Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хорошо что болт не в шею попал. А то и руки были бы "никак", - сказал он, оценивая пристальным взглядом сильное, закалённое тяготами морских путешествий, тело пирата.

-Да якорный же ж бркас.. Да.. Что? Совсем?

Хотя, кажется, вопрос был излишним - капитан понял, что скорее всего да, совсем... Просто по ощущениям, которые напрочь отсутствовали во всей нижней половине тела.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да якорный же ж бркас.. Да.. Что? Совсем?

- Торнадо... - усмехнулся маг. - Тебя сейчас интересует только готовность твоего "бушприта" или всё-таки, будешь ли ты ходить и периодически гадить под себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Торнадо... - усмехнулся маг. - Тебя сейчас интересует только готовность твоего "бушприта" или всё-таки, будешь ли ты ходить и периодически гадить под себя?

- Да я не о том... я прекрасно тебя понял! Селедкины сиськи! - капитан посмотрел на эльфийку, продолжая шифроваться. - Я вот как раз об этом! Да, да... я... я уже какое-то время как проснулся... и водой меня ты сам поил. И... ничего.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейвен, наконец, поднялся. Он решил проведать Эспер, узнать, что с ней. Всё также он был опустошён. Сломлен. Подавлен. Однако теперь, по проишествии какого-то времени хотя бы мог воспринимать окружающую реальность.

Эльф подошёл уже к потухшему костру, около которого мирного спала укутанная в его плащ Воронесса. Сейчас она выглядела намного лучше, несмотря на мертвенную бледноту.

Тейвен едва слышно произнёс благодарственную молитву Творцам за её спасение, а затем собрался уходить. Он и не заметил, как случайно его кинжал выскользнул и упал рядом с антиванкой...

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пуло, уже подкрепившийся, сидел недалеко от лагеря(чтобы не разбудить кого-то) и натачивал камнем длинный меч. Он уже узнал, что у капитана было серьезное ранение, но проведать Торнадо решил потом - Крисп сейчас был там. Тайтус не хотел разговаривать с малефикаром или испытывать очередную неловкость, находясь рядом. Сейчас его мысли были об Эспер, и мельком храмовник заметил, как к эльфийке подошел Тейвен. Глаза Тайтуса сузились. Злость больше не вспыхивала внутри, но отношение к эльфу не поменялось, и ему было неприятно видеть длинноухого рядом с Эспер.

Пуло не обратил внимания на то, как рядом с уже уходящим Тейвеном что-то сверкнуло в лучах еще поднимающегося солнца, и продолжил натачивать клинок.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Интересно, если можно сделать гранаты на основе ядов, можно ли попробовать на основе зелий? Конечно, восстанавливающая жизнь граната звучит бредово, но...Кто у нас в этом разбирается?"- думал Корин.

Изменено пользователем Корин
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да я не о том... я прекрасно тебя понял! Селедкины сиськи! - капитан посмотрел на эльфийку, продолжая шифроваться. - Я вот как раз об этом! Да, да... я... я уже какое-то время как проснулся... и водой меня ты сам поил. И... ничего.

Маг положил руку на низ живота пирата и надавил. Последствия не заставили себя долго ждать.

- Как-то так... - сказал он. - Надеюсь, что тебе повезёт и восстановление будет быстрым. А пока, полный покой и не прыгай. И да, штаны сними.

Он отошёл от фургона и принялся разводить костёр из принесённого хвороста.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он отошёл от фургона и принялся разводить костёр из принесённого хвороста.

Элайя, все еще в легкой прострации, отправилась следом, проверить состояние подруги.

Эспер лежала не подавая признаков жизни. Долийка обеспокоенно склонилась над ней - дыхание едва-едва ощущалось, но воронесса несомненно была жива. Немного успокоившись, Элайя присела рядом и стала гладить ее по голове, пребирая роскошные черные кудри - быть может ей станет легче, если эльфийка будет чувствовать, что она не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да я не о том... я прекрасно тебя понял! Селедкины сиськи! - капитан посмотрел на эльфийку, продолжая шифроваться. - Я вот как раз об этом! Да, да... я... я уже какое-то время как проснулся... и водой меня ты сам поил. И... ничего.

Маг положил руку на низ живота пирата и надавил. Последствия не заставили себя долго ждать.

- Как-то так... - сказал он. - Надеюсь, что тебе повезёт и восстановление будет быстрым. А пока, полный покой и не прыгай. И да, штаны сними.

