Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну почему же... - не выдержал магистр. Самодовольство Эккарата столкнулось с не меньшими амбициями приемника поста Советника Архонта. - Эта группа славных каменщиков, посланная Империей, чтобы разобрать оплот Серых. Как по-другому объяснить количество шпионов. А вы, Командор, смотрю давно в Стражах? На глубинные тропы не пора? - с ироничной улыбкой на каменном лице, проговорил Люций.

Он все только испортил!

Оливия быстро зашагала внутрь крепости. Когда Страж ушел, девушка начала говорить:

- Искали лошадей значит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина выбрала себе первую попавшуюся комнату, бросила меч и вещевой мешок на кровать, и тут же отправилась искать командора.

- "Я поговорю с ним и он поймет, должен понять!" - думала женщина шагая по крепости обратно к тому месту, где был выход, хотя не исключено, что она шла совсем не в том направлении.

Через полчаса трактирщица со вздохом осознала, что и правда заблудилась, в переходах между башнями гулял ветер, завывающий в узких окнах, и не было ни души. После долгих поисков, ее глаза уловили какое-то движение впереди, она бегом бросилась туда и чуть не сшибла с ног гнома.

- Как хорошо! - воскликнула она, обрадовавшись, что теперь есть у кого спросить дорогу.

- Не вижу ничего хорошего. - возмутился гном, - шляются тут всякие по крепости, и как только вас отпустили без конвоя?!

- Простите, но мне очень нужно поговорить с Эккартом! - умоляюще произнесла она. - Вы не покажете мне дорогу?

- Делать мне больше нечего, я, чай, не экскурсовод. - этот низкорослый тип явно не настроен был делать одолжения незнакомым дамочкам.

- Прошу вас! Он знает меня, мы несколько лет сражались вместе во время Мора, мне нужно...

Гном взглянул на нее, словно увидел в первый раз, слишком хлипкая, на его взгляд, чтобы драться, но мнение свое он вежливо оставил при себе.

- Ладно уж, идем.

Через некоторое время они оказались в другой части этой внушительной крепости, перед старыми двустворчатыми дверями. Гном распахнул их и не дожидаясь приглашения войти, вломился в комнату.

- К тебе тут какая-то дама, друг, утверждает, что сражалась вместе с тобой и...

В дверном проеме показалась Амина и Эккарт встал из-за стола, за которым только что сидел.

- Амина Саккони. - пробасил он, улыбаясь, - как же, как же, помню.

Женщина удивилась такой перемене.

- А я было решила, что ты не узнал меня. - нерешительно произнесла она, ожидая, что будет дальше. Они давно не виделись и теперь просить о таком одолжении было неудобно, но... не могла же она оставить Люция в камере?

Эккарт вздохнул.

- "Разве мог я тебя забыть?"

- Такую острую на язык леди сложно забыть. - пошутил он. - Конечно, я тебя помню, а ты с каких пор стала называть меня "командором"?

- Не знала, как теперь к тебе обращаться. - улыбнулась она. - я смотрю, ты теперь здорово поднялся по карьерной лестнице. Первый страж.

Мужчина ничего не ответил, он ждал, пока его старая знакомая объяснит свое появление в этой комнате, ведь не просто же так она появилась?

Гном незаметно вышел.

- Я... я хотела попросить тебя. - переминаясь с ноги на ногу, начала Амина, когда страж спохватился и предложил ей сесть, а сам опустился на свое место. - Отпусти мага. Он не умеет держать язык за зубами, да, но в остальном я ручаюсь за него.

Эккарт чуть не поперхнулся.

- Исключено. - отрезал он. - Этот наглец явился сюда непрошеным, незваным, и оскорбляет меня и весь орден в целом. Он ведь магистр? Всегда знал, что их наглость значительно превышает их могущество.

- Но...

- Даже не проси. - оборвал ее мужчина резче, чем хотел, просто..оскорбленная гордость боролась в нем с желанием уступить, с новой силой проснувшемся после полутора лет.

