Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько часов назад

- К сожалению, я была только на самой опушке, поэтому не смогу помочь. - с сожалением развела руками Амина, и с некоторым опозданием спросила. - Но почему вы говорите, что вам также, как и мне некуда идти? Ведь, если вы приехали сюда в поисках редких трав, то когда найдете их, вернетесь домой?

Хотя скудный рассказ мага о себе и не содержал явных противоречий, ей казалось, что она не улавливает что-то очень важное. Женщина испытующе посмотрела Марку в глаза ожидая ответа.

- Ммм... - Люциус несколько задумался. Не сказать что ложь его утомляла - при дворе лицемерие и обман были в ходу, - но вот некоторое замешательство перед обманом этой простой крестьянски он испытывал, поэтому сказал почти правду. - Понимаете... меня дома вообщем-то никто не ждёт, - и в этом он был прав, - мои родные погибли во время Мора. Так что особо торопиться мне некуда. Точная дата окончания моего путешествие не известна. Если хотите, я могу помочь вам устроиться. Благо, некоторые средства у меня ещё есть.

Если судить по справедливости, то он мог купить на имеющееся у него золото, пару-тройку заведений подобных "Пьяному Архидемону". И почему бы не помочь этой симпатичной женщине, просто так, из прихоти магистра.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько часов назад

- Ммм... - Люциус несколько задумался. Не сказать что ложь его утомляла - при дворе лицемерие и обман были в ходу, - но вот некоторое замешательство перед обманом этой простой крестьянски он испытывал, поэтому сказал почти правду. - Понимаете... меня дома вообщем-то никто не ждёт, - и в этом он был прав, - мои родные погибли во время Мора. Так что особо торопиться мне некуда. Точная дата окончания моего путешествие не известна. Если хотите, я могу помочь вам устроиться. Благо, некоторые средства у меня ещё есть.

Если судить по справедливости, то он мог купить на имеющееся у него золото, пару-тройку заведений подобных "Пьяному Архидемону". И почему бы не помочь этой симпатичной женщине, просто так, из прихоти магистра.

- Благодарю, но не стоит. - со всей возможной деликатностью, но все же несколько холодно отказалась Амина.

Это вступила в свои права гордость, которую так часто и так неразумно проявлял ее папенька, благодаря чему и лишился почти всего своего состояния. По правде говоря, раньше она его за это осуждала, пока не стала замечать, что ведет себя точно так же, заносчиво и глупо.

"Брать деньги у кого-то просто так?! До этого она еще не дошла." - такими были ее мысли.

- Я найду работу, думаю, в любой таверне пригодится человек умеющий готовить, а возможно и знающий, за какой конец держать меч, времена сейчас не спокойные. - при этих словах женщина положила ладонь на рукоять кинжала, который висел у нее на поясе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько часов назад

- Благодарю, но не стоит. - со всей возможной деликатностью, но все же несколько холодно отказалась Амина.

Это вступила в свои права гордость, которую так часто и так неразумно проявлял ее папенька, благодаря чему и лишился почти всего своего состояния. По правде говоря, раньше она его за это осуждала, пока не стала замечать, что ведет себя точно так же, заносчиво и глупо.

"Брать деньги у кого-то просто так?! До этого она еще не дошла." - такими были ее мысли.

- Я найду работу, думаю, в любой таверне пригодится человек умеющий готовить, а возможно и знающий, за какой конец держать меч, времена сейчас не спокойные. - при этих словах женщина положила ладонь на рукоять кинжала, который висел у нее на поясе.

- Не сочтите за дерзость, миледи, - поспешно извинился Люций. - Если вам претит благотворительность, можете вернуть долг позже. Я не в претензии. У меня есть средства и мне будет приятно помочь женщине, лишившейся практически всего. А война... война не для леди, поверьте. Женщина в моём понимании должна блистать и дарить красоту, нежность, доверие. Быть матерью, хозяйкой, императрицей, да всем кем угодно, только не воительницей. Женщина должна созидать. Вам так не кажется?

Он внимательно присмотрелся к миловидному лицу Амины. В нём не было ничего изысканного, оригинального, ни намёка на дорогую косметику, но именно, этой своей незатейливостью, простотой и чуть грустными серо-зелёными глазами она притягивала к себе. Его взгляд лишь скользнул по ладной фигуре, высокой груди, округлым бёдрам и остановился на мгновение на розовой линии губ, чтобы тут же коснуться чёрными глубинами её тёплых добрых глаз.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть матерью, хозяйкой, императрицей, да всем кем угодно, только не воительницей. Женщина должна созидать. Вам так не кажется?

