Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо не то чтоб совсем охотно вручил Амине вожжи. В комплекте с ними в обязательном порядке шла пара кожаных перчаток - чтоб женщина не стерла руки. Перчатки на Амину были чуть великоваты, но руку защищали.

- Ну а я тогда... я сейчас...

Пират полез внутрь фургона и неожиданно вернулся назад с гитарой.

Он сел на свое место на козлах и приялся подтягивать разболтавшиеся струны.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну а я тогда... я сейчас...

Пират полез внутрь фургона и неожиданно вернулся назад с гитарой.

Он сел на свое место на козлах и принялся подтягивать разболтавшиеся струны.

Амина вполглаза взглянула в сторону Россо и приподняла одну бровь, не забывая следить за движущей силой повозки.

- Умеешь играть? - спросила она и с некоторой иронией продолжила. - А меня пытались научить, но ничего не вышло, гости, посещавшие наш дом почему-то сразу вспоминали про неотложные дела, как только я брала в руки лютню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Умеешь играть? - спросила она и с некоторой иронией продолжила. - А меня пытались научить, но ничего не вышло, гости, посещавшие наш дом почему-то сразу вспоминали про неотложные дела, как только я брала в руки лютню.

- Ну... так. я конечно, не бард и не менестрель... Немного.

Торнадо закончил подстраивать струны.

- Хочу одну песню спеть. Из Орлея. Мы там в порту стояли однажды...

И он запел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... так. я конечно, не бард и не менестрель... Немного.

Торнадо закончил подстраивать струны.

- Хочу одну песню спеть. Из Орлея. Мы там в порту стояли однажды...

И он запел.

Амина несколько растерялась, она никак не ожидала подобного от мужественного во всех смыслах капитана. Не то чтобы ей не понравилось... у него был приятный звучный голос, но смущал выбор песни.

- Почему мне кажется, что в Орлейском порту поют несколько другое? - женщина изо всех сил пыталась быть серьезной, но у нее с трудом получалось, потому как вышло представить моряков в порту с подобным песенным репертуаром.

- Предлагаю остановиться и дать передохнуть лошадям. - Амина сменила тему и после секундной борьбы взяла под контроль выражение своего лица, чтобы ни в коем случае не обидеть реакцией Россо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Предлагаю остановиться и дать передохнуть лошадям. - Амина сменила тему и после секундной борьбы взяла под контроль выражение своего лица, чтобы ни в коем случае не обидеть реакцией Россо.

- Эй там, впереди! - закричал капитан куда-то вперед колонны. - Может, привал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй там, впереди! - закричал капитан куда-то вперед колонны. - Может, привал?

Кажется, остальные услышали.

Амина натянула вожжи, ловко спрыгнула на землю и закрепила полоски кожи за сам фургон, чтобы лошади не убежали вместе с их транспортом.

- Как хорошо. - она потянулась, чтобы размять затекшее от долгого сидения тело и полезла внутрь телеги, чтобы найти еду.

Внутри Элайя спала и Амина решила не шуметь пока, чтобы не разбудить долийку, поэтому осторожно спустилась обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Эльяра и Крисп обменивались любезностями, Элайя затаилась в повозке, не желая лишний раз мозолить глаза магистру - она немного опасалась, что он решит оставить ее в башне. Потом раздался сигнал к отправлению и повозка, дернувшись, поехала.

Через какое-то время долийка рискнула выглянуть наружу. Она не хотела привлекать внимания Амины и Торнадо, управлявших фургоном, поэтому устроилась у задней части фургона, "любуясь" тоскливым пейзажем и Криди, с меланхоличным видом ехавшего позади всех. Все это навевало такое уныние, что спустя некоторое время девушка вновь сползла на дно повозки и свернувшись калачиком задремала.

Сквозь дрему она смутно слышала обрывки разговора и какую-то песню на незнакомом ей языке. Потом повозку снова сильно качнуло и она остановилась; открыв глаза, Элайя увидела Амину, выбиравшуюся наружу. Поняв, что она обнаружена, эльфийка тоже выбралась из фургона и обратилась в экс-трактирщице: - Мы уже приехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо найти место для костра. Амина, пожалуйста, дай мне топорик - он возле рюкзака моего лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы уже приехать?

- Нет, нам еще очень далеко. - ответила Амина, поняв, что все-таки разбудила эльфийку. - Просто решили дать лошадям передохнуть.

- Надо найти место для костра. Амина, пожалуйста, дай мне топорик - он возле рюкзака моего лежит.

Трактирщица забралась в фургон и после недолгих поисков передала капитану то, что он просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав о привале, Эльяра развернула лошадь, и подъехала к остальным. Привязав лошадь к повозке, девушка устало села рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трактирщица забралась в фургон и после недолгих поисков передала капитану то, что он просил.

Капитан пристроил гитару в голке на козлах - чтоб ни кто случайн ее не сломал, взял топорик и спустился на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Устала? - спросила Амина Эльяру, которая подъехала к ним и, спешившись, привязала лошадь к повозке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Устала? - спросила Амина Эльяру, которая подъехала к ним и, спешившись, привязала лошадь к повозке.