Амина не намеревалась уступать, она встала, подошла к столу с противоположной стороны и накрыла рукой огромную ладонь.

- Прошу тебя, в память о нашей дружбе. Сделай это. - она умоляюще заглянула ему в глаза. - Ты сам сказал, двое суток. Это же немного? А крепость большая, Люция будет не слышно и не видно.

- Люций? - переспросил он, издевательски приподняв бровь - Какая фамильярность! Он позволяет тебе называть себя по имени, а не полным титулом?

- Перестань. - Амина была раздражена. - Он вовсе не так плох, как тебе кажется, а уж упрямства у него столько же, сколько и в тебе.Не хочешь продемонстрировать, кто из вас старше и умнее?

Эккарт ухмыльнулся.

- Узнаю тебя. - затем он поднялся, не подавая виду, как трудно ему было забыть оскорбление, - Запомни, я делаю это только для тебя, и если он снова что-нибудь выкинет...

- Спасибо. - обрадовалась женщина и торопливо зашагала за Первым. Через некоторое время, они спустились на нижние уровни и остановились перед решетчатой дверью.

В камере на полу сидел Люций со связанными за спиной руками и бросал злобные взгляды на стражников.

Изменено пользователем julia37
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия быстро зашагала внутрь крепости. Когда Страж ушел, девушка начала говорить:

- Искали лошадей значит...

Элайя вцепилась в магессу мертвой хваткой.

- Куда увели Люций?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя вцепилась в магессу мертвой хваткой.

- Куда увели Люций?!

- И тебе привет, Элайя, - слабо улыбнулась Оливия. - Люциус отбывает свое наказание в тюрьме. Это все, что я могу тебе сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да якорный же ж баркас , селедкины сиськи! - не выдержал Тронадо. - Вот можно подумать, что мою морду никто не признал, секстант мне в задницу! И никто не помнит кто руководил сотней моряков в битве под Айсли. Или это я с лица так изменился?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В камере на полу сидел Люций со связанными за спиной руками и бросал злобные взгляды на стражников.

Он презрительно посмотрел на подошедшего громадину Стража снизу вверх и с едким сарказмом произнёс:

- Не мудрено, что здравый рассудок заблудился в объёмах такого тела, - Люций отвернулся, сдерживаясь, чтобы не наложить проклятье и на этот ходячий шкаф.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И тебе привет, Элайя, - слабо улыбнулась Оливия. - Люциус отбывает свое наказание в тюрьме. Это все, что я могу тебе сказать.

Это мало удовлетворило долийку, которая не собиралась отпускать Оливию.

- Отведи меня! - потребовала она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он презрительно посмотрел на подошедшего громадину Стража снизу вверх и с едким сарказмом произнёс:

- Не мудрено, что здравый рассудок заблудился в объёмах такого тела, - Люций отвернулся, сдерживаясь, чтобы не наложить проклятье и на этот ходячий шкаф.

- Что и требовалось доказать. - констатировал Эккарт, разворачиваясь, чтобы уйти. - Этот маг не способен сдерживать собственный словесный понос. Побочное действие лириумных настоек?

Амина схватила стража за руку, и тот остановился, в конце концов, он же обещал ей...

- Подожди. - попросила она Первого и развернулась к узнику. - Люций! Если ты оскорбляешь моего друга, ты должен понимать, что оскорбляешь и меня. Перестань, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мало удовлетворило долийку, которая не собиралась отпускать Оливию.

- Отведи меня! - потребовала она.

- Нет.

Магесса отвела взгляд в сторону.

- Его скоро выпустят, не волнуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Подожди. - попросила она Первого и развернулась к узнику. - Люций! Если ты оскорбляешь моего друга, ты должен понимать, что оскорбляешь и меня. Перестань, пожалуйста.

Чего ему стоило сдержаться - только Думату известно. Но Амину он послушал и замолчал.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан рассержено плюхнуляся на кровать. Нет, он конечно понимал - безопасность, фигасность и всякое такое.... Люций тоже - стал пузыриться не к месту... Но как-то утащить их в фигову даль от их лошадей и вещей, а потом сказать выметаться и катится через двое суток... это был, кажется, перебор.

