное существо по шее, и, осененный неожиданно пришедшей в голову мыслью, начал осматриваться в поисках Эспер. Они с эльфийкой нашли друг друга взглядом одновременно, и Тайтус понимающе улыбнулся, жестом руки предложив ее первой сесть на лошадь. Девушка приняла предложение и ловко оседлала животное, а Пуло взгромоздился следом - сзади нее. Руки привычно обняли талию сидящей впереди эльфийки. Ладони схватили поводья и направили коня вперед – туда, где их ждали новые приключения…

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерно стучали копыта лошади. Легкий ветерок перебирал ее волосы. Эспер привычно откинулась назад, облокачиваясь на сидящего позади Тайтуса.

После встречи со старым долийцем Эспер задумалась. О том, что она знала, но забыла. О том, кем она могла бы быть, но не стала. О будущем и прошлом, которое было для нее потеряно... Если бы...

Ее мысли ускользали в сторону воспоминаний, которые у нее были, и которые никому отнять было не под силу...

"Эспер" - антиванское имя. Его ей дал Бертрано Леронн, молодой Ворон, которому поручили приглядывать за ней. Он же дал ей свою фамилию. Он был рядом всегда, сколько она себя помнила, исключая то время, что он отлучался, чтобы выполнить заказ.

Время шло. Эспер росла. Берт был рядом - он был ей другом, помощником, защитником... много позже - любовником. Когда она сама стала Вороном, они иногда работали вместе. Но их встречи стали реже - они редко могли пересечься, с бесконечными путешествиями и заказами.

Так продолжалось несколько лет, и продолжалось бы до сих пор, если бы не...

- Мастер, - поклонилась Эспер. Пожилой седоватый человек в богатых одеждах, мастер Фернандо, глава ее ячейки, стоял рядом с другим, которого она периодически видела раньше - мастером Агуилласом, представительным мужчиной средних лет в красно-черной одежде.

- Эспер, - негромко приветствовал ее старый Фернандо, - мы ожидали тебя.

Агуиллас медленно приблизился к ней.

- У тебя новое задание. Один из заказов провалился. Ты знаешь что делать.

Эспер кивнула. Такое случалось редко, но все же... иногда даже Вороны промахиваются. Расплата за это - смерть.

- Его целью была баронесса Дюмар и ее дети в городе Вол Дорма в Тевинтере. Оно переходит к тебе. И убей провалившегося. Таким в моей ячейке не место, - холодно сказал антиванец.

- Конечно, мастер, - почтительно ответила она, - кто он?

Агуиллас отвернулся к окну. Фернандо медленно произнес:

- Бертрано Леронн, Эспер...

Ее сердце провалилось куда-то в бездну... оно не разбилось только потому, что у этой бездны не было дна, не было конца, и только тьма, тьма и пустота...

Мастера молчали. Фернандо выжидательно смотрел на нее. Агуиллас по-прежнему глядел в сторону моря.

- Будет исполнено, - тихим, бесцветным голосом ответила эльфийка.

Она с коротким поклоном развернулась и выбежала за дверь.

Это было холодное, ясное утро, недалеко от города Вол Дорма. Под большим, раскидистым дубом сидел бледный рыжеволосый мужчина, и крутил в пальцах нежный бело-голубой цветок, источавший тонкий аромат.

- Это Милость Андрасте, Эспер, - улыбнулся он ей так, будто бы ничего и не произошло, и она не стоит напротив него с кинжалом в руке, - редко можно найти его... особенно в Тевинтере. Обычно они растут на юго-востоке Орлея, за Морозными Горами...

- Берт... - прошептала она, - пожалуйста, не надо.

Он поднялся на ноги. Цветок упал на землю.

- Я так и знал, что они пошлют за мной тебя.

Он улыбался. Он все еще улыбался...

- Почему?! - взорвалась Эспер, - почему ты остался здесь?! Почему ты не сбежал?! Почему ждал меня?! ты мог скрыться, ты мог...