Словно сквозь толщу воды долетали голоса, крайне обеспокоенный почти на грани паники Торнадо и ровный Люция, но женщина приняла это за сон. Через некоторое время Амина пару раз моргнула и села, сон как рукой сняло. Торнадо кажется спал и она не стала его тревожить, только укрыла его еще парой одеял и вышла на улицу.

Возле костра все так же лежала Эспер, а возле нее была Элайя. Люций возился с костром.

- Доброе утро. - поздоровалась трактирщица. - Люций, мне показалось, что вы с капитаном говорили о чем-то... в общем, я не поняла, о чем, но мне показалось, что ему стало хуже, это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброе утро. - поздоровалась трактирщица. - Люций, мне показалось, что вы с капитаном говорили о чем-то... в общем, я не поняла, о чем, но мне показалось, что ему стало хуже, это так?

- Не сказать, что хуже, - маг разломил последнюю ветку, бросил на кучу дров и поджёг молнией, слетевшей с пальцев. - По сравнению со вчерашним ему лучше. Вот только ранение спровоцировало паралич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не сказать, что хуже, - маг разломил последнюю ветку, бросил на кучу дров и поджёг молнией, слетевшей с пальцев. - По сравнению со вчерашним ему лучше. Вот только ранение спровоцировало паралич.

Амина забыла закрыть рот, через несколько секунд поспешно его захлопнула и проговорила севшим от шока голосом.

- Что у него?

Это было просто... ужасно. Что делать с парализованным человеком в таком походе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин тихо подошел к Элайе и спросил:

- Можно задать вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что у него?

Это было просто... ужасно. Что делать с парализованным человеком в таком походе?

- Нуу... - пространно промычал Люций. - Как тебе объяснить. Ты наверное, видела парализованных стариков. Так вот наш Торнадо примерно в таком состоянии. У него раздроблена почка и частично повреждены остистые отростки позвоночника. Ничего не могу сказать о спинном мозге, но по симптомам очень похоже на контузию. Шанс на выздоровление есть, но небольшой. Надо попробовать на нём некоторые средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нуу... - пространно промычал Люций. - Как тебе объяснить. Ты наверное, видела парализованных стариков. Так вот наш Торнадо примерно в таком состоянии. У него раздроблена почка и частично повреждены остистые отростки позвоночника. Ничего не могу сказать о спинном мозге, но по симптомам очень похоже на контузию. Шанс на выздоровление есть, но небольшой. Надо попробовать на нём некоторые средства.

Половину Амина не поняла, например, она не знала что такое "остистые отростки", но парализованных стариков хорошо себе представляла.

- Я просила его ехать с нами, и вот... - трактирщица без сил опустилась на бревно, служившее местом для сидения уже целые сутки и закрыла лицо руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин тихо подошел к Элайе и спросил:

- Можно задать вопрос?

- Я тебя слушать. - откликнулась эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тебя слушать. - откликнулась эльфийка.

- Как быстро можно обучиться травоведению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я просила его ехать с нами, и вот... - трактирщица без сил опустилась на бревно, служившее местом для сидения уже целые сутки и закрыла лицо руками.

- Не расстраивайся, - он положил тёплую ладонь на её плечо. - Ты здесь не при чём. Уж кого бы я винил в инциденте, так это нашу неуёмную Ворону. Правда, ей и самой досталось. Нужно время и они поправятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не расстраивайся, - он положил тёплую ладонь на её плечо. - Ты здесь ни при чем. Уж кого бы я винил в инциденте, так это нашу неуёмную Ворону. Правда, ей и самой досталось. Нужно время и они поправятся.

Амина положила свою ладонь поверх руки мага.

- Знаю, но все равно чувствую себя виноватой. - она слабо улыбнулась. - а Эспер... не думала что скажу такое, но, она хоть и наемная убийца и все же не заслужила подобного. Каким скотом надо быть, чтобы..

Она сглотнула, не в меру живое воображение услужливо рисовало реалистичные картинки расправы над эльфийкой, трактирщицу замутило.

- Какой кошмар... Она выживет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как быстро можно обучиться травоведению?

Эльфийка очень удивилась этому вопросу. Как бы объяснить Корину, что травничеству можно обучаться всю жизнь - ведь в разных местах растут разные травы, более того одно и то же растение можно использовать по-разному, в зависимости от того, какую его часть брать - корень, листья, цветы или плоды; а еще надо знать когда и как собирать нужные травы - на рассвете, в полдень, ночью; и в какой момент - когда только-только завязался первый лист, распустились цветы или созрели плоды; как их обрабатывать - сушить, разминать в кашицу, настаивать... все это и еще множество самых разных вещей надо заучить, чтобы можно было с чистой совестью сказать о себе: "Я - травник!"

