Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, я ранен... Был.

- Сейчас.

Каптан выжался через борт и рывком заставил тело рухнуть из фургона. Какое-то время он висел на досках. чтоб отдышаться, потом вытянул руки, спустился на траву и перевернулся, упираясь ладонями в землю... сел, опершись затылком в борт фургона.

- Что с тобой? - испуганно спросила Эспер, глядя на его усилия, но не подходя ближе.

- Иди сюда и возьми меня за руку.

Эспер отчаянно замотала головой.

- Нет! Нет. Я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что с тобой? - испуганно спросила Эспер, глядя на его усилия, но не подходя ближе.

- Мне болт арбалетный в спину попал. Крисп рану залечил, но ноги отняло. Иди сюда. Я не кусаюсь и это не заразно. Просто я этих несколько метров до костра не сразу проползу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди сюда. Я не кусаюсь и это не заразно. Просто я этих несколько метров до костра не сразу проползу.

- Ближе и не надо, - тихо сказал Эспер, садясь возле почти потухшего костра. Она начала перебирать угли. пытаясь заставить их снова разгореться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ближе и не надо, - тихо сказал Эспер, садясь возле почти потухшего костра. Она начала перебирать угли. пытаясь заставить их снова разгореться.

- Тогда это... Эспер, наш ребенок умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тогда это... Эспер, наш ребенок умер.

Она замерла.

Конечно, после всего... она могла бы догадаться, что...

Но она была слишком занята собой и своей болью, чтобы подумать...

Эспер сжалась в клубочек, чувствуя, как натягиваются швы, но эта боль отвлекала от той, чтобы проснулась внутри нее, хоть немного... Она вдохнула. Выдохнула. Вдохнула... прорвался всхлип. Слезы потекли по ее щекам.

"Он сказал "наш ребенок". Наш... Он... так звучит еще хуже... "

Она зарыдала в полный голос, обхватив себя руками. Из-за нее погиб ребенок, из-за нее Торнадо был ранен...

Из-за нее и из-за ее глупости.

"Ему тоже больно... он так... так хотел, чтобы у нас все было хорошо..."

Но она не могла заставить себя приблизиться к Каэди, даже не могла посмотреть на него. Она ненавидела себя...

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но она не могла заставить себя приблизиться к Каэди, даже не могла посмотреть на него. Она ненавидела себя...

- Эспер, иди сюда. Не загоняй себя в то, во что ты сейчас себя загоняешь. Ты и так уже достаточно запуталась.

"Оствить реветь!" - кричать смысла не было.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она хотела подойти. Но не могла. Все в ней восставало против контакта. Вместо ответа она поднялась на ноги и, пошатываясь, стала уходить в противоположную сторону от Торнадо.

Она прошла через молчаливый лагерь и упала рядом со спящей Элайей, завернулась в плащ с головой и дала волю слезам.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо выдохнул.

Хотя бы так... пусть спит.

Пальцы наткнулись на что-то холодное и твердое - возле колеса валялися выброшенный вчера топорик.

Пират взял его в руки.

По крайней мере, им можно было уцепиться за дерн и подтянуться - так передвигаться будет удобней. И костыли тоже надо будет из чего-нибудь чем-нибудь вырубить...

Где-то с четверть часа он полз до ближайших кустов - чтоб решить все свои проблемы и добыть две подходящие палки с развилками на конце. В итоге ему удалось вырубить подходящие - если приладить в развилки поперечины и обмотать все это веревкой, можно будет запросто на них повиснуть. Но для дальнейшего нужен был нож, а нож был в фургоне. Торнадо по очереди запустил броском палки к фургону и пополз обратно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Той ночью Эльяра заснула раньше всех, и поэтому не слышала происходящих событий. С утра же, узнав о произошедшем, девушка хмуро сидела привалившись к столбу дерева, и беззвучно плакала. Она не могла сообразить, как так получилось. Почему, они смогли без потерь победить магистра, а из-за глупой ссоры произошло такое... На больных она даже не взглянула, поскольку боялась что не выдержит вида своих друзей, находящихся в таком состоянии. И вместе с этим, в ней проснулось непривычное чувство. Чувство, которое она никогда прежде не испытывала. Ей хотелось найти того, кто приказал сделать это с Эспер, и медленно, с наслаждением, проделать с ним тоже самое.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо дополз до Фургона, немного отдышался, потоп поднял палки, которые вырезал и зацепил обе за крючок для крепления тента фургона - чтоб не упали. Потом уцепился рукой за скобу-ступеньку в борту, подтянулся, перехватился за борт, отжался, перенес вес на эту руку, наваливаясь грудью на борт. Затем схватился второй рукой за стойку тента, подтянулся и заволок тело внутрь, перевалившись через борт.