- Немного - улыбнулась Эльяра - Со всеми нашими приключениями я снова успела немного отвыкнуть от лошадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Немного - улыбнулась Эльяра - Со всеми нашими приключениями я снова успела немного отвыкнуть от лошадей.

- Ты можешь ехать в повозке, а лошадь привязать сзади, как я. - посоветовала ей Амина, зачерпывая себе воды из бочонка, который предусмотрительно был погружен в фургон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты можешь ехать в повозке, а лошадь привязать сзади, как я. - посоветовала ей Амина, зачерпывая себе воды из бочонка, который предусмотрительно был погружен в фургон.

- Может, так и поступлю - кивнула Эльяра - Но там не так уж и много места. Может кто-нибудь, кто не любит лошадей захочет в ней поехать. Или, не приведи Создатель, случится чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может, так и поступлю - кивнула Эльяра - Но там не так уж и много места. Может кто-нибудь, кто не любит лошадей захочет в ней поехать. Или, не приведи Создатель, случится чего.

- Когда ты успела стать такой оптимисткой. - саркатически заметила Амина и в несколько глотков опустошила ковш, в который зачерпнула воды, немного облившись при этом. - Воды? - предложила она Эльяре и долийке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Когда ты успела стать такой оптимисткой. - саркатически заметила Амина и в несколько глотков опустошила ковш, в который зачерпнула воды, немного облившись при этом. - Воды? - предложила она Эльяре и долийке.

- С кем поведешься.. - хмыкнула в ответ Эльяра - Спасибо - и тоже выпила воды.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда ты успела стать такой оптимисткой. - саркатически заметила Амина и в несколько глотков опустошила ковш, в который зачерпнула воды, немного облившись при этом. - Воды? - предложила она Эльяре и долийке.

Элайя отрицательно покачала головой и обратилась к Эльяре: - Я могу пробовать ехать на лошадь, иногда, а ты ехать тут. - Она указала на повозку. - Мне надо учиться, чтобы... - она осеклась. - Надо, и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо сошел на обочину и углубился в кустарник, откуда через время послышались отдельные удары топора и хруст ломаемых веток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя отрицательно покачала головой и обратилась к Эльяре: - Я могу пробовать ехать на лошадь, иногда, а ты ехать тут. - Она указала на повозку. - Мне надо учиться, чтобы... - она осеклась. - Надо, и все!

- И ты хочешь сама ездить на лошади? - задумалась Эльяра - Может стоит попросить кого-нибудь кто умеет помочь тебе научиться? Амину например, или Люциуса. А так, я с радостью с тобой буду меняться местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя отрицательно покачала головой и обратилась к Эльяре: - Я могу пробовать ехать на лошадь, иногда, а ты ехать тут. - Она указала на повозку. - Мне надо учиться, чтобы... - она осеклась. - Надо, и все!

Амина мельком взглянула на долийку, она заметила, что та стала много времени проводить в обществе мага, но... теперь это ее не касалось.

Торнадо сошел на обочину и углубился в кустарник, откуда через время послышались отдельные удары топора и хруст ломаемых веток.

Трактирщица спрыгнула на землю, и отправилась следом за капитаном и стала подбирать срубленные ветки, с тем, чтобы отнести их к будущему костру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй там, впереди! - закричал капитан куда-то вперед колонны. - Может, привал?

Тайтус, который ехал впереди недалеко от Криспа, натянул поводья и остановил коня. Эспер соскользнула со спины вороного и потянулась, разминая затекшие от долгого сидения мышцы. Она уже успела подзабыть, каково это - ездить верхом... по крайней мере ее ноги подзабыли. Увидев, что Торнадо и Амина отправились за хворостом, она пошла следом. На охоте от нее пользы немного, так может хоть что-нибудь она сможет сделать, и эльфийка тоже принялась собирать срубленные капитаном ветки.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И ты хочешь сама ездить на лошади? - задумалась Эльяра - Может стоит попросить кого-нибудь кто умеет помочь тебе научиться? Амину например, или Люциуса. А так, я с радостью с тобой буду меняться местами.

- Спасибо, - поблагодарила девушку долийка. Она не стала объяснять, почему ни за что не стала бы обращаться с этой просьбой ни к Амине ни к Люциусу.

Торнадо сошел на обочину и углубился в кустарник, откуда через время послышались отдельные удары топора и хруст ломаемых веток.

- Нам надо тоже помогать, - сказала Элайя. - Давай ты поискать котелок и воду, а я подпорки для котелок.

И она тоже углубилась в кустарник в поисках подходящих рогулек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам надо тоже помогать, - сказала Элайя. - Давай ты поискать котелок и воду, а я подпорки для котелок.

- Ладно - кивнула Эльяра, и подумав где вообще может быть котелок, полезла в повозку его искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер, ты сегодня какая-то бледная, что с тобой? - заметила Амина, когда Леронн подошла помогать с хворостом, у Воронессы был немного нездоровый цвет лица, хотя с чем это связано, трактирщица не имела ни малейшего представления. - Ты больна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...