С весьма посредственным знанием всеобщего это представлялось весьма проблематичным, поэтому она ответила несколько уклончиво:

- Когда есть способность, можно выучить всё, нужно время и учитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда есть способность, можно выучить всё, нужно время и учитель.

- Обычно это означает полжизни. Жаль, парочка идей так и не осуществится. - сказал Корин и "исчез".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тепло...

Эспер лежала на поросшей густой травой поляне и нежилась под солнцем. Солнечный свет приятно согревал кожу, ветерок перебирал волосы... Было так хорошо, и хотелось остаться тут навсегда.

Свет становился все ярче.

Он уже не грел, а жег. Ослеплял. Трава поднималась все выше и захлестнула ее запястья и лодыжки, не давая подняться. Ветер выл, и деревья вдали гнулись под его напором. Жар становился невыносимым, а к ней приближались темные фигуры, все ближе, все ближе... Она не видела их лиц, но они протянули свои руки к ней, она ощущала их мерзкие касания, ее одежда рассыпалась в клочья, а Эспер дико закричала, пытаясь вырваться...

Она открыла глаза. Недалеко от нее был костер. Это был только сон... но...

Где она? Как она сюда попала? И...

Элайя присела рядом и стала гладить ее по голове, пребирая роскошные черные кудри - быть может ей станет легче, если эльфийка будет чувствовать, что она не одна.

Она успокоилась было на мгновение. Ее спасли. Ее забрали из того подземелья...

Эльф подошёл уже к потухшему костру, около которого мирного спала укутанная в его плащ Воронесса.

Эспер дернулась, пытаясь отодвинуться как можно дальше от него. Ее рука пыталась найти что-нибудь, что-нибудь, что могло бы защитить ее.

Он и не заметил, как случайно его кинжал выскользнул и упал рядом с антиванкой...

Пальцы нашли рукоять кинжала, и она, несмотря на ужасную боль, которую ей причиняло каждое движение, она сбросила руку Элайи и попыталась отползти куда-нибудь, куда угодно, только бы исчезнуть из виду, скрыться и никогда больше не появляться.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какой кошмар... Она выживет?

- Собственно, она уже выжила, - ответил он и перехватил её прохладные пальцы своей рукой.

Магистр в очередной раз уважительно глянул в сторону растворившегося в тенях Корина и остановил взгляд на фигуре храмовника, сосредоточенно шлифующего лезвие меча. Непрошеные мысли, как бешеные псы, и лишь одно жгучее желание... не видеть... никогда...

Он безысходно вздохнул, отошёл от костра и присел на шкуру около фургона, оперевшись спиной о колесо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он безысходно вздохнул, отошёл от костра и присел на шкуру около фургона, оперевшись спиной о колесо

Его пальцы выскользнули из ее руки, Амина не стала удерживать их.

Пальцы нашли рукоять кинжала, и она, несмотря на ужасную боль, которую ей причиняло каждое движение, она сбросила руку Элайи и попыталась отползти куда-нибудь, куда угодно, только бы исчезнуть из виду, скрыться и никогда больше не появляться.

Эспер очнулась и схватилась за лежащий на земле кинжал.

Трактирщица медленно, чтобы не напугать ее, подошла ближе.

- Эспер, это я, Амина. - успокаивающе заговорила она. - отдай мне нож, пожалуйста.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер, это я, Амина. - успокаивающе заговорила она. - отдай мне нож, пожалуйста.

Эльфийка со стоном замотала головой и плотнее завернулась в плащ. С ужасом она осознала, что на ней ничего больше нет. И этот плащ... она узнала его. Плащ Тейвена. Ей захотелось разорвать его на кусочки и выбросить подальше, но она не могла этого сделать.

К этому куску ткани цеплялся его запах. Мужской запах. Ей стало дурно. Хотелось... хотелось...

Хотелось умереть.

Рука сильнее сжала кинжал, и она отползла еще немного и, попыталась встать на ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пальцы нашли рукоять кинжала, и она, несмотря на ужасную боль, которую ей причиняло каждое движение, она сбросила руку Элайи и попыталась отползти куда-нибудь, куда угодно, только бы исчезнуть из виду, скрыться и никогда больше не появляться.

Рука сильнее сжала кинжал, и она отползла еще немного и, попыталась встать на ноги.

- Эспер, не двигаться, тебе нельзя! - всполошилась Элайя.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...