Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльяра, поможешь нам его осмотреть? А то мне - неудобно сейчас, а там над осторжно очень.

- Конечно! - закивала девушка, стараясь не обращать внимания на боль в ноге.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А зверь мертв.. - торнадо протянул пузырек девушке. - Быстренько пей и будем что-то делать с Криспом. Ему здорово досталось.

- Не надь, я целый. - Элайя отказалась от лекарства. - Оставь для Люциус. Мне только перевязать...

Она подобрала обрывок какой-то тряпки и попыталась перетянуть ладонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно! - закивала девушка, стараясь не обращать внимания на боль в ноге.

- Так....а почему кривишься?Только не говори, что только что губы дернулись просто так. - улыбнулся Тронадо. - Лапуль, показывай что у тебя.

- Не надь, я целый. - Элайя отказалась от лекарства. - Оставь для Люциус. Мне только перевязать...

Она подобрала обрывок какой-то тряпки и попыталась перетянуть ладонь.

- Погоди. Люциусу там хватит. А рука тебе сейчас будет очень нужна. Ты у нас единственный лекарь сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так....а почему кривишься?Только не говори, что только что губы дернулись просто так. - улыбнулся Тронадо. - Лапуль, показывай что у тебя.

- Гу.. - начала было Эльяра, но поняла что Торнадо её раскусил - Нога что-то побаливает - призналась она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Погоди. Люциусу там хватит. А рука тебе сейчас будет очень нужна. Ты у нас единственный лекарь сейчас.

- Просто порез, почти не мешать. - Упирается Элайя, продолжая свое занятие. Делать это левой рукой ужасно неудобно, да и тряпка коротковата, но упрямства эльфийке не занимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пуло решил не откладывать на потом и спросить сейчас.

- Элайя, давно у тебя появились магические способности? - в голосе не было осуждения, лишь беспокойное любопытство.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элайя, давно у тебя появились магические способности? - в голосе не было осуждения, лишь беспокойное любопытство.

- У Элайи появились магические способности? - округлила глаза Эльяра, и с удивлением посмотрела на эльфийку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У Элайи появились магические способности? - округлила глаза Эльяра, и с удивлением посмотрела на эльфийку.

- Ты лучше о себе позаботься, - улыбнулся Пуло. - Что с ногой случилось? Помощь нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты лучше о себе позаботься, - улыбнулся Пуло. - Что с ногой случилось? Помощь нужна?

- Я не знаю что с ногой - ответила Эльяра. Новость о том, что Элайя оказывается владеет магией заинтересовала её гораздо сильнее. Да и опиралась девушка на здоровую ногу - Болит просто, когда наступаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Элайя, давно у тебя появились магические способности? - в голосе не было осуждения, лишь беспокойное любопытство.

Элайя не умела врать. То есть абсолютно. Она честно ответила (перейдя на тевинтерский, чтобы никто больше не понял): - Я не знаю. Люциус говорит, что с детства, но они за-бло-ки-ро-ва-ны. - Она выговорила трудное слово по слогам.

- А откуда ты знаешь про мою магию? - запоздало удивляется эльфийка. - Тебе Люциус рассказал?

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трнадо щелкнул щеколдами на заднем борту телеги - он нашел их пока строгал костыли и очень материл себя за безголовость.

Потом осторожно спустил борт, стараясь, чтоб ничего из фургона не вывалилось.

- Я не знаю что с ногой - ответила Эльяра. Новость о том, что Элайя оказывается владеет магией заинтересовала её гораздо сильнее. Да и опиралась девушка на здоровую ногу - Болит просто, когда наступаешь.

- Бери меня за шею, садись сюда и показывай ногу. Потом я затяну повязку Элайе. Или... Тайтус, затяни ей бинт и завяжи - я тут ногу посмотрю.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Бери меня за шею, садись сюда и показывай ногу.

Эльяра кивнула, сняла с ноги доспех и закатала штанину выше колена. Осторожно оперевшись на Торнадо, Эльяра забралась внутрь. Девушка не сумела сдержать стон, когда случайно наступила на болящую ногу. Усевшись внутри фургона, Эльяра вытянула её. Как ни странно держать ногу на весу было почти не больно.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не знаю что с ногой - ответила Эльяра. Новость о том, что Элайя оказывается владеет магией заинтересовала её гораздо сильнее. Да и опиралась девушка на здоровую ногу - Болит просто, когда наступаешь.

- Ммм.. - протянул Тайтус, кинув оценивающий взгляд на ногу девушки - чисто механически, разумеется, храмовник ничего не мог понять. - Ближайший аналог лекаря среди нас - это Крисп, так что, похоже, придется ждать его рпобуждения. Или, возможно, кто-то еще что-то скажет. А что ты делала, когда она заболела?

Элайя не умела врать. То есть абсолютно. Она честно ответила (перейдя на тевинтерский, чтобы никто больше не понял): - Я не знаю. Люциус говорит, что с детства, но они за-бло-ки-ро-ва-ны. - Она выговорила трудное слово по слогам.