На эти слова Оливия лишь тихо засмеялась.

"Мужество может быть внутри любого. Вы, Хозяйка - живое доказательство"

- Не все это понимают, - тихо сказала Оливия и встала. Она оглянулась вокруг. - Еще ничего с охоты не принесли? Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько часов назад

Лес был светлым и хворостом не так чтоб очень изобиловал. Капитан углубился в него, собирая пригодные для растопки ветки и стараясь не пропороть босую ногу о что-нибудь.

Где-то среди окружающей растительности показалось движение и Каэди заметил уже знакомую говорящую эльфийку - ту, что с волком. Собственно, сперва услышал влчье рычание, а потом замети ее.

- Так! Забери его , я не кусаюсь.- капитан остановился и перехватил охапку хвороста поудобней. Только атакующих волков ему сейчас и не хватало.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так! Забери его , я не кусаюсь.- капитан остановился и перехватил охапку хвороста поудобней. Только атакующих волков ему сейчас и не хватало.

Элайя жестом успокоила Люпуса и спросила: - Шем видеть Эльяр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько часов назад.

- Не сочтите за дерзость, миледи, - поспешно извинился Люций. - Если вам претит благотворительность, можете вернуть долг позже. Я не в претензии. У меня есть средства и мне будет приятно помочь женщине, лишившейся практически всего.

- Пожалуй я соглашусь с вами, Марк, но сейчас мне это ни к чему, на десятки миль вокруг нет ни одной лавки, кроме тех, что в Бриннлоу, а туда нам путь заказан.

- А война... война не для леди, поверьте. Женщина в моём понимании должна блистать и дарить красоту, нежность, доверие. Быть матерью, хозяйкой, императрицей, да всем кем угодно, только не воительницей. Женщина должна созидать. Вам так не кажется?

Женщина слегка порозовела под таким пристальным взглядом, и смутившись отвела глаза.

- И тут я с вами согласна, но не всегда есть выбор, иногда приходится идти лишь вперед по той дороге, которую укажет Создатель. И потом, полагаю, звание "леди" я оставила, когда пошла резать порождений тьмы, и еще больше отдалилась от него, когда стала трактирщицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько часов ранее

- Шем видеть Эльяр?

-Эльяра? Нет. Видимо разминулись, если он в лагерь пошел. А вы что-то подстрелили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эльяра? Нет. Видимо разминулись, если он в лагерь пошел. А вы что-то подстрелили?

- Мы убивать кабан. Тяжело - Эльяр шел звать помощь. Ты помогать?

Не дожидаясь ответа Элайя развернулась и отправилась обратно на поляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько часов назад

- Мы убивать кабан. Тяжело - Эльяр шел звать помощь. Ты помогать?

- Ну пойдем посмотрим на вашего кабана, - пират отправился следом за девушкой.

"Очень вовремя, кстати. Жрать охота донельзя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько часов назад.

- Пожалуй я соглашусь с вами, Марк, но сейчас мне это ни к чему, на десятки миль вокруг нет ни одной лавки, кроме тех, что в Бриннлоу, а туда нам путь заказан.

- Почему же?.. - Люций был почти искренне удивлён. - Вы думаете, таверну подожгли ваши недруги?

Женщина слегка порозовела под таким пристальным взглядом, и смутившись отвела глаза.

- И тут я с вами согласна, но не всегда есть выбор, иногда приходится идти лишь вперед по той дороге, которую укажет Создатель. И потом, полагаю, звание "леди" я оставила, когда пошла резать порождений тьмы, и еще больше отдалилась от него, когда стала трактирщицей.

- Вы так слепо доверяете Создателю? И готовы безропотно следовать "Песне света"? Не проще ли выбирать путь самому и быть хозяином своей судьбы? - он с интересом посмотрел на женщину и добавил. - "Леди" - это не звание. Это статус, с которым рождаются. Даже куртизанка может быть леди.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько часов назад.

Разговор все время плавно перетекал на Мор и его чудовищ, от этого Амине было не по себе, и как она не старалась, в голову так и лезли ужасающие картины. Как можно увидеть Архидемона, пусть и издалека, с его ордами и потом спокойно спать по ночам? Его жуткий рев до сих пор иногда стоит в ушах у чудом переживших тот день, если бы не Серые стражи...

К ним женщина относилась с глубоким почтением, даже некоторым трепетом именно по причине их участия в битве при Айсли, а уж имя героя, сразившего Архидемона до сих пор было у всех на устах.