"Надо поговорит с этим их...главным перцем огорода. Куда мы уйдем пешком в таком виде?"

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет.

Магесса отвела взгляд в сторону.

- Его скоро выпустят, не волнуйся.

Элайя больше всего напоминала рассерженную кошку. Казалось, сейчас ее волосы встанут дыбом и от нее посыпятся искры. Она не собиралась сдаваться так просто и все больше нарывалась на скандал.

- Отведи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя больше всего напоминала рассерженную кошку. Казалось, сейчас ее волосы встанут дыбом и от нее посыпятся искры. Она не собиралась сдаваться так просто и все больше нарывалась на скандал.

- Отведи!

Оливия спокойно ответила:

- Нет. И сколько бы ты и не спрашивала - я не отведу тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ему стоило сдержаться - только Думату известно. Но Амину он послушал и замолчал.

Ее слова возымели действие, как это ни странно, Амина благодарно взглянула на него и повернулась к стражу, который в это время весьма удивленно взирал на Криспа, его удивила подобная покладистость.

- Эккарт. - мягко начала она. - Пожалуйста, выпусти его. Я ручаюсь, что Люций больше не причинит тебе беспокойства, в противном случае, можешь наказать вместе с ним и меня.

Первый перевел взгляд от узника на свою соратницу.

- "Женщины!" - размышлял он. - "Используют свои преимущества, чтобы добиться желаемого, ну как отказать, когда она так смотрит?"

- Хорошо. - после длительной паузы сказал он. - Но под твою ответственность.

Конечно, воин не собирался сажать Амину за решетку, но может, подобная угроза заставит его гостя подумать лишний раз, прежде чем открывать рот.

- Эй, стража, отпустите этого... кхм, мага. - приказал Эккарт и отправился к себе.

Стражники с видимой неохотой открыли дверь, похоже, они тоже получили свою порцию сарказма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Израсходовав все имеющиеся громы и молнии для метания в стены, капитан встал, глянул на себя в зеркало, узрел слегка опухшую рожу со свежим шрамом на лбу. Принял это к сведенью и отправился искать Эккарта.

Какое-то время капитану потребовалось, чтоб найти нужный кабинет. Искал по принципу: чем выше дым - тем больше труба и, кажется, не ошибся.Во всяком случае, беглый и осторожный обзор сквозь замочную скважину показал, что Первый находится в комнате.

Капитан осторожно постучал в дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия спокойно ответила:

- Нет. И сколько бы ты и не спрашивала - я не отведу тебя.

Волосы Элайи стали потрескивать и по ним в самом деле забегали крохотные искорки. Несмотря на категоричный отказ, она так и не выпустила магессу, не давая ей сделать ни шагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй, стража, отпустите этого... кхм, мага. - приказал Эккарт и отправился к себе.

Стражники с видимой неохотой открыли дверь, похоже, они тоже получили свою порцию сарказма.

Ему развязали руки и вывели из камеры.

Некоторое чувство вины он всё же ощущал и, именно, перед Аминой:

- Прости... не смог сдержаться. Тевинтер и Андерфелс издревле враги и по сей день. Так скажем, я близко с ними знаком. А их всемогущий Вейсхаупт... в общем, я погорячился.

Амина взяла его руку и потащила за собой от греха подальше. Она уже не видела, как за их спиной кто-то из стражников рухнул в лужу собственной крови, которая вылилась из небольшого пореза на руке всего за несколько минут.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элайя... мне надо отойти...

Девушка попыталась выйти от "объятий" эльфийки, но не получилось.

- Зачем? Я тебе ничего не сделала... отпусти меня, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эккарт

Во всяком случае, беглый и осторожный обзор сквозь замочную скважину показал, что Первый находится в комнате.

Капитан осторожно постучал в дверь.

- Войдите. - произнес низкий голос. - "Кого еще принесла нелегкая?" - подумал он и вздохнул.

