Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Когда будешь резать, держите меня крепче. - предупредила она, утирая слезы и вдыхая по-глубже.- Потому что я буду дергаться.

- Небойся, больно не будет. Только чуть-чуть. У меня нож острый и зажить оно внутри не успело - кожица только схватилась.

Торнадо посмотрел как закипает в котелке вода

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайе пришлось довольно далеко уйти от лагеря, но все равно ее "добыча" была на редкость скудной - большинство местных растений были ей незнакомы, а многие знакомые выглядели как-то странно и она побоялась их собирать. В который раз она пожалела о своей сумке с утраченными запасами.

Впрочем, кое что ей удалось разыскать - немного эльфийского корня для заживления ран, аконит, который при правильном употреблении был отличным обезболивающим средством, кровеостанавливающий аистник и две веточки копитника, который она, поколебавшись, тоже присоединила к своим запасам - а вдруг и противовоспалительное средство для чего-нибудь пригодится.

Уже на подходе к лагерю она заметила необычную суету. Амина лежала на земле, около нее суетились Торнадо и Эспер. Капитан ругался и несколько раз громко звал Элайю - похоже, ее уход остался незамеченным.

- Что случиться? - Спросила долийка, подбегая ближе. - Я ходить за травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не бойся, больно не будет. Только чуть-чуть. У меня нож острый и зажить оно внутри не успело - кожица только схватилась.

торнадо посмотрел как закипает в котелке вода

- Только не надо мне врать! - Амина была на взводе. - Я и сама проделывала такое с ранеными, знаешь как они орали?

Потом несколько раз вдохнула и выдохнула, успокаивая себя, закрыла глаза.

- Ну давай уже скорее, я не могу больше ждать этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что случиться? - Спросила долийка, подбегая ближе. - Я ходить за травы.

- Нагноение заживающей раны. Надо что-то ранозаживляющее. Типа... не знсю что из отваров подойдет. Промыть я промою. Есть чем. Надо обработать потом чем-то что не сушит.

Пират передожил Амину на шкуру, снял с огня котелок, наклнил его и вытянул нож за рукоять, зажав горячее краем рукав. Потом дождался пока он остынет, перехватл поудобне и надрзал кожу на ране - как раз по той линии, где она поджила.

- Теперь тихо. Я промою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нагноение заживающей раны. Надо что-то ранозаживляющее. Типа... не знсю что из отваров подойдет. Промыть я промою. Есть чем. Надо обработать потом чем-то что не сушит.

Эльфийка занялась привычным делом. Сперва она приготовила припарки для Амины, которые не дадут ране воспалиться и напоила ее обезболивающим отваром, в который добавила сон-травы. Еще одну порцию обезболивающего она протянула Эспер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У торнадо в сумке оказалась стрнаная запаянная сверху колба с прозрачной жидкостью. Собственно, он купил в Минратоусе несколько таких, за хорошие деньги - эта была очищенная и простерелизованная кипячением морская вода - самое гуманное средство для очистки страшных ран.

*единственный аналог физраствора который можно придумать в средневековьи - морская вода действительно по хим. составу близка к человеческим "системным" жидкостям*

Он как можно более осторожно и тщательно вымыл из раны все, сцедив предварительно кровь вместе с попавшими туда песчинками и очень осторожно очистил саму ранку острым краем ножа - благо хватились они быстро и серьезных изменений тканей еще не было, срезать было почти нечего.

Потом он посмотрел на заснувшую Амину....

- Элай, там остыло - чем обработать?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он как можно более осторожно и тщательно вымыл из раны все, сцедив предварительно кровь вместе с попавшими туда песчинками и очень осторожно очистил саму ранку острым краем ножа - благо хватились они быстро и серьезных изменений тканей еще не было.

Амина пыталась брыкаться, но эльфийка держала крепко, не хватало еще, чтобы женщина дернулась не вовремя и только сделала хуже.

Еще одну порцию обезболивающего она протянула Эспер.

Эспер приняла отвар, который ей протянула Элайя и с благодарностью улыбнулась ей. Затем она отползла чуть в сторону, чтобы не мешать никому и легла на землю, завернувшись в плащ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом он посмотрел на заснувшую Амину....

- Элай, там остыло - чем обработать?

Долийка уже держала наготове припарки, пропитанные особым составом из сока растений.

- Это чтобы рана не воспалять, привяжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долийка уже держала наготове припарки, пропитанные особым составом из сока растений.

- Это чтобы рана не воспалять, привяжи.

- Давай.

Торнадо приложил примочку. Теперь рана уже должна былоа подживать. Остатвалось толко поить пострадавшую, чтоб организм мог окончательно побороть инфекцию.

Торнадо был так встряснут всей этой историей с предполагаемой скверной, что упустил что-то совершенно важное, пока метался на коленках у костра, стараясь держать руки чистыми.

- Элайя... нам надо кого-то позвать, чтоб положить ее в телегу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Элайя... нам надо кого-то позвать, чтоб положить ее в телегу.