Ее размышления прервал маг.

- Почему же?.. - Люций был почти искренне удивлён. - Вы думаете, таверну подожгли ваши недруги?

- Я думаю, - поделилась она. - Что, кто бы не был им нужен, остальных вряд ли отпустят живыми. Если бы они хотели просто убить этого несчастного, то поймали бы в лесу или ночью в темном переулке, но нет же, спалили целое здание, чтобы добраться до него. Не стоит возвращаться в Бриннлоу, никому из нас.

- Вы так слепо доверяете Создателю? И готовы безропотно следовать "Песне света"? Не проще ли выбирать путь самому и быть хозяином своей судьбы? - он с интересом посмотрел на женщину.

- Ну почему же слепо? - теперь пришел черед Амины удивляться. - Просто иногда нас будто подталкивают идти по некоему пути, кто-то назовет это случаем, я же вижу в этом некий промысел, только лишь.

- "Леди" - это не звание. Это статус, с которым рождаются. Даже куртизанка может быть леди.

Она звонко рассмеялась

- Мой отец с вами бы поспорил, но я не буду, потому как не считаю этот вопрос таким уж принципиальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько часов назад

Кабанчик оказался не то что кстати - он оказался "не фига ж себе". Пришлось ломать ветки, устраивать из них волокуши и тащить поторошонную тушу через подлесок. Благо, собранный хворост пригодился для этих самых волокуш.

Торнадо пришлось стоически промолчать все то, что накопилось у него при транспортировке еды к пещере - все-таки при девушках так выражаться не стоит... Ну не так часто, по крайней мере.

Наконец, на окраине лагеря из кустов показался запыхвашийся капитан, тащащий волоком добычу.

!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько часов назад

Она звонко рассмеялась

- Мой отец с вами бы поспорил, но я не буду, потому как не считаю этот вопрос таким уж принципиальным.

Люций не стал с ней спорить ни о сомнительной виновности собравшихся, ни по поводу богословия, он лишь засмеялся ей в ответ:

- Ваш отец, видимо, был редкостным оригиналом или неутомимым естествоиспытателем.

Наконец, на окраине лагеря из кустов показался запыхвашийся капитан, тащащий волоком добычу.

Издалека Люций увидел потуги моряка в чунях.

- О, это один из постояльцев. Интересно чем он занят? - Люций поднялся и подал руку Амине. - Посмотрим, чем так увлечён наш знакомый.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько часов назад

Оливия прислонилась к дереву и стала слушать, как пели птицы. Она заметила того мужчину, которого магесса еще в таверне обогрела. Она подошла к нему и сказала:

- Давай помогу.

И принялась тащить кабана вместе с "матросом". Пока они тащили, девушка задала вопрос:

- Где остальные?

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина отвлеклась от беседы, когда послышался довольно громкий шорох в кустах на противоположной от нее стороне поляны. Она решила, что это дикий зверь или, что еще хуже, злой человек, но это оказался тот самый везунчик, которого притащили стражники к ней на постой, Армандо, так он назвался.

При нем был и дикий зверь, правда мертвый, да и сам моряк выглядел несколько непривычно против первой встречи, потому как кожа у него оказалась загорелая, а не синюшная, вопреки первому впечатлению, да и одежды на нем было одето значительно больше.

Женщина оперлась на предложенную руку и встала, чтобы тоже пойти посмотреть, и если нужно, помочь Россо, она и у него умудрилась оказаться в долгу во время пожара.

- Мсье Россо, вам нужна какая-нибудь помощь? - спросила она, подходя ближе к процессии, перемещающей волокуши.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Где остальные?

- Где-то сзади. Эльяр тоже , вроде бы, сюда пошел.

- Мсье Россо, вам нужна какая-нибудь помощь? - спросила она, подходя ближе к процессии, перемещающей волокуши.

- Огонь развести, пожалуй, - капитан тяжело выдохнул и перехватил волокуши - ветки были немного скользкими после вчерашнего дождя. - Думаю, есть все хотят.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И принялась тащить кабана вместе с "матросом".

Люций подошёл к упирающейся паре "тягачей" и предложил девушке магессе:

- Давайте, я заменю вас, Оливия. Я вы с Аминой соберёте хворост для костра.

Конечно, для магистра это был нонсенс, но чтобы не выделяться из толпы, он был согласен и на черную работу.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина кивнула, и поманив за собой Оливию, удалилась в сторону леса, через некоторое время вернулась с небольшой охапкой хвороста и несколькими зелеными ветвями, которые сгодились бы на рогатины и вертел для кабана.