Амина

- Прости... не смог сдержаться. Тевинтер и Андерфелс издревле враги и по сей день. Так скажем, я близко с ними знаком. А их всемогущий Вейсхаупт... в общем, я погорячился.

Амина взяла его руку и потащила за собой от греха подальше.

Отойдя на безопасное расстояние, она остановилась, попутно удивившись, как это ей удалось идти так долго, не припадая на больную ногу, как только ее посетила эта мысль, рана немедленно заболела.

- Люций. Ты же аристократ. Я полагала, ты в курсе, что иногда стоит промолчать? - раньше Амина никогда не позволяла себе отчитывать его, но сейчас была возмущена, не за себя, за Эккарта, высказавшись, женщина смягчилась и добавила уже совсем спокойно. - Он хороший человек, и вы во многом похожи, поверь. Оба благородные упрямцы.

- Пойдем, я покажу тебе, где наши комнаты. - с улыбкой закончила она и снова взяв мага за руку, повела его по более или менее знакомому пути.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка попыталась выйти от "объятий" эльфийки, но не получилось.

- Зачем? Я тебе ничего не сделала... отпусти меня, пожалуйста.

Неизвестно чем бы все кончилось, но в этот момент в коридоре появились Люций и Амина. Мгновенно потеряв всякий интерес к своей "жертве", Элайя выпустила Оливию и поспешила к вошедшим.

- Тебя отпустить? Спасибо, Амина! (Она догадалась, что без помощи женщины здесь не обошлось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эккарт

- Войдите. - произнес низкий голос. - "Кого еще принесла нелегкая?" - подумал он и вздохнул.

- Командор, простите, можно? Я по делу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдем, я покажу тебе, где наши комнаты. - с улыбкой закончила она и снова взяв мага за руку, повела его по более или менее знакомому пути.

Он повиновался беспрекословно. Амина была права и его несдержанность могла плохо закончиться для всего отряда. Но последние "свидания" с Думатом, иногда, заставляли действовать его безрассудно.

- Тебя отпустить? Спасибо, Амина!

- Отпустили, малыш, - сказал Люций, пристально оглядев голову эльфийки, где в разные стороны топорщились наэлектризованные волосы. - Ты чем-то расстроена? - сразу же спросил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отпустили, малыш, - сказал Люций, пристально оглядев голову эльфийки, где в разные стороны топорщились наэлектризованные волосы. - Ты чем-то расстроена? - сразу же спросил он.

- Оливия не хотеть говорить куда тебя увели, - буркнула Элайя, сердито глядя на магессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эккарт

- Командор, простите, можно? Я по делу.

Из-за двери показалась физиономия одного из гостей, определенно знававшая и лучшие времена.

- По делу, так по делу. - философски заметил Эккарт и указал рукой на одно из кресел. - Я слушаю.

Амина

Он повиновался беспрекословно. Амина была права и его несдержанность могла плохо закончиться для всего отряда. Но последние "свидания" с Думатом, иногда, заставляли действовать его безрассудно.

Амина в очередной раз поразилась поведению мага, иногда его решительно невозможно было ни в чем убедить, а иногда он вот так вот подчинялся.

- Элайя. - кивнула Амина. - спасибо надо сказать Эккарту, без его согласия Люцию пришлось бы провести эти два дня в камере. - Идемте, я ужасно хочу лечь отдохнуть. - и она подавила зевок и снова зашагала в направлении западного крыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оливия не хотеть говорить куда тебя увели, - буркнула Элайя, сердито глядя на магессу.

- И поэтому ты разозлилась? - он пригладил её вздыбленные волосы и сказал. - Нам надо позаниматься. Чуть позже, найдёшь меня.

- Элайя. - кивнула Амина. - спасибо надо сказать Эккарту, без его согласия Люцию пришлось бы провести эти два дня в камере. - Идемте, я ужасно хочу лечь отдохнуть. - и она подавила зевок и снова зашагала в направлении западного крыла.

- А ведь Вейсхаупт - это древняя тевинтерская башня, - заметил Люций, пока они шли до комнат. - Как твоя нога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...