Всхлип прорвался через ее слова. Берт подошел к ней и обнял ее, прижавшись щекой к ее волосам.

- Потому что ты бы все равно нашла меня. Ты слишком хороша, чтобы не найти.

Эльфийка плакала, уткнувшись лицом ему в плечо.

- Я могу сказать, что убила тебя... и ты уйдешь свободным...

Тот покачал головой.

- У Воронов длинные руки, а глаза и уши - по всему миру... они узнают, и тогда - убьют и тебя тоже... А мне бы этого хотелось меньше всего на свете.

- Сейчас Мор, им не до этого...

- Эспер...

Она наконец подняла мокрое, покрасневшее лицо. Берт склонился к ней, вытер ее слезы и поцеловал девушку.

- Просто сделай это. Мне все равно не уйти... я не так хорош для этого...

Эспер долго смотрела ему в глаза. Стараясь впечатать в память его лицо, запомнить его навсегда... Она приподнялась на носочки.

- Прощай, Берт... - прошептала она и поцеловала его. Мгновение спустя в спину ему вошел кинжал.

Она притоптала небольшой холмик под тем же самым дубом. Не стала оставлять никаких опознавательных знаков - она и так не забудет это место, а остальным знать незачем. И положила сверху тот маленький полевой цветок, который Берт нашел перед ее появлением. Милость Андрасте... она, конечно, верила в Создателя - но что есть вера в такой стране, как Антива? Но впервые... впервые она опустилась на колени перед могилой, сложила руки и закрыла глаза. Она не знала молитв - но она просила Андрасте смилостивиться над Бертрано Леронном...

Поместье барона Дюмара было внушителено, а охрана многочисленна. Не удивительно, что даже Берт провалился... но Эспер была лучше. Тем более, это стало делом мести. Она бы с удовольствием медленно убила все живое в этом месте, а потом - сожгла бы все дотла...

Но задание было четким - баронесса, дети, быстро, тихо и чисто. Интересные предпочтения были у этого нанимателя...

Возвращение назад было утомительным, как и всегда. Нужно было остерегаться порождений тьмы - как и всегда. По пути она то и дело находила мертвых беженцев и солдат - как и всегда.

Но она не ожидала того, что она увидит, когда выйдет к устью реки Селени... Черный столб дыма закрывал пол-неба, воды залива были муты от пепла и крови, а Антива...

Город на берегу залива Риалто перестал существовать. И если бы она была там...

Эспер упала на колени, глядя на свой разрушенный дом. У нее не было сил даже заплакать.

Берт спас ее снова. В последний раз...

Эспер встрепенулась, стряхивая наваждение. По-прежнему мерно стучали копыта лошади, поскрипывала повозка и легкий ветерок перебирал ее волосы... Они ехали по Имперскому Тракту в сторону Вол Дорма...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под мерный стук копыт Торнадо откинулся на козлах с вожжами в руках. Дорога стелилась под колеса, амина была рядом... беспокоиться об остальном не стоила.

В голову капитана назойливо лезла антиванская песенка... слишком двусмысленного содержания для того, чтоб петь ее вслух при даме.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повозка, движимая гнедой парой, не спеша ехала по Имперскому тракту, Амина сидела на козлах до тех пор, пока веки не стали слипаться от мерного цокота кованых копыт и неразборчивого шуршания мелких камушков под колесами.

Кажется, она задремала, потому что на одной из кочек ее подкинуло и чуть не выбросило со скамьи.

Чтобы этого не повторилось, женщина попросила у капитана вожжи и со рвением вцепилась в них, так фургон и ехал, периодически приобретая ускорение, когда трактирщица перехватывала вожжи одной рукой и тяжелой петлей из сыромятной кожи подбадривала ленивые откормленные крупы, которые сейчас занимали значительную часть открывающегося перед возницами пейзажа.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...