Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер, ты сегодня какая-то бледная, что с тобой? - заметила Амина, когда Леронн подошла помогать с хворостом, у Воронессы был немного нездоровый цвет лица, хотя с чем это связано, трактирщица не имела ни малейшего представления. - Ты больна?

Эльфийка присела на корточки, чтобы подобрать несколько веток и покачала головой.

- Нет, Амина, я в порядке, - улыбнулась она.

Только она едва не упала, когда поднималась, очередной приступ головокружения настиг ее в самый неподходящий момент. Она, впрочем, тут же восстановила равновесие и пошла дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, Амина, я в порядке, - улыбнулась она.

Только она едва не упала, когда поднималась, очередной приступ головокружения настиг ее в самый неподходящий момент. Она, впрочем, тут же восстановила равновесие и пошла дальше.

- Как скажешь. - пожала плечами Амина, заметив, что на секунду эльфийка как-то странно покачнулась и вернулась к своему делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо притащил остатки хвороста и стал надрубать дерн, чтоб сделать костровую яму.

- Нет, Амина, я в порядке, - улыбнулась она.

Только она едва не упала, когда поднималась, очередной приступ головокружения настиг ее в самый неподходящий момент. Она, впрочем, тут же восстановила равновесие и пошла дальше.

Торнадо посмотрел на Эспер. Происходящее нравилось ему все меньше, а Тейвен ни чего ему так и не сказал... Видимо, забыл

- Эспер, погоди!

Пират встал с колен и вогнал топорик в землю.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо посмотрел на Эспер. Происходящее нравилось ему все меньше, а Тейвен ни чего ему так и не сказал... Видимо, забыл

- Эспер, погоди!

Пират встал с колен и вогнал топорик в землю.

Амина хмыкнула и понесла свой хворост к костровой яме, она не имела ни малейшего желания вникать во взаимоотношения Эспер с мужчинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайе пришлось попыхтеть, чтобы найти подходящие ветки - не слишком тонкие, не слишком кривые и с рогульками на конце, а потом обрубить их подаренным Тейвеном мечом. Когда он приволокла свою добычу к стоянке, все для костра было уже готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер, погоди!

Пират встал с колен и вогнал топорик в землю.

Эспер уложила собранный хворост на землю и повернула голову в сторону Торнадо.

- Да?

Амина хмыкнула и понесла свой хворост к костровой яме, она не имела ни малейшего желания вникать во взаимоотношения Эспер с мужчинами.

Эспер горько усмехнулась при виде удаляющейся Амины.

"Ты и не представляешь, насколько все плохо..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер уложила собранный хворост на землю и повернула голову в сторону Торнадо.

- Да?

- Я хотел бы поговорить с тобой. Если можно. Наедине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А где Эльяра? - поинтересовалась долийка у Амины. - Я просить она набрать вода в котелок.

Девушка подобрала сук поувесистее и стала вколачивать рогульки по обе стороны кострища. Надо сказать, получалось у нее не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хотел бы поговорить с тобой. Если можно. Наедине.

У пирата было более чем серьезное выражение лица. Эспер кивнула.

- Веди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А где Эльяра? - поинтересовалась долийка у Амины. - Я просить она набрать вода в котелок.

- Она ведь с тобой оставалась. - удивилась Амина, бросая кучу веток рядом с костровищем. - Ты не видела, куда она ушла? С нами ее не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У пирата было более чем серьезное выражение лица. Эспер кивнула.

- Веди.

Торнадо отошел за фургон, оглядываясь - идет ли за ним эльфийка.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо отошел за фургон, оглядываясь - идет ли за ним эльфийка.

Эспер последовала за капитаном, мельком оглядываясь по сторонам. Остальные были вне зоны слышимости. Хорошо. Она прислонилась к повозке и выжидательно посмотрела на Торнадо.

- Что ты хотел?

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А где Эльяра? - поинтересовалась долийка у Амины. - Я просить она набрать вода в котелок.

- Она ведь с тобой оставалась. - удивилась Амина, бросая кучу веток рядом с костровищем. - Ты не видела, куда она ушла? С нами ее не было.

Эльяра же тем временем спокойно дрыхла в повозке. В поисках котелка она обнаружила какие-то меховые шкуры, похожие на одеяла, и не удержавшись завернулась в них. Сразу стало так тепло и уютно, что она не заметила как заснула, полностью закутавшись в них. В общем бардаке, который она там устроила девушку было не так легко найти.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она ведь с тобой оставалась. - удивилась Амина, бросая кучу веток рядом с костровищем. - Ты не видела, куда она ушла? С нами ее не было.