Она свалила их в кучу посреди поляны, и начала устраивать костровище, сначала уложила небольшие веточки в виде подстилки для того, что огонь не касался влажной земли и был доступ воздуха, затем шалашиком составила совсем тоненькие веточки и уже на них высыпала с трудом найденный сухой мох.

Затем, присмотрев крупный камень, вытащила кинжал и стала чиркать им об камень в непосредственной близости от мха, надеясь высечь искру, однако, успех пока что ей не сопутствовал.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не нужно, ...как вас зовут? - спросила Оливия.

Не дожидаясь ответа, она с улыбкой подожгла костровище. Слегка, естественно. Пламя охватило все ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытки высечь искру стали бессмысленными, когда Оливия мановением руки подожгла импровизированный шалашик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько часов назад

Тейвен вернулся в лагерь. Первое, на что он обратил внимание - выпотрошенный кабан, которого тащили хозяйка "Пьяного архидемона", человек в нелепой одежде, которого он тоже, среди прочих запомнил в таверне, и та магесса, что излечила его в пещере. Эльф хотел было к ним присоединится, но передумал - настрелять дичи он и сам может, а в компании всех этих странных попутчиков есть он не собирался. К тому же здесь по-прежнему был тот ублюдочный тевинтерец-маг, а новая встреча с ним обязательно закончится дракой. Быть может, стоит пристрелить его, пока есть возможность?

Нет. Этот подонок не стоил даже арбалетного болта. Да и в условиях нынешней ситуации, когда за всеми охотится банда головорезов, лучше не принимать опрометчивых решений.

Тейвен вернулся к тому дереву, около которого сидел. У него не было ни малейшего понятия, с какой целью сожгли таверну. Наверное, один из тамошних посетителей сильно кому-то досадил. Хотя какая разница? Всё равно нападавшим свидетели ни к чему. Тейвен знал, что рано или поздно их настигнут. Когда это произойдёт, он должен быть во всеоружии.

Наёмник присел около дерева, снял с рук перчатки с арбалетами, и принялся проверять, в порядке ли механизмы "Когтя" и "Клыка". Разные мысли лезли ему в голову. Прежде всего Тейвена волновал вопрос, что дальше? В Бриннлоу возвращаться, конечно не вариант. Но ведь Тиберия видели там, по крайней мере, так говорили слухи. Впрочем, слухи могут оказаться и ложью. Похоже, что в данный момент другого выбора, кроме как отправится в Антиву, не было. А по прибытии туда можно будет и расспросить о Тиберии, вдруг тот уже перебрался в столицу.

А ещё с эльфом была Элайя. Тейвен очень хотел бросить всё, и отправится с ней куда глаза глядят, но понимал, что ей нельзя с ним оставаться, это слишком опасно. С горечью Тейвен отметил, что в Антиве им придётся разойтись, и вернулся к поиску возможных неполадок в механизмах арбалетов.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они дотащили добычу до костра.

Что делать дальше с этой тушей Люций не представлял. Мясо, которое подавали в Башне, да и в походах, выглядело несколько... иначе. Неразделанные туши животных - еда для черни. Гораздо удобней есть обработанные небольшие кусочки. Это лохматое чудовище с разрезанным брюхом наводило на него тоску. Он вытер перчатки о траву и с надеждой посмотрел на пирата.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько часов назад

Конечно, для магистра это был нонсенс, но чтобы не выделяться из толпы, он был согласен и на черную работу.

Каэди, возможно, даже удивился бы, если бы не был настолько голодным. Он просто едва слышно хмыкнул и собрался с силами для того, чтоб предодолеть остаток расстояния.

Когда тушу притащили поближе к стоянке, капитан посмотрел на загорающийся огонь и принялся срезать кожу с одной из ног - на то, чтоб нормально разделать тушу у него просто не было терпения - ел он последний раз вчера вечером.

- Котел есть у кого-нибудь?

Котла он, откровенно говоря, не видел ни у кого, но ждать пока угли прогорят - у него уже не было сил. Мало ли... может у кого-нибудь на дне рюкзака и спрятано то, в чем можно сварить мясо.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина заметила странного эльфа, который в таверне вел себя несколько вызывающе. Он присел на краю полянки и принялся чистить свое оружие.

- Простите, я не знаю вашего имени, - обратилась она к нему как можно более дружелюбным тоном. - Если вы поможете нам разделать тушу, то все мы поедим гораздо быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...