- Не надь ее тревожить. - Возразила девушка. - Пускай спать здесь, у костра. Надо укутать.

Она залезла в фургон и вытащила еще одну шкуру, попутно проверив состояние магистра. Крисп по-прежнему не шевелился, но дыхание было ровное, а руки немного потеплели. Девушка нежно провела рукой по его щеке, потом оглянулась и, пользуясь тем, что никто ее не видит, робко поцеловала Люциуса и тут же выскочила из фургона.

При виде стоящего на коленях капитана, она изумленно округлила глаза и сказала: - А я думать отвар тебе не помогать!..

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А я думать отвар тебе не помогать!..

-Где? - капитан не совсем сообразил о чем это эльфийка.

Он внимательно посмотрел вниз. Он действительно стоял, приподнявшись на коленях и держал на весу перепачканные кровью руки. Видимо, он настолько испугался за Амину... что ноги начали работать. Он чувствовал неровности почвы под коленями.

- Погоди... что ж это получается!.... Я... Я..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Погоди... что ж это получается!.... Я... Я..

- Ты выздоравливать! Еще не совсем, но скоро. - Подвела итог травница. Потом обеспокоенно спросила: - Что-нибудь болеть? Я могу еще готовить отвар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты выздоравливать! Еще не совсем, но скоро. - Подвела итог травница. Потом обеспокоенно спросила: - Что-нибудь болеть? Я могу еще готовить отвар.

Капитан прислушался к себе. Ноги он чувствовал полностью - вплоть до босых пальцев, упершихся в горячий песок у костра. Онемение оставалось..

"Якорный баркас! Ну почему так?!"

Онемение оставалось только в определенной части живота со всеми прилегающими к ней подробностями.

Каптан осторожно встал. Его пошатывало.

- Знаешь.. Давай сюда свой отвар... И желательно побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каптан осторожно встал. Его пошатывало.

Эспер пораженно смотрела, как еще недавно абсолютно неспособный ходить Торнадо поднялся на ноги. Она приподнялась на локтях.

- Ты... в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь.. Давай сюда свой отвар... И желательно побольше.

Элайя не сразу поняла, что капитан имеет в виду не обычное обезболивающее, а то снадобье, что она готовила на прошлой стоянке. Ее мордашка погрустнела, даже кончики ушей слегка опустились.

- Эльфийский отвар больше нельзя пить - только один раз. Второй раз тебя убивать.

Она чувствовала себя виноватой.

- Я могу готовить другой отвар, чтобы внутри не болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты... в порядке?

- По крайней мере, я стою.... местами.

- Я могу готовить другой отвар, чтобы внутри не болеть.

- Ну, внутри у меня ничего не болит. У меня...

Хотя, стоило ли говорить о таких подробностях девушке?

- Погодите, я Амину переложу в повозку.

Торнадо несколько раз присел, чтоб понять - слушаются ли его ноги. Ноги слушались. Он стал на колени, поднял Амину, встал и понес ее в фургон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сон Амины больше напоминал горячечный бред, видимо инфекция успела здорово распространиться, еще хорошо, что Элайя дала ей обезболивающее и снотворное, иначе вскрытие гнойника превратилось бы в сущую пытку.

Впрочем, это все равно было пыткой, как ни пыталась Амина держать себя в руках, она все равно непроизвольно пыталась вырвать свои ноги из рук Эспер, когда та самоотверженно их держала, затем она провалилась в полусон, где-то далеко-далеко на грани слышимости разговаривали Торнадо и Элайя, смысл их беседы не доходил до нее, потому что перед глазами стояло другое лицо.

- Я же не заставляю тебя делать это. -произносит низкий бархатистый бас и серо-стальные глаза смотрят сверху вниз на такую хрупкую, по сравнению со своим обладателем женщину.

- Но это... это кошмарно! Мы не можем взять и просто убить его. - серо-зеленые глаза расширились от ужаса.

Мужчина в тяжелых доспехах замолчал, глядя ей в глаза.

- Ты знаешь, что бывает с теми, что бывает с теми, кто не умирает от скверны? - тихо спросил он.

- Я...- Амина растерялась, - я думала, так становятся Серыми Стражами, разве нет?

Ее собеседник невесело рассмеялся.

- Конечно нет. - он улыбнулся и по отечески потрепал ее по щеке. - Чтобы пройти Посвящение, нужно значительно больше ингредиентов, крови порождений недостаточно. Скверна медленно поражает организм в любом случае, иногда быстро, иногда медленно. Он покроется пятнами, волосы облезут, откроются язвы и конечно, рассудок милосердно помутится...

- Хватит! - женщина закрыла уши, чтобы не слышать этого.

- ...единственная цель таких несчастных существ - есть и искать архидемона. Это случится и со мной, но позже. Ты и теперь считаешь, что убить его -плохая идея? - Обладатель мужского голоса все равно закончил, она должна знать, решил он. Знать все.