Пуло нахмурился, явно не обрадовавшись словам эльфийки. Заблокированы? Сразу вспомнилась странная татуировка на ее руке. И, значит, Крисп об этом все же знал. Наверное, решил самолично обучать девочку, против чего Тайтус ничего не имел - лишь против того, что Люциус не сказал об этом ему. Конечно, это было личной тайной Элайи, но храмовник должен был знать о настолько сильном маге в их отряде, который, к тому же, явно не может контролировать свои способности. Пуло покосился на Эльяру и Торнадо.

- Давай поговорим об этом потом, а то скрытничать сейчас перед другими - некрасиво получается, - сказал он на тевинтерском.

- Бери меня за шею, садись сюда и показывай ногу. Потом я затяну повязку Элайе. Или... Тайтус, затяни ей бинт и завяжи - я тут ногу посмотрю.

Пуло сделал все, о чем его попросили и стал наблюдать за действиями капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай поговорим об этом потом, а то скрытничать сейчас перед другими - некрасиво получается, - сказал он на тевинтерском.

- Надо как-то помочь Люциусу, - тут же перевела разговор на другую тему Элайя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот момент вернулся запыхавшийся Криди. Он с усталым, измотанным видом подошёл к повозке.

-Я не нашёл Тейвена. Не знаю, вроде всю округу прочесал... Вот не будет тумана, попробуем ещё раз... Фух... Ну как вы?

Криди устало прислонился к бортику фургона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльяра вытянула её. Как ни странно держать ногу на весу было почти не больно.

Торнадо сдвинулся назад,. позволяя девушке сесть и вытянуть ногу.

- Теперь держись вот там за борт сбоку... я попытаюсь осторожно расшнуровать сапог и снять.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь держись вот там за борт сбоку... я попытаюсь осторожно расшнуровать сапог и снять.

- Хорошо - кивнула Эльяра, и уцепилась за борт. Она не совсем понимала осторожности капитана, но спорить не собиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хорошо - кивнула Эльяра, и уцепилась за борт. Она не совсем понимала осторожности капитана, но спорить не собиралась.

Торнадо очень осторожно распустил завязки и снял сапог - чтоб не приведи духи, не повредить там что-нибудь. Потом стал осторожно ощупывать девичью ножку. Похоже, она ухитрилась ее где-то вывихнуть. Вернее, это был подвывих - связки были целыми, а вот сустав немного поврежден.

- Так... упала?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так... упала?

- Д-да - несколько смущенно кивнула Эльяра. Она внимательно следила за рукой Торнадо, опасаясь что тот случайно сделает больнее. - С лошади... Когда волки напали.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Д-да - несколько смущенно кивнула Эльяра. Она внимательно следила за рукой Торнадо, опасаясь что тот случайно сделает больнее. - С лошади... Когда волки напали.

- Тогда понятно. Пододвигайся чуть ко мне и ложись на спину. Будем ставить сустав.

Каэди, отталкиваясь руками от пола, сдвинулся назад, позволяя девушке лечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда понятно. Пододвигайся чуть ко мне и ложись на спину. Будем ставить сустав.

Эльяра совсем не поняла зачем это, но послушно легла. Слова "ставить сустав" не предвещали ничего хорошего, так что девушка подготовилась к тому что будет больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По счастью, волки не попытались влезть в фургон. Зато после боя его наводнили раненые и те, кто были "за целителя", потому что Крисп прочно лежал в отключке, наслаждаясь вынужденной прогулкой в Тень.

Эспер забилась в угол, стараясь не мешать никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра совсем не поняла зачем это, но послушно легла. Слова "ставить сустав" не предвещали ничего хорошего, так что девушка подготовилась к тому что будет больно.

Каэди пододвинулся чуть вперед и поднял ногу девушки, сгибая ее в коленке.

- Теперь берись руками под колено и немного тяни ногу на себя, но именно руками.. нога расслаблена - мне надо чтоб нога была на весу и и расслабленной вниз от колена полностью.

Он взял девичью ножку за голень, а вторую ладонь положил на пятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он взял девичью ножку за голень, а вторую ладонь положил на пятку.

Эльяра взяла ногу под колено, и медленно потянула на себя, готовая в любой момент прекратить. Девушка закусила губу, не давая волю желанию подвинуть ногу без помощи рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушка закусила губу, не давая волю желанию подвинуть ногу без помощи рук.

- Так. Хоршо. На себя, еще на себя, не бойся, сильней. - пальцы Торнадо резко сжались на пятке, он потянул стопу и, скользнув пальцами другой руки, вставил сустав на место. - Все. Теперь кричим-пищим. Второй ногой меня не лупим, пока не выпьем вот это

Он зафиксировал ногу Эльяры так, чтоб на ею не дернула и не сдвинула сустав снова, а второй рукой протянул ей пузырек с зельем.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...