" Сын, моржовый! В горбу видал я такие физические упражнения!"

Он снова отдышался, сел и затащил будущие костыли внутрь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем схватился второй рукой за стойку тента, подтянулся и заволок тело внутрь, перевалившись через борт.

Этот шум разбудил Амину, она протерла глаза и села.

-Торнадо, ты что, вылезал наружу? Почему не разбудил? Я бы помогла тебе. - ее голос был несколько сердитым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Торнадо, ты что, вылезал наружу? Почему не разбудил? Я бы помогла тебе. - ее голос был несколько сердитым.

- Амин, солнце, ты так замечательно спала, - Торнадо посмотрел на перепачканные травой подштаники и понял, что шила в мешке не утаишь, врать и говорить, что он никуда не ползал бесполезно. - Я ... мне надо было пару палок вырезать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Амин. солнце, ты так замечательно спала, - Торнадо посмотрел на перепачканные травой подштаники и понял, что шила в мешке не утаишь, врать и говорить, что он никуда не ползал бесполезно. - Я ... мне надо было пару палок вырезать.

- И поэтому ты решил ползти на руках Создатель знает куда? Чтобы не будить меня? - Амина встала и подошла к нему, грозно нависнув над сидячим человеком. - Иногда мне хочется тебя ударить. - призналась она и вздохнула. - Давай помогу тебе сесть поудобнее, а то не годится загораживать вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан потер бок, на который приземлился и понял...

Понял, что задница.

Причем в наилучшем смысле, можно сказать, задница!

То ли после нагрузок, то ли от выпитого зелья, то ли по первой или второй причине сразу... Он чувствовал наличие у себя оной части тела и она соизволила болеть сбоку - именно в том месте, которым он приземлился на дно фургона.

Ног и низа живота он, правда, как не чувствовал, так и не чувствовал, но тем не менее!

Изменено пользователем Ширра
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра в последний раз вытерла слезы, и побрела обратно в лагерь. Там она села у костра. Всё спали, только в фургоне кто-то разговаривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, капитан пропустил ее слова мимо ушей, у него было такое выражение лица, как будто он увидел саму Андрасте.

- Что с тобой? - спросила Амина и для верности потрясла Каэди за плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуло, притаившийся за бревном возле костра, проспал до утра, когда солнце уже полностью выглянуло из-за горизонта и медленно поднималось вверх. Огонь давно потух, а угли еще слабо тлели, испуская тоненький, но довольно плотный столбик дыма, который иногда сдувало в сторону храмовника.

Он встал; принюхавшись, понял, что провонялся, но махнул на это рукой. Быстро размялся и умылся найденной в лагере водой.

Уже подходя к своему коню он задумался об Эспер. Девушка сейчас не сможет усидеть в седле, а находится так близко к другому мужчине - тем более. Сейчас ей нужен был покой, поддержка Элайи, как самой близкой подруги, чтобы отойти от ужасов той ночи, успокоиться, и Пуло это прекрасно понимал. Он запрыгнул на лошадь, в третий раз за последние два дня осознавая, что ему не хватает обычно сидящей впереди эльфийки. Осмотревшись, нашел ее глазами, слабо улыбнулся возникшим в голове мыслям и направил коня за их караваном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя проснулась, слегка подрагивая от утреннего холодка. Неподалеку спала Эспер, на ее лице виднелись следы слез. Вчера она так и не позволила долийке себя обнять, хотя та всего лишь хотела утешить подруги и немного согреть - руки у воронессы были ледяные. И, наверное, сейчас ей так же холодно, как и Элайе. Зря она вчера отказалась перебраться к костру поближе; девушка скинула плащ и укутала спящую, еще сильнее задрожав от легкого ветерка. Чтобы согреться, она энергичными движениями растерла озябшие конечности и поспешила к фургону, вежливым кивком приветствовав сидевшего у костра храмовника.