- Нет. - тихо произнесла она. - Ты прав, конечно. Милосерднее убить его.

Имя человека в доспехах Амина будет помнить всегда, ведь он научил ее сражаться, научил преодолевать страх.. Его звали... Эккарт, странное имя, оно означает "верный" кажется?

Сон-воспоминание закончился и начался сон-кошмар.

Над ней склоняются Торнадо, Люций, Элайя, Эспер и остальные.

- Она заражена. - говорит капитан, полагая, что Амина спит, но она-то не спит, только двигаться не может, но все понимает!

- У нас нет выхода. - холодно, как и всегда говорит Крисп. - Я сделаю это.

И женщину прошибает холодный пот, она понимает, что точно такие же слова говорит Эккарт перед тем, как... перед тем..

Вскрикнув, она просыпается и в ужасе хватается за горло, перед глазами все еще стоят лица друзей, которые только что приговорили ее к смерти.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вскрикнув, она просыпается и в ужасе хватается за горло, перед глазами все еще стоят лица друзей, которые только что приговорили ее к смерти.

Капитан положил Амину на дно фургона и готов был уже убрать руки, как женщина закричала..Каэди на мгновение замер от неожиданности. Её надо было как-то разбудить пока... пока...

- Тихо, моя маленькая. - Тихо. Тихо.

Он прижал ее к себе и начал целовать - прямо небритой физономией в щеки и плечи.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тихо моя маленькая. - тихо. тихо.

Он прижал ее к себе и начал целовать - прямо небритой физиономией в щеки и плечи.

Вокруг было довольно темно, и Амина не сразу поняла, что находится в фургоне. Кто-то прижал ее к себе и покрывал поцелуями ее заплаканное лицо, кто-то с колючей щетиной на подбородке.

К ней вернулась, наконец, способность соображать.

- Торнадо? - ее щеки заливаются краской, к счастью в полутьме это плохо видно. - Что ты делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Торнадо? - ее щеки заливаются краской, к счастью в полутьме это плохо видно. - Что ты делаешь?

- Не знаю. Я очень за тебя испугался.

А что он мог еще сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю. Я очень за тебя испугался.

А что он мог еще сказать?

Догадавшись, почему, она ответила.

- Это был просто плохой сон, вот и все. - капитан все еще держал ее в объятиях, трактирщица не пыталась освободиться, но повернула голову так, чтобы не смотреть ему в лицо. - Наверное, это из-за жара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это был просто плохой сон, вот и все. - капитан все еще держал ее в объятиях, трактирщица не пыталась освободиться, но повернула голову так, чтобы не смотреть ему в лицо. - Наверное, это из-за жара.

- Да, наверное... Давай, я тебя укрою. И Элайя там сварила траву... Надо выпить.

Хотя, собственно, отпустить руки он даже не пытался. Он ждал, пока она повернется.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попавший на закрытые веки солнечный лучик пробудил Пуло; слабо потянувшись, он приподнялся на руках и посмотрел назад - на кусок какого-то дерева, который на время сна заменил ему подушку. Твердую, неудобную, шершавую подушку. Тайтус сделал пару круговых и резких движений головой в сторону, разминая шею, и услышал слабый хруст прилегающих к ней костей. Глухая боль ударила ниже затылка, но тут же прошла, сметенная волной мурашек.

Встав на ноги, Пуло осмотрелся и сразу заметил какое-то движение у повозки. Как ему показалось, движение беспокойное.

Храмовник подошел, заглянул внутрь и спросил:

- У всех все хорошо? - взгляд мимолетно упал на Эспер и Тайтус слабо улыбнулся.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, наверное... Давай, я тебя укрою. И Элайя там сварила траву... Надо выпить.

Хотя собственно отпустить руки он даже не пытался. Он ждал, пока она повернется.

Ее нервы все еще были натянуты, Амина боялась, что скажет или сделает, что-нибудь резкое, что может обидеть Каэди...

- Я... - тут до нее дошло. - Постой-ка. Ты поправился? - женщина уставилась на капитана. - Поправился и молчал?

Она погрозила ему пальцем.

- Тайны, кругом тайны.- улыбка вновь появилась на ее лице.

- У всех все хорошо? - взгляд мимолетно упал на Эспер и Тайтус слабо улыбнулся

- Тайтус, как твоя рука? - Амина наконец высвободилась из рук Торнадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я... - тут до нее дошло. - Постой-ка. Ты поправился? - женщина уставилась на капитана. - Поправился и молчал?

- Я не молчал. Я вскочил сперепугу, когда ты затемпературила. Так уж получилось...

Это было абсолютной правдой и добавить к этому было нечего.

- У всех все хорошо? - взгляд мимолетно упал на Эспер и Тайтус слабо улыбнулся.

- Ну, местами... Крисп все еще лежит. Лошади где-то у огра на куличках. А у Амины темепература.

Он укутал трактирцу шкурой.

- Только никуда не убегай. Сейчас я принесу тот сбор, что сварила Элайя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...