- Зачем она уходить? - теперь настала очередь Элайи удивляться. - В повозке быть котелок и вода. Я ходить за подпорки, - она указала на рогульки, - а Эльяра оставаться тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ты хотел?

Капитан запнулся. вот в данном случае - он прекрасно представлял себе о чем говорить... Но не знал с чего начать.

- Эспер.. ты в последнее время плохо себя чувствуешь. Это просто видно. Что произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем она уходить? - теперь настала очередь Элайи удивляться. - В повозке быть котелок и вода. Я ходить за подпорки, - она указала на рогульки, - а Эльяра оставаться тут.

- Я-то вообще собирала хворост и не видела, чего вы тут делали. - заявила Амина, оглядываясь в поисках Эльяры. - Где ты видела ее последний раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер.. ты в последнее время плохо себя чувствуешь. Это просто видно. Что произошло?

- Я в порядке, - тихо ответила ему Эспер, также, как и Амине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я-то вообще собирала хворост и не видела, чего вы тут делали. - заявила Амина, оглядываясь в поисках Эльяры. - Где ты видела ее последний раз?

- Тут она стоять. - Долийка указала на следы девушки. - Вот ее след, рядом мой...

Она оставила свое занятие и попыталась по следам определить, куда могла пойти Эльяра, но площадка была уже настолько истоптана, что у нее ничего не получилось. Какое-то время Элайя еще изучала следы, но вскоре была вынуждена признать свое поражение. - Я не знать куда она пойти, след затоптан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я в порядке, - тихо ответила ему Эспер, также, как и Амине.

- Эспер... - капитан уперся рукой о борт фургона. - Ты не в порядке и это видно. И с эти нужно что-то делать. Уж, по крайней мере, не бегать с этим за хворостом и не скакать верхом, береги духи. Ты беремена? Только правду, пожалуйста. У меня и так который день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тут она стоять. - Долийка указала на следы девушки. - Вот ее след, рядом мой...

Она оставила свое занятие и попыталась по следам определить, куда могла пойти Эльяра, но площадка была уже настолько истоптана, что у нее ничего не получилось. Какое-то время Элайя еще изучала следы, но вскоре была вынуждена признать свое поражение. - Я не знать куда она пойти, след затоптан.

- Будем надеяться, она скоро вернется. - Амина заволновалась, но решила пока не давать этому чувству волю, мало ли куда могла отойти Эльяра.

И она полезла в фургон, чтобы отыскать чего-нибудь съестное. Внутри были хаотично разбросаны шкуры.

- Сюда залезли бешеные белки? - предположила она, смело наступая ногой на шкуры, чтобы пройти дальше, к рюкзаку капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер... - капитан уперся рукой о борт фургона. - Ты не в порядке и это видно. И с эти нужно что-то делать. Уж, по крайней мере, не бегать с этим за хворостом и не скакать верхом, береги духи. Ты беремена? Только правду, пожалуйста. У меня и так который день...

Эспер посмотрела в глаза Торнадо.

- Да.

Она помолчала и добавила:

- Сначала надеялась, что это просто... от переживаний и нервов. А потом Крисп недвусмысленно намекнул на мое... состояние. Так что ошибки быть не может. Да и... видимо, по мне это действительно заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сюда залезли бешеные белки? - предположила она, смело наступая ногой на шкуры, чтобы пройти дальше, к рюкзаку капитана.

Эльяра почувствовала, как на её руку давит что-то тяжелое. Не просыпаясь, она выдернула руку из под этого тяжелого, и перевернулась на другой бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала надеялась, что это просто... от переживаний и нервов. А потом Крисп недвусмысленно намекнул на мое... состояние. Так что ошибки быть не может. Да и... видимо, по мне это действительно заметно.

А вот тут Торнадо испугался. Вот тут он действительно испугался.

- Крисп? Погоди, а Тейвен с тобой по этому поводу не говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Крисп? Погоди, а Тейвен с тобой по этому поводу не говорил?

- Он... нет. Тейвен ушел, но ничего не сказал... я думала, он не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра почувствовала, как на её руку давит что-то тяжелое. Не просыпаясь, она выдернула руку из под этого тяжелого, и перевернулась на другой бок.

Амина, совершенно не ожидавшая, что шкуры начнут шевелиться и под ногой у нее окажется что-то живое, резко дернулась назад, но запнулась об порожек фургона и вскрикнув, упала навзничь прямо на землю.

- Там кто-то есть! - выпалила она, лежа на спине, от удара из нее вышибло дыхание и она никак не могла вдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...