Капитан и Амина уже не спали, когда эльфийка прошмыгнула в фургон. Котелок с зельем стоял пустой. Это хорошо.

- Свветлого вам утра! - приветствовала всех девушка. Она впилась глазами в Каэдо. - Тебе стать лучше? Хоть чуточка.

На ее мордашке отражалась сложнейшая гамма переживаний. "А вдруг я все-таки что-нибудь сделала не так и снадобье не подействует? Да и травы собраны не совсем так, как надо, вдруг они не вошли в полную силу?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что с тобой? - спросила Амина и для верности потрясла Каэди за плечо.

- Ты знаешь.. Похоже контакт с землей пошел мне на пользу. А побить меня - так это я не против. Только не по голове - это мое больное место.

- Тебе стать лучше? Хоть чуточка.

- Гм... как бы тебе сказать. Местами... Местами - определенно намного лучше.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Элайя, и тебе доброго утра. - поприветствовала долийку Амина.

- Ты знаешь.. Похоже контакт с землей пошел мне на пользу. А побить меня - так это я не против. Только не по голове - это мое больное место.

- Не сомневайся, я воспользуюсь твоим предложением, как только встанешь на ноги. Ты задолжал мне урок на палках. - Амина была рада, что ему стало лучше.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не сомневайся, я воспользуюсь твоим предложением, как только встанешь на ноги. Ты задолжал мне урок на палках. - Амина была рада, что ему стало лучше.

- Хорошо. Вот когда я встану... тогда... На любых палках, на которых захочешь... - тут Торнадо совершенно вовремя запнулся, ибо эмоциональный подъем подъемом, а если сейчас развивать тему про "встать" и "палки", то можно , чего доброго, действительно отхватить по голове. - Да хоть на вот этих.

Он кивнул в сторону будущих костылей.

- Лично разберу и пущу на тренировочные мечи.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. Вот когда я встану... тогда... На любых палках, на которых захочешь... - тут Торнадо совершенно вовремя запнулся, ибо эмоциональный подъем подъемом, а если сейчас развивать тему про "встать" и "палки", то можно , чего доброго, действительно отхватить по голове. - Да хоть на вот этих.

- Лично разберу и пущу на тренировочные мечи.

Амина не поняла, чего вдруг капитан начал заикаться, она-то по простоте душевной имела ввиду исключительно тренировочный бой, с заменой мечей на палки, чтобы не покалечить друг друга.

- Ловлю на слове. - засмеялась она. - именно на них, - она тоже кивнула в сторону костылей - и будем биться, только учти, - ее голос приобрел шутливо угрожающие краски, - в этот раз никаких поблажек, будем драться в полную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элайя выглянула наружу. Костер совершенно погас, храмовник тоже исчез.

- Тайтус нет. - Сообщила она. - И Люциус не вернуться. Мы их ждать или ехать?

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тайтус уехать. - Сообщила она. - И Люциус не вернуться. Мы их ждать или ехать?

- Будем ждать. - решительно заявила Амина, она не собиралась никуда ехать без Криспа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ловлю на слове. - засмеялась она. - именно на них, - она тоже кивнула в сторону костылей - и будем биться, только учти, - ее голос приобрел шутливо угрожающие краски, - в этот раз никаких поблажек, будем драться в полную силу.

- Ловлюсь на слове с удовольствием. Но только для того чтоб было что разбирать - мне надо сначала соорудить из них то, что я буду потом разбирать.

Капитан подтянул к себе собственный ремень с ножнами и прикрепленную к нему перевязь.

- В фургоне попытаюсь не сорить. А если там назреет какая-нибудь еда, то я в деле.

И он сел мастерить из рогатин костыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...